Перейти до

Ups для свитча что лучше?


UPS - microwatt или equicom?  

13 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой UPS вам больше понравился?

    • microwatt
      8
    • equicom
      5


Рекомендованные сообщения

Есть два упса:

1й - http://www.microwatt.com.ua/catalog/UPS/

и

2й - http://equicom.dp.ua/ip/ip4/ip4.htm

 

видел их только на картинке, хочу услышать отзывы тех кто уже пользовался, какие достоинства и недостатки может ктото оба дэвайса опробовал, какой больше понравилсо? вобщем ваши мнения, но только основаные на практическом использовании!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 81
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Powercom ICH-550 перестает работать при температурах ниже -15. Собственный опыт. Тупо выключался. Батарейку автомобильную 40ач убил за пару лет.

Posted Images

Есть два упса:

1й - http://www.microwatt.com.ua/catalog/UPS/

и

2й - http://equicom.dp.ua/ip/ip4/ip4.htm

 

видел их только на картинке, хочу услышать отзывы тех кто уже пользовался, какие достоинства и недостатки может ктото оба дэвайса опробовал, какой больше понравилсо? вобщем ваши мнения, но только основаные на практическом использовании!

 

Микроват лучше чем эквиком, но оба эти девайса на фоне композита - ПОЛНЫЙ АЦТОЙ.

 

p.s. микроват после окончания гарантии даже за деньги свои девайсы не чинит. Очень слабо противостоит грозе !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Микроват лучше чем эквиком, но оба эти девайса на фоне композита - ПОЛНЫЙ АЦТОЙ.

 

p.s. микроват после окончания гарантии даже за деньги свои девайсы не чинит. Очень слабо противостоит грозе !

можно сцылочку на чудо девайс и цену по которой вы брали? напишите сильные стороны которые вам понравились что дало основания назвать отцтоем остальное.

 

Ну я за эквиком :-)

 

А что Композит еще работает?

 

обоснуйте пожалуйста почему?

 

а на счёт композита вопрос актуален!работает или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Микроват лучше чем эквиком, но оба эти девайса на фоне композита - ПОЛНЫЙ АЦТОЙ.

 

p.s. микроват после окончания гарантии даже за деньги свои девайсы не чинит. Очень слабо противостоит грозе !

 

Почти со дня основания бизнеса пользуемся Эквикомом.

Ни по части доставки, ни по части ремонта нареканий нет вообще.

 

два или три раза пробовал заказать композит. не получил, к сожалению, ни одного устройства ни разу. даже приезжал к ним в Киев в лабораторию лично....

Подкупила функциональность их девайсов, оставил денег.

Через три месяца еженедельных "ну как там?", попросил вернуть деньги...

Кстати, вернули... ;)

А жаль -- по описанию, прикольные девайсы.

 

Про Микроватт ничего не могу сказать -- не пробовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обоснуйте пожалуйста почему?

 

Да хотя бы просто потому что еще ни один их упс не сгорел - наверно сказывается то что от 220 он берет питание через трансформатор а микроватовские я так понял импульсные, оговорюсь сразу я не спец по электрике потому ногами не пинать :-) И микроватовские упсы не юзали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почти со дня основания бизнеса пользуемся Эквикомом.

Ни по части доставки, ни по части ремонта нареканий нет вообще.

а когда если не секрет бизнес основан? - сложно просто понять сколько времен вы уже пользует

 

а что восновном горит и по чём ремонт? сколько длится гарантия по которой ремонт бесплатный?

 

 

и вопрос ко всем:

Сколько у вас максимум 8ми портовая мыльница проработала от батареи 2,2Ач?

а сколько от батареи 7Ач? и каковы габариты комплектующих(трансформатора в корпусе? блока питания и обеих батарей?)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а когда если не сикрет бизнес основан? - сложно просто понять сколько времен вы уже пользуетесь упсами :-)

Пользуемся более 4-х лет ;)

 

а что восновном горит и по чём ремонт? сколько длится гарантия по которой ремонт бесплатный?

