Перейти до

Радиолинк 500+Мбит на 5км.


Рекомендованные сообщения

Ох как я соскучился за обоюдными обсырательствами 🙂

 

Современный трафик уже не 1:10 ап/даун, это 100%. Мгновенно - даже 3:4 бывает, среднесуточно - да, будет и 1:10 (если же ночь учитывать, что само по себе глупо)

 

Средняя температура по больнице - от 2:10 и до 4:10

Відредаговано Kiano
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 146
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Cambium  - это exMotorola  до 2011. И понятно, что современная продукция   Cambium, которая разрабатывается теми же инженерами и находится в том же бывшем центральном офисе  Моторолы ныне Сambium в пр

Сто пудов. Автор если надо стабильный линк без танцев с бубанами ставь релейки и не будеш иметь проблем поставишь и забудешь что у тебя там вообще радио стоит Вопрос в оптике вообще стоять не будет

Это только во вселенной поклонников радиоканалов. В реалиях проводного интернета еще и скидку можно получить, т.к. магистралы/точки доступа дают симметрию, и по Алверовской статистике, 90+% трубы нару

Posted Images

Ещё прикол заметил, что никакие глушилки для вайфаев не нужны - достаточно начать что то активно загружать и все точки/клиенты рядом начинают адово тормозить, и получается можно полностью законно что то загружать с своей точки постоянно, и все соседи будут страдать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь с Alver, смысл в перекосе радио-канала канала есть.
сам гуглонул, в случае LTE cat.19  - пишут 1600/150. 
но, наверное есть детали, с точки зрения, сколько платят операторы за эти частоты государству,
клиентская база и ее количество.

а для точка точка - там наверняка свои детали, ну если не частоты с ограниченным ресурсом.
 

и дальше просто сморишь что выгоднее, адаптивный TDD(не знаю, в камбиума или кого еще есть) или просто FDD с нормальной полосой.

просто маркетологи на баннерах, они же все это не говорят. 

хотя и я - может что не то сморозил. просто иногда локализировал на другие языки, это все гавно.

45 минут назад, Бульба сказал:

Ещё прикол заметил, что никакие глушилки для вайфаев не нужны - достаточно начать что то активно загружать и все точки/клиенты рядом начинают адово тормозить, и получается можно полностью законно что то загружать с своей точки постоянно, и все соседи будут страдать

да на хабре же пост был, давно. для wifi2G. что там или 3 и ли 4 пилотных канала. х.з как угадать. но можно просто выбрать канал со сдвигом, и ты становишся помехой. хотя, может в новых уже давно решили. хотя что там решать, там такие частоты, что в сортире наверное уже двери закрывать нельзя. само разрулилось.

Відредаговано carver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Kiano сказал:

Современный трафик уже не 1:10 ап/даун, это 100%. Мгновенно - даже 3:4 бывает, среднесуточно - да, будет и 1:10 (если же ночь учитывать, что само по себе глупо)

Мы расматриваем только прайм-тайм с 19.00-до 22.00

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Бульба сказал:

Ещё прикол заметил, что никакие глушилки для вайфаев не нужны - достаточно начать что то активно загружать и все точки/клиенты рядом начинают адово тормозить, и получается можно полностью законно что то загружать с своей точки постоянно, и все соседи будут страдать

Вопрос разделения доступа к среде передачи данных в малтипойнт  вайфай давно решен. На   BWA WiFi 4/5 с помощью  TDMA,   на чистом   WiFi 6- OFDMA.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, carver сказал:

соглашусь с Alver, смысл в перекосе радио-канала канала есть.
сам гуглонул, в случае LTE cat.19  - пишут 1600/150. 

Куда-то тебя не в ту степь понесло. Мы ж тут не последнюю милю обсуждаем, а аплинк. Если в том населенном пункте мобильщики будут выдавать такие скоростя даже с существующим лимитом в 10тб то кому та сеть Алвера с говна и палок нужна будет? 

