Перейти до

MikroTik CCR1036 и LACP


Рекомендованные сообщения

Деление трафика при неудобном числе линков зависит от свича и его хеш-функции. Кто-то жаловался что при трех линках свич делил в пропорции 50/25/25.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kiano сказал:

На бондинге нельзя ничего мудрить, это как ставить кран на 2 шланга сразу, а не после их объединения

Я же объяснил вроде ясно - ничего не мудрилось, ибо мудрить там нечего. Сделался ЛАСП на свободном порту, перенесся трафик с рабочего порта(что не в LACP) на LACP. Затем добавился в LACP освободившийся порт. Трафик разлился коряво, проц ушел в полку и в итоге микротик заткнулся так, что даже МАСами перестал светить в оба порта до ребута. Обычно такое происходит, когда програмный LACP затыкается при разделении трафла на основе алгоритма хешфункции. Собственно все это делалось с зажатым Safe mode. После того как проц ушел в полку, меня выкинуло, и возврат к настройкам благодаря Safe Mode при разрыве TCP сессии так же не произошел. До ребута. А вот после ребута все вернулось. Так что ГЫГЫ.

 

Ок. У тебя есть кейс LACPа с нексусом 3064 и 1036 с 10Гб MPLS трафика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dimkers сказал:

Я же объяснил вроде ясно - ничего не мудрилось, ибо мудрить там нечего. Сделался ЛАСП на свободном порту, перенесся трафик с рабочего порта(что не в LACP) на LACP. Затем добавился в LACP освободившийся порт. Трафик разлился коряво, проц ушел в полку и в итоге микротик заткнулся так, что даже МАСами перестал светить в оба порта до ребута. Обычно такое происходит, когда програмный LACP затыкается при разделении трафла на основе алгоритма хешфункции. Собственно все это делалось с зажатым Safe mode. После того как проц ушел в полку, меня выкинуло, и возврат к настройкам благодаря Safe Mode при разрыве TCP сессии так же не произошел. До ребута. А вот после ребута все вернулось. Так что ГЫГЫ.

 

Ок. У тебя есть кейс LACPа с нексусом 3064 и 1036 с 10Гб MPLS трафика?

с мплс нет, не приходилось.

да я бы и не делал так. но не суть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Kiano сказал:

откуда взялось 3 линка? )

Отсюда:

В 17.07.2021 в 16:44, boroda сказал:

Кто-то на форуме мне советовал сделать тремя портами LACP, сделал и забыл, трафик примерно поровну распределяется...

)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kiano сказал:

да я бы и не делал так. но не суть

И я бы не делал так. Воткнул бы Джун и на нем уже воротил. Но есть кейсы, на которые, увы, повлиять нельзя, а сделать нужно как всегда из того, что есть.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Игорь_Кривой Рог
      Продам за ненадобностью остатки после модернизации, лежать без дела.
       
      Mikrotik RB850Gx2 - 4шт.
       
      Mikrotik RB260GS - 1шт.
       
      Все в рабочем состоянии, сброшены на заводские настройки, битые порты отсутствуют.
       








    • Від Dimon123
      новий, без коробки, відправлю 1600 грн


    • Від Dimon123
      Новий, в коробці, відправлю. 1200 грн
       


    • Від cyi
      Вітаю. Така проблема, в Mikrotik 2011UAS-2HnD перестав працювати порт 7 та 10. Може хто підкаже в чому проблема або ж має Repair Instruction.
      Дякую.
    • Від Turist
      продам mikrotik ccr1036-12g-4s, ccr1009-8g-1s-1s+
      все робоче, все працює
      ccr1036-12g-4s - 17500 грн. (в наяності 2 шт)
      ccr1009-8g-1s-1s+     -  12000 грн - 1 шт
×
×
  • Створити нове...