 

если сгорает просто предохранитель -- меняем сами.

пару раз что-то серьезнее было -- отправляли в ремонт (гривен 30 обошлось, по-моему, давно очень было)

горит как всегда -- из-за чрезмерных бросков напряжения (отгорание нуля).

Один раз на крыше забили малыши сток. во время дождя прорвало и затопило техэтаж. ;)

трансформатор превратился в монолитный кусок меди ;)

А БП в Эквикоме починили.

 

и вопрос ко всем:

Сколько у вас максимум 8ми портовая мыльница проработала от батареи 2,2Ач?

а сколько от батареи 7Ач? и каковы габариты комплектующих(трансформатора в корпусе? блока питания и обеих батарей?)?

 

http://www.equicom.dp.ua/box/Box.htm -- тут у них нарисовано все. мы в их LineBox3 смогли поместить 7Ач аккумулятор.

Свич на таком держится более 8 часов. Потом включают свет. ;)

 

 

А вообще свич потребляет при 9В примерно 0,5 А.

Теоретически на 2,2 Ач должен держать около 6 часов. (если школьный курс физики не забыл напрочь ;) )

На практике, точно около 5 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маловато както отзывов... что больше никто не пользует упсы? или качество связи не имеет высоких приоритетов у украинских провайдеров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество связи конечно приоритетно, но данные упсы не единственное решение улучшени надежности связи.

Я, например, делаю так: свитчи питаю по удаленке, а на базе питания ставлю упс, в итоге выходит дешевле и надежнее, в обслуживании проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маловато както отзывов... что больше никто не пользует упсы? или качество связи не имеет высоких приоритетов у украинских провайдеров?

Прото цепочки из свичей в наше время не в моде. Оптика в дом. А там аккумулятор не сильно нужен. Если в доме нет света, то у клиентов компы всё равно не работают.

Наши лет 5 используют Эквиком.

Тусуются здесь на форуме Зулу-Радист и Зулу-Глюк. У них опыт большой. Если достучишся до них, может и расскажут.

 

Кстати, насчет фантомного питания. Всё активное оборудование, на участке питавшемся по фантомке Микровата, пережило всё остальное оборудование на соседних районах, раза три. Когда всё вокруг сгорало, этот участок продолжал работать. Может и сейчас еще живо, статистики у меня нет.

Но опять же, всё знает Зулу-Радист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, тоже мнение неплохое, только вот такой момент, вам жалко будет если конвертер или свитч за пару сотен баксов сгорит? а вот упс за 50уёв такого бы не допустил или я ошибаюсь в чём-то поправте...

 

кстати на счёт опыта чем его больше тем как правило меньше времени и тем более желания комуто расказывать о своём опыте и ошибках, я когда начинал меня постоянно пинали в гугл, и чем выше лезу тем меньше пинают и больше морозятся чтобы это значило? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Качество связи конечно приоритетно, но данные упсы не единственное решение улучшени надежности связи.

Я, например, делаю так: свитчи питаю по удаленке, а на базе питания ставлю упс, в итоге выходит дешевле и надежнее, в обслуживании проще.

Угу...

Вот это, как говорил старый фотограф, "человек прочуствовал проявитель".....

Мне тоже кажется, что в кабельных сетях (проводных) это - наивыгоднейшая стратегия.

При волокне приходится УПСовать все раздельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу...

Вот это, как говорил старый фотограф, "человек прочуствовал проявитель".....

Мне тоже кажется, что в кабельных сетях (проводных) это - наивыгоднейшая стратегия.

При волокне приходится УПСовать все раздельно.

 

Посоветуйте ИБП для источника напряжения ML14 (запитано 8 восьмипортовых коммутаторов) для бесперебойной работы час - полтора.... ?

