Перейти до

wi-fi у берега моря


Рекомендованные сообщения

так а во что вникать ? 

для тюленей на пляже - там в мобилах wifi6 - не особо пока, светить на пляж смысла нет.
ну как-бы и на фотке - минималка samsung S10.

поделить гигабит на пять баз отдыха - х.з.


а на замену линков на микротах, то вот парень на наге писал,
что сикла тот-же гигабит(TDD/FDD понятно), и цена копеечная.

думаю, кому нужно, найдет что в его случае - интереснее.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 98
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Проклятая Затока. За 10 лет это уже пятый проект, который я видел. Очередной дурень думкой богат. 

Вам достаточно одной или пары энтерпрайз точек доступа, например Ruckus ZoneFlex T300, контроллер не потребуется, они сами снюхаются, unleashed. Если есть желание самостоятельно собрать всепогодный ко

на олх куча бу по адекватним цінам

Posted Images

10 часов назад, Alver сказал:

Но здесь мы говорим о новой концепции  доступа

Хренасебе ты завернул о хотспоте на пляже. 😂

 

10 часов назад, Alver сказал:

договариваться с отелями,  базами отдыха

Чтоб выключили свои точки доступа? 

 

11 часов назад, Alver сказал:

Может вы можете по оптике дать людям на пляже   доступ Интернет ?    Или на главной улице , что вам даст оптика для людей,которые там гуляют  и отдыхают?

Ну да, гуляющим людям от базы отдыха, где есть бесплатная вафля, до кабака, где опять таки есть бесплатная вафля, просто  жизненно необходим гигабитный интернет в смартчасах. 😂

11 часов назад, Alver сказал:

Если есть инвестор, и нужен детальный бизнес план, обращайтесь.

 

20 часов назад, tkapluk сказал:

Сугубо для распила какого-то бюджета? 

В соседней теме рассказывал, как дешев Ви-Фи... а тут уже без инвесторов не обойтись.  😂😂 Специалист по распилу чужого бабла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, carver сказал:

так а во что вникать ? 

для тюленей на пляже - там в мобилах wifi6 - не особо пока, светить на пляж смысла нет.
ну как-бы и на фотке - минималка samsung S10.

 

У вас ложное представление  о работе вайфай, и вам точно нужно вникать в тему, прежде чем нести здесь ахинею.:)

Вайфай любого нового стандарта  всегда имеет обратную совместимость с вайфай устройствами предыдущих стандартов .

На точку доступа вайфай 6 на том же пляже ( LOS ) клиенты вайфай 6  будут работать на скорости от 40 Mbps на дальности 1 км и  до 800 Mbps  на дальности в несколько десятков метров.

  На точку доступа вайфай 6 в  LOS работают клиенты вайфай 5 на скорости от 50 Mbps на дальности 200м  , и это значительно ( за счет OFDMA) больше , чем на  родную для клиентов вайфай 5 точку доступа вафай  5,  и  на скорости   300-400 Mbps на дальности в несколько десятков метров , что тоже выше  чем родную точку доступа.

   Обычно вайфай 5 клиенты имеют на дальности    до 50-100 метров   LOS от Outdoor ТД   типа    Cambium E501S  в канале 40 МГц скорость   max  130-150 Mbps и при таком доступе обычно ограничивают ( шейп) сервис  в  10-20 Mbps.     При этом  канал 80 МГц вайфай 5   на улице, даже на  продвинутом Сambium   E502S (WiFi 5 )  с хорошей секторной  антенной работает плоховато, -увеличение ширины канала не дает адекватного увеличения скорости и снижается дальность.   А вот на вайфай 6 все отлично работает  и в канале 80 Мгц и даже 160 Мгц  и на большой дальности ( за счет  OFDMA c RU в   Uplink   и  радиосигнала  с 256 поднесущими )  и в  шейпе скорости нет необходимости . Разница работы вайфай 5 и вайфай 6 -небо и земля и по скорости и по дальности и по качеству ( стабильности) канала связи.

