Перейти до

УКОС 2021. Не опять, а снова ))


Рекомендованные сообщения

1 час назад, tkapluk сказал:

Аукцион? 🙃

 Аукцион - игра на повышение ставок за типа ограниченный ресурс , в нашем случае возможность выступить с   докладом.

Но на самом деле и этого нет. Схема такая.

Выступление фактически не продается,  ставится   заградительная завышенная ставка для желающих выступить с докладом.  Организаторам УКОС не нужны деньги (  по мелочи) от желающих выступить с докладом. Геморно это и крупным дельцам- спонсорам эти люди мешают ( конкурируют с ними и занимают их время) . Организаторов  интересуют только большие деньги от спонсоров, которые их тратят потому, что на это им выделен  рекламный бюджет. Часто это бывает с откатом   ( не скажу   что это есть на УКОС, не знаю, свечку не держал :). Качество доклада, интересный он или нет,спонсоров ,   за редким исключением,  не интересует.  И их неинтересные никому доклады, сводящиеся к   рекламе бренда спонсора  занимают основную часть времени конфренции. 

    При этом как бы есть исключения ( отмазка), что  в  этом аукционе не участвуют   те , у которых 1 ) доклад не коммерческий 2)это  провайдер 3 )  интересный для других участников . 

Разберем детально.

Как это некоммерческий доклад? На конференции  большинство участников  занимаются коммерцией, что то продают и что то покупают.             Слушателей интересуют решения задач  в их коммерческой деятельности . За этим они едут на конференцию и слушать доклады, не имеющие отношения к их проблемам и задачам  им неинтересно. Докладчики же желают потенциально в перспективе  продать слушателям известные им способы решения этих задач.  Может  и есть люди которые рассказывают о своих  способах решения задач ( на изучение и практическое применение которого они потратили свой ресурс) из чисто альтруистических побуждений или желаний самореализации ( понты), но таких мало и если даже таковы есть, то если их решение нельзя продать, то  оно  обычно не представляет интереса.

Почему именно бесплатно для провайдеров?  Опять  "пиво только  для членов профсоюза"?  Потому что организаторами ошибочно предполагается, что именно провайдеры могут приехать  и   выступить с бесплатным для них докладом о своем  опыте решения известных провайдерских проблем, не преследуя  при этом никаких своих коммерческих интересов. Кому из провайдеров это надо ? Какой у провайдеров интерес делать это даже за бесплатно?     В принципе есть в стране провайдеры, которым есть что рассказать интересное и полезное , но для этого организаторам  нужно их привлечь сделать это. Работать с ними, стимулировать их для того того, чтобы те, которым есть что сказать, приехали и расказали о своих решениях и  опыте.   Но ничего для этого организаторы не делают, потому что не знают как это делается,  не могут и не хотят этого делать.  Потому что этим нужно системно заниматься, что сложно.  Потому что деньги спонсоры и участники платят ( пока) и ничего более им не надо. И организаторы все это конечно  понимают, поэтому типа есть возможность бесплатных   выступлений  провайдеров  -это их отмазка на обвинения в сотрудничестве исключительно с крупными  спонсорами в ущерб интересам других участников. 

И наконец,  интересно -неинтересно. Это самый сложный вопрос.  Формализованно -интерес есть , если провайдерам докладчики расказывают   о решении имеющихся у них  проблем, доселе неизвестным им каким то новым  инновационным   способом и/или практикой применения этого нового, но уже известного  способа. Тем самым определить интересно- неинтересно, это увидеть , что в докладе расказывается о новом решении существующей АКТУАЛЬНОЙ у той или иной части провайдеров проблемы/задачи.  Кто должен у организаторов это видеть ? Кто определяет что интересно-неинтересно для провайдеров.  Администрация  УКОС ? Нет конечно, в лучшем случае кто то из них имеет в прошлом опыт работы системным администратором. Но это эксперт в узкой области.    У организаторов должен быть экспертный совет ( пусть внешних привлеченных к  делу специалистов ) , которые глубоко  разбираются в обширной тематике провайдерской деятельности, видят существующие проблемы и могут оценить актульность  и потенциальный интерес  к задачам их решения. 

Но ничего это у организаторов УКОС нет. Потому что экспертиза им не нужна, их интересуют только деньги.

Желание заработать деньги не есть что то плохо, это естественно. Однако они зарабатываются определенным способом. Сейчас сущестующий способ-схема  у организаторов УКОС пока работает. Но если не заниматься этим способом и не приводить его в соответствие требованиям времени и рынку, то на старой схеме далеко не уедешь.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 55
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сложно заставить себя заплатить 15к+ что б послушать рекламу.

Дело не в скидке. У  УКОС ущербна сама концепция, что    докладчики на конфренции   только  спонсоры ( а это другой ценник) -  или провайдеры , бесплатно или за символическую  плату. Любая конфре

Могу сделать доклад о состоянии совместного подвеса в Украине, с последующим подписанием участниками УКОСА коллективного письма Венекдиктовой о правонарушении со стороні Облєнерго которые имеют призна

Posted Images

16 часов назад, Alver сказал:

Что им слушать  ? Бесконечную рекламу крупных спонсоров ?

