Перейти до

Tftp через Vrf ? (cisco Me6500)


Рекомендованные сообщения

Есть такая ситуация, Есть удаленный CISCO ME6500 и локальный CISCO ME6500, между ними есть линк, который лежит в определенном VRF, вот через этот линк мы к нему телнетимся, находясь на удаленном роутере, если послать пинг в VRFе на TFTP сервер, то он проходит, но вот если попробовать скинуть что нибуть с удаленного рутера на этот же TFTP то ничего не выходит, как с этим можно боротся ? как заставить коннектиться к TFTP через определенный VRF ?

 

Заранее благодарю гуру за ответы!

 

Гениев мысли с предложением гуглянуть, прошу не беспокоить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять отвечать мне (хоть ответ гуглится сполпинка по cisco tftp vrf).

Юзайте ip tftp source-interface НАЗВАНИЕ_ИНТЕРФЕЙСА_В_НУЖНОМ_ВРФ, проверено только что на gns3.

 

PS если уже купили два холодильника, то гугл надо уметь использовать однозначно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиба!

 

Я думал что эта командочка приминима только для tftp сервера. Завтра попробую .

А можно уточнить, почему именно холодильника? неужто такие гробы бесполезные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно уточнить, почему именно холодильника? неужто такие гробы бесполезные?

Почему сразу бесполезные? Просто вид характерный (особенно 6506/09)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Кстати ip ssh source-interface vlan 66 воспринимается нормально! Но вот как мне асоциировать сесию ssh от имени интересуещего меня VRF ? не нашол, с telnet нет проблем, Router123# telnet 6.12.34.1 /vrf CONTROL, а вот для ssh такого ключа нет, в чем фишка? менять иос не вариант, ибо трафик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати ip ssh source-interface vlan 66 воспринимается нормально! Но вот как мне асоциировать сесию ssh от имени интересуещего меня VRF ? не нашол, с telnet нет проблем, Router123# telnet 6.12.34.1 /vrf CONTROL, а вот для ssh такого ключа нет, в чем фишка? менять иос не вариант, ибо трафик.

Тоже столкнулся с этой проблемой. После гугления результаты невесёлые: ssh с vrf не очень дружит вне зависимости от версий иоса (точнее, не дружит вообще). При чём у циски странная политика: для некоторых сервисов source-interface выручает с vrf, а в некоторых - нет, и довольно рендомно всё это происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...