Перейти до

Наболело. Покупка продажа IP адресов


Рекомендованные сообщения

37 минут назад, twg сказав:

НЕ. Сделай сам - это монархия или диктатура. А демократия, - это когда голоСуй/не голоСуй, все-равно получишь PA ))

Netassist-у вон от вас прямо смешно. С его точки зрения голоСуй/не голоСуй, все-равно получишь PA, но только если не хочешь платить 300 эуро, иначе получаешь что душу угодно. Та в принципе Бог с ним, не такие уж запредельно большие деньги. Главное - чтобы не отобрали потом, ибо не положено и получено незаконным путём. Надо собирать 9228грн 00 коп или сколько там выйдет? Много бутылок придётся сдать.

 

Відредаговано Baneff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 135
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сейчас официально запрещён интеррир трансфер между африником и другими регионами, в том числе и с райпом к которому мы относимся .

Война - фигня, главное манёвры. Перевёл 1k юзеров на серые адреса под NAT. По 32 юзера на один белый IP. Так никто даже не пикнул. Ну как никто... Трое позвонили, поинтересовались что за дела, и после

Поддержка на територии  Украины одна везде 100 евро объект . Кто-то работает дешевле? 

Posted Images

6 минут назад, Baneff сказав:

Netassist-у вон от вас прямо смешно. С его точки зрения голоСуй/не голоСуй, все-равно получишь PA, но только если не хочешь платить 300 эуро, иначе получаешь что душу угодно. Та в принципе Бог с ним, не такие уж запредельно большие деньги. Главное - чтобы не отобрали потом, ибо не положено и получено незаконным путём. Надо собирать 9228грн 00 коп или сколько там выйдет? Много бутылок придётся сдать.

 

Мне , если честно, смешно что сложилось такое впечатление про райп. Проблема не в голосовании . Много предложений и решений вынесенных лирами с територии СНГ были приняты и внесены поправки в статуты и процессинг . Второй вопрос подводных камней . Кто знает что райп митинг 2 раза в году? Кто знает что у него есть РЕАЛЬНОЕ право голоса и всё будет рассмотрено ? Одной из правок это то что становление лиром со след года будет стоить не 2400 на 1000 европейских гривен. Тут момент в том у кого сколько лиров и кто как может повлиять на итог голосования. Или приехать выступить, объяснить. Онлайн выступить пролабировать свою точку зрения. Проще думать что кругом мрак и безвыходность , либо пускай делают другие . Одна и другая позиция имеет место быть . Моя мысль о том что всегда есть варианты в зависимости от желания. Значит то или иное действие не на столько Вам и нужно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы немножко влезли в дебри . Первичный послы поста был что перед тем как проводить манипуляции с айпиадресами и не знаете что это и с чем это едят ( купля/продажа/ передачи т.д. )получите консультацию у Вашего лира либо найдите лира который ответит на Ваши вопросы и работайте с брокером. У меня всё))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Netassist сказав:

Мы немножко влезли в дебри . Первичный послы поста был что перед тем как проводить манипуляции с айпиадресами и не знаете что это и с чем это едят ( купля/продажа/ передачи т.д. )получите консультацию у Вашего лира либо найдите лира который ответит на Ваши вопросы и работайте с брокером. У меня всё))))

Та уж прямо говорите: не лезьте сами и не ищите левых помощников. Папа Netassist всё порешает. За мзду малую. Или немалую. А чё, нормальный подход :) .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Baneff сказав:

Та уж прямо говорите: не лезьте сами и не ищите левых помощников. Папа Netassist всё порешает. За мзду малую. Или немалую. А чё, нормальный подход :) .

 

Ни слова о " обращайтесь к Нам" нету . Есть слова Получите консультацию у людей которые разбираются  в вопросе . Вы перекручиваете как Вам удобно это видеть. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 minutes ago, Netassist said:

если честно, смешно что сложилось такое впечатление про райп.

