Перейти до

Опрос. Stg+web+mysql


Готовы ли вы платить за доработку такой связки? И сколько?  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы платить?

    • Да.
      59
    • Нет.
      8
    • И так устраивает.
      5
    • Не использую MySQL.
      3
  2. 2. Какую сумму вы готовы вложить?

    • 20у.е.
      33
    • 30у.е.
      14
    • 50у.е.
      28


Рекомендованные сообщения

Долго думал.

Почему данная связка, имея кучу плюсов, имеет один огромный минус - нестабильность.

Я не программер, и решить проблему падений увы не в силах.

Судя по постоянно поднимающимся вопросам на форуме, данная проблема не у меня одного.

Поэтому.

Предлагаю всем, кому надоели постоянные падения СТГ+mysql+web обьеденить свои финансовые возможности и заинтересовать, либо самих разработчиков, либо того кто понимает и осилит решить данную проблему.

Суммы взноса для каждого, я думаю, не сильно ударят по карману.

Но результат может оказаться намного ценнее этих бумажек.

-----------------------------------------

Для большей эффективности данного голосования и приобщения большего числа инвесторов предлагаю...

готовый и протестированный билд связки выложить в общий доступ только через 3-6 месяцев после того как будет готов.

Хотите сейчас - вкидывайте деньги.

Не хотите вложить, ждите..

-----------------------------------------

Исходники.

getfile_ru.gif

Скрипты ./build поправлены под make, у кого gmake исправьте соответственно.

Пробуйте потестить на дебаге (кто знает как).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 93
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Я готов платить 50 уе. если уж будет надо больше, то и больше. Давайте насобираем человек 30, и скинемся, думаю этого хватит.

Жмоты могут не писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть стабильная сборка. много что поправленно. mysql_mod полностью переписан, работает стабильно.

3.5К пользователей около 1К онлайн.. биллинг за месяц не разу не упал. переход на новый месяц прошел без косяков. пишите лс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть стабильная сборка. много что поправленно. mysql_mod полностью переписан, работает стабильно.

3.5К пользователей около 1К онлайн.. биллинг за месяц не разу не упал. переход на новый месяц прошел без косяков. пишите лс

 

А почему не хочешь выложить свои наработки в общий доступ ? Есть какие-то причины ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему не хочешь выложить свои наработки в общий доступ ? Есть какие-то причины ?

Ну це ж понятно, человеку заплатить надо)

Silitra, сколько Вам надо? Для того, чтобы сборка была общедоступной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто и не спорит, что надо платить.

Но и цифра не озвучена. :)

Для этого топик и создан, чтобы за определенную сумму денег получить рабочий вариант...

НЕ заточенный под конкретную машину-систему-сеть, а общедоступный и вездерабочий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готов тоже насыпать денег ... но .... чтоб это реально оказалось продуктом, а не там то вставь там папки переименуй чтоб собралось..

там еще чето ... скока можно :) Я понимаю что это фривар и что работа идет ... Разработчики молодцы ... но хочется стабильности ёпта :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Foster

А нельзя ли тему прикрепить, чтобы она оставалась в топе на главной странице?

Или это платная услуга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже самму оболденно нравится эта связка, интерфейс очень красивый, дает больше возможности как юзверям так и операторам, но на самом деле стабильности нет, по этому готов вложится в проэкт, с желательной возможностью, в будующем получать не исходник сервера, а рпм пакет, так как сервера все на асп и на редхат интерпрайз, а еще это значит что на редхатовых ОСях сборка будет хоть както протестина как в старое доброе время... ) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже самму оболденно нравится эта связка, интерфейс очень красивый, дает больше возможности как юзверям так и операторам, но на самом деле стабильности нет, по этому готов вложится в проэкт, с желательной возможностью, в будующем получать не исходник сервера, а рпм пакет, так как сервера все на асп и на редхат интерпрайз, а еще это значит что на редхатовых ОСях сборка будет хоть както протестина как в старое доброе время... ) :)

Ну собрать то сервер не так уж и сложно.

Важно чтобы он стабильно работал на всех системах, а сборку помоему уже все прошли и разжевали все этапы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже самму оболденно нравится эта связка, интерфейс очень красивый, дает больше возможности как юзверям так и операторам, но на самом деле стабильности нет, по этому готов вложится в проэкт, с желательной возможностью, в будующем получать не исходник сервера, а рпм пакет, так как сервера все на асп и на редхат интерпрайз, а еще это значит что на редхатовых ОСях сборка будет хоть както протестина как в старое доброе время... ) ;)

 

та же история :) Причем Стг начал пользовать с первой версии на редхате 7.2

думаю пособирать рпмки проблем не составит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для большей эффективности данного голосования и приобщения большего числа инвесторов предлагаю...

готовый и протестированный билд связки выложить в общий доступ только через 3-6 месяцев после того как будет готов.

Хотите сейчас - вкидывайте деньги.

Не хотите вложить, ждите..

А суперстабильная сборка уже есть? И сколько нгужно? Стучите в аську 44 61 8 2 8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть стабильная сборка. много что поправленно. mysql_mod полностью переписан, работает стабильно.

3.5К пользователей около 1К онлайн.. биллинг за месяц не разу не упал. переход на новый месяц прошел без косяков. пишите лс

 

Чего так таинственно ? выложил бы посмотреть чтоли ... :) или если не затруднит - брось на почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть стабильная сборка. много что поправленно. mysql_mod полностью переписан, работает стабильно.

