Перейти до

Курс доллара или как жить дальше?


Рекомендованные сообщения

почитал я тут, конечно не фсе а то дофига накатали...

 

Мое действие таково... Сетку перевел е $...

Кого не устраивает вперед к другому там цены даже дороже...

Просто не окупается все что делаем... Смысл тогда... А нормальный народ поймет, селюки уйдут курить бамбук) Правда не знаю куда ;)

Всем советую переходить на $... Так как Украна гав...но... А $ рулят... да и потом легче будет... Курс беру средний на день оплаты...

Даже банерочек можно взять от сюда: http://finance.i.ua/informers/

Желаю всем хорошего развития, и не унывайте... Все будет ОК!

а если доллар упадет? хотя бы до 4.5, тогда " на покушать" маньше останеться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 382
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Замахала конечно же эта вся херня уже. Несколько лет более-менне стабильности снова меняется калбасой и скатыванием. Уже просто нет никакого желания продолжать, хоть и любимое это дело, но пипец прост

Дык че там. Вот. Стивен Хокинг: «С Земли пора бежать» )))http://hitech-news.ru/2016/01/20/stiven-xoking-s-zemli-pora-bezhat/

Вспоминается Азаров с ценой на капусту.....

Posted Images

почитал я тут, конечно не фсе а то дофига накатали...

Всем советую переходить на $... Так как Украна гав...но... А $ рулят... да и потом легче будет...

вот что за тема пошла такая!

может, конечно, в Украине и не везде полный порядок, но называть говном страну в которой живешь и делаешь бизнес -- это ханжество! ;)

 

а баксы, между прочим, как раз и есть -- пустые бумажки. и они НИЧЕМ не подкреплены. это вам любой мало-мальски образованный экономист скажет!

гарантом доллара служит экономика США. а она переживает худшие времена сейчас.

у нас же эта катавасия с курсом искуственно создана.

потому что сейчас бюджету так выгодно (было).

 

и айтишники страдают только из-за того, что китайская экономика привязана пока что тоже к доллару.

хотя китайское правительство и усиленно последние годы хочет перейти на евро. и правильно делает. и между прочим, курс доллара во всех странах (и в китае) падает. только у нас растет. опять же, потому что было выгодно, чтоб было так!

 

не называйте говном страну, которая Вас кормит, а то будете похожи на персонажа анекдота про яблоки, говно и Родину! удачного бизнеса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот что за тема пошла такая!

 

не называйте говном страну, которая Вас кормит, а то будете похожи на персонажа анекдота про яблоки, говно и Родину! удачного бизнеса!

патриотизм дело тонкое......

Пока эта страна меня ни дня не кормила. Похоже и не будет.

Я ее кормил и кормлю. Эта модель государства только мешает людям работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
патриотизм дело тонкое......

Пока эта страна меня ни дня не кормила. Похоже и не будет.

Я ее кормил и кормлю. Эта модель государства только мешает людям работать.

Отлично сказано .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
патриотизм дело тонкое......

Пока эта страна меня ни дня не кормила. Похоже и не будет.

Я ее кормил и кормлю. Эта модель государства только мешает людям работать.

согласен.

это конкретное и обоснованое заявление, которое не похоже на "страна-говно".

и Вы имеете право так говорить. как и я.

я поправлюсь -- нас кормит не страна (не Украина), а ее граждане.

и меня. но это не повод называть страну так публично на форуме. потому что мы сами -- часть страны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
патриотизм дело тонкое......

Пока эта страна меня ни дня не кормила. Похоже и не будет.

Я ее кормил и кормлю. Эта модель государства только мешает людям работать.

а страна к народу не причем ;) Патриотзим к географии и истории, а вот с народом не повезло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по рассуждениям экономистов сегодняшнее падение доллара до 6 гривен это затишье перед бурей вызваное выбросом наличных баксов Нацбанком, к новому году дефицыт бакса опять возрастёт и курс опять выростет, получается что в Украине дефицыт самой наличности доллара, ведь доллары из воздуха не берутся и за гривню их нельзя купить у США, их можно только обменять на наши товары точнее продать что либо украинское(товары производства, сырьё, технологии - последнего в Украине нет как такового).

