Перейти до

саморобний свіч


Рекомендованные сообщения

Археологи....

А интересно у афтора что-то получилось? или все осталось на уровне травы? :lol:

фото нет, автор скурил))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
  • Відповіді 101
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Бренд жив

Пеинт рулит)      

Народ. Рассказываю ОПЫТ В САМОДЕЛЬНЫХ СВИТЧАХ!!!! Итак Стояла задача ШТОПАТЬ ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ СВИТЧИ хотябы с какимто управлением.(порты отрубать и резать).   Чего МЫ ДОСТИГЛИ!!!   Начальный этап пр

Posted Images

Эта тема наталкнула на идею. Я не про траву :) :) :) Может я опоздал и такое уже есть. В первую очередь хотелось бы прочитать мнение Микроватта. Думаю, был бы востребован, так называемый удлинитель медных линков. В небольшом корпусе собран небольшой свич, ну скажем, 2,4-портовый с DC-DC преобразователем. Естественно стоимость в пределах... Согласен, что бери DC-DC лепи в корпус свича, соединяй провода и т.д. Непрактично. Небольшой коробочек закрепленный на столбе саморезом, в который входит витуха и выходит, горазда симпатичней смотрится и монтируется, чем тот же свич.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть рекламный слоган.

Представьте: глянец, чёрный фон, белые буквы, шрифтом без засечек:

 

 

ZiZi. True.

 

Убнт уже нервно курит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь хотелось бы прочитать мнение Микроватта. Думаю, был бы востребован, так называемый удлинитель медных линков.

Да мнение тут уже как-то высказывалось. Я готов поучаствовать в создании такого прибора на уровне коробочек, саморезов и какого угодно питания. Ну, платы можно сделать, монтаж хороший.

Но я не программер в настоящее время. С кем не заводил разговор - никто не может описать осмысленно протокол эзернета ни на логическом, ни на физическом уровне, тем более оживить какой-нибудь простой чип.

Были попытки даже создать не свич, а устройство телеметрии, подключаемое к сети. Через которое можно снимать какие-то параметры и выдавать команды. Никто по технической сути не откликнулся. Разве что, бери где-то готовое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь хотелось бы прочитать мнение Микроватта. Думаю, был бы востребован, так называемый удлинитель медных линков.

Да мнение тут уже как-то высказывалось. Я готов поучаствовать в создании такого прибора на уровне коробочек, саморезов и какого угодно питания. Ну, платы можно сделать, монтаж хороший.

Но я не программер в настоящее время. С кем не заводил разговор - никто не может описать осмысленно протокол эзернета ни на логическом, ни на физическом уровне, тем более оживить какой-нибудь простой чип.

Были попытки даже создать не свич, а устройство телеметрии, подключаемое к сети. Через которое можно снимать какие-то параметры и выдавать команды. Никто по технической сути не откликнулся. Разве что, бери где-то готовое.

Да собственно о готовом и речь. И начинать просто с тупых, зарекомендовавших себя недорогих мыльниц. На одну плату два разъема RJ45 и DC-DC, что бы не было лишних проводов + пластмассовый корпус. Ну а если нужны управляемые, DIR-100 вполне для таких целей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь хотелось бы прочитать мнение Микроватта. Думаю, был бы востребован, так называемый удлинитель медных линков.

Да мнение тут уже как-то высказывалось. Я готов поучаствовать в создании такого прибора на уровне коробочек, саморезов и какого угодно питания. Ну, платы можно сделать, монтаж хороший.

Но я не программер в настоящее время. С кем не заводил разговор - никто не может описать осмысленно протокол эзернета ни на логическом, ни на физическом уровне, тем более оживить какой-нибудь простой чип.

Были попытки даже создать не свич, а устройство телеметрии, подключаемое к сети. Через которое можно снимать какие-то параметры и выдавать команды. Никто по технической сути не откликнулся. Разве что, бери где-то готовое.

