Перейти до

Dr.web Av-desk - первый сервис для Провайдеров ИТ-услуг


Рекомендованные сообщения

frig

вы готовы гарантировать сохранность данных при установке антивируса? нет. ибо антивирус не повышает надежности хранения, а только частично устраняет одну из причин. т.е. понижает вероятность порчи от внутренних факторов. и то, современные вирусы все меньше вредят файлам, и все больше сидят тихонько до комманды на ддос или рассылку спама.

защита от вирусов предполагает не сохранность данных, а защиту данных от повреждения вирусами.

 

Гарантировать на 100% не может никто. Учитывая, что вопрос был задан в теме обсуждения Dr.Web AV-Desk, вопрос я адресовал к нам на столько, насколько это нас касается.

 

сейчас очень большую часть проблем, включая проблемы с вирусами решает провайдер. пускай часто за деньги, но виноват оказывается именно провайдер. и чем дальше тем чаще.

 

В случае с вирусами, провайдер не будет крайним, если он предоставляет сервис антивирусной защиты, а пользватель не использует ее. Если захочет использовать, мы окажем тех. поддержку.

 

самый большой вредонос - это сам пользователь. и как раз с его шаловливыми ручками связана большая часть вопросов. и вопросы в техподдержку касательно вирусов, касательно работоспособности железа... все валится на провайдера. так хоть можно несколько монетизировать часть ответов на такие вопросы.

 

Тем ни менее, это ваш пользователь и в зависимости от того, насколько вы готовы упростить ему жизнь, настолько вы будете привлекательны в его глазах как провайдер.

 

Представьте что будет, если на суппорт провайдера повесить тех.поддержку ПО стороннего производителя! А некоторые вендоры идут и таким путем. Используя, при этом, модель дистрибуции ключей, которая требует от пользователя массу дополнительных действий (получение серийного номера, его активация, получения ключа и установка ключа). Можно себе представить сколько будет обращений в суппорт при такой схеме.

 

Мы учли эти сложности при разработке сервиса AV-Desk, который избавляет провайдера от всей этой головной боли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 57
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Marius

 

Постараюсь в полной мере и по порядку ответить на вопросы Ваших пользователей:

 

я ответ на эти вопросы и так знаю, толку только от ответов. Есть юзера (и таких большинтсво) которым сколько не обьясняй все равно не поймут и точнее сказать они не хотят понимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
frig

 

В случае с вирусами, провайдер не будет крайним, если он предоставляет сервис антивирусной защиты, а пользватель не использует ее. Если захочет использовать, мы окажем тех. поддержку.

 

 

Вот сейчас как раз мы как провайдер не при каком раскладе не будем крайними потому что у нас в договорах четко прописано что вся отвественность за ПО на компе клиента и пр. лежит на клиенте.

А теперь представьте что я клиент который пользуется таким вот антивирусом.... и у меня слетели файлы какие нибудь....... и попробуйте мне доказать что они слетели не в результате поражения вирусом который пропустил ваш антивирус на сервере. Ведь мои файлы проверяються у вас на сервере а сие значит что они ходят туда-сюда и значит вы их повредили! И посему вы козлы виноваты! Или виноват ваш антивирус который пропустил вирус! А я деньги плачу за то чтобы вы вируса на мой комп не пускали!!!!! В суд на вас!

 

Я вам озвучил позицию юзера-"кул хакера" а таких каждый второй, и саппорт просто задолбется обьяснять что куда и почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На общие вопросы готов ответить здесь. Подробная информация по запросу, контакты указаны в первом посте.

 

что-то по запросу от 30.10 пока тихо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BUMSAVER, laffytaffy

 

Господа, благодарю за проявленный интерес. Почту прорабатываю ежедневно, если ответы на запрос не доходят пишите в личку, указывая Ваш контактыный телефон. Постараюсь связаться с Вами в течении дня.

 

 

Пожалуйста, в запросах указывайте контактные телефоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистика сервиса Dr.Web AV-Desk:

 

Представленная информация собирается в автоматическом режиме с серверов Dr.Web AV-Desk, установленных у крупных провайдеров. Графики отражают суточную динамику указанных показателей. Информация обновляется ежесуточно.

 

 

avdesk_dyn_stations.png

1. Число активных станций AV-Desk

 

 

avdesk_dyn_scanned.png

2. Число просканированных объектов

 

 

avdesk_dyn_infected.png

3. Число инфицированных объектов

 

 

avdesk_dyn_cured.png

4. Инфицированные и вылеченные объекты

 

Статистика, так же, доступна по адресу: www.av-desk.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обновления по вашей схемі я и через Drupinst зделаю. Намного проше, понятней, ДИШЕВШЕ НА 99,9%.

Зачем сибе гиморой делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обновления по вашей схемі я и через Drupinst зделаю. Намного проше, понятней, ДИШЕВШЕ НА 99,9%.

Зачем сибе гиморой делать.

