Перейти до

Готовимся блокировать россию?


Рекомендованные сообщения

Тут информация проскочила  что на одном из следующих РНБО будет решение о блокировке российских ОТТ-платформ. Вопрос сразу - как технически будем блокировать?

 

Цитата: "Наступним кроком у цьому напрямку, за його словами, стануть російські ОТТ-платформи."

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 53
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да и тебя пора от людей изолировать в общем-то.

все що забороняють - хочеться отримати, на мою думку блокування будь цього обмежує права громадян на доступ до інформації, а людини сама має право визначити що для неї безпечно а що ні. На "розжувати"

Posted Images

Думаю що так само як і вконтактіки і мейлру - цілими сітками. 
Але тут юзерам вже обійти тяжче буде, так як впни мають обмеження по трафіку, та і глюки будуть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AlienLabs сказал:

цілими сітками

Ростелеком и крупные ДЦ хлопнуть? Хорошая стрельба по ногам, вспоминайте как сломался интернет когда лупить по подсетям яндекса начали, в принципе и сейчас у некоторых провайдеров до сих пор криво настроены блокировки, что обращения к метрике и т.д. вешают вкладку на 5 минут, пока соединение не отвалится по таймауту.

 

Насчет легального российского ОТТ я не в курсе, а вот пиратское iptv с ростелекомовских дц раздается. Для мелких провайдеров и зарубежных там заглушка, а на кучмастаре и укртелефоне все шуршит прекрасно)

3 часа назад, AlienLabs сказал:

юзерам вже обійти тяжче буде

Как блокировки вк, и всего остального, которые обходится установкой одного расширения, или установкой оф. приложения на мобилку? Смех да и только. То же и с отт, мышебратья помогут обойти, только смотрите их говно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, AlienLabs сказал:

Думаю що так само як і вконтактіки і мейлру - цілими сітками. 
Але тут юзерам вже обійти тяжче буде, так як впни мають обмеження по трафіку, та і глюки будуть. 

мб, если это впн сервис, а если сам поставил на vps, то нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, AlienLabs сказал:

Але тут юзерам вже обійти тяжче буде, так як впни мають обмеження по трафіку, та і глюки будуть. 

Для всех халявщиков давно существует Cloudflare WARP, работает все, что только можно. Скорость отдает до 900Мбит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно пора. Но так это детский лепет. Как минимум все ip адреса зарегистрированые на территорию мокшандии нужно блокировать и полностью доменную зону sru. И vpn сервисы тоже пора блокировать в принципе.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, dart_mol сказал:

Давно пора. Но так это детский лепет. Как минимум все ip адреса зарегистрированые на территорию мокшандии нужно блокировать и полностью доменную зону sru. И vpn сервисы тоже пора блокировать в принципе.

так может просто интернет запретить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в рашке на сколько я знаю все домены gov.ua заблокированы, и это у них нормально. 

Интересно а как будет с Мегого он и РФ тоже работает) 

  • Like 1
  • Confused 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Земеля сказал:

в рашке на сколько я знаю все домены gov.ua заблокированы, и это у них нормально. 

Интересно а как будет с Мегого он и РФ тоже работает) 

Или плохо знаете или не все блокируют, что маловероятно. Через ВПН на Москву

gov.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Володя сказал:

Или плохо знаете или не все блокируют, что маловероятно. Через ВПН на Москву

gov.jpg

vpn может и все ок, просто знакомый провайдер говорил что у них под блокировкой порядка 68к сайтов было в 2010-2011 годах. и у них стоит какая-то хреновина ( микрот ) который постоянно проверяет заблокирован ли тот или иной сайт) если пинги пошли, то провайдеру сразу штраф

Но знакомый говорил что после 2014 года все сайт gov.ua у них под запретом 

Утверждать не буду (это по моей информации , я ее не проверял) 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Земеля сказал:

Но знакомый говорил что после 2014 года все сайт gov.ua у них под запретом

Еще говорят что там свиней трахают. Но это не точно.

https://reestr.rublacklist.net/search/?q=gov.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Земеля сказал:

у них стоит какая-то хреновина ( микрот )

Нормальная ситуация. У них крутится софтина от гэбни, которая постоянно ломится вмир на запрещенку. Обычно для нее ставят отдельный тазик, на котором парсится список запрещенки( овердохуя миллионов адресов) и который работает чисто на эту софтину.  Аборигенов же в основном просто ограничивают по днс. Так живет мелочевка там 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Земеля сказал:

Интересно а как будет с Мегого он и РФ тоже работает) 

С российскими каналами, естественно. Кто не в теме, даже не узнают, с какой страны этот сервис. Я раньше смотрел его ТВ, но тормозило по вечерам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Земеля сказал:

Но знакомый говорил что после 2014 года все сайт gov.ua у них под запретом 

Видимо знакомый так же в теме, как бабушка моей жены. 

