Перейти до

Нужна фича


Рекомендованные сообщения

Есть стг, все работает все зашибись, по вот мне в голову для пришла инетресная идея используя мод_эскуэль сделать ноки, причем все обращаются к одной БД, но вот беда, в установленный срок каждый стг снимает с пользователя абонплату... в конфиге не нашел отключение...

Вот по сути что должно получится: в БД должно стоять значение абонплаты, но для стг оно должно быть фиолетово или считать что оно равно 0

я понимаю, что нужно править исходники, однако вот беда, не разбираюсь я так хорошо в коде, подскажите где можно поменять значения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шота я сарю народ подсел на тяжеляк :-)

 

Надо сразу же херить/блочить темы в которых аффтар не может доступным языком изложить вопрос, а то набежало укурков :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эм....а в чем проблема поставить 0?

чем не устраивает?

все устраивает, вопрос в каком месте в переменную ставить 0?

я нашел переменная берется в сторейдж модуле и в /include/tariff_conf.h

я не программист и не знаю, как правильно написать, что бы не ругалось матом при компиляции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пнятно... прикалываться все могут, а вот помочь реально некому...

для тех кому показалось написанного мало и нужно написать на "доступном языке" повторяю задачу:

нужно отучить стг снимать абонплату, даже в том случае, если в тарифе она указана

установить в тарифе 0, не катит по ТЗ

 

я надеюсь понятно, иначе у меня сложится мнение, что все в состоянии наркотического опьянения сюда заходят чисто поржать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А установить в тарифе 0, а в связанном с тарифом поле, не используемом старгейзером оставить абонку - не катит? Зачем править код, если это решается на уровне БД?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А установить в тарифе 0, а в связанном с тарифом поле, не используемом старгейзером оставить абонку - не катит? Зачем править код, если это решается на уровне БД?

нет, не катит

одна база, два старгезера обращающиеся к ней, один снимает абонплату, а второй не снимает, соответсвенно все поля должны быть на месте, если я абонку буду писать в левое поле, мне потом для 1килоюзеров прийдется абонплату снимать руками? по этому нужно просто отучит снимать абонплату, другого разумного варианта кроме как править код я пока не вижу в том числе на уровне БД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу возможности управлять этим через тарифные планы... если честно у меня уже руки опускаются объяснять, проще наверное взять книжку и самому разобраться...

 

попытаюсь наверное последний раз

сервер №1

БД старгейзера и непосредственно сам старгейзер через которого работают

сервер №2

использует БД на сервере №1 и тоже установлен старгейзер, к которому подключаются клиенты, но другие

 

в базе тариф у которого абонплата 20 грн, соответственно в полночь сервер №1 снимет абонплату и сервер №2 тоже пойдет и снимет абонплату и того получится, что снимут 40 грн.

 

вот собственно суть что бы снимал только один сервер, то есть вариант поставить абонплату в 10 грн и пусть каждый снимает по 10 грн не катит, ибо это костыли, а не масштабируемость

 

по этому прошу подсказать в каком модуле будет правильно присвоить значение 0 и каким именно образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попытаюсь наверное последний раз

сервер №1

БД старгейзера и непосредственно сам старгейзер через которого работают

сервер №2

использует БД на сервере №1 и тоже установлен старгейзер, к которому подключаются клиенты, но другие

а смысл всех этих плясок с бубном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а смысл всех этих плясок с бубном?

банальное разделение нагрузки

ты пробовал шапать одновременно 200-300 клиентов в онлайне на одном компе? у меня дуакора загинается

по этому хочу подсчет трафика и шапание разнести на несколько компов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а смысл всех этих плясок с бубном?

банальное разделение нагрузки

ты пробовал шапать одновременно 200-300 клиентов в онлайне на одном компе? у меня дуакора загинается

по этому хочу подсчет трафика и шапание разнести на несколько компов

У ребят работает по 4000 юзеров на сервер.

Трафик снимай по Netflow, скриптами управляй через rscriptd или ssh.

Не вижу проблемы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думал о rscriptd но нигде не нашел описания и как при его использовании снимается трафик и статистика?

 

насчет 4к юзеров, на всех стоят шейпера? это что же там за железо?

у меня мускульная база, слив детальной статистики с интервалом 15 минут, сливает примерно секунд 10-20 я считаю это уже много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думал о rscriptd но нигде не нашел описания и как при его использовании снимается трафик и статистика?

 

насчет 4к юзеров, на всех стоят шейпера? это что же там за железо?

у меня мускульная база, слив детальной статистики с интервалом 15 минут, сливает примерно секунд 10-20 я считаю это уже много.

поставьте рам побольше, винты SCSI, на 15К....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думал о rscriptd но нигде не нашел описания и как при его использовании снимается трафик и статистика?

 

насчет 4к юзеров, на всех стоят шейпера? это что же там за железо?

у меня мускульная база, слив детальной статистики с интервалом 15 минут, сливает примерно секунд 10-20 я считаю это уже много.

Есть чёткое описание модуля в официальной документации.

По поводу шейперов и железа не знаю - знаю только что есть серваки, обслуживающие 4к юзеров.

Детальную статистику можно отключить.

 

При использовании rscriptd трафик и статистика снимается как обычно - модулем захвата. Эта связка модуль-дэмон всего-лишь отрабатывает скрипты. Трафик можно снимать fprobe+cap_nf (в релизе пока нету, но могу выслать по почте) или модулем для Netflow от Max'а.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насчет 4к юзеров, на всех стоят шейпера? это что же там за железо?

Детальная статистика отключена, шеперы почти на всех - rshapectl, железо - Xeon'ы:

 

top - 00:44:23 up 16 days, 0 min,  1 user,  load average: 5.92, 5.13, 4.34
Tasks: 142 total,   2 running, 140 sleeping,   0 stopped,   0 zombie
Cpu0  :  6.1%us,  4.6%sy,  0.0%ni, 77.8%id, 11.4%wa,  0.0%hi,  0.0%si,  0.0%st
Cpu1  :  0.3%us,  0.3%sy,  0.0%ni, 88.1%id,  7.2%wa,  4.1%hi,  0.0%si,  0.0%st
Cpu2  :  7.1%us,  5.4%sy,  0.0%ni, 79.7%id,  7.8%wa,  0.0%hi,  0.0%si,  0.0%st
Cpu3  :  6.6%us,  5.0%sy,  0.0%ni, 80.9%id,  7.5%wa,  0.0%hi,  0.0%si,  0.0%st
Cpu4  :  5.9%us,  4.5%sy,  0.0%ni, 82.5%id,  7.2%wa,  0.0%hi,  0.0%si,  0.0%st
Cpu5  :  0.2%us,  0.2%sy,  0.0%ni, 85.1%id,  7.5%wa,  7.0%hi,  0.0%si,  0.0%st
Cpu6  :  5.0%us,  3.8%sy,  0.0%ni, 85.0%id,  6.2%wa,  0.0%hi,  0.0%si,  0.0%st
Cpu7  :  5.2%us,  4.0%sy,  0.0%ni, 84.7%id,  6.0%wa,  0.0%hi,  0.0%si,  0.0%st
Mem:   2070344k total,  1413400k used,   656944k free,   742464k buffers
Swap:  2096472k total,       60k used,  2096412k free,   329156k cached

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...