 

Ну и что Вам на это ответить? О преимуществах лицензионного продукта и бизнес модели AV-Desk написано выше. Участвовать в деструктивных спорах не имею ни желания ни времени. Если есть вопросы по сути, спрашивайте, постараюсь ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и что Вам на это ответить? О преимуществах лицензионного продукта и бизнес модели AV-Desk написано выше. Участвовать в деструктивных спорах не имею ни желания ни времени. Если есть вопросы по сути, спрашивайте, постараюсь ответить.

 

и вобше наш народ не любить платить за анти-вирус!!. Зачем когда в инете клучей к доктору полно, а вечний ключик можно всего за пару баксов купить.

 

ЗАПОМНИТЬ НАШ НАРОД ЛЮБИТЬ ХаЛяВу. И неготов за что либо платить.

 

(лично мое мнения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вобше наш народ не любить платить за анти-вирус!!. Зачем когда в инете клучей к доктору полно, а вечний ключик можно всего за пару баксов купить.

 

У нас другая статистика (см. выше), антивирус по цене чашки кофе продается отлично!

 

Судя по количеству заявок с данного форума, Ваше мнение разделяют далеко не все.

 

Пожалуйста, не флудите более. Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

интересен вопрос в другом, возможна ли схема или может планируется:

оплату за обновление и тех.поддержку Др.Вебу платит провайдер, а уж пользователи бесплатно обновляются с баз на сервере провайдера.

Грубо говоря: лицензию покупает провайдер и раздает бесплатно юзверям. :)

и какие ценовые рамки? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересен вопрос в другом, возможна ли схема или может планируется:

оплату за обновление и тех.поддержку Др.Вебу платит провайдер, а уж пользователи бесплатно обновляются с баз на сервере провайдера.

Грубо говоря: лицензию покупает провайдер и раздает бесплатно юзверям. :)

и какие ценовые рамки? :)

 

 

Да такой вариант возможен, в таком случае провайдеру предоставляется спец. цена! Некоторые провайдеры и сети уже работают по такой схеме. Для повышения лояльности, уже имеющихся пользователей и привлечения новых, предлагается именно такая схема работы.

 

Такая схема уже работает и приносит свои плоды. Яркий пример этому наши партнеры по AV-Desk: Ip.Net в Украине и Corbina в России.

 

Цены и размер Вашего коммерческого вознаграждения сообщу при личной переписке.

 

Отправляйте запросы на r.gulomov@drweb.com.ua. В теме письма можете указать "Запрос информации по AV-Desk с local.com.ua"! При разборе почты на письма с такой пометкой буду реагировать максимально быстро. Максимальная лояльность с нашей стороны гарантируется!

 

 

Кстати вышла обновлённая версия Dr.Web 5.0 Beta , http://torrent.in.te.ua/details.php?return...php&id=7756

 

Так и есть, в AV-Desk эта версия войдет после обкатки беты и релиза розничной версии. Закачивать 5ку рекомендую не с пиринговых сетей, а непосредственно с сайта разработчика: http://www.drweb.com/. Подписываемся на бета-тестирование, получаем ключ для тестирования и смотрим новый движок, при этом не забывая, что это пока только бета ;).

 

Кстати, актуальная версия в DrWeb AV-Desk - 4.70, в рознице, на данный момент, доступна только 4.44 :)

 

p.s. Надо поставить себе напоминание и не забыть залочить ворованый ключик с torrent.in.te.ua :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Да такой вариант возможен, в таком случае провайдеру предоставляется спец. цена!

оке... как только проверну такой ход, подам запрос Вам. :)

 

>p.s. Надо поставить себе напоминание и не забыть залочить ворованый ключик с torrent.in.te.ua

нууу.... такие раздачи только более популяризируют продукт др.веба =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
> Да такой вариант возможен, в таком случае провайдеру предоставляется спец. цена!

оке... как только проверну такой ход, подам запрос Вам. :)

 

Обращайтесь, подберем оптимальный вариант!

 

>p.s. Надо поставить себе напоминание и не забыть залочить ворованый ключик с torrent.in.te.ua

нууу.... такие раздачи только более популяризируют продукт др.веба =)

 

Для популяризации продукта имеются более достойные методы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Хотелось бы интегрировать этот сервис в биллинг UTM5, кто-то решал уже эту задачку?

 

Пока пришёл к выводу что нужно писать свой "личный кабинет". уже начал на php...

в планах хочу чтоб каждый пользователь сети мог сам активировать подписку, продлить, или от неё отказаться.

затык в правильном подключении и отключении услуги из "личного кабинета", т.к. нету лицензии на urfaclient , она стоит больше чем биллинг :)

сейчас ковыряю явовский u5sh.jar, он тоже позволяет выполнять подключение услуг :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Поставил на тест Av-desk на тест. Он взял и заблочил мне одноклассники.

 

Dr.Web Anti-Virus

SpIDer Gate 4.70.0.07300

Date:9:46:51 2.03.2009

http://www.odnoklassniki.ru/

URL is blocked. Malicious program is detected

Malicious program detected

Data was not checked

 

У юзеров это первый сайт. =) По какой причине его заблокировало и как жить с этим дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...