Перейти до

сделать на 296 работу на 1Гигабит


Гость Z

Рекомендованные сообщения

Люди реально ли както сделать на основе кабеля 296 работу на 1Гигабит???

Я так понаслішке что мол можно кинуть 2 линии кабеля 296 както типа обьеденить и поставить на двух корнцах гигабитніе свитчи и что все типа будет магистрали на 1гигабите.

Правда ли єто? Если да то проясните как именно обьденить и завязать єти саміе две линии 296 и скок стоят в данній момент гигабитніе скитчи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем суть такова: В Гигабите используется 8-м жил. А в П-296 всего 4-ре провода (жилы). Итого получаем что надо тянуть два провода П-296, что б получить 8-мь жил. Потом эти два провода обьеденяеш, обжимаеш и в свичь.

Думаю технологию ты понял?

У меня так работает три линка между домами.

Гигабитные свичи (Д-линк 16-ти портовый + 2 гигабитных порта) стоят порядка 180 у.е.

У меня как раз они и стоят, нарадоватся не могу. :) Между серваком и свичами - 1 гиг, а на юзверей идет уже 100 мбит. Хватает с головой.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще ли будет витую пару для внешней прокладки использовать?

Все же тоньше, легче, сразу 4 пары есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не проще ли будет витую пару для внешней прокладки использовать?

Все же тоньше, легче, сразу 4 пары есть.

Не та дальность, подверженна погодным условиям, требует стального троса. ИМХО П-296 сам по себе висит, прикручен как попало и 150 метров без проблем лет на 10. Да и бомжи им брезгуют, витую можно спалить и получить медь а вот спалив П-296 получишь бронированную путанку. Фиг распутаешь уже. Да и срезать для бомжей представляет сопротивление. 90% бомжей это знают а остальные принимают за высоковольтный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не проще ли будет витую пару для внешней прокладки использовать?

Все же тоньше, легче, сразу 4 пары есть.

Не та дальность, подверженна погодным условиям, требует стального троса. ИМХО П-296 сам по себе висит, прикручен как попало и 150 метров без проблем лет на 10. Да и бомжи им брезгуют, витую можно спалить и получить медь а вот спалив П-296 получишь бронированную путанку. Фиг распутаешь уже. Да и срезать для бомжей представляет сопротивление. 90% бомжей это знают а остальные принимают за высоковольтный.

Есть с троссом сразу или проволкой, дальноссть, конечно, не та, но паралельно 2 кабеля тянуть не оптимальное решение.

Если до 100м, все-таки намного легче, чем 2 кабла натянуть 296, крепления под них придумвать.

А вообще, если так нужно Гигабит, на оптику переходить лучше.

Ее-то бомжи точно не переплавят на медь.

Стоимость недорогой оптики и 2 296, портов гигабитных оптических и медных, уже становится соизмерима. А если учесть, что не надо 4 грозозащит и фактически не будет влияния статики, то есть над чем задуматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какая еще недорогая оптика я блин уже скока не читаю а оптика просто очень дорогая, ну напишите кто знает тогда сколько будет стоить протянуть оптику на 150м, где зажими ну такие что мол сжимаются без сварочного апарата, пусть єто самое дешевое будет и т.д. И где именно можно купить все данное оборудование, кабель нужній зажимі, что бі не только я и другие увидели что оптика не намного дороже и дает тот же 1Гиг практически при тех же затратах что и 1Гиг на 296 кабеле, ну докажите плз, а то все пишут что уже сравнивать можно, а я где не гляну и получается что оптика как минимум в 3 раза дороже, если бі біли затраті одинакові почти что на оптику что на 296 тогдабі поверьте все бі начали строить ТОКА на оптике!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не говорит, что в одну цену, говорю, что дешевый оптичесский кабель (0.5-0.6$/м) стоит соизмеримо с 2штх1.5 грн/м П-296.

И Гигабитный порт медный в свитче тоже соизмерим по цене с оптичесским 100$ и 150$ у D-Link, у других производителей может и меньше разница.

Зажими недешевые, около 20 у.е. шт. , сварить может и дешевле, если есть возможность.

Продает зажимы и все прочее R&M, может еще кто с крутых сетевых кантор.

Дешевле оптика, чем медь стоить не будет, но не в 3 раза дороже, в данных условиях.

Такой медный линк с активным оборудонием стоить будет порядка 600-700у.е.

Оптичесский - 800-1000, т. 15-30% разница.

 

Вот 100мб действительно в 2-3 раза дороже будет стоить, потому что порты намного дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно это не оптика, за 0.5 бакса, а какойто пластиковый шнурок. По нему не только гигибит а даже 100 пустить стыдно. Все таки оптика рабочая дороже. Но тут надо учесть проблему гроз, если защита не выдержит то гуд бай твой гиговый свич а это уже становиться дороже чем расчитывалось. А если оба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Токий шнурок - то для внутреней прокладки.

По 60 центов которая видел только на чертеже, но там вроде все в порядке, с кевларом, в Полиэтилене...

Не знаю, насчет геля внутри, но на несколюько лет должно хватить и такой.

 

Если считать, что кабеля 100М, то если кабель брать получше, скажем по 1,5 у.е., то цена будет на 100 у.е. выше, что на 800-1000 составит до 10%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевая оптика для внешней прокладки не катит - не протянет долго на агрессивном солнышке или в мороз+ветер. В подвале тоже не прокладывается - нет защиты от грызунов. Если уж и делать оптику - то линки по 500 и более метров, потому как оконцовка стоит дороже самого кабеля. Так что две пешки на 150 метров рулят. А грозозащита при затратах на еще одну пешку сойдет за "семечки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо смотреть на конкретный кабель. Да и не обязательно брать самый дешевый, цена-то в оборудовании в основном.

С оконцовкой до 150у.е., думаю, можно уложиться.

Так что, кабель, приблизительно в том же порядке стоить будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...