 

Хотелось бы узнать, кто какой ИБП использует совместно с источником напряжения ML14?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветуйте ИБП для источника напряжения ML14 (запитано 8 восьмипортовых коммутаторов) для бесперебойной работы час - полтора.... ?

 

Хотелось бы узнать, кто какой ИБП использует совместно с источником напряжения ML14?

ML14 достаточно неприхотлив. 170-250 вольт переменного любой формы. При неполной загрузке и 140 бывает достаточно. Можно 210-350 вольт постоянного тока. Потребление из сети при полной нагрузке 75-77 ватт. Это (час-полтора) обеспечит практически любой стандартный УПС при емкости батареи 10-15 Ач. Если, конечно, время его работы определяется емкостью батареи, а не встроенным таймером на 3-7 минут.

Мы работаем над УПСованным вариантом ML14, но до серийных приборов далеко. Текучка заедает......

Маломощные (10 ватт) УПС выпуск возобновим. Искали долго более технологичную конструкцию и комплектующие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Качество связи конечно приоритетно, но данные упсы не единственное решение улучшени надежности связи.

Я, например, делаю так: свитчи питаю по удаленке, а на базе питания ставлю упс, в итоге выходит дешевле и надежнее, в обслуживании проще.

милейшый а вы какие упсы используете для питания базовых точек фантомки и сколько по времени они выдерживают 8-10 свитчей?

 

Угу...

Вот это, как говорил старый фотограф, "человек прочуствовал проявитель".....

Мне тоже кажется, что в кабельных сетях (проводных) это - наивыгоднейшая стратегия.

При волокне приходится УПСовать все раздельно.

эта мысль мне пришла в голову очень давно но поиск упса который бы держал базу минимум 1,5 часа а лучше 3, и при этом отсылал уведомление что питание пропало(надо както быть готовым к тому что десяток домов скоро вырубится, а если провод питания конкуренты оторвали...), завёл идею в тупик

 

Посоветуйте ИБП для источника напряжения ML14 (запитано 8 восьмипортовых коммутаторов) для бесперебойной работы час - полтора.... ?

 

Хотелось бы узнать, кто какой ИБП использует совместно с источником напряжения ML14?

да! хотелось! так какой у кого? сколько держит максимальную нагрузку 8-10 свитчей? и как вы поступаете когда эта ветка отваливается черз время бесперебойного питанияи и весь район сидит без инета?

 

ML14 достаточно неприхотлив. 170-250 вольт переменного любой формы. При неполной загрузке и 140 бывает достаточно. Можно 210-350 вольт постоянного тока. Потребление из сети при полной нагрузке 75-77 ватт. Это (час-полтора) обеспечит практически любой стандартный УПС при емкости батареи 10-15 Ач. Если, конечно, время его работы определяется емкостью батареи, а не встроенным таймером на 3-7 минут.

Мы работаем над УПСованным вариантом ML14, но до серийных приборов далеко. Текучка заедает......

Маломощные (10 ватт) УПС выпуск возобновим. Искали долго более технологичную конструкцию и комплектующие.

вот вы постоянно говорите мол неприхотлив... может питатся... такието параметры... а в прайсе ничего нет((( и человек уходит туда где есть сразу всё просто потому что так удобней, найдите сами упс потестите его и рекомендуйте всем можете даже перепродавать но офисные упсы как правило достаточно громоздки, а место в ящике критичный показатель

вашей линейке продукции очень не хатает упса для базы удалённого питания, когда изучал ваш сайт этот минус очень сильно бросился в глаза :-((

также можно немного отойду от темы - на фотографии маломощного упса(на вашем сайте) есть два рядом лежащих блока один из них явно аккумулятор а второй сам упс - так вот подскажите ёмкость этого аккума и цена в прайсе указана только для упса или комплекта изображонного на фоте(упс-аккум)?