3.5К пользователей около 1К онлайн.. биллинг за месяц не разу не упал. переход на новый месяц прошел без косяков. пишите лс

Не поверю пока не протестируют еще несколько сетей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не поверю пока не протестируют еще несколько сетей :)

Думаю правильнее сказать не несколько сетей, а несколько систем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю правильнее сказать не несколько сетей, а несколько систем.

Можно и так сказать. Интересует стабильность работы на генту. На данный момент падения происходят в среднем 1 раз в 3 дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой процесс сборки готового продукта ?

РМП - это конечно уже совсем сказка, но хотелось бы хотя бы что-то типа :

./build или ./configure; make; make install , а не

билд, патч, патч, линк, линк, линк и т.п.

В идеале скрипт install.sh linux(gentoo, free, *nix) либо РПМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу стабильности: та версия, которая лежит у нас на сайте работает стабильно (по крайней мере на 32-битных Gentoo, FreeBSD 4.x, FreeBSD 5.x и 64-битной Ubuntu). По крайней мере, с файловой БД и Firebird. MySQL мы плотно не тестировали, понадеявшись на Max. Пока только Keen сообщал о падениях этой версии и я жду от него информации, чтобы разобраться. Эта версия стоит у нескольких местных провайдеров и жалоб от них не поступало. Тут я прекрасно понимаю Max'а, когда он говорит что у него все работает отлично.

Проблема в следующем: на сегодня известно несколько версий модуля mod_store_mysql. И у всех - разные разные разработчики. Кому поручать исправлять ошибки?

Кроме того, связка stg + mysql + web использует патчи, которые по определенным причинам не включены в стандартную поставку. Опять-же - кому поручать исправлять?

Допустим, поручим доводить связку до стабильности Max'у с Alferov'ым. Получим стабильно работающую связку. Где гарантии того, что версия 2.406 будет с ней совместима?

 

По поводу rpm, deb и прочей живности. Нужны мейнтейнеры. Нужны люди, которые будут собирать пакеты для разных дистрибутивов. Я уже пол года собираюсь заняться Gentoo (уже есть эскизы ebuild'ов, но нет времени). Drool с моей помощью старается поддерживать актуальную версию в ALTLinux, но ему не хватает навыков программиста. А у меня, в свою очередь, не хватает времени.

 

Сделать универсальную систему сборки для всех дистрибутивов и разных ОСей достаточно сложно. То что есть сейчас, как вы все знаете, требует всяческих шаманств по поводу библиотек и заголовочных файлов. Перед выпуском последней версии (2.405) мы с Борей обсуждали систему сборки. Обсуждали использование Autotools. Я тогда эксперимента ради сделал сборку на базе Autotools. Почему это не пошло в релиз? Потому что существующая на сегодня структура проекта не приспособлена для работы с Autotools. Кроме того, сборка с autotools заняла в 3-4 раза больше времени, чем то что показывает сейчас build. Мне кажется, логичнее было-бы оставить существующую систему сборки (по крайней мере для ветки 2) в качестве базовой, а для каждого дистрибутива пусть сборку делают мейнтейнеры.

 

По поводу исправлений ошибок. Большая проблема в том, что многие ошибки я не могу у себя повторить. Это самый главный камень преткновения. Явные ошибки раньше помогал исправить лог или core-файл. Те падения, которые сейчас регистрируются, не оставляют следов в core-файле. Обычно такое происходит, если не совпадает ABI сервера и модулей (или shared-библиотек). Но пользователи утверждают, что модули и библиотеки у них - от последнего билда. И ни о какой несовместимости по ABI и речи быть не может. Для решения таких проблем нужно иметь непосредственный доступ к stg, чтобы прогнать его под gdb или valgrind. Чтобы оперативно вносить изменения в код. Нужен программист на месте.

 

Теперь о текущей ситуации. Я сейчас заканчиваю крупный проект и собираюсь в отпуск. Потом прогнозируется некий застой в работе и я планирую заняться stg более плотно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естественно возникает вопрос о том "откуда я знаю что заплатив деньги я получу рабочую прогу?"

 

лично я готов заплатить энную сумму разработчикам старгайзера даже на будущие только за обещание довести до ума эту связку(и так на холяву пользуемся их продуктом)

я думаю что ребята будут заинтересованы сделать ещё один платный модуль(Stg+web+mysql) если будут уверенны в его востребованности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
естественно возникает вопрос о том "откуда я знаю что заплатив деньги я получу рабочую прогу?"

 

лично я готов заплатить энную сумму разработчикам старгайзера даже на будущие только за обещание довести до ума эту связку(и так на холяву пользуемся их продуктом)

я думаю что ребята будут заинтересованы сделать ещё один платный модуль(Stg+web+mysql) если будут уверенны в его востребованности.

При разработке mysql модуля я делал посильный вклад, и тоже наугад.

Но модуль существует, это факт.

...

Если разработчики захотят сделать платную но стабильную связку, я тоже готов платить. Но сколько?

Мега-денег мало у кого есть, чтобы сразу покупать готовое... Потому и предлагаю вкладывать посильные взносы на доработку.

На данный момент функционал СТГ, по-моему, полностью отвечает всем основным задачам. То чего не хватает, можно дописать и скриптами.

Но очень хочется, чтобы оно работало стабильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал весь пост. У народа уверенность, что СТГ валится именно в связке с MySQL и вэб-мордой.

Например у меня стоит "голый" СТГ, крутится только пара скриптов на резервирование файлов базы, да беслатный модуль карточек присобачил с Apache и PHP.

Но он всё равно валится! Не часто, раз в 1-2 дня, но валится.

Так что может сначала стоит наладить сам СТГ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...