Перейти до

Схема усилителя!!!


LIN

Рекомендованные сообщения

Кто нибуть знает (или знает где можна взять) схему усилителя (для радиосети) на 2.4гГц. Или может есть возможность применить какие нибуть подручные средства (усилитель для ТВ антен или ещё что то)?! Срочно надо! Заранее всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На кfкое растояние хочешь зделать линк? Более 10 км?

Мне просто надо вынести антену на крышу! (30-40 метров кабеля) И что бы не погас сигнал на таком растоянии хочу собрать усилок! А вобще то растояние между антенами где то 300-350м. Что можно придумать по этому поводу???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА не скажи, растояние понтовое !- если применять из не дорогих кабелей BELDEN, тогда при наличии 90 см офсетной или другой антены с правильным конвертером и растоянием между точками не более 1 км - 30-40 метров это предел. Если конечно это не тайга, где ниодного оператора связи нет. А не проще сделать такой усилитель. AT486+PC Orinoco+OrinicoPCI adapter+Realtec 100Mb+FDD3'5+Linux = Ваше решение на 200метров и никахих проблем. На этом форуме есть все описания и ссылки по этому. А такой усилитель я бы сам купил до 50$, только нет таких, а если есть то наамного дороже. ;(

 

[Редактировано 9/11/2003 BOBAH]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Подойдет что угодно, а надоли мудрить. Есть уже готовые решения на базе MicroNet SP912 H3 - это AP , но может работать как клиент. Имеет ethernet , так что прикручивай антену и подключай сетку. Работает супер, есть свой WEB для настройки т много чего еще. мощность передатчика 100 мили ват, шпарит без антен на 450 м с антенами на 10-15 км. А если на дискете делать, пиши в форум я подскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.yalta.org/soft/gate_1_disk.img

 

Да, чуть не забыл. По ссылке лежит имидж дискеты для создания роутера. пароль - setup логин - root

работает в режими Ad-hoc

А усилитель стоит порядка 300-600$

 

[Редактировано 19/2/2004 BOBAH]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Уселитель на 200 миливат стоит 400 зелени. (нету смысла покупать). А если от антены до компа 40 метров то лутше поставить коексиал RG-213 по 8-14 грн. за метр (можна найти по 3 грн за метр. у воєнных).

А корточки на 100 миливат нету.... или ни очень дорогие.... когдато были Surecom ... но щас их не випускают. Если на коробке пишет 100 миливат... то скорее всего будет 30-50..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...