 

 

 

вопрос ко всем ипользующим фантомку :

опишите пожалуйста недостатки и основные проблемы фантомного питания поломки какого рода бывают и как вы их устраняете какие при этом бывают потери времени и простои?, я только собираюсь взятся за фантомное питание но пока вижу одни плюсы а минусы покачто очень призрачны это смущает, развейте мои сомнения пожалуйста - вопрос ко всем использующим фантомное питание

 

по фантомке от микровата:

как вы крепите понижалки в антивандальных ящиках? они продаются безкорпусные и без креплений(обматывать изолентой нельзя нарушается теплообмен) да и некрасиво получится :-(( вобщем скиньте фотографий у кого как закреплено и как из магистрального кабеля свободные пары заведены в понижалку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати на счёт опыта чем его больше тем как правило меньше времени и тем более желания комуто расказывать о своём опыте и ошибках, я когда начинал меня постоянно пинали в гугл, и чем выше лезу тем меньше пинают и больше морозятся чтобы это значило? :-)

Когда я начинал, в Украине вообще мало кто строил оптику. Многим поделился парень из Москвы. Минут за пять рассказал столько, сколько я узнал бы за 3 года.

Ну а насчет гугла - зачем напрягать понапрасну народ? Ты на многие вопросы не нашел ответа у гугла?

Если ты спрашиваешь банальные вещи, на которые уже 50 раз отвечали в разных форумах, думаешь у когото возникнет вопрос шлёпать тебе ответ на 50кб еще раз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
милейшый а вы какие упсы используете для питания базовых точек фантомки и сколько по времени они выдерживают 8-10 свитчей?

 

Использую Mustek 600 Offline (только для питания свитчей), Леотон Нова 500Вт линейно интерактивный (свитчи + сервер). По длительности работы: Мастек - таймер на 30мин, Леотон - все зависит от устанавливаемой батареи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда я начинал, в Украине вообще мало кто строил оптику. Многим поделился парень из Москвы. Минут за пять рассказал столько, сколько я узнал бы за 3 года.

Ну а насчет гугла - зачем напрягать понапрасну народ? Ты на многие вопросы не нашел ответа у гугла?

Если ты спрашиваешь банальные вещи, на которые уже 50 раз отвечали в разных форумах, думаешь у когото возникнет вопрос шлёпать тебе ответ на 50кб еще раз?

просто когда тебе отвечают на жаргоне которого ты непонимаеш в любом случае будеш задавать банальные вопросы, например я только через пол года понял что тазик это системник с начинкой :-))) на вопрос что это? слышал в ответ либо "в гугл" либо "сам не знаю"

 

После прочтения всех форумов остаётся двухзначность некоторых моментов, чтобы понять точно начинаеш задавать вопросы и они с виду кажутся банальными хотя под этим скрыто куча домыслов и вариантов отсюда и начинаются пионернэт со всеми соплями и ошибками

 

Использую Mustek 600 Offline (только для питания свитчей), Леотон Нова 500Вт линейно интерактивный (свитчи + сервер). По длительности работы: Мастек - таймер на 30мин, Леотон - все зависит от устанавливаемой батареи.

а как на Mustek 600 таймер установить, он у меня онлайновый но не думаю что есть большая разница?

 

а по Леотону он есть на 12вольт и на 24вольта а для сервака и свитчей сколько нужно?

и на сколько хватает той батареи которую ты исползуеш(кстати какую взял)?

если батарея при разрядке выключается то сервак вырубается как при пропадании света? или упс выключает сервак корректно?

 

Кстати по серверным упсам у кого какие стоят(интересуют те которые держат сервер при жизни ещё не менее 1го часа можно больше а потом програмно-коректно выключают сервер и запускают когда появится свет)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
милейшый а вы какие упсы используете для питания базовых точек фантомки и сколько по времени они выдерживают 8-10 свитчей?

 

 

 

вот вы постоянно говорите ...