Знаю есть устройство (ревизор, его предоставляет РКН бесплатно), которое проверяет, блокирует ли провайдер сайты. Если вдруг какой-то сайт не заблокирован, то предупреждение с Роскомнадзора

Відредаговано Володя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
годину тому, ntp сказав:

а як же право конституції на вільний доступ до інформації?

 

На конституцію, на жаль, увагу практично ніхто не вже звертає.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2021 в 22:22, nordstream сказал:

Тут информация проскочила  что на одном из следующих РНБО будет решение о блокировке российских ОТТ-платформ. Вопрос сразу - как технически будем блокировать?

 

Цитата: "Наступним кроком у цьому напрямку, за його словами, стануть російські ОТТ-платформи."

А какие-то российские ОТТ платформы вещают официально у нас? Не пойму в чем проблема? Нехай блокують.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ntp сказал:

а як же право конституції на вільний доступ до інформації?

есть конституция, а есть безопасность страны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 minutes ago, Земеля said:

есть конституция, а есть безопасность страны.

... и безопасность страны должна осуществляться исключительно в рамках действия конституции (и законов). Это если страна правовая держава. Если конституция мешает мероприятиям по обеспечению безопасности страны, то конституцию исправляют (а законы переписывают). Все очень просто. Хотя, это не по Украину же, правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут "инсайд" подогнали что в списке на блокировку уже утверждены - IVI, OKKO, Start, Premier, Wink и More.TV

По еще нескольким решают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від a_n_h
      Очередной ОТТ https://prosto.tv/ предлагает сотрудничество. Кто-то с ними уже сотрудничал?
    • Від Omega TV
      Добрый день, уважаемые участники Локала и интернет-провайдеры
      Проект интернет ТВ "Омега ТВ" практически готов к запуску
      Осталось нам немного его потестировать
      Для полного технологического счастья не хватает совсем чуть-чуть.... отключить аналог, например )))

      Приглашаем провайдеров принять участие в тестировании нашей услуги
      Омега ТВ - 3 пакета, 160 телеканалов, 42 в HD ( включая телеканалы 4х медиагрупп )
      Территория распространения - Украина, со всеми правообладателями заключены договора. Работать сервис будет как в сети провайдера, так и за е е пределами.
      В данный момент доступны - Android Mobile, Android stb / Android Mobile, Web
      На этапе добавления в стор или финального тестирования - Smart TV Samsung, Smart TV LG, IOS, Stalker Portal

      Для получения полного доступа к услуге, необходимо заполнить форму - https://tinyurl.com/yc9afv9t и зарегистрироваться в системе "Омега ТВ"

      Самостоятельное тестирование ограниченного списка каналов :
      Omega TV для мобильных телефонов - https://tinyurl.com/y9e6ak26
      Omega TV для приставок на Android - https://tinyurl.com/y9wv8asd

      По коммерческим вопросам - писать на форуме.
      omega_tv_channels_4pack.xlsx
    • Від Кеша
      Не мы не партнеры Отказались по другим причинам. По поводу тестового тарифа там же вроде ясно написано 1 грн в месяц и нигде не указано сколько месяцев. А где гарантии, что тринити всех абонов будет проверять по ip? Вы же трафик весь не мониторите на тринити? Тут только блочить их сервера и открывать доступ клиенту по запросу.
       
      Вообще смысл этой всей мышиной возни, если есть куча пиратов типа того же edem.tv где за доллар 400 каналов.
    • Від Wurf
      Стоимость лицензии для ОТТ - 3 200 000 грн
      Вот только термина ОТТ в законе о телекоммуникациях нет.
      http://www.kmu.gov.ua/control/uk/cardnpd?docid=249636296
    • Від Alexon87
      Добрый день, нужно получить лицензии на iptv, на несколько поселков. Кто может помочь и в какие сроки?

×
×
  • Створити нове...