           Поэтому ставить точки доступа вайфай 6 на пляжах очень эффективно, это высокорентабельный бизнес. Точек доступа нужно в разы меньше, чем ТД вайфай 5 и скорость доступа в разы выше.

Например, если на пляже ТД вайфай 6 с  хорошей ( правильной) всенаправленной антенной типа  Cambum  XV2-2T0 WiFi6  AP ставить каждые 300 метров, то скорость доступа на всей протяженности пляжа не будет ниже 300 Mbps, достигая вблизи ТД цифры DL 900 Mbps . 

      Если же ставить каждые 300 метров в LOS ТД вайфай 6 с секторной антеной с усилением 14 дби,  типа Cambium  XV2-2T1 WiFi 6 AP,  то скорость доступа будет 500Мbps-900Мbps, в  канале 160Мгц - 1-1.5 Gbps.

 Данный вайфай 6 сервис по скорости  не уступает мобильному  5G, и при этом  значительно превышает его в рентабельности, поскольку ценник для продвинутой  Outdoor ТД WiFi 6  например , типа   Cambium XV2-2T0    WiFi 6 AP( 200+ concurrent clients) -$645 . или например типа Outdoor NetGear WAX 610Y WiFI 6  AP ( 30+ concurrent clients )- $200 (что выгодно ставить там, где нет высокой плотности клиентов)   против десятков тысяч $   за БС Mobile 5G  , которые в диапазоне 36 Ггц также нужно ставить каждые 300-500 метров.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, tkapluk сказал:

В соседней теме рассказывал, как дешев Ви-Фи... а тут уже без инвесторов не обойтись.  😂😂 Специалист по распилу чужого бабла.

Ты еще мал и глуп , пионер-аматор  с образованием ПТУ из мухосранска  или просто монтажник кабла по столбам РЭС, далек от бизнеса и не знаешь как он делается.

И я таки выступаю инвестором   (вкладываю свои средства )   интересных  мне и выгодных проектов. Например в  разработку и  производство оборудования  WiMAX  12  лет назад я вложил очень много личных  и привлеченных средств, которых тебе не  заработать за 50-100 лет   труда монтажником кабла :).

   И в  в проекты, аналогичные  описанным выше,    я также и лично вкладываюсь и также  привлекаю инвестиции ( это для бизнеса нормально). Сейчас это делаю не в целях быстро заработать , а пока прежде всего в целях  получить экспертизу Proof Of Concept. Но скоро дойдет время и до извлечения прибыли. А в таком проекте, типа как в Затоке,   доход  от  предоставления  сервиса вайфай 6 доступа,  учитывая число отдыхающих в поселке  за сезон,  может быть очень  высокий.   Посчитать (составить бизнес план )  несложно :).

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Alver сказал:

Ты еще мал и глуп , пионер-аматор  с образованием ПТУ из мухосранска  или просто монтажник кабла по столбам РЭС, далек от бизнеса и не знаешь как он делается.

 

Главный вафлист Украины, угомонись уже. Шо ты такое, тут и так все давно знают. Генерала денег тут тебе все равно не дадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tkapluk сказал:

Х

Чтоб выключили свои точки доступа? 

 

Ну да, гуляющим людям от базы отдыха, где есть бесплатная вафля, до кабака, где опять таки есть бесплатная вафля, просто  жизненно необходим гигабитный интернет в смартчасах. 😂

 

 

Раз мы заговорили о бизнесе и что делать с конкурентами в сегменте сети фиксированного вайфай доступа - ПОНоводами в поселке, то маркетинг  такой.

Базы отдыха, отели, кафе и рестораны, да и частный сектор подключаются в сеть Fixed WiFi 6  Access БЕСПЛАТНО и доступ в Интернет для них БЕСПЛАТЕН, но с одним условием. Их посетители и постояльцы при подключении в их вайфай сеть будут смотреть 10 секудную рекламу сервиса гигабитного вайфай доступа в поселке с предложением бесплатно его попробовать . Будтьте уверены, что юзер, попробовав этот сервис , на нем и останется за 30 гривен в неделю по всему  поселку и забудет за хождением  за бесплатным вайфай  в кафешки.

