Перейти до

PоE як визначити чи є підтримка


Рекомендованные сообщения

Добридень шановне товариство, цікавить наступне питання,  як однозначно знати чи підтримує роутер живлення інших приладів по порту rj45 наприклад підклученого АР, бо маю АР, немаю до нього блоку живлення, і не хочу тягнути розетку, а маю намір АР заживити через UTP 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Foster changed the title to PоE як визначити чи є підтримка
2 часа назад, Seralex сказал:

Добридень шановне товариство, цікавить наступне питання,  як однозначно знати чи підтримує роутер живлення інших приладів по порту rj45 наприклад підклученого АР, бо маю АР, немаю до нього блоку живлення, і не хочу тягнути розетку, а маю намір АР заживити через UTP 

А доку к роутеру почитать? Вообще хто у нас там имеет poe out, и то пассивное, кроме некротика? Из домашнего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Seralex сказал:

Добридень шановне товариство, цікавить наступне питання,  як однозначно знати чи підтримує роутер живлення інших приладів по порту rj45 наприклад підклученого АР, бо маю АР, немаю до нього блоку живлення, і не хочу тягнути розетку, а маю намір АР заживити через UTP 

То не тягніть розетку. Поставте ПоЕ інжектор біля роутера. Головне, щоб АР підтримувала РоЕ ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, nedoinet сказал:

Вообще хто у нас там имеет poe out, и то пассивное, кроме некротика?

Свежие микротики вполне себе имеют 802.3at/af poe in/out. У меня рукус от hex'a запитан))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, KaYot сказал:

Свежие микротики вполне себе имеют 802.3at/af poe in/out. У меня рукус от hex'a запитан))

 

RB750Gr3 не поддерживает 802.11 at/af на выходе.

У него на выходе Passive PoE с напряжением до 57В.

Напряжение соответствует входному, т.е. если подать 12В, то и на выходе будет 12В.

А вот на входе он "умеет" at/af.

 

6 минут назад, Kiano сказал:

Микротики мало какие умеют пое аут. При том при всём, повышать напругу они не умеют вовсе.

 

У них там полная дичь.

Для примера... РОЕ-коммутатор CRS112-8P-4S-IN, который умеет at/af... в комплекте поставки имеет обычный блок 28В 3.4А.... а блок 48POW надо докупать за 500 гривен.

 

Нормальное в POE умеет старший CRS328, но при этом "не умеет" в Long-range 250 м, и не умеет в Hi-POE / POE+.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, KaYot сказал:

Свежие микротики вполне себе имеют 802.3at/af poe in/out. У меня рукус от hex'a запитан))

Ну не совсем, на выхлопе там passive poe, но с другой стороны нам ли не пофиг для дома. 48В приплыло, точка работает и гуд. А так из "домашнего" есть еще hap ac³ но там до 30 вольт. Дальше либо свичеподобное что-то, либо явно не для дома 3011, 4011 и иже с ними

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, nedoinet сказал:

Ну не совсем, на выхлопе там passive poe, но с другой стороны нам ли не пофиг для дома. 48В приплыло, точка работает и гуд. А так из "домашнего" есть еще hap ac³ но там до 30 вольт. Дальше либо свичеподобное что-то, либо явно не для дома 3011, 4011 и иже с ними

Нет, там не пассив пое. Он умеет определять нагрузку, а в пассиве так не бывает. И там как раз 802.3ат но тип Б, т.е. питалово идет по жилам 4 5 7 8, вот это та еще дичь.

328ой пока идеинственная достойная железка из пое, лонг умеет, поднимал на 10мбитах 140 метров линк. Правда он это сам понимает, явной настройки не помню, вроде нету.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, DVSGROUP сказал:

RB750Gr3 не поддерживает 802.11 at/af на выходе.

У него на выходе Passive PoE с напряжением до 57В.

Напряжение соответствует входному, т.е. если подать 12В, то и на выходе будет 12В.

А вот на входе он "умеет" at/af

Как выше сказали - для дома пихуй. На вход подать AT, на выходе любой же AT девайс работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое лонг и 250м? Линки на 250м меди уже научились поднимать? Зря я П296 на медь посдавал?

А если серьезно, если нормальное чтиво по стандартам РОЕ, в плане того как какой стандарт работает - по каким парам что передаёт и т д?

Ибо загуглил а там куча инфы и одна каша.

А то я со своими представлениями РОЕ в виде плюс на одну пару и минус на другую - отстал так лет на 20.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Туйон сказал:

Что такое лонг и 250м

 

Все коммутаторы, которые изначально делались под CCTV "умеют" подымать линк на 200+ метрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, DVSGROUP сказал:

 

Все коммутаторы, которые изначально делались под CCTV "умеют" подымать линк на 200+ метрах.

Ну это же костыль, костыляка я бы сказал. На 250м просадка фанКтастика просто.

Вот уточнил, в микроте оно не работает в режиме авто, только в принудиловке, а-ля пассив

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Kiano сказал:

Ну это же костыль, костыляка я бы сказал. На 250м просадка фанКтастика просто.

