Перейти до

Inetaccess не подключается


Рекомендованные сообщения

Имеем Stargazer 2.404.9.7

Проблема:

Случается, что пользователь не может авторизироваться. Inetaccess горит красным и не подключает. Если меняешь скажем пароль на неправильный - то выдает "Неправильный логин или пароль". Возвращаешь назад на правильный пароль - не выдает ни каких сообщений и не подключает. Помогает рестарт stg. На предыдущих версия такого вродибы не наблюдал. Куда копать ? И было ли у кого нибудь подобное ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в пиццотый раз:

 

что логи-то пишут

в логах ничего не пишет когда не может приконнектится! а когда меняешь пасс на неправильный, то в логе пишет как абычно:

2008-07-02 09:41:57 -- User's connect failed. IP '10.0.0.32'. Wrong login or pas
sword

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собери в debug-режиме и дай лог из консоли при попытке подключения.

./build debug

<пишем в конфиге ModulesPath=./modules>

LD_LIBRARY_PATH=../../lib ./stargazer

 

При этом он стартонет без дэмонизации и отрыва от консоли. Можно сразу перенаправить вывод в лог-файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Было то же самое. Юзверь нахватался вирусов. Причём даже после того как вроде бы прогнали антивирусом и перезагрузились - ситуация не исправилась.

Вылечилось полной переустановкой винды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Было то же самое. Юзверь нахватался вирусов. Причём даже после того как вроде бы прогнали антивирусом и перезагрузились - ситуация не исправилась.

Вылечилось полной переустановкой винды.

Угу такая же проблема была.. РЕШЕНИЕ: переутснавливал винду...

 

Ребят, а как сделать без переустановки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждите 2.406. Там эта проблема исправлена. Релиз ожидается со дня на день. Так же патч для решения данной проблемы доступен на форуме (http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=10568&st=80&p=95666entry95666).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему люди ездят на машинах, а не на колесах? Просто много проблем возникает с машинами...

 

Уважаемый madf, Ваш ответ менее информативный чем мой заданный вопрос , а если не знаете ответа на этот вопрос или хотябы серьезных размышлений по этому поводу , то можите не писать глупые посты, а послушать тех людей которые по теме дадут вразумительный ответ ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вразумительный ответ: UDP - протокол транспортного уровня, в то время как IP - протокол сетевого уровна модели OSI. Таким образом, UDP "использует" IP для доставки своих дейтаграмм. Так что говоря о том, что inetaccess работает с использованием протокола UDP нельзя забывать о том, что он работает с использованием протокола IP.

RTFM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да но Юдипишный пакет передаются без подтверждения о доставке получателю что приводит к тому что пакет может не дойти до сервера в очень за?груженой сети, а ещё с фаерволами тоже проблема возникает .. и я как помню что этого типа пакет строился для широковещательных пакетов основное применение было у него для сетевых игр, радио вещание по сети , и сетевые чаты ... мне непонятно зачем было его применять в клиентской программе которая коннектиться к серверу тоесть точка-точка . Не лучше было бы применить IP.

И ещё вот такой момент , когда к билингу подключается около ста человек, происходит вот что .. ключик на 1 сек становиться красным но потом опять зелёным , но маршруты на сервере прекращаются на целых 5 а то 10 сек , что приводит к обрыву Онлайн игр. что их очень раздражает .. НЕ ЕДИНОГО РАЗРЫВА С АПРЕЛЯ МЕСЯЦА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. IP не гарантирует доставку пакетов. Вы, вероятно, путаете с TCP.

2. Плагин не отключает юзера сразу, если от него не пришел Alive-пакет. Цитирую (mod_auth_ia):

# Время между посылками запроса пользователю жив ли он

# и обновлением данных статистики (секунды)

# Значения: 5...600

UserDelay = 15

 

 

#Таймаут для пользователя. Если в течение этого времени авторизатор

#не отвечает, пользователь будет отключен

# Значения: 15...1200

UserTimeout = 65

3. TCP ориентирован на работу с ПОТОКОМ данных, а UDP - на работу с СООБЩЕНИЯМИ. Сервер и авторизатор обмениваются именно сообщениями.

4. TCP поддерживает соединение, что требует определенных затрат по ресурсам. 1500 соединений - достаточно солидная цифра. В то-же время, отослать и принять 1500 пакетов за 15 секунд - это вобще не нагрузка для машины любого уровня (я здесь не учитываю "полезный" трафик).

5. Разработка системы клиент-сервер для протокола TCP значительно сложнее той-же системы для протокола UDP. Обычно это означает падение быстродействия, увеличение нагрузки на "железо" и уменьшение надежности.

6. Если вера в надежность TCP все еще крепка - рекомендую ознакомиться: http://en.wikipedia.org/wiki/SCTP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да но Юдипишный пакет передаются без подтверждения о доставке получателю что приводит к тому что пакет может не дойти до сервера в очень за?груженой сети, а ещё с фаерволами тоже проблема возникает .. и я как помню что этого типа пакет строился для широковещательных пакетов основное применение было у него для сетевых игр, радио вещание по сети , и сетевые чаты ... мне непонятно зачем было его применять в клиентской программе которая коннектиться к серверу тоесть точка-точка . Не лучше было бы применить IP.

И ещё вот такой момент , когда к билингу подключается около ста человек, происходит вот что .. ключик на 1 сек становиться красным но потом опять зелёным , но маршруты на сервере прекращаются на целых 5 а то 10 сек , что приводит к обрыву Онлайн игр. что их очень раздражает .. НЕ ЕДИНОГО РАЗРЫВА С АПРЕЛЯ МЕСЯЦА

да при чем тут удп... писюк новый купи, не успевает юзерстату писать... У меня такая трабла, как 120-130 онлайн, мускуль постоянно пишешт статистику, проц нагружен, оперативы мало, а про дисковую систему вообще молчу, и стг начинает пачками юзеров выбрасывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое с двумя юзерами.

В СТГ - убил их обоих и создал заново.

Случилось такое после того, как они начали меняться IP, купив 1 пакет на двоих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да при чем тут удп... писюк новый купи, не успевает юзерстату писать... У меня такая трабла, как 120-130 онлайн, мускуль постоянно пишешт статистику, проц нагружен, оперативы мало, а про дисковую систему вообще молчу, и стг начинает пачками юзеров выбрасывать...

 

Вы думаете что Atlon 5200+ X2 2GB DDR 320GB raid1 2x1Gbit/s не справляется с загрузкой ? при прокачке через него 200-300Мбит/сек процик пригружен на 16-18 % и неуспевает статистику писать ? Единственное на что я могу грешить так это на то что Stargazer не особенно дружит с Фёдорой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы думаете что Atlon 5200+ X2 2GB DDR 320GB raid1 2x1Gbit/s не справляется с загрузкой ? при прокачке через него 200-300Мбит/сек процик пригружен на 16-18 % и неуспевает статистику писать ? Единственное на что я могу грешить так это на то что Stargazer не особенно дружит с Фёдорой..

 

Он не особенно дружит с потоками на SMP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он не особенно дружит с потоками на SMP.

Нет, он просто full of locks.

Архитектура корявая. Ничего, новый трафкаунтер уже на подходе. Пишу юнит-тесты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...