Та же полемика была и в прошлом году. Люди не хотят ехать слушать рекламу, они хотят слушать тематические выступления, по типу "как мы строили ПОН в царь-граде с хитрым делением и на новом оборудовании", или "как кидали радиолинк через море".

Никто не хочет полчаса слушать перечисление новых моделей камбиума.

Ну организуйте бесплатный доклад интересный всем - по построению тех же вифи-сетей на камбиуме, но в виде личного опыта а не рекламных брошюр.

"Вот мы в одном селе с оператором ХХХ реализовали проект покрытия на радио вместо ПОНа, заработало штатно, включили столько подписчиков, получили такие результаты, экономика проекта получилась положительная, встретили такие-то трудности. Испольщовали оборудование УУУ потому что...". Это будет интересно и полезно, и организаторы думаю вполне примут такой доклад как некоммерческий.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, KaYot сказал:

Никто не хочет полчаса слушать перечисление новых моделей камбиума.

Перечислять новые модели Cambium  у меня есть где, на нашем сайте.  Для этого мне не надо выступать на конференции и занимать рекламой внимание аудитории. 

Я лично предложил организаторам сделать 20 минутный  доклад с названием  

"Построение домовой беспроводной гигабитной Wi-Fi 6 сети доступа в Интернет и обслуживания устройств IoT в многоквартирном доме".

Как вы думаете, это интересно провайдерам? Несомненно. Потому что есть проблема:

- тянуть витую пару ( длина ограничена 100 метрами) по подьездам современных 25-30 этажных домов , ставить свичи на этажах и др.. Ругаются жильцы испорченным ремонтом в подъездах, УК недовольна забитыми стояками, вентиляционными шахтами, воздушками между домами и прочее, там масса проблем. И главное- все это недешево, потому что это ЛВС на , например, 1800 портов  ( квартир) в том реальном ЖК ( где  куплена моей дочери квартира) , на примере которого делается доклад.

- можно тянуть PON. Там нет ограничений на длину кабеля, нет активного оборудования в виде свичей на этажах и др. Но там есть другие проблемы, их масса и главное, это еще дороже сети на витой паре. 

- можно тянуть оптику в каждую квартиру, еще дороже.

Предлагается альтернатива, дать фиксированный ( стационарный ) доступ в Интернет не через кабельную LAN, а через  Wireless LAN на базе WiFi 6. Это новый способ решения известной задачи построения домовой сети доступа в Интернет. Скорость доступа 50М/100М/300М в квартиру.

И здесь   есть  также совершенно  новая задача обслуживания квартирных и общедомовых  IoT  ( например домофоны, счетчики   воды,тепла , охранная сигнализация и др) что на самом деле  прибыльней по всей совокупности услуг  предоставления  доступа в Интернет.  IoT  обслуживать  кабелем вообще сложно, неэффективно  и часто невозможно .  Только беспроводка  и не проприетарная сеть на частоте охранной сигнализации, не LoraWAN, не  ZigBee 2.4 GHz и типа того. Это     сеть IoT на базе Wi -Fi 6.  Это абсолютно новый способ решения новой для многоквартирных домов задачи. Кто нибудь, когда  нибудь слышал об этом ? Не .... :). Что может быть интересней и вообще сильней по своему вкладу в развитие технологии доступа  новой постановки  задачи доступа и нового метода ее решения ?  И это не просто презентация решения , а также и опыт ( пока небольшой, но все же есть) - практика  его  реализации.

Мне сказали - плати несколько тысяч $ и можешь выступить с 20 минутным докладом и 10 минут  на ответы на вопросы .  Но это мне невыгодно. Значит этого доклада не  будет. А что будет? Вангую , что будут каждый по полдня выступать спонсоры - представители одного  китайского и другого некитайского  бренда, про продукцию которых всем все давно известно.  Интересно это  людям?  Большинству -нет. Кому это нужно ? Только спонсорам - они освоили рекламный бюджет и отрапортовали об этом вендору и понятно, это ( деньги) нужно и выгодно организаторам. Но в следующий раз слушать опять старую пластинку люди могут и не приехать.  Незачем. 

Что же не устроило в моем  предложении организаторов конференции?  Да им пофигу интересен людям доклад или нет.  Да и не понимают они в этом ничего, интересен- неинтересен.  Что им в ромашку играть ? :)  У них принципиально другой критерий отбора докладов. Только  большие деньги. Кто их заплатит, тот и выступит с докладами, даже не 20 минут, 4 часа не хотите? Платите и все получите.:)

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Alver said:

Перечислять новые модели Cambium  у меня есть где, на нашем сайте.  Для этого мне не надо выступать на конференции и занимать рекламой внимание аудитории. 