А эти отели, базы отдыха, кафе, рестораны и частный сектор, имея бесплатный 100Мbps ( можно и 300М дать)  Интернет,  очень быстро отключатся  от  канала доступа в Интернет  провайдера ПОН. 

 Против лома ( бесплатный сервис ) -нет приема. ПОНу в таком поселке, где нужен больше не  фиксированный, а подвижный индивидуальный доступ в Интернет,  придет конец.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Alver сказал:

Раз мы заговорили о бизнесе и что делать с конкурентами в сегменте сети фиксированного вайфай доступа - ПОНоводами в поселке, то маркетинг  такой.

Базы отдыха, отели, кафе и рестораны, да и частный сектор подключаются в сеть Fixed WiFi 6  Access БЕСПЛАТНО и доступ в Интернет для них БЕСПЛАТЕН, но с одним условием. Их посетители и постояльцы при подключении в их вайфай сеть будут смотреть 10 секудную рекламу сервиса гигабитного вайфай доступа в поселке с предложением бесплатно его попробовать . Будтьте уверены, что юзер, попробовав этот сервис , на нем и останется за 30 гривен в неделю по всему  поселку и забудет за хождением  за бесплатным вайфай  в кафешки.

А эти отели, базы отдыха, кафе, рестораны и частный сектор, имея бесплатный 100Мbps ( можно и 300М дать)  Интернет,  очень быстро отключатся  от  канала доступа в Интернет  провайдера ПОН. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alver сказал:

производство оборудования  WiMAX

И где то оборудование сейчас? Инвестиции?

 

1 час назад, Alver сказал:

И в  в проекты, аналогичные  описанным выше,    я также и лично вкладываюсь

ага, только тут что не спроси то ответ типа: не могу разглашать так как не мое. 😂

 

1 час назад, Alver сказал:

А в таком проекте, типа как в Затоке,   доход  от  предоставления  сервиса вайфай 6 доступа,  учитывая число отдыхающих в поселке  за сезон,  может быть очень  высокий. 

Но тем не менее ты туда не инвестируешь... 

 

 

25 минут назад, Alver сказал:

Раз мы заговорили о бизнесе и что делать с конкурентами в сегменте сети фиксированного вайфай доступа - ПОНоводами в поселке, то маркетинг  такой.

Гениально, Еще и бесплатный интернет для бизнеса... 

Тебя не смущает, что баз отдыха, кафешек и ресторанов намного больше чем ТД на твоей картинке для развода инвесторов? Кто будет платить за интернет на пляже если из кафешки "светит" на тот же пляж тот же вайфай 6 на тех же хренову кучу метров бесплатный интернет с 10 секундной рекламой? 😂

 

Спасибо за хорошее настроение благодаря твоему юмору. 

Відредаговано tkapluk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, carver сказал:

икла тот-же гигабит(TDD/FDD понятно), и цена копеечная.

Сигла копечная ? Ты что с дуба упал?  И диапазон частот такой, что далеко не уедешь.

А вот скоро выложим предарительные результаты испытаний новейшего Cambiuum Force 600 на базе WiFi6E (  диапазон частот , открытый уже по всему миру , и у нас откроют, - 5950-7125 MHz) .  Получено  на частоте 6125 ГГц  на обычных 5 Ггц антеннах типа диш  скорость 2.5  Gbps на линке в городе 3 км. Ценник будет ниже $500 за устройство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, tkapluk сказал:

И где то оборудование сейчас? Инвестиции?

Обрудование 802.16d  частоты 3.3-3.8 Ггц и 5 ГГц,    производилось с 2007 по 2013 год.  Название   MAXBridge.  Гугл в помощь.  Продукт продавался  в Украине и экспортировался  в 7 стран мира, в том числе в  ЕС, где был сертифиирован и имел знак  CE соответвествия  техническому регламенту ЕС. Ничего подобного  в Украине  больше никто не делал. Инвестиции вернулись и несмотря на кризис 2009 года, проект был прибыльным.

10 минут назад, tkapluk сказал:

о тем не менее ты туда не инвестируешь...