Причины дефицыта бакса следующие:

1 - перевыборы - из за них иностранные инвесторы перестали вливать баксы в Украинские проэкты, настабильность их отпугивает, а инвесторы были одним из основных источников бакса в Украине

2 - упал экспорт - китай выпустил дешовую сталь, как результат мы перестали продавать сталь за рубеж и остановилась сталелитейная промышленность Украины, на Донбасе стоят доменные печи...

3 - тупорылость правительства, - которое не может сформировать большинство из за чего президент назначил перевыборы, из за чего проблема описаная в п.1 - без коментариев

 

 

так вот дилема, закупать бакс сейчас на будущее или нет?

 

сомнения вызваны тем что Украина хочет взять крупный долларовый кредит у всемирного фонда и за счёт него регулировать курс доллара в стране, только вот ещё не совсем ясно на каком уровне собираются держать доллар...

 

кто что думает на эту тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 - упал экспорт - китай выпустил дешовую сталь, как результат мы перестали продавать сталь за рубеж и остановилась сталелитейная промышленность

 

Не нужно путать йух с пальцем.

 

Представьте себя хозяином завода.

 

И вам наше правительство говорит что вы должны продавать метал за копейки (по курсу НБУ), хотя вы прекрасно знаете что рыночный курс доллара значительно выше (вспомним курс 4.67 )) ).Ваши действия ??

 

Произошел дисбаланс в управлении страной ВЛАСТЬ-ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ

 

И теперь свои неудачи правительство хочет списать на кризис.. Смешно ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно а как правительство соберется отдавать кредит который возмёт ?

а точнее кто его будет оттдавать? депутаты из кармана? ха ха ха

не смешите, регулирование курса доллара таким образом ИМХО очередная отсрочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодняшнее падение доллара до 6 гривен это затишье перед бурей вызваное выбросом наличных баксов Нацбанком, к новому году дефицыт бакса опять возрастёт и курс опять выростет, получается что в Украине дефицыт самой наличности доллара, ведь доллары из воздуха не берутся и за гривню их нельзя купить у США, их можно только обменять на наши товары точнее продать что либо украинское(товары производства, сырьё, технологии - последнего в Украине нет как такового).

Причины дефицыта бакса следующие:

......

 

так вот дилема, закупать бакс сейчас на будущее или нет?

 

кто что думает на эту тему?

В целом Олег прав, мне кажется. Новомодные "экономисты" не поймут простой вещи, которую ранее крестьянин понимал: не может жить тот, кто не работает. Можно набрать кредитов под "угрозу демократии", под залог непонятно каких будущих доходов внуков наших внуков. Но, если правительство сознательно останавливает и доводит до банкротства крупнейшие заводы, если в стране не крутятся в три смены станки и мужик не бегает от зари до зари за сохой в поле, то надеяться не на что. Инвестор - слово, которое сейчас заменило старые "барин, помещик, хозяин".

Звать в страну инвесторов - расписаться в полной своей неспособности вести хозяйство, продаться в рабство.

Китайцы тут ни при чем. Китайцы работают, а не дерибанят свои заводы. Кто нам мешает быть китайцами? Нам металл в Европу возить ведь ближе, чем китайцам.

Мне также кажется, что всплеск доллара - петух с отрубленной головой, бегающий по двору. Страна, (США) живущая в долг уже лет 15, страна в которой 80 составляют военные расходы должна разориться обязательно. Это вопрос времени. Похоже, "мировой кризис" это попытка отсрочить крах доллара и этой страны в целом.

А в нашу страну баксы течь перестали, точно. У нас страшенный дефицит торгового баланса, мы продали все, что можно было из наследства УССР. Мы давно живем в долг, завозя мыло из Турции и гвозди из Польши. В конце года нужно оплатить, завезенную в кредит водку и селедку, которую радостно пила и ела страна под "возврат вкладов" в начале года.