Я лично предложил организаторам сделать 20 минутный  доклад с названием  

"Построение домовой беспроводной гигабитной Wi-Fi 6 сети доступа в Интернет и обслуживания устройств IoT в многоквартирном доме".

Как вы думаете, это интересно провайдерам? Несомненно. Потому что есть проблема:

- тянуть витую пару ( длина ограничена 100 метрами) по подьездам современных 25-30 этажных домов , ставить свичи на этажах и др.. Ругаются жильцы испорченным ремонтом в подъездах, УК недовольна забитыми стояками, вентиляционными шахтами, воздушками между домами и прочее, там масса проблем. И главное- все это недешево, потому что это ЛВС на , например, 1800 портов  ( квартир) в том реальном ЖК ( где  куплена моей дочери квартира) , на примере которого делается доклад.

- можно тянуть PON. Там нет ограничений на длину кабеля, нет активного оборудования в виде свичей на этажах и др. Но там есть другие проблемы, их масса и главное, это еще дороже сети на витой паре. 

- можно тянуть оптику в каждую квартиру, еще дороже.

Предлагается альтернатива, дать фиксированный ( стационарный ) доступ в Интернет не через кабельную LAN, а через  Wireless LAN на базе WiFi 6. Это новый способ решения известной задачи построения домовой сети доступа в Интернет. Скорость доступа 50М/100М/300М в квартиру.

И здесь   есть  также совершенно  новая задача обслуживания квартирных и общедомовых  IoT  ( например домофоны, счетчики   воды,тепла , охранная сигнализация и др) что на самом деле  прибыльней по всей совокупности услуг  предоставления  доступа в Интернет.  IoT  обслуживать  кабелем вообще сложно, неэффективно  и часто невозможно .  Только беспроводка  и не проприетарная сеть на частоте охранной сигнализации, не LoraWAN, не  ZigBee 2.4 GHz и типа того. Это     сеть IoT на базе Wi -Fi 6.  Это абсолютно новый способ решения новой для многоквартирных домов задачи. Кто нибудь, когда  нибудь слышал об этом ? Не .... :). Что может быть интересней и вообще сильней по своему вкладу в развитие технологии доступа  новой постановки  задачи доступа и нового метода ее решения ?  И это не просто презентация решения , а также и опыт ( пока небольшой, но все же есть) - практика  его  реализации.

Мне сказали - плати несколько тысяч $ и можешь выступить с 20 минутным докладом и 10 минут  на ответы на вопросы .  Но это мне невыгодно. Значит этого доклада не  будет. А что будет? Вангую , что будут каждый по полдня выступать спонсоры - представители одного  китайского и другого некитайского  бренда, про продукцию которых всем все давно известно.  Интересно это  людям?  Большинству -нет. Кому это нужно ? Только спонсорам - они освоили рекламный бюджет и отрапортовали об этом вендору и понятно, это ( деньги) нужно и выгодно организаторам. Но в следующий раз слушать опять старую пластинку люди могут и не приехать.  Незачем. 

Что же не устроило в моем  предложении организаторов конференции?  Да им пофигу интересен людям доклад или нет.  Да и не понимают они в этом ничего, интересен- неинтересен.  Что им в ромашку играть ? :)  У них принципиально другой критерий отбора докладов. Только  большие деньги. Кто их заплатит, тот и выступит с докладами, даже не 20 минут, 4 часа не хотите? Платите и все получите.:)

Да это все не интеренсная реклама, лучше в лайве запустить кабиум на шаре в космос и покрыть украину интернетом или использовать в качестве рекламы в ssid и в таким духе. Посчитать теорию и так каждый может

Відредаговано Бульба
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живем в 21-ом веке. трудно создать онлайн конференцию?!

кто хочет выпить - выпьет! кто хочет отдохнуть - выберет себе место для отдыха и поедет отдыхать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2021 в 19:41, Alver сказал:

Судя по ценнику участия для простых участников, все и на все хватит. :)

Ну я уже понял, что вам как бы сложно)) 

В 23.10.2021 в 20:28, Alver сказал:

 

Вы ничего не поняли. Мне пофигу увеличение ваших рекламных доходов.   Меня интересует чтобы тематика конференции была интересна людям, что привлечет к участию в конференции больше самых разных участников, включая мою целевую аудиторию и тем самым повысит отдачу от моего потенциального совершенно определенно коммерческого,  в том числе  с рекламой моей продукции, выступления. 