 

Мы тут словно вернулись лет на 15 назад, когда торренты только начинали набирать популярность и сети не были готовы к ним, когда видеонаблюдение в бюджетном сегменте и не могло мечать об облаках, когда 4к каналов не было в принципе и т.д.... А тут неожидано в конце 21 года такие грабли вылазят. :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, tkapluk сказал:

 

2UL 😂

Теперь понятно, что любой хомяк который кинет на закачку популярный торрент в час пик упрет канал в полку и на вход и на выход. :facepalm: Торрент он же не только скачивается, он же в это же время и раздает тем самым утилизирует больше тарифных 100 мегабит в твоем раскладе. 

 

1592839451_torrentspeed.jpg.ec10107d59d301eb9df24169bee50293.jpg

То что торрент работает в том числе на отдачу, это известно.

Насчет утилизации трафика качком.

Вот у меня многоквартирный дом.  У моего провайдера по оптике в дом заходит 1 Gbps  и раздается по витой паре 100/1000M Ethernet  на 300+  квартир. У меня канал 1  Gbps  за 200 грн. У большинства других юзеров -100М за 150 гривен.

Я свои  1 гиг получаю только глубокой ночью. В прайм-тайм до 500М, поскольку  остальные 500М из 1 Гигового канала заняты другими юзерами моего провайдера.

Спрашивается, сколько я утилизирую свой 1Гиг канал и 1 гиг аплинк  провайдера     в наш дом, если запущу несколько торрентов с максимальной скоростью ?

Судя  по логике tkapluk я полностью загружу 1 гиговый канал провайдера и все  его 300 других юзеров будут отдыхать, а я буду весь в белом и качать что хочу !!! Я правильно понял вашу мысль, tkapluk ?

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Alver сказал:

Вот у меня многоквартирный дом.  У моего провайдера по оптике в дом заходит 1 Gbps  и раздается по витой паре 100/1000M Ethernet  на 300+  квартир.

Свинья всегда болото найдет. 😂

300 квартир и гигосик на вход в Киеве, где трафик дешевле грязи?  Еще и раздавая гигабитные тарифы? Та у вас секта какая-то. 

 

15 минут назад, Alver сказал:

Судя  по логике tkapluk я полностью загружу 1 гиговый канал провайдера и все  его 300 других юзеров будут отдыхать, а я буду весь в белом и качать что хочу !!! Я правильно понял вашу мысль, tkapluk ?

не. Ты не получишь свой гигосик, как и остальные не получат обещанную скорость, а вот те кто смотрит iptv и играют в онлайн игрушку подофигеют от такого сервиса. 

У тебя жизненная позиция ровняться только на "плохие примеры"? 

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, tkapluk сказал:

Свинья всегда болото найдет. 😂

300 квартир и гигосик на вход в Киеве, где трафик дешевле грязи?  Еще и раздавая гигабитные тарифы? Та у вас секта какая-то. 

 

не. Ты не получишь свой гигосик, как и остальные не получат обещанную скорость, а вот те кто смотрит iptv и играют в онлайн игрушку подофигеют от такого сервиса. 

У тебя жизненная позиция ровняться только на "плохие примеры"? 

 Так я и так в прайм-тайм не получаю свой 1 гиг.  И не получу его при загрузке канала торрентами. Торренты  ( если TCP) 1 ) не вытеснят  трафик  других клиентов и с ними ничего не случится, а займут этот самый запас потенциально в обьеме доступных в прайм-тайм 500М. 2) Сам по себе торрент даже в несколько закачек не сможет занять даже эти доступные 500М, потому что скорость торрента ограничивается самым узким горлом на трассе от источника до получателя, а емкость этого узкогог горла далеко не 500М. Даже у меня до UA-IX  несколько км по оптике максимальная утилизация канала  торрентом не превышает 10-15Мбайт /c.    В случае же отсутствия у провайдера запаса по скорости ( что он не допускает и правильно делает)  , я своим торрентом займу 1/ 300     часть общего домового трафика, и при этом никто  и не заметит, что я со своим гиговым  каналом начал что то тяжелое тянуть из Интернет.  