Закупать бакс сейчас? Можно, хотя практичнее закупать традиционный набор; мыло, соль, сахар, спички. только на всю жизнь не накупишься. Вот так и с долларом.

Хрен его знает, что делать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хрен его знает, что делать....

работать ;)

во всяком случае хотя бы стараться. Никто не хочет что-то делать руками, все хотят быть "менеджерами среднего звена" (с).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто не хочет что-то делать руками, все хотят быть "менеджерами среднего звена" (с).

 

да, это так. но если делать руками - куда потом девать? отдавать в жадные руки продавал? быть хотят тему кто сейчас вкусно кушает и хорошо живет. никто не думает глобально, дальше собственного носа и кармана никто не видит и не хочет видеть. всем правит экономическая целесообразность и жажда наживы. двигатель рыночной экономики - алчность, как говорил один преподаватель, так что тут либо желать руками и смотреть на жирежщих продавал, либо самим таким стать.

 

я не выгораживаю продавал так как понимаю, что если 200 раз перепродать друг другу товар - его больше не станет. это путь в никуда. но что делать? MICROWATT сам себе и производитель и продавец. у него есть возможность многим управлять. а как быть остальным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и продавать просто, а производить сложно. это одна из причин, по которой я восхищаюсь теми, кто что-то производит. а продавать... я когда в своем каталоге некоторые фичи реализовал стало понятно, что цена в современных условиях формируется не себестоимостью и затратами, а потолком и наглостью. откуда берется разница в 100% один и тот же товар - мне не понятно. я имею ввиду не жадность и наглость. зато понятно как народ по быстрому перекачивает денежки из чужого кармана в свой. просто, быстро, но увы не совсем изящно.

 

а производство это риск. это не сверхприбыльно и часто наукоемко. а откуда возьмется люди желающие и способные заниматься наукоемкими вещами? (вопрос об образовании) вот и выходит, что часть горбатится на заводах за копейки, другая часть держит руки в тепле и ж#пу в мягком кресле. у первых не хватает смелости и может немного ума, у вторых зато в достатке жадности и наглости. так и живем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью с Вами согласен. Ситуация ужасная. Все прогнозируют дальнейший рост курса доллара. Самое противное, что все это искусственно делается. Финансовый кризис... финансовый кризис... объяснил бы кто-нибудь что это на самом деле лопнул долларовый мыльный пузырь. А сейчас наши коррумпированные чиновники-масоны прокачивают доллар, и жаждут нового кредита МВФ. Кредиты МФВ - основной инструмент клонирования виртуальных долларов. В Интернете инфы валом. Посмотрите, к примеру, фильм "Деньги - пирамида долгов".

 

 

А Вы почитайте украинские финансовые сайты. Почитайте что говорит руководство нацбанка. Думаю после этого, к сожалению, оптимизма станет меньше.

 

А разве руководитель нацбанка не относиться к тем кто обесценивает гривну?

По моему даже орден есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве руководитель нацбанка не относиться к тем кто обесценивает гривну?

По моему даже орден есть!

 

Вы наверное путаете - нацбанк ее как раз временно укрепляет....(судя по курсу $ )) )

 

Это укрепление можно сравнить со сжатием пружины - осталось только дождаться когда пружина выскочит, вопрос времени. Думаю что выскочит очень скоро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все вот говорят: плохо, правительство ругают, соль спички советуют покупать

 

а вот будет доллар по 9грн, посмотрим сколько медь, оптика и свитчи стоить будут... и как тогда развиватся, а тут ещё и 8 мегабит от УТ, рублей за 100 наверно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все вот говорят: плохо, правительство ругают, соль спички советуют покупать

а вот будет доллар по 9грн

 

 

По 9 ?.....