И я лично  хочу выступить с несомненно интересным ( вы лично конечно можете считать по другому, но зря...:) , но конечно коммерческим  докладом.  Но вы просите за эту услугу неадекватную цену. Я не хочу платить эту цену, мне это невыгодно, желаемой  отдачи не будет. Поэтому на конференции не будет ни моего коммерческого доклада, ни других аналогичных  и интересных и при этом очень коммерческих докладов от других желающих выступить. Кто от этого пострадает?  Вы в коммерческом плане- нет, потому что вы зарабатываете деньги   на  спонсорах и обычных участниках  , но это пока.  Спонсоры не пострадают ,  потому что их сильно не интересует качественный состав аудитории, слушает ли их кто то или нет, цели их  сильно отличаются от , например, моей, или таких как я. Пострадают обычные участники. Что им слушать  ? Бесконечную рекламу крупных спонсоров ? Да они  и их продукция всем известна, их слушать - зря потратить время и деньги.  И обычные  участники - провайдеры в следующий раз ( на следующий год)  хорошо подумают ехать ли им еще раз на УКОС и слушать одно и то же- бесконечную неинтересную  рекламу от одних и тех же  людей - спонсоров.   Спонсоры - это неизбежное, но необходимое ( потому что это бизнес)  зло для конференций, но кроме них еще должны быть другие интересные и качественные выступления, но вот их у вас нет ( крайне мало) и при таком подходе к отбору докладов ( кто больше платит, тот и выступает  с докладом) -не будет. И это будет иметь со временем свои последствия. Если вы владелец этого бизнеса, то подумайте, рискуете потерять деньги, а мы все -в очередной раз потеряем еще одну конференцию. Если же вы есть наемный менеджер, то вас надо IMHO :) менять, пока эти последствия не наступили.

  


Алвер, не перекручивайте))) 
Во-первых о подходе. Ибо отбор докладчиков построен на совсем ином принципе. 
Во-вторых о прайсах. Я же скину выше КП одной европейской конференции. Загляньте )) 
 

22 часа назад, tkapluk сказал:

Аукцион? 🙃

Та фиксированный прайс)) че там))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, rtrt сказал:

живем в 21-ом веке. трудно создать онлайн конференцию?!

кто хочет выпить - выпьет! кто хочет отдохнуть - выберет себе место для отдыха и поедет отдыхать

Вам не надоел онлайн за последние два года ? Мне надоел, очень)

 

18 часов назад, Alver сказал:

Перечислять новые модели Cambium  у меня есть где, на нашем сайте.  Для этого мне не надо выступать на конференции и занимать рекламой внимание аудитории. 

Я лично предложил организаторам сделать 20 минутный  доклад с названием  

"Построение домовой беспроводной гигабитной Wi-Fi 6 сети доступа в Интернет и обслуживания устройств IoT в многоквартирном доме".

Как вы думаете, это интересно провайдерам? Несомненно. Потому что есть проблема:

- тянуть витую пару ( длина ограничена 100 метрами) по подьездам современных 25-30 этажных домов , ставить свичи на этажах и др.. Ругаются жильцы испорченным ремонтом в подъездах, УК недовольна забитыми стояками, вентиляционными шахтами, воздушками между домами и прочее, там масса проблем. И главное- все это недешево, потому что это ЛВС на , например, 1800 портов  ( квартир) в том реальном ЖК ( где  куплена моей дочери квартира) , на примере которого делается доклад.

- можно тянуть PON. Там нет ограничений на длину кабеля, нет активного оборудования в виде свичей на этажах и др. Но там есть другие проблемы, их масса и главное, это еще дороже сети на витой паре. 

- можно тянуть оптику в каждую квартиру, еще дороже.

Предлагается альтернатива, дать фиксированный ( стационарный ) доступ в Интернет не через кабельную LAN, а через  Wireless LAN на базе WiFi 6. Это новый способ решения известной задачи построения домовой сети доступа в Интернет. Скорость доступа 50М/100М/300М в квартиру.

И здесь   есть  также совершенно  новая задача обслуживания квартирных и общедомовых  IoT  ( например домофоны, счетчики   воды,тепла , охранная сигнализация и др) что на самом деле  прибыльней по всей совокупности услуг  предоставления  доступа в Интернет.  IoT  обслуживать  кабелем вообще сложно, неэффективно  и часто невозможно .  Только беспроводка  и не проприетарная сеть на частоте охранной сигнализации, не LoraWAN, не  ZigBee 2.4 GHz и типа того. Это     сеть IoT на базе Wi -Fi 6.  Это абсолютно новый способ решения новой для многоквартирных домов задачи. Кто нибудь, когда  нибудь слышал об этом ? Не .... :). Что может быть интересней и вообще сильней по своему вкладу в развитие технологии доступа  новой постановки  задачи доступа и нового метода ее решения ?  И это не просто презентация решения , а также и опыт ( пока небольшой, но все же есть) - практика  его  реализации.

Мне сказали - плати несколько тысяч $ и можешь выступить с 20 минутным докладом и 10 минут  на ответы на вопросы .  Но это мне невыгодно. Значит этого доклада не  будет. А что будет? Вангую , что будут каждый по полдня выступать спонсоры - представители одного  китайского и другого некитайского  бренда, про продукцию которых всем все давно известно.  Интересно это  людям?  Большинству -нет. Кому это нужно ? Только спонсорам - они освоили рекламный бюджет и отрапортовали об этом вендору и понятно, это ( деньги) нужно и выгодно организаторам. Но в следующий раз слушать опять старую пластинку люди могут и не приехать.  Незачем. 

