Перейти до

вибір іптв приставки на андроїді


Рекомендованные сообщения

що в даний час використовує з іптв приставок на андроїді... ща стоїть маг 250  - як для чисто подивитись канали через сталкер - супер  а от з ютубчиком  лажа... хочеться не за всі гроші  но і щоб не глючне було... що взяти х96міні чи  мах, 1 чи 2 гб оперативи... добре б було щоб ще обновлялось ... що порадите для хати  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для себя - Ugoos X3 Cube. Самый дешевый девайс из тех что реально работают без косяков и обновляются.

Всякие безымянные X96mini оставь бомжам.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 3й год использую X96 MAX 4/32 все работает хорошо, сейчас уже есть версии новее max+. Ставили людям х96 mini вообще не то по сравнению что у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 minutes ago, KaYot said:

Если для себя - Ugoos X3 Cube. Самый дешевый девайс из тех что реально работают без косяков и обновляются.

Всякие безымянные X96mini оставь бомжам.

ок. яка його реальна ціна, а то в інеті від 1900до 3000... де можна купити за адекватні гроші і з гарантією

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, logic сказал:

ок. яка його реальна ціна, а то в інеті від 1900до 3000... де можна купити за адекватні гроші і з гарантією

Я брал год назад за 1300, цены на электронику растут капец как..

1800 нормальная цена, гуглятся магазины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привіт, на скільки я зрозумів - ти для себе шукаєш. Якщо треба щоб працювало і не їбло мізки, то тобі потрібен девайс виключно на Android TV, і бажано на чесному. Самий дешевий варіант це iNext TV5 (це бренд Ромсата), кращий варіант - оригінальна приставка від Google, але офіційно вони не завозяться, оптимальний - мабуть офіційна Xiaomi. Гігабайти та ядра процесора нафіг не потрібні, для 4К контенту і 1Гб оперативки вистачає. Гратися на приставці - то є збочення, а більше ні для чого не потрібні ані оперативка ані сторадж. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, x-net сказал:

і 1Гб оперативки вистачає

ой хз хз... Вы о какой именно приставке?

брал маме что-то типа Х96, в виде 2/16ГБ - тормозило просто ужас (даже само меню)

обменял на 4/32 ГБ - намного лучше, и приятно пользоваться

1ГБ ОЗУ мне кажется даже интерфейс на современных андройдах нормально не отрисует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Туйон сказал:

ой хз хз... Вы о какой именно приставке?

брал маме что-то типа Х96, в виде 2/16ГБ - тормозило просто ужас (даже само меню)

обменял на 4/32 ГБ - намного лучше, и приятно пользоваться

1ГБ ОЗУ мне кажется даже интерфейс на современных андройдах нормально не отрисует

 

Доброе утро. Я о ЛЮБОЙ приставке на ATV, а с китайским тюнингом - таки да, оно тормозит, потому и посоветовал топикстартеру брать приставку на ATV. Попробуй iNext 5 - думаю приятно удивишься. А сертифицированные гуглом - вообще никаких проблем.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Туйон сказал:

ATV позволяет устанавливать любые приложения для просмотра IPTV типа "эдема" ?

 

Конкретно Эдем - не пробовал, но вообще APK-шки на домашнюю Xiaomi ставлю - сейчас вот Filmix и HDRezka пользуюсь. А вообще читал что на какой-то там версии ATV планируют запретить или сильно усложнить приложения не из маркета ставить. Думаю что у iNext такой проблемы не будет, бо они AOSP а не официальный ATV. Кстати до 5-й версии оно тоже полным говном было.

UPD Опять же не пользуюсь этим, но вроде для torrent сервисов память и сторадж таки нужны, у iNext есть версия Ultra, там всего побольше. А еще приятный бонус у них это поддержка WiFi5 и так как они полу-официальный ATV, то с ними работает приложуха-пульт с голосовым поиском.

Відредаговано x-net
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Туйон сказал:

ATV позволяет устанавливать любые приложения

Установить то оно позволяет, но пользоваться бывает ими невозможно.

Был у меня телевизор на ATV, официальное приложение Oll.tv в маркете отсутствовало, при установке из APK запускалось, но интерфейс занимает 1/4 площади и на пульт не реагирует, только эмуляция мыши. Таких приложений конечно немного, но они есть.

Ottplayer с EDEMом работает нормально)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на олх продають х96мах  4 оперативки з прошивкою Ugoos... в описі пише що літає і  все заібісь, дешевше чим Ugoos з оперативною 4гб, у рази два....   але писати можна все що хоч щоб продати.. потім хер повернеш якщо лагати буде 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут уже от тебя зависит, разница в 500грн а не в раза.

У оригинала однозначно сборка и БП лучше, плюс тот же ИК-датчик выносной в комплекте.