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Alver said:

 Так я и так в прайм-тайм не получаю свой 1 гиг.  И не получу его при загрузке канала торрентами. Торренты  ( если TCP) 1 ) не вытеснят  трафик  других клиентов и с ними ничего не случится, а займут этот самый запас потенциально в обьеме доступных в прайм-тайм 500М. 2) Сам по себе торрент даже в несколько закачек не сможет занять даже эти доступные 500М, потому что скорость торрента ограничивается самым узким горлом на трассе от источника до получателя, а емкость этого узкогог горла далеко не 500М. Даже у меня до UA-IX  несколько км по оптике максимальная утилизация канала  торрентом не превышает 10-15Мбайт /c.    В случае же отсутствия у провайдера запаса по скорости ( что он не допускает и правильно делает)  , я своим торрентом займу 1/ 300     часть общего домового трафика, и при этом никто  и не заметит, что я со своим гиговым  каналом начал что то тяжелое тянуть из Интернет.  

Точно знаю что один крупный провайдер использует qos - и качеров не отключает, просто приоритет меньше становится и качай сколько хочешь на гигабите. Но такое только на проводе возможно т.к. емкость линии прогнозируема. 
Остальное :facepalm:

Відредаговано Бульба
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Alver сказал:

 Так я и так в прайм-тайм не получаю свой 1 гиг.  И не получу его при загрузке канала торрентами. Торренты  ( если TCP) 1 ) не вытеснят  трафик  других клиентов и с ними ничего не случится, а займут этот самый запас потенциально в обьеме доступных в прайм-тайм 500М. 2) Сам по себе торрент даже в несколько закачек не сможет занять даже эти доступные 500М, потому что скорость торрента ограничивается самым узким горлом на трассе от источника до получателя, а емкость этого узкогог горла далеко не 500М. Даже у меня до UA-IX  несколько км по оптике максимальная утилизация канала  торрентом не превышает 10-15Мбайт /c.    В случае же отсутствия у провайдера запаса по скорости ( что он не допускает и правильно делает)  , я своим торрентом займу 1/ 300     часть общего домового трафика, и при этом никто  и не заметит, что я со своим гиговым  каналом начал что то тяжелое тянуть из Интернет.  

Бред какой-то. Начиная от утверждений что провайдер не допускает отсутствие запаса по скорости при это утверждая, что на дом с 300+ хомяками и гигабитными тарифами аплинк всего 1 гб/с... и заканчивая утверждением, что торрент займет 1/300 этого гигабитного канала. то есть чуть больше 3 мегабит. :facepalm:

Ну и ты там опять про TCP вспомнил, прошлый раз же уже оборался. Так вот у самого популярного виндового торрент клиента μTorrent в приоритете работа как раз по µTP (UDP). 👍

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tkapluk сказал:

Начиная от утверждений что провайдер не допускает отсутствие запаса по скорости при это утверждая, что на дом с 300+ хомяками и гигабитными тарифами аплинк всего 1 гб/с... и заканчивая утверждением, что торрент займет 1/300 этого гигабитного канала. то есть чуть больше 3 мегабит.

Провайдер имеет 500М запаса при тарифах в большинстве 100М. 1 Гиг конечно он не может давать, потому что у него нет запаса 1 Гиг, и поэтому этот тариф я в прайм-тайм от него не получаю. Но он дает этот тариф, и я без претензий, что я его не получаю  в прайм-тайм. Такой канал у меня для других целей.   А для тарифа 100М  у моего провайдера   нормальный ( хороший) запас , и 1 гиг  может у меня единственный из 300 его клиентов.  И поэтому у всех все  работает нормально.