Что же не устроило в моем  предложении организаторов конференции?  Да им пофигу интересен людям доклад или нет.  Да и не понимают они в этом ничего, интересен- неинтересен.  Что им в ромашку играть ? :)  У них принципиально другой критерий отбора докладов. Только  большие деньги. Кто их заплатит, тот и выступит с докладами, даже не 20 минут, 4 часа не хотите? Платите и все получите.:)


Окей, давайте еще раз)) 
У меня отличное предложение. 
Но надо уточнить некоторые детали. Это практический кейс или теория? Если это практика, и доклад не будет иметь рекламный характер, то я выставляю его на голосование  среди участников следующего УКОС, В случае если этот доклад набирает критический интерес (к примеру 50 участников) то я даю вам 30 минут на ваш доклад.  Ну что, по рукам ?)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, _WesT_ сказал:

Вам не надоел онлайн за последние два года ? Мне надоел, очень)

 


Окей, давайте еще раз)) 
У меня отличное предложение. 
Но надо уточнить некоторые детали. Это практический кейс или теория? Если это практика, и доклад не будет иметь рекламный характер, то я выставляю его на голосование  среди участников следующего УКОС, В случае если этот доклад набирает критический интерес (к примеру 50 участников) то я даю вам 30 минут на ваш доклад.  Ну что, по рукам ?)))) 

Во первых, я однозначно сказал, что это и теория и практический кейс на стадиии  Proof of Concept , до этапа коммерческой эскплутации с извлечением прибыли пока еще не дошли. Вы, надеюсь что это такое  и вообще разницу понимаете?. Судя по всему нет, раз заладили про непременное  отсутствие рекламы ( рекламного характера выступления).  Еще скажите , что в выступлении не должно быть маркетинга :).

Во-вторых.  Лично мне одолжения  и вымученные скидки не нужны. Я радею за принципы. Я для себя все решил. Я не буду выступать на вашем УКОС, ни за деньги , ни за бесплатно,  по крайней мере на ближайшем  УКОС.  Есть другие места, где меня с большим интересом и за вменяемые деньги  выслушают. Если у вас что то в принципе поменяется в лучшую сторону на следующий год, то о возможном докладе и его теме будем думать .

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Alver сказал:

до этапа коммерческой эскплутации с извлечением прибыли пока еще не дошли

Тогда это будут никому не интересные теоретические выкладки. Слушатели приезжают для обмена практическим опытом, послушать кто что новое придумал.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Alver сказал:

Wi -Fi 6.  Это абсолютно новый способ решения новой для многоквартирных домов задачи. Кто нибудь, когда  нибудь слышал об этом ? Не ....

Я на Локале об этом читал. )) Правда как оказалось, оно конкурентноспособное только когда нет конкурентов. ☠️

Еще были красивые картинки с Затоки, правда без учета рельефа и строений 😂

Відредаговано tkapluk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, tkapluk сказал:

Правда как оказалось

Где и у кого это оказалось? ;)

2 часа назад, tkapluk сказал:

красивые картинки с Затоки

Это совершенно другой проект Outdoor Hotspot на стадии  презентации решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, KaYot сказал:

Тогда это будут никому не интересные теоретические выкладки. Слушатели приезжают для обмена практическим опытом, послушать кто что новое придумал.

Любой проект проходит несколько стадий.  Если обьяснять  просто,  как бы на пальцах, то это

1. Постановка  задачи и презентация способа ее решения -  концепция.

2.Технический проект - формализация задачи и ее  решения.

3. Создание опытного образца, испытания, опытная экплуатация - Proof Of Concept.

4. Коммерческая эксплутация.

Придумать новое - начинается на первом этапе.

Теретические выкладки заканчиваются на 2 этапе. Данный проект находится на третьем этапе.

Людям может быть интересна тема на любом этапе.

Если лично вам  интересны только  результаты коммерческой эксплутации других людей, то на этом этапе тема уже обычно широко известна и она может уже занята вашими конкурентами, а вы может уже  опоздали, если решили этим заняться 

 

 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, _WesT_ сказав:

Окей, давайте еще раз)) 
У меня отличное предложение. 
Но надо уточнить некоторые детали. Это практический кейс или теория? Если это практика, и доклад не будет иметь рекламный характер, то я выставляю его на голосование  среди участников следующего УКОС, В случае если этот доклад набирает критический интерес (к примеру 50 участников) то я даю вам 30 минут на ваш доклад.  Ну что, по рукам ?)))) 

Могу сделать доклад о состоянии совместного подвеса в Украине, с последующим подписанием участниками УКОСА коллективного письма Венекдиктовой о правонарушении со стороні Облєнерго которые имеют признаки криминального правонарушения.

Можно сделать копии в полицию, РНБО, ДБР, бизнесомбудсмену.

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alver сказал:

Во первых, я однозначно сказал, что это и теория и практический кейс на стадиии  Proof of Concept , до этапа коммерческой эскплутации с извлечением прибыли пока еще не дошли. Вы, надеюсь что это такое  и вообще разницу понимаете?. Судя по всему нет, раз заладили про непременное  отсутствие рекламы ( рекламного характера выступления).  Еще скажите , что в выступлении не должно быть маркетинга :).

