Перейти до

Сетевой медиаплеер для рекламных видеороликов


Рекомендованные сообщения

Привет коллеги.

Давно думаю, а сейчас в реальности понадобилось развернуть по локальной сети рекламную "видеокампанию", если можно так выразиться.

Есть системный блок или рэковый сервер (виртуалка), не важно. Операционная система любая, лучше Linux. Есть разбросанные территориально на большие расстояния порядка 25 телевизоров и прочих мониторов, на которых хочу видеть заранее записанные видеоролики, получать их по сети и воспроизводить (возможно потоковое видео?). ТВ относительно новые, по сети работать умеют. Видео не должно быть одно и тоже везде. Часть ТВ должны показывать одни ролики, часть другие, чем больше каналов тем лучше, желательно расписание и т.д.

 

Подскажите, пожалуйста, может кто пользовался подобным софтом? Платным, бесплатным.. Наверное нужен медиаплеер, или медиасервер, тогда какой из них позволяет передавать разное видео по нескольким каналам одновременно?

Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал что-то подобное. Только у нас задача была показывать не только видео, а фотки/слайдшоу, и динамически меняющийся контент. 
Грубо говоря делается  сайт, в телевизоре просто нужно открыть сайт во встроенном браузере. Из минусов, это то что при зоопарке телевизоров/мониторов (расширение от 800х600 до 4к)   нужно было заморочиться с кастомизацией страниц... но и гибкости больше. Из плюсов - ничего кроме телевизора и простенького сервера не нужно (сеть между ними сама собой) 

Відредаговано tkapluk
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rpi с линукс с запуском хрома при загрузке в режиме киоска и с вашим сайтом на который можно встраивать видео с ютуба или локальные с авто плеем или что угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу тут умного перца-пингвина в комментах. 
лечил тут меня в соседней теме ,что nag.ru с рашкой - параша, а он всех их вертел на своих 16см.
мелочь пузатая блин, позорят родину только. 

но на nag - мне советовали piSignage  - ставил автономно, все ОК.

 

как альтернативу, потоковое видео не тестил, то просто скрипты. для плейлиста и локального хранилища.
тоже для малинок-оранжей-етс, вообщем,  чтобы железо декодировало.


недавно запускал "наших" на планшете, dwall, ну тоже ОК.

Відредаговано carver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Pigeon Realloc. Engineer
      Всем привет.
      Мне вдруг стало интересно, а как сейчас вы привлекаете клиентов? Я из телекома ушел 5 лет назад  и лично у нас (Вега) всё было печально - заполняете на сайте форму (или звоните по телефону) вас вносять в базу, какой-то сотрудник проверяет тех. возможность и когда нибудь вам в ответ позвонят (если возможность есть). 

      Вот кейс - Днепр, 12 квартал, "Сталинка". Я знаю, что в этом доме есть Фрегат (квартира уже подключена), но как мне узнать, есть ли в доме кто то ещё из провайдеров?
       Причем желательно узнать "удаленно" - я не хочу ходить по подъездам, искать бумажную рекламу, звонить и бессмыслено оставлять данные Фринету, Триолану, Воле и тд (ну тем, которых я знаю там точно нет). Почему Киевстар смог запилить на сайте онлайн проверку, есть возможность подключения по указаному адресу,или нет,  а большинство провайдеров эту фичу
      игнорируют?
    • Від Katerina_Tsehelnik
      возможность воспроизведения видеоконтента в качестве 4K (3840 x 2160) Ultra HD, 
      2 ГБ оперативной и 8 ГБ флеш-памяти.
      голосовой поиск и управление, 
      удобный интерфейс,
      приятный внешний вид,
      удобный пульт,
      возможность в будущем обновиться до android 9. 
      ЦЕНА 1499 грн

    • Від санек14
      Устанавливаем рекламу для провайдеров, показывается во всех http приложениях, на телефоны рекламные пуш, подделка днс с рекламой, бизнес аналитика, продажа аналитики, подключение adsense и других, цена от 1$/мес за клиента, с провайдера 3К можно получать 10000+$ мес и выше.
    • Від vit75
      Какая реклама на сегодня дает лучший результат (см. опрос)?
    • Від Інтелект Груп
      ТВ-приставки H96 mini
      с предустановленным сервисом ТВ-онлайн от "Интелект Груп".   
      1280 грн.
      Приставка разработана на основе популярной модели H96.
      Основные отличия от базовой модели:
      -  меньшие размеры
      -  усилен режим охлаждения, что предохраняет от перегрева
      -  расширенные характеристики.
      Характеристики:
      - операционная система  Android 7.1.2 Nougat
      - оперативная память      2 Гб
      - процессор                       Amlogic S905W Quad-core 64-bit ARM Cortex-A53 up to 2GHz  
      - встроенная память        16 Гб
      - видеокарта                     4-ядерная Mali-450 
      - разрешение                    до 2160p (4K)
      - Поддержка кодека H.265 HEVC
      - 10/100/100M Ethernet 
      - Wi-FI 2.4G
      - Аналоговый AV
      - 2 USB 2.0
      - Слот для microSD карт (поддержка до 64 GB)
      В комплекте:
      - Приставка 
      - Инфракрасный пульт ДУ
      - Адаптер питания 5В
      - Кабель HDMI
      Особенности:
      1. На приставке предустановлен абсолютно легальный сервис с годовой подпиской -
          интерактивное телевидение от компании Intelekt
          Интернет ТБ от Intelekt - это более 200 телеканалов высокого качества: информационные, кино, спорт, наука, детские и много других.  
                                                  - удобный интерфейс общения
                                                  - тайм-шифт
                                                  - сортировка телеканалов по тематикам
      2. Кроме просмотра интерактивного телевидения приставка предоставляет возможность полноценной работы в Интернет на большом экране Вашего телевизора !
          И это очень удобно!  Не нужно включать компьютер или ноутбук.
          Web-сайты открываются в полном размере, как на компьютере.
          Имеется возможность скачивать и сохранять любые файлы, устанавливать приложения и игры из Интернет.
          При этом Вы можете использовать любой браузер: стандартный Android или Opera, Mozilla, FireFox и т.п.



×
×
  • Створити нове...