   А вот  ЕСЛИ нет запаса ( а такой  провайдер  у нас есть в  доме, его канал загружен в прайм-тайм в полку ), то домовой трафик разделяется поровну между всеми юзерами незавсимо от того тариф 100М или 1 Гиг. Тем самым ЕСЛИ нет запаса, то каждый  получает  1/ N  часть трафика, где N-количество  юзеров. Слово если понимаешь?

   Торент µTP работает по TCP и UDP. Основной режим TCP. На короткие UDP пакеты он переходит если у него слабый канал к юзеру, при  этом  торрент вытесняет трафик  других приложений и увеличивает  пакетную. нагрузку  в канале.   Но мы не рассматриваем этот случай , я сказал что трафик торрента обычный TCP, чтобы не увеличивать  количество вариантов  развития событий . а что будет . если...., потому что вероятность этого варианта - ничтожно мала.

Я сказал то, что сказал. Ты считаешь по другому, ну и на здоровье. Практика применения нас рассудит, сам все поймешь, потом.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, tkapluk сказал:

Ну и ты там опять про TCP вспомнил

HTTP работает по TСP, OTT сервис -TCP, большинство приложений в Интернет работает по TCP. Раньше  много лет назад  видео было преимущественно в UDP, сейчас - большинснтво  на TCP.

 В HTTP запросе каждый фрагмент HTML - текста, jpeg фото, png графики, webm  или H.264 видео закачиваетя в один поток TCP. Однако эти фрагменты одной HTML страницы могут браузером ( зависит от него) загружаться паралельно, то есть в несколько потоков TCP.

Также в OTT видеофайл разбивается на фрагменты, которые закачиваются паралельно каждый фрагмент одним TCP потоком, но в сумме получается многопоточная заказчка.

В любом случае  на транспортном уровне сети - базовой единицей является один поток TCP и от его максимальной скорости у юзера  зависит  реальная мгновенная скорость  работы  юзера в Интернет например при browsing независимо  от его тарифа.

Максимальной скорость одного TCP потока всегда меньше макcимальной пропускной способности канала и в радио и в кабеле. Выше я  называл цифры  для вайфай.

   Поэтому например в одинаковом по максимальной скорости аплинк  канале провайдера , скажем на оборудовании  802,11n  -150М  в 40 Мгц   и 150М в 10 МГц  на WiFi 6 E 802.11aх, реальная скорость  browsing ( закачки фрагментов html)  у юзера с  аплинком  у  провайдера на WiFi6E   будет на порядок ( раз в 10) выше чем в канале с той же макcимальной пропускной способностью  у  провайдера с аплинком  на 802.11n.

 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Alver сказал:

HTTP работает по TСP, OTT сервис -TCP, большинство приложений в Интернет работает по TCP. Раньше  много лет назад  видео было преимущественно в UDP, сейчас - большинснтво  на TCP.

 В HTTP запросе каждый фрагмент HTML - текста, jpeg фото, png графики, webm  или H.264 видео закачиваетя в один поток TCP. Однако эти фрагменты одной HTML страницы могут браузером ( зависит от него) загружаться паралельно, то есть в несколько потоков TCP.

Также в OTT видеофайл разбивается на фрагменты, которые закачиваются паралельно каждый фрагмент одним TCP потоком, но в сумме получается многопоточная заказчка.

В любом случае  на транспортном уровне сети - базовой единицей является один поток TCP и от его максимальной скорости у юзера  зависит  реальная мгновенная скорость  работы  юзера в Интернет например при browsing независимо  от его тарифа.

Максимальной скорость одного TCP потока всегда меньше макcимальной пропускной способности канала и в радио и в кабеле. Выше я  называл цифры  для вайфай.