Во-вторых.  Лично мне одолжения  и вымученные скидки не нужны. Я радею за принципы. Я для себя все решил. Я не буду выступать на вашем УКОС, ни за деньги , ни за бесплатно,  по крайней мере на ближайшем  УКОС.  Есть другие места, где меня с большим интересом и за вменяемые деньги  выслушают. Если у вас что то в принципе поменяется в лучшую сторону на следующий год, то о возможном докладе и его теме будем думать .

Отлично. Получается с вами вопрос закрыли. И можем к нему в этой ветке не возвращаться.
Благодарю) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Тем временем, появилась возможность проголосовать за нужность доклада наших коллег из  Интелекта.
Доклад +\- называется так 

"Хайп-маркетинг! Выше скорость, больше денег, 10G в хату,  и все что с этим связано"

Ребята, попрошу минуту вашего времени, в ТГ чате УКОС, можно проголосовать.
Чатик  по ссылке https://t.me/ukosx 

Спасибо) 

Відредаговано _WesT_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
В 25.10.2021 в 09:01, _WesT_ сказал:

Вам не надоел онлайн за последние два года ? Мне надоел, очень)

Ось це ключова фраза. 
Онлайн набрид, настільки, що й адекватного слова не підбереш. 

Живе спілкування не замінити онлайном.

Відредаговано muff
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2021 в 09:44, _WesT_ сказал:

Тем временем, появилась возможность проголосовать за нужность доклада наших коллег из  Интелекта.
Доклад +\- называется так 

"Хайп-маркетинг! Выше скорость, больше денег, 10G в хату,  и все что с этим связано"

Ребята, попрошу минуту вашего времени, в ТГ чате УКОС, можно проголосовать.
Чатик  по ссылке https://t.me/ukosx 

Спасибо) 

Помимо докладов спонсоров конференции, актуальность которых  и интерес аудитории не имеет значения, потому что это  спонсоры, нужен профессиональный , компетентный отбор докладов других участников ( не спонсоров)  за небольшие ( вменяемые) деньги.

Для это нужна професиональная компетентая комиссия ( типа жюри) из числа организаторов и авторитетных в наших областях ( рынках)  специалистов, специально   привлеченных  организаторами для этой работы. Поскольку таковой комисси  нет, то хорошая идея - устроить голование по предлагаемым докладам на форуме или чате или еще где. Но лучше на форуме.

А вообще лучше иметь и  жюри и так сказать "народное" голосование.

 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Alver сказал:

Помимо докладов спонсоров конференции, актуальность которых  и интерес аудитории не имеет значения, потому что это  спонсоры, нужен профессиональный , компетентный отбор докладов других участников ( не спонсоров)  за небольшие ( вменяемые) деньги.

 

 

Полковнику и хочется, и колется...
То-ли денег жаль, то-ли просто шерстяные трусы... 

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2021 в 22:30, hex@set сказал:

Полковнику и хочется, и колется...
То-ли денег жаль, то-ли просто шерстяные трусы... 

5 тыс USD за 20 минутный доклад   ни один вменяемый собственник бизнеса  не заплатит эту сумму независимо от того есть у него на это  деньги или нет. Дело совсем не в этом.

Только  типа монтажник дебил на зарплате может думать,  что платить  такие деньги правильно, а кто не платит - у того нет денег.

А что касается людей -организаторов  конференции, кто за такой доклад просит такие деньги, то их цели тоже понятны. Они не желают тратить время конференции на малобюджетные доклады, независимо от того, интересны они аудитории или нет. Они предпочитают продавать время конференции  и внимание аудитории оптом спонсорам за еще большие деньги. Зачем это надо спонсорам  тоже известно и это часто  дурно пахнет . Но с них спроса нет, это бизнес.  А вот  политика организаторов - ущербна, поскольку их интересуют только деньги и больше ничего, и конференция -это не просто бизнес ее владельцев.   И   это  рано или поздно принесет свой негатив и скажется на посещаемости и представительском  уровне конференции.

ЗЫ

_WesT_  ваш лайк на  пост hex@set      ставит вас на один уровень с ним. Я думал, что вы все же рассудительней и   обьективней будете. 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Alver сказал:

 

_WesT_  ваш лайк на  пост hex@set      ставит вас на один уровень с ним. Я думал, что вы все же рассудительней и   обьективней будете. 