Вот уточнил, в микроте оно не работает в режиме авто, только в принудиловке, а-ля пассив

 

У микротика есть активные повторители

https://mikrotik.com/product/gper

 

И под них герма IP67

https://mikrotik.com/product/gper_ip67_case

 

Вот документация

https://i.mt.lv/cdn/product_files/GPeR_191102.pdf

 

Их можно юзать для проброса 802.3 at/af на 200+ метров без потерь скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дякую за коментарі. маю таке NETGEAR WAC505 але не маю до нього блока живлення і не дуже хочу. Задумка така це чудо NETGEAR WAC505 буде як точка доступу а головним думаю що MikroTik hAP ac3 (RBD53iG-5HacD2HnD). Але мікротік має passiwe PoE a  NETGEAR WAC505 має IEEE 802.3af. отож і стоїть запитання чи варто купляти мікротік і заморачуватися з РоЕ, чи простіше купити длок живлення до АР NETGEAR WAC505 😰🙄

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Seralex сказал:

MikroTik hAP ac3

Оно ж умеет только passive poe по in и out с напряжением до 30в. В чем проблема купить нужный бп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Seralex сказал:

дякую за коментарі. маю таке NETGEAR WAC505 але не маю до нього блока живлення і не дуже хочу. Задумка така це чудо NETGEAR WAC505 буде як точка доступу а головним думаю що MikroTik hAP ac3 (RBD53iG-5HacD2HnD). Але мікротік має passiwe PoE a  NETGEAR WAC505 має IEEE 802.3af. отож і стоїть запитання чи варто купляти мікротік і заморачуватися з РоЕ, чи простіше купити длок живлення до АР NETGEAR WAC505 😰🙄

 

Докупіть ще 1 точку мікрота, в чому проблема? Не городіть зоопарк.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, nedoinet сказал:

Оно ж умеет только passive poe по in и out с напряжением до 30в. В чем проблема купить нужный бп?

в тому що NETGEAR WAC505 вже є, так сталося, а в тому місці де планую його ставити немає і не буде розеток. От і осягаю неосяжне ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
15 часов назад, DVSGROUP сказал:

 

Докупіть ще 1 точку мікрота, в чому проблема? Не городіть зоопарк.....

чому? маю вже так сталося готовий АР NETGEAR WAC505, тому хотілося б його використати  

Відредаговано Seralex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Seralex сказал:

в тому що NETGEAR WAC505 вже є, так сталося, а в тому місці де планую його ставити немає і не буде розеток. От і осягаю неосяжне ;)

 

Аааа, poe блок, он же втыкается в розетку и по витухе питает точку.

Такого плана

https://greenvision.ua/production/Aksessuary/Kommutatory-setevye/532

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дивна в людей логіка... є не дешевий MikroTik hAP ac3

 

Для розширення покриття обраний не дешевий NETGEAR WAC505, який треба "задешево" зхрестити з мікротіком...

 

За логікою побудови мережі, треба купити хороший рое-коммутатор із третьої системи, наприклад Ubiquiti UniFi 😎

 

5 часов назад, nedoinet сказал:

Аааа, poe блок, он же втыкается в розетку и по витухе питает точку.

Такого плана

https://greenvision.ua/production/Aksessuary/Kommutatory-setevye/532

 

Там точка 100 баксов и роутер за 100 баксов, а вы тут предлагаете инжектор дешманский за 4 долляра )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DVSGROUP сказал:

Там точка 100 баксов и роутер за 100 баксов, а вы тут предлагаете инжектор дешманский за 4 долляра )

Ну я же показал для примера, а то складывается впечатление что человек их ни разу в жизни не их видел. И таки-да этот блок нифига не ат/аф, тупо 48 вольтов на дерьмовой базе. Да и негротику не привыкать питаться от всякого говна))) ну а с дуру можно и за 300 баков бп прикупить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, nedoinet сказал:

Ну я же показал для примера, а то складывается впечатление что человек их ни разу в жизни не их видел. И таки-да этот блок нифига не ат/аф, тупо 48 вольтов на дерьмовой базе. Да и негротику не привыкать питаться от всякого говна))) ну а с дуру можно и за 300 баков бп прикупить.

 

Хороший инжектор стоит денег )))

 

Например такой:

https://pipl.ua/dahua-technology-dh-pft1200/

https://secur.ua/high-poe-midspan-inzhektor-utepo-utp7201ge-pse30.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, DVSGROUP сказал:

Дивна в людей логіка... є не дешевий MikroTik hAP ac3

 

Для розширення покриття обраний не дешевий NETGEAR WAC505, який треба "задешево" зхрестити з мікротіком...

 

За логікою побудови мережі, треба купити хороший рое-коммутатор із третьої системи, наприклад Ubiquiti UniFi 😎

 

 

Там точка 100 баксов и роутер за 100 баксов, а вы тут предлагаете инжектор дешманский за 4 долляра )

насам перед ще немає  MikroTik hAP ac3, а він розглядається як заміна працюючому віфі роутеру,

по друге як я вже писав вище NETGEAR WAC505 дістався мені задармо (знайшов в смітті, коли робили демонтаж старого  ел.обладнання  і реконструкцію усіх мереж),

тому і виникло питання чи буде працювати NETGEAR WAC505 по РоЕ від  MikroTik hAP ac3, от і все!!!

 а причину по якій я не хочу ставити для АР розетку з живленням я також пояснив.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Seralex сказал:

чи буде працювати NETGEAR WAC505 по РоЕ від  MikroTik hAP ac3, от і все!!!

Нет.

4 часа назад, Seralex сказал:

не хочу ставити для АР розетку з живленням я також пояснив

Ну поставите инжектор возле микротика, витуха ж всеравно к точке подходит. Или позиция принципиальная - нигде не занимать еще одну розетку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...