   Поэтому например в одинаковом по максимальной скорости аплинк  канале провайдера , скажем на оборудовании  802,11n  -150М  в 40 Мгц   и 150М в 10 МГц  на WiFi 6 E 802.11aх, реальная скорость  browsing ( закачки фрагментов html)  у юзера с  аплинком  у  провайдера на WiFi6E   будет на порядок ( раз в 10) выше чем в канале с той же макcимальной пропускной способностью  у  провайдера с аплинком  на 802.11n.

 

ты и правда считаешь что вот этот набор букв отвечает на эти вопросы: 

  

18 часов назад, tkapluk сказал:

а ты уверен, что эти ограничения именно на TCP уровне? или к чему тут TCP? На другие протоколы это ограничение не распространяется? 

??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Alver сказал:

Провайдер имеет 500М запаса при тарифах в большинстве 100М.

И опять противоречие. А вчера так расписывал, что запас должен быть в минимум в МАКСИМАЛЬНЫЙ тариф. :facepalm:

 

41 минуту назад, Alver сказал:

Тем самым ЕСЛИ нет запаса, то каждый  получает  1/ N  часть трафика, где N-количество  юзеров. Слово если понимаешь?

Объясни пожалуйста как сетевое оборудование отличает, что это трафик именно одного юзера? 😂

 

44 минуты назад, Alver сказал:

Торент µTP работает по TCP и UDP

хоть бы Википедию открыл. 

44 минуты назад, Alver сказал:

Я сказал то, что сказал.

Пока в совокупности ты наговорил на звание БАЛАБОЛА.  Буквально каждое твое утверждение трещит по швам, а если умножить это на то, что ты сам себе постоянно противоречишь так вообще ДНО. 

49 минут назад, Alver сказал:

а такой  провайдер  у нас есть в  доме

Сколько у вас в доме провайдеров и квартир? 😲

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alver сказал:

реальная скорость  browsing ( закачки фрагментов html)  у юзера с  аплинком  у  провайдера на WiFi6E   будет на порядок ( раз в 10) выше чем в канале с той же макcимальной пропускной способностью  у  провайдера с аплинком  на 802.11n.

Почему акцент идет именно на поколения вафли у провайдера? В домашних условиях на сколько вырастет скорость загрузки страницы, если сравнить 802.11nс 802.11ax при канале в 100мб? на 5 ггц конечно же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tkapluk сказал:

ты и правда считаешь что вот этот набор букв отвечает на эти вопросы: 

  

??? 

а ты уверен, что эти ограничения именно на TCP уровне? или к чему тут TCP? На другие протоколы это ограничение не распространяется? 

Конечно только на TCP, потому только у него есть ACK. У UDP  их нет, поэтому у него именно этих ограничений нет, но есть другие. Других протоколов на траспортном уровне cети нетю

1 час назад, tkapluk сказал:

И опять противоречие. А вчера так расписывал, что запас должен быть в минимум в МАКСИМАЛЬНЫЙ тариф. :facepalm:

Ну так запас 500М больше максимального 100М, что есть у большнства юзеров.

У меня тариф 1000М, но я попросил его мне дать без претензий с моей стороны. Но с каналом 1 гиг давать  тариф 1 Гиг конечно нельзя.

Нет никакого противоречия. У тебя с логикой туго?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tkapluk сказал:

как сетевое оборудование отличает, что это трафик именно одного юзера?

А я что говорил, что сетевому оборудованию нужно  определять трафик от одного юзера или нескольких?

 

1 час назад, tkapluk сказал:

Пока в совокупности ты наговорил на звание БАЛАБОЛА.  Буквально каждое твое утверждение трещит по швам, а если умножить это на то, что ты сам себе постоянно противоречишь так вообще ДНО. 

У меня есть аргументы. А у тебя их нет, вообще нет. Твои  высованные из пальца заключения не соответствуют практике работы сетей.

1 час назад, tkapluk сказал:

😂

 

 

Сколько у вас в доме провайдеров и квартир? 😲

 

Это не имеет значения. Это все равно что спросить  а сколько в НС провайдеров?