@WesT  ИЗВЫНЫС!!!

image.png.fff1796281f598983b273a4f44e73944.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від bot
      ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦІЇ
       
      СТРУКТУРОВАНІ КАБЕЛЬНІ СИСТЕМИ
      - Пленарна секція: стан і проблеми українського ринку СКС
      - Нові підходи, проекти і рішення для СКС підприємств
      - Оптичні рішення СКС
      - Комплексні рішення СКС для ЦОД
      - Системи управління фізичним з'єднанням
      - Промислові рішення
      - СКС для домашніх мереж
      - Стандартизація, проектування, будівництво
           
      СИСТЕМИ ВІДЕОСПОСТЕРЕЖЕННЯ і СКУД
      - Нові рішення і технології на ринку СВН та СКУД
      - Інтеграція СВН і систем контролю доступу (СКУД)
      - Відеоаналітіка для СВН
      - СВН для реалізації концепції «Безпечне місто»
      - Хмарні рішення для СВН
       
      УЧАСНИКИ КОНФЕРЕНЦІЇ
      У конференції візьмуть участь керівники IТ-підрозділів найбільших українських компаній, що представляють різні сегменти економіки, представники державних і регулюючих органів влади, охоронні компанії, системні інтегратори, дистриб'ютори, інсталятори рішень, виробники обладнання та рішень для СКС, СКУД і відеоспостереження.
       
      ВИСТАВКОВА ЕКСПОЗИЦІЯ
            Демонстрація учасниками комплексних рішень по СКС, відеоспостереження та СКУД, монтажного обладнання та кабельних систем, систем зберігання, обробки і відеоаналітики.
       
      http://www.sib.com.ua/conf_scs/index.html
    • Від perun1977
      Вартість участі всього 1500 UAH з людини
       
      Про IT-форум
      Команда IT-KARKAS разом з ISOC UA вже третій рік підряд
      об'єднує експертів у сфері телекомунікацій, які діляться своїми ідеями,
      корисною інформацією про нові продукти та сервіси
       
      09:00 – 09:30 Реєстрація учасників
       
      09:30 – 10:00 Кава брейк / Неформальне спілкування учасників IT-форуму
       
      10:00 – 12:00 ADMIN – TRAINING BRAS (JUNIPER)
                                             Вадим Алімов, Chief Executive Officer Maximum-Net
                                             Роман Шевченко, Chief Technology Officer Maximum-Net
      12:00 – 13:00 Правильна настройка BGP на прикордонних маршрутизаторах
                             Олександр Шиков, Chief Technical Officer DTEL-IX
       
      13:00 – 13:40 Кава брейк
                             Неформальне спілкування учасників IT-форуму
       
      13:40–15:00 Забезпечення персональних налаштувань захисту особистих кабінетів абонентів
                           Юрій Каргаполов, Chief Executive Officer ISOC UA
       
      15:00 – 15:30 Специфічні ситуації провайдингу
                             Акім Коєв, Chief Technical Officer IT-KARKAS
       
      15:30 – 16:00 DWDM.МЕ - використання обладнання DWDM для побудови каналів передачі 200 Гбіт/с від компанії ITBIZ
                             Сергій Чорноус, керівник департаменту промислових рішень ITBIZ
       
      16:00 – 18:00 Дискусія на вільні теми
       
      18:00 – 21:00 Фуршет
                             Неформальне спілкування учасників IT-форуму
       
       
      http://it-karkas.tilda.ws/
    • Від bot
      11-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA відбудеться в режимі відеоконференції 29-30.10.2020
       
      Основні теми 11-го IGF-UA:
      виклики інформаційної безпеки; цифрове безбар’єрне середовище; створення трастового (довірчого) середовища Інтернет; Україна на шляху до єдиного цифрового ринку Європи; виклики для вільного інтернету у Східній Європі: інфраструктурний та правовий виміри.  
      Четвер, 29 жовтня
       
      09:00    00:30        Реєстрація учасників.

      09:30    00:30        Відкриття 11-го IGF-UA.
      Привітання представників Організаторів        Модератор: О.Баранов

      10:00    03:00        Секція 1.
      Виклики інформаційної безпеки        Модератор: І.Пєтухов (УСПП)

      13:00    01:00        Перерва

      14:00    02:00        Секція 2.
      Цифрове безбар’єрне середовище        Модератор: С.Ткаченко (Хостмайстер)

      16:00    02:00        Секція 3.
      Створення трастового (довірчого) середовища Інтернет        Модератор: Ю.Каргаполов
       
       
      П’ятниця, 30 жовтня
       
      10:00    02:00        Секція 4
      Україна на шляху до єдиного цифрового ринку Європи        Модератор: О.Приходько (ЄМП)

      12:00    02:00        Секція 5.
      Виклики для вільного інтернету у Східній Європі: інфраструктурний та правовий виміри        Модератор: В.Мороз (Інтерньюз Україна)

      14:00    01:00        Підсумки 11-го IGF-UA
       
      ОРГАНІЗАТОРИ IGF-UA-2020
      Інтернет Асоціація України (ІнАУ), Комісія з питань науки та ІТ Українського союзу промисловців та підприємців (УСПП), RIPE NCC (RIPE Network Coordination Centre), Internet Corporation for Assigned Names and Numbers (ICANN) IGF Supporting Association (IGFSA),

      ЗА ПІДТРИМКИ
      МГО «Європейська Медіа Платформа», Рада національної безпеки і оборони України (РНБО) Київська Мала Академія Наук
       
      Реєстрація https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe8_hHOmzxzPMCGXzvA2tkXojhDPd4dBOThh0c6GrGgmkpcGQ/viewform
       
      https://igf-ua.org/
    • Від _WesT_
      Уяви...ти приходиш на конференцію, яка не конференція. Де діджей з МС запалюють про телеком, де люди рівні й доброзичливі. Де немає обов'язків, а є право на спокій. Де схід сонця з тераси, можливо, закінчиться найемоційнішими домовленостями.
       