Мне просто до Одессы далеко. Есть другие локации, где подобная  сеть строится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Кто  был в Затоке, тот знает какой там реально  вайфай доступ в кафешках, отелях, базах отдыха и особенно на пляже от рядом расположенной кафешки, от  индор ТПлинка или Микротик. Это капздец.!!!

Прикольно, но в некоторых кафешках Затоки не дают ключ WPA-PSK   вайфай доступа ( официантка сама вводит ключ в ваш смартфон), чтобы типа ключ не ушел гулять по юзерам и они не приходили на улицу рядом с кафешкой для бесплатного вайфай.

Прикольный outdoor wifi  доступ на одной  ( но это типичная картина)  базе отдыха в Затоке  ( в домики на территории ). Сделан на Outdoor Ubiquiti.  Доступ    1-2   Mbps  есть только днем, когда все уходят на пляж. Вечером после 19.00, сигнал вайфай есть, интернета нет.

Прикольный вайфай доступ в одном из недешевых отелей,  скажем в одном из  самых дорогих  отелей Затоки. По коридорам на всех этажах каждые три метра  на потолке подвешены дешманские Тплинки. Ясно дело, что эта сеть из говна и палок   работает отвратительно. Почему это так  , почитайте здесь.

Была  в Затоке  и других курортных поселках Одесской области  outdoor  вайфай сеть Интертелеком ( ушли с рынка) . Работала сеть отвратительно, потому как была сделана      на RB    Mikrotik, не предназначенным и совершенно  не подходящим для решения такой задачи.

Так что нормального вайфай доступа и вообще Интернет в Затоке и практически во всех поселках побережья Черного и Азовского морей - нет. Заходи туда нормальным вайфай 6 нового поколения, и все клиенты будут ваши.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Alver сказал:

    Кто  был в Затоке, тот знает какой там реально  вайфай доступ в кафешках, отелях, базах отдыха и особенно на пляже от рядом расположенной кафешки, от  индор ТПлинка или Микротик. Это капздец.!!!

Прикольно, но в некоторых кафешках Затоки не дают ключ WPA-PSK   вайфай доступа ( официантка сама вводит ключ в ваш смартфон), чтобы типа ключ не ушел гулять по юзерам и они не приходили на улицу рядом с кафешкой для бесплатного вайфай.

Прикольный outdoor wifi  доступ на одной  ( но это типичная картина)  базе отдыха в Затоке  ( в домики на территории ). Сделан на Outdoor Ubiquiti.  Доступ    1-2   Mbps  есть только днем, когда все уходят на пляж. Вечером после 19.00, сигнал вайфай есть, интернета нет.

Прикольный вайфай доступ в одном из недешевых отелей,  скажем в одном из  самых дорогих  отелей Затоки. По коридорам на всех этажах каждые три метра  на потолке подвешены дешманские Тплинки. Ясно дело, что эта сеть из говна и палок   работает отвратительно. Почему это так  , почитайте здесь.

Была  в Затоке  и других курортных поселках Одесской области  outdoor  вайфай сеть Интертелеком ( ушли с рынка) . Работала сеть отвратительно, потому как была сделана      на RB    Mikrotik, не предназначенным и совершенно  не подходящим для решения такой задачи.

Так что нормального вайфай доступа и вообще Интернет в Затоке и практически во всех поселках побережья Черного и Азовского морей - нет. Заходи туда нормальным вайфай 6 нового поколения, и все клиенты будут ваши.

Пишов собырацця! Славик, ну чего вам не снарядить экспедицию в Затоку и не заняться самому этим делом? Дело то прибыльное и свободная ниша. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, NETOS сказал:

Пишов собырацця! Славик, ну чего вам не снарядить экспедицию в Затоку и не заняться самому этим делом? Дело то прибыльное и свободная ниша. 

. Моя цель здесь показать техническое решение  как заходить вайфай 6 в курортные  поселки на примере  Затоки. Это универсальное, применимое для большинства курортных поселков и на берегу моря ,и  в  Карпатах, и на Шацких озерах  и  др. замечательных  местах  для отдыха в Украине  решение. 