офисные упсы как правило достаточно громоздки, а место в ящике критичный показатель

вашей линейке продукции очень не хатает упса для базы удалённого питания, когда изучал ваш сайт этот минус очень сильно бросился в глаза :-((

также можно немного отойду от темы - на фотографии маломощного упса(на вашем сайте) есть два рядом лежащих блока один из них явно аккумулятор а второй сам упс - так вот подскажите ёмкость этого аккума и цена в прайсе указана только для упса или комплекта изображонного на фоте(упс-аккум)?

 

по фантомке от микровата:

как вы крепите понижалки в антивандальных ящиках? они продаются безкорпусные и без креплений(обматывать изолентой нельзя нарушается теплообмен) да и некрасиво получится :-(( вобщем скиньте фотографий у кого как закреплено и как из магистрального кабеля свободные пары заведены в понижалку?

Критика трудящихся по поводу отсутствия компактного УПС на 50-70 ватт неоднократно признавалась справедливой. Министерству УПСостроения дано в 7-й раз поручение проработать и доложить..... ;) Работаем....

 

На фото УПС - отдельно, аккумулятор - отдельно. То же и в прайсе.

Эаглянул в ЭКВИКОМ - точно так же. УПС - отдельно, трансформатор к нему отдельно, аккумулятор - отдельно. А чем мы хуже других? Почему у нас полноформатный УПС должен с аккумулятором стоить вдвое дешевле чем у других УПС без оного и без дополнительной коробочки?

 

Понижалки крепятся к металлической стенке через пластмассовые стойки. Но гривна за комплект показалась потребителю дорого. Лежит их пару сотен, из прайса убрали..... Можно попытаться возобновить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как на Mustek 600 таймер установить

я хотел бы узнать как его отключить ;)

 

он у меня онлайновый но не думаю что есть большая разница?

есть, огромная, в онлайн упсе есть AVR и нет аппаратного таймера + есть такая фигня как Green Mode.

 

а по Леотону он есть на 12вольт и на 24вольта а для сервака и свитчей сколько нужно?

Все зависит от нагрузки, чем больше нагрузка тем желательнее система на большее напряжение

 

и на сколько хватает той батареи которую ты исползуеш(кстати какую взял)?

 

стоит автомобильный 60А/ч, тестить не было возможности, но еще ни разу не отключали на такое время что успевала разрядиться батарея.

 

если батарея при разрядке выключается то сервак вырубается как при пропадании света?

да, управления у моих упсов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понижалки крепятся к металлической стенке через пластмассовые стойки. Но гривна за комплект показалась потребителю дорого. Лежит их пару сотен, из прайса убрали..... Можно попытаться возобновить.

 

Такие же как на старых материнках? а двухсторонний скотч на них клеете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Критика трудящихся по поводу отсутствия компактного УПС на 50-70 ватт неоднократно признавалась справедливой. Министерству УПСостроения дано в 7-й раз поручение проработать и доложить..... ;) Работаем....

 

На фото УПС - отдельно, аккумулятор - отдельно. То же и в прайсе.

Эаглянул в ЭКВИКОМ - точно так же. УПС - отдельно, трансформатор к нему отдельно, аккумулятор - отдельно. А чем мы хуже других? Почему у нас полноформатный УПС должен с аккумулятором стоить вдвое дешевле чем у других УПС без оного и без дополнительной коробочки?

встречный вопрос какая у вас схема понижения, если вы неиспользуете трансформатор?

может мне и повылазило но кроме цены за УПС в 119грн я немогу найти цену за батарею, тем более она должна выдавать ~ 160...260v ведь УПС расчитан именно на такое входящее напряжение - поправте если ошибся в чёмто

 

есть, огромная, в онлайн упсе есть AVR и нет аппаратного таймера + есть такая фигня как Green Mode.

хм а как отключить этот Green Mode? у меня не вышло...и нагуглить немогу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм а как отключить этот Green Mode? у меня не вышло...и нагуглить немогу

 

Внимательно читаем документацию, в поверкомах, если не ошибаюсь, отлючалось зажиманием кнопки включения на некоторое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...