Это была просто шутка. Впечатления про РАЙП у меня лично исключительно положительные. Хоть я и не принимаю активного участия в митингах и голосованиях. Меня все устраивает.

8 minutes ago, Baneff said:

За мзду малую. Или немалую

Коммунизьм не взлетел. Пробовали. Значит  "всем по потребностям за способности" отменяется и все потребности за денешку. Это нормальная рыночная экономика.

Відредаговано twg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
6 минут назад, Netassist сказав:

Ни слова о " обращайтесь к Нам" нету . Есть слова Получите консультацию у людей которые разбираются  в вопросе . Вы перекручиваете как Вам удобно это видеть. 

Этот пост у меня созрел после того как клиент продавал сеть /18. Это 16384 ip это в среднем сейчас +- 600000 usd . И он пришел пост фактум со словами тут такая штука мне деньги не все отдали после трансфера. Что делать? А уже ничего) Официально. Человек , как он думал заработал 1-2 доллара потому что продавал сам ) А ситуаций когда переводили вместо /24 -/22/21/20 уйма

Відредаговано Netassist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Netassist сказав:

Ни слова о " обращайтесь к Нам" нету . Есть слова Получите консультацию у людей которые разбираются  в вопросе . Вы перекручиваете как Вам удобно это видеть. 

Та я же без злого контекста, со всем увжанием, просто озвучил, что ПО МОЕМУ СКРОМНОМУ МНЕНИЮ имелось в виду. А если я ошибся и на самом деле не это имелось, так на нет и суда нет, извините, могу написать наоборот, если так для вас лучше будет: чтобы к папе Netassist-у не обращался никто, гордый он. И чего это вы мне Вы-каете? Оскорбить хотите ? :)

17 минут назад, twg сказав:

Коммунизьм не взлетел. Пробовали. Значит  "всем по потребностям за способности" отменяется и все потребности за денешку. Это нормальная рыночная экономика.

Да всё нормально, откуда вы взяли, что я  осуждаю. Вовсе нет, каждый зарабатывает как может. Тем более, если обладает уникальными знаниями/умениями/возможностями/репутацией. Если кого оскорбил, то извините, ненамеренно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Baneff сказав:

Та я же без злого контекста, со всем увжанием, просто озвучил, что ПО МОЕМУ СКРОМНОМУ МНЕНИЮ имелось в виду. А если я ошибся и на самом деле не это имелось, так на нет и суда нет, извините, могу написать наоборот, если так для вас лучше будет: чтобы к папе Netassist-у не обращался никто, гордый он. И чего это вы мне Вы-каете? Оскорбить хотите ? :)

Готов на следующей неделе приехать с вискариком и переступить " Вы" на "Ты"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Netassist сказав:

Этот пост у меня созрел после того как клиент продавал сеть /18. Это 16384 ip это в среднем сейчас +- 600000 usd . И он пришел пост фактум со словами тут такая штука мне деньги не все отдали после трансфера. Что делать? А уже ничего) Официально. 

Вот интересно, а если бы он квартиру или дом продавал за примерно такие деньги, то он тоже бы полагался на порядочность покупателя/посредника? Или это чисто сетевой подход? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Baneff сказав:

Вот интересно, а если бы он квартиру или дом продавал за примерно такие деньги, то он тоже бы полагался на порядочность покупателя/посредника? Или это чисто сетевой подход? :)

Я упускаю детали просто говорю о результате) Как человек решил в тот момент так решил. Главное что бы остальные учились на чужих ошибках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Netassist сказав:

Готов на следующей неделе приехать с вискариком и переступить " Вы" на "Ты"))

Увы мне, я не употребляю вообще, даже пиво. Здоровье не позволяет, лекарства принимаю несовместимые с алкоголем. Но за предложение спасибо.

И кстати, есть больше чем две градации обращения. Я чувствую разницу между вы и Вы и тем более ВЫ . Обычное обращение к незнакомому человеку - вы. Но если хотят что-то подчеркуть особо, уважение или наоборот неуважение, то могут обратиться на Вы или даже на ВЫ. Последнее - это уже перед дуэлью, наверное, ну если секунданты не договорятся... Кстати с "ты" такого не наблюдается, "ты" - оно и есть "ты" какими буквами не пиши :) .

