Перейти до

саморобний свіч


Рекомендованные сообщения

потрібна схема свіча бажаного керованого... в мене товариш крепко орієнтуєтся паяльником і казав що може за декілька гривень спаювати такі штуки..

мікросхеми вже закуплені на руках маємо до десяти штук___)

 

взагалі то якщо кого зацікавить то зроблю таку доставку по області та україні.

 

я з волинської області пробаче меня за мій такий акцент..

 

просто не має сенсу купуввати дорогі марки такі як суріком та інші

всім дякую за відповідь і допомогу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 101
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Бренд жив

Пеинт рулит)      

Народ. Рассказываю ОПЫТ В САМОДЕЛЬНЫХ СВИТЧАХ!!!! Итак Стояла задача ШТОПАТЬ ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ СВИТЧИ хотябы с какимто управлением.(порты отрубать и резать).   Чего МЫ ДОСТИГЛИ!!!   Начальный этап пр

Posted Images

ужас какой бред

 

да будет вам известно что даже циску можно повторить схематически.... но вот софт - фиг.

 

чипы, платы это все мелочи по сравнению с рабочим софтом..... да и сомневаюсь что Ваш друг даже мыльницу соберет на коленке, а тем более что оо выйдет дешевле чем на заводе китайцы с индусами клепают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, ничего просто так не получится у вас ) Сами увидете. Убеждать не буду. А паять мыльницы за 20 уе которые максимум изврат еще тот. Да и прав будет Den_LocalNet, насчет управляемого железа )

ЗЫ

Когда это суриком стал брэндом дорогим? Как мне известно самый дешевый китайсгий ширпотреп. Причем отвратный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дорогі марки такі як суріком та інші

Улыбнуло.

Автор с другом нехило так курнули.

дайте и мне такой травы :)

+1 !!!!!!

аффтар жжот, причем конкретно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ТС и его товарища:

http://pupa.da.ru/avrsw/ - Smart Switch на RTL8309SB.

http://www.realtek.com.tw - производитель чипов, на сайте можно найти даташиты по их чипам для свитчей (возможно есть принципиальные схемы и дизайны плат свитчей).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... Не, ну понимаю самодельные антенны для wi-fi(сам делаю), но свитчи самому паять это по-мойму уже черезчур. За время, которое уйдет на пайку одного свитча, заработать можно больше, чем стоит несколько мыльниц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ви кажете що це не реально а ось скажу я вам людина яка до чьогось тягнетться обовязково дотягнеця.... все в нашому житті досягаймо. в нормальному розумінні) всім дякую за схеми рекомендації.. а на рахунок вартостті сурікома скажу я вам так у вас в столиці одні ціни у нас інші..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ви кажете що це не реально а ось скажу я вам людина яка до чьогось тягнетться обовязково дотягнеця....

тогда предлагаю через неделю выложить фотки получившегося "свича" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потрібна схема свіча бажаного керованого... в мене товариш крепко орієнтуєтся паяльником і казав що може за декілька гривень спаювати такі штуки..

мікросхеми вже закуплені на руках маємо до десяти штук___)

 

взагалі то якщо кого зацікавить то зроблю таку доставку по області та україні.

 

лучше организуй доставку травы которую курили :)-)

 

А если по теме, то вот что. Знающие люди те говорят что не стоит шкурка выделки, а ты не веришь, ну тогда вперед...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ви кажете що це не реально а ось скажу я вам людина яка до чьогось тягнетться обовязково дотягнеця....

тогда предлагаю через неделю выложить фотки получившегося "свича" :)

Фотки фотками, а лучше видео с тестом пропускной способности :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, Вашу энергию да в нужное русло...

 

Как уже написали выше - проблема не в железе. Точнее не в нем едином, важнее написать правильное софтовое наполнение, железа сейчас валом - у китайцев на любой вкус найти можно, даже соберут вам то, что желаете видеть в конечном итоге и цена будет копеечная при хороших заказах...

Если же вы хотите разработать свое железо - паяльником не обойдетесь. Разве что на первое время - концепцию создать, но это очень тяжкий инженерный труд. Причем понимать нужно всё и вся в микроэлектронике, чтоб нормальный чип создать. Над этим технические отделы работают, а не один-два человека.

 

Мой совет - если хотите сами создать свой управляемый свитч - берите железо у китайцев и дорабатывайте его программно. И цена станет результатом, а не причиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в мене товариш крепко орієнтуєтся паяльником і казав що може за декілька гривень спаювати такі штуки..