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, tkapluk сказал:

Почему акцент идет именно на поколения вафли у провайдера? В домашних условиях на сколько вырастет скорость загрузки страницы, если сравнить 802.11nс 802.11ax при канале в 100мб? на 5 ггц конечно же. 

Ну так я и сравнил два поколения 802.11n WiFi 4   и 802.11ax WiFI 6E при одинаковой  пропускной способности канала. Ответ в 10 раз вырастит скорость загрузки одной страницы.   Что непонятного ?

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Alver сказал:

Конечно только на TCP, потому только у него есть ACK. У UDP  их нет, поэтому у него именно этих ограничений нет, но есть другие. Других протоколов на траспортном уровне cети нетю

Ну вообще протоколы есть, пусть и не популярные. 

ну и точка доступа видит, что у пакета есть флаг ACK, и такая думает, а не притормозить ли мне этот пакет?  Или все же проблема не в транспортном уровне, а в том что фавля тупит на физическом уровне? При чем она тупит и в случае UDP, просто последний не ждет подтверждения и отправляет следующий пакет...

 

39 минут назад, Alver сказал:

Нет никакого противоречия.

Есть. не было условия "что есть у большнства юзеров", было условие в МАКСИМАЛЬНЫЙ тариф. не нужно включать дурочка. 

 

34 минуты назад, Alver сказал:

А я что говорил, что сетевому оборудованию нужно  определять трафик от одного юзера или нескольких?

ну а каким другим образом возможно чтоб:

2 часа назад, Alver сказал:

каждый  получает  1/ N  часть трафика, где N-количество  юзеров.

Что-то должно распределить канал между юзерами. 

При чем не ясно, что оно будет делать с неактивными юзерами. просто оставит их полосу в резерве? :facepalm:

 

38 минут назад, Alver сказал:

У меня есть аргументы. А у тебя их нет, вообще нет.

Практически под каждый твой высер у меня в акурат был скриншот: и про многопоточность браузера, и про фтп, и про торрент который даже у одного пользователя забьет твой горе аплинк в полку. И ты сразу же сражу пытаешь включить заднюю и просто проигнорировать. Но так обосратся как в этой теме это у тебя талант. 

 

42 минуты назад, Alver сказал:

Это не имеет значения

Имеет, но ты как всегда падаешь на мороз. Дабы не было никакой конкретики. 

 

36 минут назад, Alver сказал:

Ну так я и сравнил два поколения 802.11n WiFi 4   и 802.11ax WiFI 6E при одинаковой  пропускной способности канала. Ответ в 10 раз вырастит скорость загрузки одной страницы.   Что непонятного ?

Спорим на ящик пива что не будет прироста загрузки веб-страниц в 10 раз? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.10.2021 в 01:37, carver сказал:

там с твоей картинкой реально что-то не то, loopback какой-то на фото. 
так - понятно что качают больше, и даже 90/10 TDD - большинству интереснее чем 50/50.
экономически выгоднее отключить такого кастомера, что обратный канал грузит. явно там торренты.
хотя может стримит там игрушку или в ютуб, но все-равно, экономика же. не та прибыль.

это явно не энд-юзер линк, мало того - написано что >=1000 юзеров.

но загрузка явно неправильная. посмотрел свои линки на конгломераты 1000+ юзеров, примерно 8:2 или 9:1.

воть:

 

 

show-graph8-2.php.png

show-graph10-1.php.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, GOOSE.KM сказал:

это явно не энд-юзер линк, мало того - написано что >=1000 юзеров.

но загрузка явно неправильная. посмотрел свои линки на конгломераты 1000+ юзеров, примерно 8:2 или 9:1.

