Перейти до

Бесперебойник для БС


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Посоветуйте бесперебойник для БС (микротик на базе ПС) главная цель чтоб работал 1 - 2 часа. Может автомибильный акумулятор прикрутить к беспербойнику у кого есть опыт поделитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой вариант: Мастек 600 + убитый Варта 55 В*А = ~100 мин работы :)

работает на "УРА"

Раскажи подробно как это работает и главный вопрос как мастек заряжает акумулятор Варта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раскажи подробно как это работает и главный вопрос как мастек заряжает акумулятор Варта?

Долго и молча. Что-то вроде 100/0.7=140часов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раскажи подробно как это работает и главный вопрос как мастек заряжает акумулятор Варта?

 

Работает всьо очень класно, свет пропадает редко, такчто для зарядки времени ему хватает, как он его заряжает я не знаю.

Разбираеш упс и покупаеш на авторынке или в магазине клемы и подключаеш вместо стандартного упсового аккума, вот и вся схемма :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
Работает всьо очень класно, свет пропадает редко, такчто для зарядки времени ему хватает, как он его заряжает я не знаю.

Разбираеш упс и покупаеш на авторынке или в магазине клемы и подключаеш вместо стандартного упсового аккума, вот и вся схемма :)

Якщо не помиляюсь то струм заряду має дорівнювати 1/20 від ємності акума,якщо акумулятор знаходиться в режимі постійного заряду.Для автомобільного акума це малі струми.І ще одне.Наприклад пропало світло.відпрацювало наприклад обладнання на даному акумі 2 години і все.При появі напруги в мережі упс почне знов заряджати це акум.Але от я боюсь щоб в першу секунду упс на "взірвався".Тому,що коли акумулятор розрядженний ,він має низький внутрішній опір і відповідно виникає велий струм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.При появі напруги в мережі упс почне знов заряджати це акум.Але от я боюсь щоб в першу секунду упс на "взірвався".Тому,що коли акумулятор розрядженний ,він має низький внутрішній опір і відповідно виникає велий струм.

а тут остается надеяться только на то, что в упсе автоматически ограничит ток зарядки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
а тут остается надеяться только на то, что в упсе автоматически ограничит ток зарядки :)

И не надейтесь. В смысле на большой ток зарядки. Больше своих 0,7А при своем напряжении 13,75В он не выродит, и не мечтайте. Так что заряжаться акк будет действительно долго и молча, как справедливо выразился Микроватт :D

Гораздо веселее он будет разряжаться :D Я бы даже сказал - феерично :) Как Poison с одеялом бегал вокруг, как тушил среди ночи ... как в сказке про кошкин дом :D

Наши все эксперименты закончились Леотоном. Он хоть не сгорит посреди дороги в буквальном смысле этого слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит упс 1000. Под ним 2 аккум на 140-ки. питает 3 компа свич 48 портов. и Радио. Сообразили зарядку на 24V. ПОка что всё ок.

С маленьким упсом те-же яйца. Дешевле некуда.

Работает уже год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переделаный бп атх на 12в совмещенный с обычным на 220 + _автоматическое зарядное_ для 100А ч аккумы + несложная схема управления... не просто, зато эффективно. 1 комп работает примерно сутки... причем работает даже при 5в на клемах аккумулятора... ниже - отрубается...

зы: аккума - с кацинироваными пластинами, обычная сдохнед после пары таких глубоких разрядов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Якщо не помиляюсь то струм заряду має дорівнювати 1/20 від ємності акума,

...І ще одне..При появі напруги в мережі упс почне знов заряджати це акум.Але от я боюсь щоб в першу секунду упс на "взірвався".Тому,що коли акумулятор розрядженний ,він має низький внутрішній опір і відповідно виникає велий струм.

Дядьку, не лякайте нас, маленьких. Та й не лякайтеся самi даремно.

З людьми треба дiлитись знаннями, а не чутками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте.

Посоветуйте бесперебойник для БС (микротик на базе ПС) главная цель чтоб работал 1 - 2 часа. Может автомибильный акумулятор прикрутить к беспербойнику у кого есть опыт поделитесь.

 

Вместо PC купить Routeboard :)

2-3 часа работы от 12в 4.5А/ч аккумулятора обеспечено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вместо PC купить Routeboard :)

2-3 часа работы от 12в 4.5А/ч аккумулятора обеспечено

да, но Routeboard с 2хядерным процом на 3 ггц, который является не только бс жля радио сети, а так же впн-сервером, файловым сервером для локальной и радио сети, в котором стоит 6 радио карт, сеть, оптика, который пропускает через себя недетские потоки данных, а так же трансляция и перекодировка в реальном времени потокового видео - не всегда купишь... а покупать ИБП на 2-4 квт, чтобы обеспечить ему работоспособность сутки как минимум за 10000-30000 грн - не всегда интересно... дешевле генератор купить :) а наше решение обходится до 400 вечнозеленых президентов максимум, и причем - кпд повыше, чем у ибп :D...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте.

Посоветуйте бесперебойник для БС (микротик на базе ПС) главная цель чтоб работал 1 - 2 часа. Может автомибильный акумулятор прикрутить к беспербойнику у кого есть опыт поделитесь.

возьми любой беспребойник, и присандаль туда эту аккуму: http://luxeon.ua/component/page,shop.produ...mart/Itemid,34/

 

У меня работало 1,5-2 часа свободно... правда, комп не очень мощный, что-то в районе celeron 1,2ghz + 3 wifi-карты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, но Routeboard с 2хядерным процом на 3 ггц, который является не только бс жля радио сети, а так же впн-сервером, файловым сервером для локальной и радио сети, в котором стоит 6 радио карт, сеть, оптика, который пропускает через себя недетские потоки данных, а так же трансляция и перекодировка в реальном времени потокового видео - не всегда купишь...

 

ппц... если все свалить в одну машину.... это если ляжет она, то ляжет практически ВСЁ.... ужоз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ппц... если все свалить в одну машину.... это если ляжет она, то ляжет практически ВСЁ.... ужоз...

с чего вы решили, что она одна? :) да и вообще... спрашивали как бы за беспребойное питание :):D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

25f32d09d026.jpg

1. 10, 5 ... 13,8 , или 22,5...25,8 В

2. Время работы на RB-411 не менее 10 часов

3. Ток заряда 230 мА

 

Об удаленном мониторе питания написано здесь:

 

http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=15221

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...