Вы не волнуйтесь ! Конкретно  в  Затоку  есть кому зайти. Разберутся без меня.  А я лично буду заходить в локации  рядом с Киевом,  здесь тоже есть места где можно развернуться. :)  

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Alver said:

. Моя цель здесь показать техническое решение  как заходить вайфай 6 в курортные  поселки на примере  Затоки. Это универсальное, применимое для большинства курортных поселков и на берегу моря ,и  в  Карпатах, и на Шацких озерах  и  др. замечательных  местах  для отдыха в Украине  решение. 

Вы не волнуйтесь ! Конкретно  в  Затоку  есть кому зайти. Разберутся без меня.  А я лично буду заходить в локации  рядом с Киевом,  здесь тоже есть места где можно развернуться. :)  

А можно сделать кабиум на 100 киловат и покрыть всю землю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Alver сказал:

Если поставить на спутники Маска, то можно :)

Ловите плоскоземельщика.

Відредаговано linkar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2021 в 22:06, Бульба сказал:

А можно сделать кабиум на 100 киловат и покрыть всю землю?

что-бы такое предложить, это же ~95 год, инет уже был, но в основной массе - фидошник с пейджером ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, carver сказал:

что-бы такое предложить, это же ~95 год, инет уже был, но в основной массе - фидошник с пейджером ))))

Тогда в 1996  был предложен ( стал коммерчески доступен) вайфай , тогда он назывался  WLAN, и еще не было стандарта 802.11   с реальной  скоростью 1  Mbps на дальности в несколько десятков км .  Это была революция в телекоммуникациях.   Фидо к 1996 уже приказал долго жить ( и он здесь ни при чем)  , пейджер здесь также  ни при чем, там не было доступа  в Интернет . Для Интернет  был коммутируемый доcтуп в несколько десятков Кбит/c  по модему через телефонные линии,  оптики не было, DSL не было,     мобильного GPRS не  было, была НС медь на модемах  для выделенных линий на скорости до 64 Kbps  до 6 км ( из-за высоких потерь  в  плохом медном кабеле  телефоннных линий УТ),  также можно было договориться  о выделении потока  64  Kbps в каналах  E1   между цифровыми АТС .  Это все. Поэтому тот вайфай ( стоил $500-1000  за адаптер и мост )   был фантастикой.  Я лично тогда принимал непросредственное участие в становлении и внедрении беспроводных вайфай коммуникаций в Украине, чем и сейчас продолжаю заниматься. 

  Первыми клиентами лицензированной в Украине в 1998 г услуги wireless wifi access на сертифицированном вайфай оборудовании  были небедные  компании, известных  ныне людей.  Канал в Интернет    по вайфай на скорости 128Kbps  или 1 Mbps корпоративный канал  (что не мог тогда дать более никто)   стоил $1000 в месяц. 

  Новое поколение   оборудования WiFi 6 принципиально отличается от всего вайфай , который был раньше, это фактически гигабитный Fixed 5G  на частотах и по цене вайфай.    По своему влиянию на развитие телекоммункаций этот новый  WiFi    окажет ( и это не только мое мнение) не меньшее влияние, чем в далеких  90-х.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно организовать доступ к WiFi 6 для всего мира через отраженный сигнал от луны, для другой части земли направлять кабиумы в землю. Fixed 5G в каждый дом. 

@Alver рассчитай бизнес план на аренду одного ядреного блока 1000 МВт и радиус покрытия 1000 МВт кабиума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 minutes ago, Alver said:

Ты просто дурачок :).

Со всеми бизнес партнерами так общаешься?

Я считаю бизнес план на аренду одного блока ХАЭС, транспорт до ОРУ ЧАЭС и аренду ЗГРЛС "Дуга" под кабиумы. Кто со мной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Бульба сказал:

Со всеми бизнес партнерами так общаешься?

Я считаю бизнес план на аренду одного блока ХАЭС, транспорт до ОРУ ЧАЭС и аренду ЗГРЛС "Дуга" под кабиумы. Кто со мной?