мікросхеми вже закуплені на руках маємо до десяти штук___)

Це дуже добре, якщо є бажання працювати.

Але, окрiм бажання, потiбнi ще умiння, вiдповiдна освiта та досвiд.

Ви, на жаль, навiть приблизно не розумiєте що таке виробництво речей набагато простiших, чим свiч.

З цих саморобних свiчiв вийде те ж, що вийшло з саморобноi держави.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мене далекий товариш добре орієнтований у всіх справах і в програмувінні теж. ми вже розробили стратегічний план по захвату ринку в україні. тому можу сказати одне чекайте вітчизняної продукції.

вже назвали бренд

zizitra - патріотично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... .

Ну ты жестко! Даже не хочу цитировать (может отредактируешь - если нет патриотизма или самоуважения, то хотябы ПиаР комерсанта заставит).

Но, как альтернатива, есть сделанная на американском конвеере держава - полный аналог США, со звучным названием Либерия.

Ну и что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жду недождусь результатов теста... :loop:

 

 

А ось получится??????!!!!!!

 

Если хотят делать пускай делают!

лучше бы занялись поставками травы :) толку бы больше было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жду недождусь результатов теста... :loop:

 

 

А ось получится??????!!!!!!

 

Если хотят делать пускай делают!

лучше бы занялись поставками травы :) толку бы больше было

Это точно :)-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
трава теж є) але це коли ме не маємо справу з обладнанням.. ви роозуммієете про що я

Чудово вас розумієм... Куди ж без трави за таке діло братись... Велика справа починається з великого перекуру. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно вам на ребят наезжать... я уверен, что если есть стремление то до прототипа они дойдут. что будет дальше - вопрос второй.

вероятнее всего остановятся на производстве для себя, возможно будут подтогровывать. больше - врядли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете глузувати скільки завгодно завжди найдутся люди які будуть казати що це не реально що у тебе нічого не вийде краще не починай...

згадайте томаса едісона теж спочатку не вірили а білу що казали..

якщо вас задовольняє позиція сидіти і нічого робити то це ваша справа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, как альтернатива, есть сделанная на американском конвеере держава - полный аналог США, со звучным названием Либерия.

Ну и что?

Да, прекрасный пример. Негры сделали копию демократии по чужим чертежам....Что из этого вышло, знают, боюсь, очень немногие...

Ну, редко кому совет помогает. Кажется, главное - придумать патриотичное название бренду...(А кто такая zizitra? Поясните мне темному...).

 

можете глузувати скільки завгодно завжди найдутся люди які будуть казати що це не реально що у тебе нічого не вийде краще не починай...

згадайте томаса едісона теж спочатку не вірили а білу що казали..

якщо вас задовольняє позиція сидіти і нічого робити то це ваша справа.

Пан odavarb, тут не шутят над Вами, тут многие сочувствуют. Для задуманного Вами проекта нужны силы, знания и средства куда больше, чем пару паяльников и и подшивка журналов "Радiоаматор" за два года.

Сравнивать себя с Эдисоном....

Эдисон имел финансовую и техническую поддержку весьма солидную, хотя решал задачи намного проще, чем создание свича. И решал проблемы вообще-то не как инженер, не через мозги, у через удачу. Изобретение свинцового аккумулятора началось не с просмотра ряда активности металлов, не с азов химии. Просто и тупо в 6000 опытов были перебраны пары всевозможных материалов.

Форд для своей "жестяной Лиззи" не стал рассчитывать коробку передач, он был просто технически безграмотным. Он изготовил "на глазок" 150 коробок и выбрал лучшую.

Время таких изобретателей прошло. Вы даже 2-3 десятка плат наугад не соберете. Да и 2-3 тысячи на случайную удачу тут не выведут.

Судя по Вашим публикациям на форуме, свич Вы впервые увидели в кино перед Новым Годом. Ну, не бросайтесь, сломя голову, изобретать велосипед.

Потратьте скромные средства на серийные свичи, доведите до ума свою первую сеть на 15-20 душ. Потом, наберясь хоть какого-то опыта, Вы сможете хоть внятно словами рассказать какой аппарат нужен Вам и другим людям. Почему не устраивают около 150 моделей 15-20 фирм, представленных на рынке.

Вы сейчас пытаетесь сделать то, чего еще не в состоянии описать.

А Ваша энергия и желание творить, несомненно , достойны похвалы и уважения. Вложите этот капитал более выгодно, чем поплакать через три месяца над десятком сожженных микросхем.

Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...