воть:

 

 

show-graph8-2.php.png

show-graph10-1.php.png

у меня там 4 "акулы" видео - платят норм за канал выгрузки, так что все окупается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мать моя женщина какой срачь из пальца высосали:facepalm:

бл@#ь проблема или точнее ее решение просто в цене вопроса

есть 3-4 баксов ставь релейки и все забудешь о проблемах с линком и будеш только посматривать на него

нету денег ну тогда уже танцуй юбики, микроты, камбиумы - и опять вопрос в деньгах есть чуть больше бери камбиум нету бери то что осталось все точка:)

а весь этот срачь до жопы

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срач не до жопы, подходят сроки сдачи тендерных договоров. Победители думали что как всегда просто галочку им поставят о выполнении и денежки в карман, а тут многие заартачились и сказали что будут принимать комиссиями с представителями администраций и депутатов. Так что начинает подгорать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, vaz02 сказал:

Срач не до жопы, подходят сроки сдачи тендерных договоров. Победители думали что как всегда просто галочку им поставят о выполнении и денежки в карман, а тут многие заартачились и сказали что будут принимать комиссиями с представителями администраций и депутатов. Так что начинает подгорать:)

Опять зрада. Вроде написал что это не тендер.

Можете приехать в гости, я покажу где конкретно этот, не тендерный обьект.

Могу показать и тендерные, как туда правдами-неправдами оптмку кладем.

Проживание/питание/пиво за мой счет, само собой.😀

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від fox_p
      Добрый день.
      Интересует комплект на расстояние 5км. Скорость >300мб
      Прямая видимость есть
    • Від VadimV.
      Куплю РРЛ Алкома БУ, чтоби прогнать 900Мб дюплекс. Связь личка.
    • Від VadimV.
      Здравствуйте. Подскажите пожалуйста каким оборудованием можно прокачать 400-600 мб/c на 20 км из зашумленным каналом. Зарание спасибо.
    • Від batforever
      Всем добрый день! В данной теме предлагаю поговорить об оборудование Mimosa Networks и все с ним связано   1. Немного вводных :     Стартап Mimosa Networks, занимающийся разработкой беспроводных технологий, способных обеспечить скорость как в оптоволоконных сетях. Компания Mimosa Networks была основана в 2012 г. в Калифорнии (США) Джейми Финком (Jaime Fink), ранее главным инженером 2Wire, и Брайаном Хинманом (Brian Hinman), со основателем PictureTel и Polycom, и того же 2 Wire (сейчас входит в Pace). Название Mimosa восходит к MIMO (Multiple Inputs Multiple Outputs), технологии пространственного кодирования сигнала, которая предусматривает использование множества потоков при передаче и при приеме данных. Производитель Mimosa развивает технологии беспроводных сетей, которые позволят обойти современные ограничения WiFi  
      Официальный сайт http://www.mimosa.co/
       
      2. Вся линейка пока состоит (то что доступно к заказу) из B5 и B5c устройств, остальные будут позже
       
      3. Оборудование доступно для тестов в Украине, в ближайшее время будет сформирован склад
       
      4. Интересует мнение заказчиков, которые используют подобное, но не Mimosa Networks
       
      Заранее спасибо!
    • Від VoodooHaker
      Всем доброго вечера!
      Построил радиомост на 37 км, использовал Диши 34-ки, R52Hn, RB411GL.
      Результат оказался не таким, как ожидал, т.е. одна поляризация - гуд -58Дб, а вторая очень плохо -90Дб.
      Моделировал трассу линка с помощью http://www.ubnt.com/airlink, с каждой стороны отнял по 20м. на деревья, вообщем трасса отличная, скриншот прикладываю.
      А на деле получается, что вертикальная поляризация у меня перекрыта, т.к. -90Дб - не хватает высоты. скриншоты вкладок винбокса прикладываю.
       
      Может я ошибся в выборе железа?
       
      У кого какие идеи, дайте дельный совет по улучшению сигнала
       
      Спасибо
       




×
×
  • Створити нове...