Может тихо спрашивали? устройство телеметрии с эзернетом есть :)

4 входа датчиков "сухой контакт" и один цифровой датчик температуры с 1-wire интерфейсом, все отдает по SNMP

чип как-бы тоже оживлен давно (RTL8201CP в частности)

Дабы не плодить сомнений и предложений заделиться ганжей, фотки прилагаются :)

PICT0014.JPG

PICT0016.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тихо спрашивали? устройство телеметрии с эзернетом есть :)

4 входа датчиков "сухой контакт" и один цифровой датчик температуры с 1-wire интерфейсом, все отдает по SNMP

чип как-бы тоже оживлен давно (RTL8201CP в частности)

Дабы не плодить сомнений и предложений заделиться ганжей, фотки прилагаются :)

То, что в природе подобное есть - известно. И про RTL8201CP наслышаны.

А можно ли рассматривать Ваш пост , как предложение к объединению усилий по выпуску такого, или подобного устройства , если народ внесет дополнения и пожелания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь хотелось бы прочитать мнение Микроватта. Думаю, был бы востребован, так называемый удлинитель медных линков.

Да мнение тут уже как-то высказывалось. Я готов поучаствовать в создании такого прибора на уровне коробочек, саморезов и какого угодно питания. Ну, платы можно сделать, монтаж хороший.

Но я не программер в настоящее время. С кем не заводил разговор - никто не может описать осмысленно протокол эзернета ни на логическом, ни на физическом уровне, тем более оживить какой-нибудь простой чип.

Были попытки даже создать не свич, а устройство телеметрии, подключаемое к сети. Через которое можно снимать какие-то параметры и выдавать команды. Никто по технической сути не откликнулся. Разве что, бери где-то готовое.

Может тихо спрашивали? устройство телеметрии с эзернетом есть :)

4 входа датчиков "сухой контакт" и один цифровой датчик температуры с 1-wire интерфейсом, все отдает по SNMP

чип как-бы тоже оживлен давно (RTL8201CP в частности)

Дабы не плодить сомнений и предложений заделиться ганжей, фотки прилагаются :)

PICT0014.JPG

PICT0016.JPG

 

Помоему такое уже кто-то делает на ATМега, датчик вибраций, 5 зон, датчик напряжения. В гипертерминале прописываются маки, откуда и куда и ещё чёта там. Этот девайс отсылает инфу на сервер, там работают скриптики и формируется таблица соответствующая, и стоит это удовольствие гривень 120, то же думал что-то такое делать, но стало лень, когда узнал что есть уже готовое... Короче мы купили 10 шт. на пробу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alk0v, я так понял это всё а ПИКах построено, насколько знаю, TCP-стек тока на пиках можно реализовать. Атмега этого не умеет пока что, ну, кроме Хмега, но они и по цене уже кусаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему такое уже кто-то делает на ATМега, датчик вибраций, 5 зон, датчик напряжения. В гипертерминале прописываются маки, откуда и куда и ещё чёта там. Этот девайс отсылает инфу на сервер, там работают скриптики и формируется таблица соответствующая, и стоит это удовольствие гривень 120, то же думал что-то такое делать, но стало лень, когда узнал что есть уже готовое... Короче мы купили 10 шт. на пробу...

Девайс работает по TCP или (учитывая, что конфигурируется через гипертерминал) сливает все на ком-порт компьютера?

 

alk0v, я так понял это всё а ПИКах построено, насколько знаю, TCP-стек тока на пиках можно реализовать. Атмега этого не умеет пока что, ну, кроме Хмега, но они и по цене уже кусаются...

нет, на атмеге

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девайс работает по TCP или (учитывая, что конфигурируется через гипертерминал) сливает все на ком-порт компьютера?

 

Не, не на компорт, всё по эзеру ходит.

 

От така цяця... http://equicom.dp.ua/ping/ping2.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал, что можно сказать, костылей в устройстве хватает, хотя за свои деньги в общем-то неплохой функционал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму зачем нужны самопальные udp-пакеты. Мужики не осилили icmp?

 

Я думаю, они просто не хотели с клиентом заморачиваться, нарисовали скриптик и этого достаточно. А с ICMP надо ещё повозится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ. Рассказываю ОПЫТ В САМОДЕЛЬНЫХ СВИТЧАХ!!!! Итак Стояла задача ШТОПАТЬ ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ СВИТЧИ хотябы с какимто управлением.(порты отрубать и резать).

 

Чего МЫ ДОСТИГЛИ!!!