В плане лагания у X96MAX+ тот же чип, должно летать что угодно. Вопросы только к стабильности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, KaYot said:

Ну тут уже от тебя зависит, разница в 500грн а не в раза.

У оригинала однозначно сборка и БП лучше, плюс тот же ИК-датчик выносной в комплекте.

В плане лагания у X96MAX+ тот же чип, должно летать что угодно. Вопросы только к стабильности.

Ugoos 3 pro 4/32 від  2400...x96max+ від 1100... inext TV5 ultra 2/16 1200...після маг 250, який працює років 8без глюків  переходити на ведроїд  тормознутий  і без оновлень чуть стрьомно... саме головне комфорт в користуванні... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тебе 4/32?

X3 cube 2/16 стоит 1800, летает. 

Там дело не в памяти(хотя 1гб это совсем уж печально), а в SOC. Древний 905w что стоит в x96 mini тупит и лагает, более свежие 905x3 в x96 MAX+ и AIR быстрее в разы и работают плавненько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KaYot сказал:

А зачем тебе 4/32?

Версия 2/16 имеет самый конченый вайвай, да еще и только 2.4. + какого-то буя именно эти версии греются как паровоз до полного зависания - только менять радиатор или кулера пихать под брюхо.

А вообще x96max были неплохими только в начале пути. Сейчас под капотом это конченая солянка из 6 или 7 ревизий железа. при перепрошивке на югоса или атв можно либо окирпичить, либо лишится работающего вайвая( первые ревизии были с реалтеком, а дальше погнало все что угодно из китайских поделий дядюшки ляо).

Вот купить и шоб оно работало без мозгоё... реально это либо сяомик либо угос. ну еще TOX1 - хз под каким брендом оно сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, nedoinet сказал:

Версия 2/16 имеет самый конченый вайвай, да еще и только 2.4. + какого-то буя именно эти версии греются как паровоз до полного зависания

Речь только про X96, под этим названием с десяток китайских фабрик клепает приставки. У брендов нет никакой разницы, 2/16 или 4/32 кроме возможности играть/ставить модные 3D игрушки.

Ну и в x96 сейчас уже столько ревизий как ты сам говоришь - что версия давно ничего не значит. У меня была x96mini 2/16 с вифи 5Ггц и БТ :)

Да, TOX1 тоже неплохой бюджетный вариант, меня не устроило только отсуствие оптического SDPIF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, logic said:

що в даний час використовує з іптв приставок на андроїді... ща стоїть маг 250  - як для чисто подивитись канали через сталкер - супер  а от з ютубчиком  лажа... хочеться не за всі гроші  но і щоб не глючне було... що взяти х96міні чи  мах, 1 чи 2 гб оперативи... добре б було щоб ще обновлялось ... що порадите для хати  

 

Omega TV box

Відредаговано skybetik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KaYot сказал:

Речь только про X96

Да я собственно только о 96х и говорю. Угос на 2Гб озу пушка-гонка. 

1 час назад, KaYot сказал:

отсуствие оптического SDPIF

Это уже как говорится вкусовщина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, nedoinet сказал:

Это уже как говорится вкусовщина

У меня приставка подключена к проектору, а к приставке ресивер-усилитель оптикой. Все солидно и удобно, никакой вкусовшины. Не коаксиал с тюльпанами ж под потолок тянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привіт, цікаво на чому ти зупинишся, і чому. Доречі - я помилився у важливій деталі щодо іНекста - він працює у 5гГц, але АС НЕ ПІДТРИМУЄ! Був здивований коли це зʼясував, 5гГц діапазон по протоколу N. Нещодавно замовив декілька приставок, перевірю як воно працює, офісний роутер має підтримку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, x-net said:

Привіт, цікаво на чому ти зупинишся, і чому. Доречі - я помилився у важливій деталі щодо іНекста - він працює у 5гГц, але АС НЕ ПІДТРИМУЄ! Був здивований коли це зʼясував, 5гГц діапазон по протоколу N. Нещодавно замовив декілька приставок, перевірю як воно працює, офісний роутер має підтримку.

роздуми між інексом 5ультра і угосом 3куб...мені віфі не потрібно.. мені головне щоб меню не лагало, різні проги ставились, а-ля едема... і підтримувало пульт-гіроскоп з голосовим управлінням....   у інекса є гарантія  в угоса гарантії немає... прошивки ромсат мав би обновлять але то хз...  чуть жаба давить відвалити 1900грн  і без гарантії що воно буде робити і не глючити як інший Китай... можливо у тебе купити / взяти на попробувати  інекс 5 ультра 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, logic сказал:

роздуми між інексом 5ультра і угосом 3куб

Inext построен на бюджетном allwinner h313, ugoos на более благородном amlogic s905x3.

Железо в угосе раза в 2 быстрее физически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...