 

 

если советуют - значит покупайте (соль спички)

 

 

PS

 

Кстати на завтра пружинку сжали до 5.85

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все вот говорят: плохо, правительство ругают, соль спички советуют покупать

 

а вот будет доллар по 9грн, посмотрим сколько медь, оптика и свитчи стоить будут... и как тогда развиватся, а тут ещё и 8 мегабит от УТ, рублей за 100 наверно

Да как сказать.. Может многие уже забыли или не застали. Проезд в автобусе стоил 10000 купонов. Эти "саморобнi грошi" мы часто получали авоськами (помнится, я 18 миллионов получал) и при расчетах даже банковские пачки не распечатывали.

Однако, что-то крутилось, производилось, покупалось, продавалось.... Т.е. дело не в масштабе цен.

Дело в масштабе разрухи. Предпринимаются сейчас, в основном, меры по спасению банкиров, а не производства.

А это совершенно бесперспективный путь. Банки денег не делают, только садят на кредитную иглу тех, кто действительно создает материальные блага.

Я уже давно не ругаю правительство и политиков. Они для меня существуют вроде марсиан - где-то там вдали....

Пользы от них в обозримом будущем не будет, хоть бы особого вреда не было. Пользу приносит образование, умение ставить перед собой реальные цели и упорство в их достижении.

Причем, образование это не только громадная сумма конкретных общих и профессиональных знаний, но и умение копить этот капитал всю жизнь. Беда многих в том, что образование у них заканчивается с получением бумажки об оном. А настоящее образование - умение учиться самостоятельно, без понуканий и помощи учителей. Жаль также, что профессиональное образование сейчас получить почти невозможно. Тут я Фостера понимаю.

Ладно, мне кажется, на какое-то время обстановка застабилизируется. Пик доллара вроде прошел. А надолго ли - непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да как сказать.. Может многие уже забыли или не застали. Проезд в автобусе стоил 10000 купонов. Эти "саморобнi грошi" мы часто получали авоськами (помнится, я 18 миллионов получал) и при расчетах даже банковские пачки не распечатывали.

прикольно так, идёш по улице а из сетки торчат "денежные кирпичи", вот времена были ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пик доллара вроде прошел. А надолго ли - непонятно.

 

Быстро мы учимся все забывать .... , а прошло то всего 6 дней с начала "стабилизации"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Председатель наблюдательного совета НБУ Петр Порошенко считает, что рецессия экономики не будет мягкой и будет длиться не менее чем 1-1,5 года. Об этом он сообщил, выступая перед бизнесменами, передает РБК-Украина.

 

Он заявил, что кризис изменит структуру спроса на товары и услуги, в частности, уменьшится спрос на товары долговременного использования (дорогая бытовая техника, автомобили) и увеличит спрос на товары первой необходимости. Поэтому бизнес, который задействован в сфере товаров и услуг не первой необходимости должен снизить цены на свою продукцию в интересах своего последующего выживания.

 

Говоря о налоговой политике, он считает необходимым снизить отдельные налоги, в частности, налог на прибыль и налог на заработную плату. В то же время он против снижения налога на добавленную стоимость, поскольку это будет стимулировать потребление, что на сегодня допускать нельзя.

 

источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все вот говорят: плохо, правительство ругают, соль спички советуют покупать

 

а вот будет доллар по 9грн, посмотрим сколько медь, оптика и свитчи стоить будут... и как тогда развиватся, а тут ещё и 8 мегабит от УТ, рублей за 100 наверно

Та не за 100 а за 250 ... и то не у каждого будет техническая возможность , да и пинги дикие с лагами и падениями ...

Вы не УТК бойтесь а Вегу с пчелайном ! Хотя и с ними можна бороться ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Та не за 100 а за 250 ... и то не у каждого будет техническая возможность , да и пинги дикие с лагами и падениями ...

Вы не УТК бойтесь а Вегу с пчелайном ! Хотя и с ними можна бороться ...

мне в моём мухосранске вообще некого боятся ;)

 

тянем паутину во имя Интернета

его TCP/IP протокола

и да хранит наши сервера бэкап

энтер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне в моём мухосранске вообще некого боятся ;)

Да вот так работаешь себе спокойно, а тут вдруг появляются пчилайн с вегой и писец твоей сети...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...