 

Начальный этап производства:

 

1. МЕСЯЦ ПЕРЕТРАВЛИВАЛИ ПЛАТЫ ЧТо бы У нас получился резултат ибо схема должна работать а потом что то не так!!! Пока придумали ПИСЕЦЦЦ ГТОВЫ БЫЛИ УБИТЬ ДРУГ ДРУГА.

1.1 Платы потом заказывали уже на производстве и входили за 50 штук красивиньких платок 100 баков.

 

2. ВСЁ ДЕЛАЛИ НА IC и REALTEK ибо зашёл на сайт. ВЫБРАЛ ЧИП посомтрел то что тебе надо И СКАЧАЛ ДАТАШИТ, ТАМ ЕСТЬ ВСЁЁЁЁЁЁЁЁ

2.2 Была проблемма найти те EEPROMы с которыми работают Realtek.

 

3. Выбор блоков питания. Делали покупки по 20 шт. тогда приятно выходило.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ

 

1. СВИТЧИ КЛЕПАЛИ БЫЛИ ГОРДЫ!!!!!

2. ОПЫТА ПИСЕЦ НАБРАЛИСЬ

3. УЖРАЛИСЬ И ЗАБЫЛИ ЭТУ ДОЛБАНУЮ ИДЕЮ!!!!

4. Это был 1999-2001 год

 

ПОЧЕМУ ТАК ВЫШЛО

 

1. НЕУПРАВЛЯЕМЫЕ Свичти стали стоит 15 баков.

1.1 Сибестоимость блока питания 40-50 грн. + детали корпус и пайка!!! И НЕТ ГАРАНТИИ. ВЫГОДЫ ВООБЩЕ НЕТ. ТОЕСТЬ СИБЕСТОИМОСТЬ И ДАЖЕ БОЛЕЕ УБЫТОК ТОЛЬКО ПО КАОМПЛЕКТУХЕ!!!!

 

2. Управляемые свитчи. Были на реалтеках ТАК КАК УЖЕ В ЧИПАХ У НИХ ВСТРОЕН RRPC. Этот протокол специально сделан для упраления их чипами. ТОЕСТЬ СОФТ ПИСАТЬ НЕ НАДО!!!

 

ВЫВОДЫ!!!

 

1. НЕУПРАВЛЕМЫЕ СВИТЧИ ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ не выгодно

2. Управляемы МОЖЕТЕ ПЫТАТЬСЯ НА Realtek так как софт написан для начала. А там саме опыта наберётесь

3. Стройте сразу гигабитные ибо с сотками ТОЖЕ НЕ ВЫГОДНО.

4. Но что бы был WEB интерфейс или snmp. Нужен софт. А его даже не пытайтесь.

5. Я работал на производстве промышленных контроллеров и сетевого оборудования. Вся проблема в софте, нужны реально знания и опыт.

 

 

6 Удачи ВАМ!!! Получиться у вас. Буду сам заказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Я работал на производстве промышленных контроллеров и сетевого оборудования. Вся проблема в софте, нужны реально знания и опыт.

 

Во-во-во... и я об том же.... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Я работал на производстве промышленных контроллеров и сетевого оборудования. Вся проблема в софте, нужны реально знания и опыт.

 

Во-во-во... и я об том же.... :D

 

Я вот БЛин с другом не могу софт под простое шасси для медиков нормальное написать. ОБЫЧНЫЙ АВР но правльное TPC\IP надо и всё хотябы с SNMP и телнетом не говоря о морде. :P)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Я работал на производстве промышленных контроллеров и сетевого оборудования. Вся проблема в софте, нужны реально знания и опыт.

 

Во-во-во... и я об том же.... :D

 

Я вот БЛин с другом не могу софт под простое шасси для медиков нормальное написать. ОБЫЧНЫЙ АВР но правльное TPC\IP надо и всё хотябы с SNMP и телнетом не говоря о морде. :P)))

 

И самое главное ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ человеку с поставками оборудования!!! РАз он говорит что местные дорого!!! Так В каком городе живёт основатель данного ТОПИКА???? Найдём тебе нормального поставщика который хоть на велосипеде с переначёвками тебе посылочку доставит по норм цене!!!!

 

форум ведь именно для этого!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...