Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Доброго вечера!
Нахожусь в Кривом Роге, закупаю трафик у местного провайдера, а так же небольшое количество IP.

Раньше сайты типа 2ip.ua однозначно писали местоположение что это Кривой Рог.

А теперь пишут что это Новотроицкое, Херсонская область.

У некоторых людей перестали открываться определенные сайты, не работает антивирус Аваст, пишет, мол, в этом регионе мы не работаем.

Т.е. мои айпишники считают временно оккупированной территорией.

Это как, просто невезение, или есть способ решения проблемы?
Вышестоящий провайдер сказал, мол, у него то же самое но пользователи не жалуются.

Да и у меня пока по сути один человек, какой-то программист, но тенденция напрягает.

Сразу отвечу, что аплинк менять не собираюсь.

Так же аплинк может выдать другие IP из схожих подсетей но там та же ситуация.

Edited by Туйон
Posted

як набридло слухати подібних країна у війні, а він мало того що по свинособачому розмовляє і ще скаржиться

Posted
3 минуты назад, talkmuch сказал:

як набридло слухати подібних країна у війні, а він мало того що по свинособачому розмовляє і ще скаржиться

Шановний! Я можу спілкуватися і українською! Але на даний момент більша частина форуму спілкується на рос.

Тема не про це, не треба починати.

  • Like 3
Posted (edited)
2 минуты назад, Туйон сказал:

Шановний! Я можу спілкуватися і українською! Але на даний момент більша частина форуму спілкується на рос.

Тема не про це, не треба починати.

може /24 візьміть і самі можете вказувати 

Edited by Земеля
  • Like 1
Posted
Только что, Земеля сказал:

Бери Аренду АС і bgp тоді таких проблем не буде 

Тобто мій випадок це чисто не пощастило?

Posted

Проблемний адрес? 

 

Дивитись що у Райпі, що по різним гео-базам...

геофід є? 

Posted (edited)

"даний момент" - це знов на свинособачому, ви шановний, або почнете розмовляти українською мовою, або не ображайтесь

Edited by talkmuch
Posted
4 минуты назад, Туйон сказал:

Тобто мій випадок це чисто не пощастило?

Ні, таке у нас було коли брали Ай-пі у Чехів.   тоже були такі проблеми. 

А так коли у вас буде своя чи орендована /24   тоді в Ripe ви самі можете вказувати де знаходитесь

Також 800-900 Евро за 256 IP  /рік 

Posted
5 минут назад, tkapluk сказал:

Проблемний адрес? 

 

Дивитись що у Райпі, що по різним гео-базам...

геофід є? 

Відповів у ПМ.

Posted (edited)
52 минуты назад, Туйон сказал:

Тобто мій випадок це чисто не пощастило?

Інформація звідкись береться... Шукати де саме не правильно зазначено, і чого так сталось. 

 

Але тут ще момент, що у браузері своя геолокація, ще й з привязкою до користувача. Якщо ти зробив ВПН з дому на телефон і катаєшся з ним по всій країні то Гугл тобі може намалювати будь де... 

Edited by tkapluk
Posted
4 часа назад, Земеля сказал:

Ні, таке у нас було коли брали Ай-пі у Чехів.   тоже були такі проблеми. 

А так коли у вас буде своя чи орендована /24   тоді в Ripe ви самі можете вказувати де знаходитесь

Також 800-900 Евро за 256 IP  /рік 

900 в Ripe или за арендованную /24 ?

Posted
10 часов назад, Diter_ua сказал:

900 в Ripe или за арендованную /24 ?

https://ip-as.com/

Автономная система€99 единоразово

Диапазон /24 (256 адресов)от €599/год

 

Походу они не обновили цены, а так это 669 евро за /24

Posted
15 часов назад, Туйон сказал:

закупаю трафик у местного провайдера, а так же небольшое количество IP.

В данном случае от тебя вообще ничего не зависит.

У блоков иногда уезжает гео-локация, вот у аплинка блок и переселился в соседнюю область.

Они должны найти в каких базах он уехал и исправить это, все делается элементарно и статьи есть в сети.

  • Like 3
Posted

Сам по сути ничего не сделаешь. Пинай апстрима, возможно, он тоже будет заинтересован. Опять же, смотря где оно поехало. Важно ещё одно: на всех сайтах вроде 2ип по гео определяется Херсонская область? Если maxmind - это как головой об стенку, по своему опыту. 

  • Like 1
Posted

maxmind якраз правильно показує як і більшість баз. "Проблема" з парою інших баз. 

В лапках, бо корінь проблеми, що для підмережі ні geoloc ні Geofeed не вказані. 

 

Просити щоб аплінк прописав їх... 

Для прискорення можеш зробити Геофід для своїх адрес чи для всієї підмережі, та відправити файли аплінку.

https://datatracker.ietf.org/doc/html/rfc9092

Posted

Крч, гайз, во время войны это тот ещё квест. У нас не работали критично важные циско сервисы, вроде вебекса и т.д. Что мы только не делали, задрочили всех кого могли, но киевские ипы из Мариуполя так и не переместили. Вышли из ситуации задействовав другие префиксы (клиенты были тому "рады")

Posted
On 4/20/2023 at 6:56 PM, talkmuch said:

як набридло слухати подібних країна у війні, а він мало того що по свинособачому розмовляє і ще скаржиться

 

???? 
аналогично надоело слушать подобный бред 
Он живет в Украине и имеет право разговаривать на том языке, на котором удобно. 

  • Like 7
  • 2 years later...
Posted
В 21.04.2023 в 12:40, Туйон сказав:

Дякую всім за допомогу!

Можливо нагадаете чим закінчилось?  Пофіксілі проблему?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...