Если вы этим занимаетесь, то должны меня знать лично, и не задавать глупых вопросов.

А насчет дурачка, это просто шутка, типа прикол. Обижаться не надо).

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Susinder Gulasekaran, Sundar Sankaran, "Wi-Fi 6: Protocols and Network"
English | 2021 | ISBN 13: 978-1-63081-842-5 | 249 pages | PDF | 2.78 MB

This book provides an in-depth technical overview of six generations of Wi-Fi standards covering protocol, implementation, and system deployment aspects. The new features and capabilities of the latest sixth generation standard called Wi-Fi6, and its security are described. Alternate use cases of Wi-Fi are addressed, including 60 GHz Wi-Fi (802.11ad/ay) and indoor positioning using Wi-Fi. Wi-Fi6 is described as it compares 5G technology. Readers will understand practical implementation challenges, problems, and common solutions relevant to Wi-Fi deployment in different environments.

 

https://www.upload.ee/files/13521481/WI-FI_6_Protocol_and_Network.rar.html

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Zend
      6шт.
      2.4ГГц + 5ГГц.
      Возможна отправка новой почтой, но лучше самовывоз.
      К ним есть 11 антенн 🙂 Без БП.
      Продаётся одним лотом - 1200грн. за 6шт.
       


    • Від Alexey-Y
      Продам залишок антен Mars 806-2700MHz 5-10dBi MA-CL67-14R MNT в комплекті з кріпленням.
      В наявності 60шт, по ціні 1000грн/шт.
       





    • Від pavlabor
      Доброго здоров'я.
      Є такий сервіс https://ispdesign.ui.com/
      для відображення профілів рельєфу.

       
      Задача побудувати профіль за кордон.
      При спробі залізти на територію агресора, вибиває помилку.
       
      Підкажіть можна змінити налаштування, чи який інший сервіс крім "Google Планета Земля Pro " (слабенький ноут).
       
    • Від Naximov
      Мачта телескопическая или радиомачта изготовлена из алюминиевых труб различного диаметра, которые вставляются одна в другую и крепятся хомутами. Полимерное покрытие защищает мачту от коррозии. Длина мачты может быть от 3-х до 16,5 метров. Мачта в основном используется для установки приёмо-передающих устройств ― для антенн(антенн, рефлекторов и т.п.), видеонаблюдения, ТВ антенн или другого оборудования, применяемого в разных областях:
      Диаметр труб 63,56,50.Цена 5к.
    • Від SergZTE
      Продам DAP-1620/E_RFB
      Беспроводной двухдиапазонный повторитель АС1300 Wave 2 c поддержкой MU-MIMO
      Беспроводной повторитель DAP-1620 – это портативное устройство, которое позволит Вам увеличить радиус действия беспроводной сети. Повторитель поддерживает работу с устройствами стандартов 802.11a, 802.11b, 802.11g, 802.11n и 802.11ac. DAP-1620 обеспечивает надежное беспроводное соединение на скорости до 867 Мбит/с в частотном диапазоне 5 ГГц с помощью стандарта 802.11ac и до 400 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц. Одновременная работа в диапазонах 2,4 ГГц и 5 ГГц позволяет использовать беспроводную сеть для широкого круга задач.
      Режим повторителя
      Вы можете подключить DAP-1620 в режиме повторителя к беспроводному маршрутизатору для расширения зоны действия существующей беспроводной сети.
      Режим клиента
      В режиме клиента Вы можете организовать доступ к сети беспроводного маршрутизатора для проводного устройства, подключенного к DAP-1620.
      Режим точки доступа
      Вы можете подключить DAP-1620 в режиме точки доступа к проводному маршрутизатору для добавления беспроводной сети к существующей локальной сети.
      Аппаратное обеспечение:
      Процессор
      • MT7621AT (880 МГц, двухъядерный)
      Оперативная память
      • 128 MБ, DDR3 SDRAM
      Flash-память
      • 16 MБ, SPI
      Интерфейсы
      • Порт LAN 10/100/1000BASE-T
      Цена : 600 грн - есть количество.


×
×
  • Створити нове...