      #неоукос – це трохи про інше. Це не буде схоже на стандартну конференцію. Я б і бейджі скасував, і роздатку...це бажання зробити зустріч, про яку не будуть думати як про ділову. Це такий хакінг реальності. Нехай люди розслабляться, кайфонуть, нехай поглинуть інфу разом з енергетикою. Не треба торб, пакетів – треба келих в руки і живе спілкування.
       
      Це я про неоУКОС! Він буде нереальним! Таким, якого могло б і не бути зовсім
       
      15:00
      Welcome to real TELECOM
      Зміст: нетворк в режимі Wake up Neo, Welcome drink, звикаємо до Реальності
       
      16:00
      неоУКОС openning
      Зміст: пару респектів від CEO неоУКОС та від ТераСпонсора – компанії DEPS

      16:10 – 18:30
      неоКонференція
      Дискурс на тему: "Чи побудує держава український файервол за рахунок провайдерів?"
      Федієнко Олександр , комітет з питань цифрової трансформації ВРУ
      Світлана Дуднік, юрист, помічник-консультант народного депутата України
      Максим Тулєв , NetAssist, член правління Інтернет Ассоціації України
      представник СБУ
      Ляшенко Володимир, адвокат, юрист в сфері телекомуникацій
      Костянтин Корсун, експерт з кібербезпеки, кібер-блогер, громадський активіст
      Модератор: Володимир Кондрашов, журналіст, "Новое Время.Бизнес"
       
      18:30 – 19:00
      Відкритий мікрофон або free your mind
      Зміст: свобода думок та поглядів
       
      19:00 – 21:00
      Нетворк-вечірка: "LOAD SENSE"
      Зміст: tasty food, безлім whiskey bar, shows and musical activity, medium drunk нетворк
      Деталь: вечірка на літній терасі КВЦ Парковий, iphone прогнозує +18-14, врахуй при виборі гардеробу
       
      21:00 – 03:00
      Dark Side of UKOS: "RELOAD SENSE"
      Зміст: Hard drunk нетворк та ... все що відбувається на Dark Side залишається на Dark Side.
      Важливе правило - no photo, no video.
      Деталь: вечірка в PM Hall, буде гаряче
       
      21:30 – 22:30
      Відкритий мікрофон або free your DRUNK mind
      Зміст: свобода думок та поглядів
       
      00:00 – 01:00
      DEPS Telecom Games
       
      01:30 – 02:30
      Dark Room by Romsat
       
      03:00
      знайомство з ОБРАНИМ
       
      03:00
      РЕАЛЬНО заряжені – їдуть далі тусити
      Деталі: Місце туси – клуб D.Fleur, це зовсім поруч (1 хв на таксі)
       
      Вартість (без ПДВ)
       
      Для учасників, які підтвердили участь в УКОС #ТЕЛЕКОМРЕАЛЬНІСТЬ  ₴1349 ($49)
      Для Провайдерів ₴2799 ($99)
      Для Постачальників (товарів, послуг, контенту) ₴4999 ($179)
    • Від _WesT_
      Народ привет) 
      Как уже известно , УКОС переноситься на апрель! 
      Адаптивный карантин, внес свои правки, и потому мы сделаем адаптивный УКОС.
      А точне НЕоУКОС ) 
      Так как очень большая куча народу уже запланировала провести свои встречи на УКОСе, мы дадим такую возможность , но в Киеве. 

      Формат немного другой. Формат одного дня и ночи. Формат которого могло бы и не быть. 
      Не конференция, не выставка, не рабочий день, и не отель) 
      Но все так же с высшим уровнем комфорта, уюта и качества. 

      Что по программе? 
      Детали есть на http://ukos.net/neo , там же доступна и регистрация. 

      Глобально обсудим одну важную тему, и возможно сможем донести свое видение оппонентам. 
      "Чи побудує держава український фаєрвол за рахунок провайдерів" 
      С списком участников панели, ознакомлю вас чуть позже - сейчас в процессе переговоров. 
      Пригласим и власть имущих, и органы, и провайдеров, и ИНАУ. 

      Ну а дальше гарантируем качественный отдых  в лучших традициях) 

      Итак, 3 октября , 15:00, PM Hall, КВЦ "Парковый"  

      Ждем на НЕоУКОС, которого, могло бы и не быть, но он есть) 
      Увидимся на месте) 
       
       

      НЕоУКОС.MP4
       

×
×
  • Створити нове...