Извините за лирическое отступление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
29 минут назад, Netassist сказав:

Тем временем

А сколько сейчас стОит зарегистрироваться LIR-ом? Я так понимаю, что новые LIR-ы ipv4/24 получают быстро, без задержек. Ну так регистрировать фирмы-однодневки, регать их LIR-ами, получать ipv4/24, продавать по 15 килобаксов. И так по кругу. Бизнес, а чо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У райпа заканчиваются адреса . Причем совсем. Даже на /24.

Лиром стоит стать 2500 евро разово и 1400 каждый год. Продать можно минимум через 2 года после регистрации . Картинка показывает очередь на получение /24 новым лирам)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Netassist сказав:

У райпа заканчиваются адреса . Причем совсем. Даже на /24.

Лиром стоит стать 2500 евро разово и 1400 каждый год. Продать можно минимум через 2 года после регистрации . Картинка показывает очередь на получение /24 новым лирам)

Эх, только собрался деньжат по лёгкому срубить, как снова облом. Жизнь неправильно устроена, хочу быть котом. Хотя там тоже свои сложности есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2021 в 16:26, Netassist сказав:

Screenshot_20211120-162538.jpg

В 20.11.2021 в 16:26, Netassist сказав:

 

Так они сами себе злобные Буратины. Полно адресов, которые никто не использует. Некоторые крупные сети вообще принадлежат уже несуществующим фирмам. Отобрать и поделить! (С) . Нужна только политическая воля. Ну или как вариант дефицит создаётся намеренно с целью вздутия цен. Я там под кроватью не сидел и свечку не держал, так что это только мои предположения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
годину тому, Бульба сказав:

И что это значит и зачем за этим следить если не выдают их

Эта картинка , в данном случае, служит для понимания сколько айпи осталось для тех кто хочет стать лиром

годину тому, Baneff сказав:

Так они сами себе злобные Буратины. Полно адресов, которые никто не использует. Некоторые крупные сети вообще принадлежат уже несуществующим фирмам. Отобрать и поделить! (С) . Нужна только политическая воля. Ну или как вариант дефицит создаётся намеренно с целью вздутия цен. Я там под кроватью не сидел и свечку не держал, так что это только мои предположения.

Злобные не то слово ! А потом играет песня " Мі тут не прічом кушаем мацу іграемся мячом"

Відредаговано Netassist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Baneff сказал:

Полно адресов, которые никто не использует.

Это, кстати, да. Есть куча орг, которым надавали в 90х подсетей /8 и те, дай бог, хотя бы пользуются 1-2% от общего объема. 
Но вот Level3 пошел еще дальше, дает в аренду с 8.0.0.0/8 всем желающим за вечнозеленые. Cloudflare, один из тех, кто воспользовался такой щедростью, и наливает через WARP эти IP.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Baneff сказал:

Полно адресов, которые никто не использует.

Это, кстати, да. Есть куча орг, которым надавали в 90х подсетей /8 и те, дай бог, хотя бы пользуются 1-2% от общего объема. 
Но вот Level3 пошел еще дальше, дает в аренду с 8.0.0.0/8 всем желающим за вечнозеленые. Cloudflare, один из тех, кто воспользовался такой щедростью, и наливает через WARP эти IP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, w0nd3r сказав:

Cloudflare, один из тех, кто воспользовался такой щедростью, и наливает через WARP эти IP.

И по некоторым данным они продолжают скупать IP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Update. 

Перед началом продажи/передачи свяжитесь с Вашим лиром если у Вас PI сеть. Удостоверьтесь что он умеет/может( разные форс мажоры) создавать тикет на передачу сети. 

Кому интересно могу сюда скинуть перечень документов которые должны быть готовы для трансфера 

  • Thanks 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Створити нове...