Перейти до

Курс доллара или как жить дальше?


Рекомендованные сообщения

Вместо того чтобы кооперироваться и договариваться погнали друг на друга.

Вот-золотые слова.

У меня договор со всеми диллерами и мы продаем запчасти по одной цене, у всех оптовых клиентов одинаковые скидки. Тех кто демпинговал мы лишили дилерства :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 382
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Замахала конечно же эта вся херня уже. Несколько лет более-менне стабильности снова меняется калбасой и скатыванием. Уже просто нет никакого желания продолжать, хоть и любимое это дело, но пипец прост

Дык че там. Вот. Стивен Хокинг: «С Земли пора бежать» )))http://hitech-news.ru/2016/01/20/stiven-xoking-s-zemli-pora-bezhat/

Вспоминается Азаров с ценой на капусту.....

Posted Images

Интересненько, по вашему выходит продавец должен допустить чтобы товар обесценивался у него на складе? Или может вместе с курсом автоматически не возрастают и накладные расходы (зарплата, аренда, транспорт)?

Вы или не понимаете принципов экономики, или сознательно играете фактами как вам удобно.

почему он будет обесцениватся??? просто нужно будет ставить продажную цену относительно курса на сегодняшний момент и все. А если через 4 месяца курс будет 1к23 то что заранее чтобы не обесценилось??? Новые закупки купленные уже по новой цене нужно продавать дороже, пропорционально росту курса и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что дальше будет? В Киеве уже несколько домосетей начали хорошо шейпить всех своих пользователей - дошло до того, что даже равное по стоимости ОГО быстрее их "в мир". Куда мы идем :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое обидное другое, барыги страхуют себя и не один раз, покупаешь оборудование, ставят бакс некоторые уже по 8 грн. На вопрос почему, а мол завтра или через неделю может и 10 будет. ТАК ТО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ! Вот и ползут цены, нет чтоб подзатянуть ремешки, ан нет, страхуют свои жопы. Зла нехватает. Итак подьемы по 100-400%, дак еще доллар завышают. Легче купить доллары, и отдать ими, не доллары мы не берем. Что делать? Вот так искуственно поднимают цены, сеют панику, торгаши, а в простонародье БАРЫГИ :rolleyes:

я беру сейчас только долларами и в наличку. безнал не беру вообще, счета никому не выставляю, сразу говорю - пока не стабилизируется, никаких счетов. всё по-честному, да? вам выслать прайсы в у.е. на оборудование? цены в у.е. фиксированны и менялись за последние два года только вниз.

 

кстати, о подъёмах, выставил я недавно счёт по 6,9. пока безнал дошёл до меня, курс на межбанке уже 7,6 был. конвертанул я в у.е., чтоб производителю оплатить и заплакал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для разрядки шутка в тему

может мы продавцам витой будем медь в тонах сдавать а они китайцам будет бартер нах@р нам долар, а медь еще в донбасе есть, у меня есть нычка 800 кг меди :rolleyes:

я ориентируюсь по сайту приват банка http://www.privatbank.ua/title.html там уже курс 6.35 хоть дышать можно

поделитесь кто де курс смотрит реальный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для разрядки шутка в тему

может мы продавцам витой будем медь в тонах сдавать а они китайцам будет бартер нах@р нам долар, а медь еще в донбасе есть, у меня есть нычка 800 кг меди :rolleyes:

я ориентируюсь по сайту приват банка http://www.privatbank.ua/title.html там уже курс 6.35 хоть дышать можно

поделитесь кто де курс смотрит реальный?

http://partner.dn.ua/nbu/?action=donetsk

 

на приколи разницу...

 

Вот все говорят не дёргаемся и не делаем резких движений, а что это значит?

не покупаем строй материалы которые колеблются от бакса, приостонавливаем нарашивание покрытия...?

покупаем минимум канала в мир?

лежим в кресле и не дышим наблюдая за курсом?

или всё вместе???

 

кто то конкретное чтонить делает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, о подъёмах, выставил я недавно счёт по 6,9. пока безнал дошёл до меня, курс на межбанке уже 7,6 был. конвертанул я в у.е., чтоб производителю оплатить и заплакал.

 

Это интересно на каком межбанке ты такой курс видел 7,6 ? :-)

 

Что то не видать там таких курсов http://ufs.com.ua/ports/curforex.php

 

Межбанк USD / UAH (за 100 USD)

 

Дата Официальный Межбанковский

Покупка Продажа

 

30.10.2008 576.0400 615.0000 625.0000

29.10.2008 550.0000

28.10.2008 535.0000 634.0000 637.0000

27.10.2008 522.0000 612.0000 617.0000

 

 

Вот из-за таких и потом подымается паника хрен знает какая потому что бред сивой кобылы пишут.

Наличный в обменниках еще могу поверить, и то у нас сейчас бакса продается в обменках по 6,4-6,8 полно. Только их кроме юрлиц никто не покупает или те кому кредиты тушить. Народ уже успокоился и просто ждет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://partner.dn.ua/nbu/?action=donetsk

Вот все говорят не дёргаемся и не делаем резких движений, а что это значит?

не покупаем строй материалы которые колеблются от бакса, приостонавливаем нарашивание покрытия...?

покупаем минимум канала в мир?

ну неделю потерпеть-то можно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нарисовался курс который будет думаю до нового года и на который ориентироваться надо, а там посмотрим

 

 

"Доллар на межбанке пошел вниз

30 октября 2008 | 16:27

 

В четверг, 30 октября, на украинском межбанковском валютном рынке цены на американскую валюту упали после заявления Нацбанка о готовности покупать и продавать валюту без ограничений по курсам 5,9500/6,0500.

 

Как сообщили "ЛІГАБізнесІнформ" в ФК "Интербизнесконсалтинг", сегодня на межбанке торги по доллару США открылись следующими котировками - 6,1000/6,5500, к 12:00 сузился спрэд 6,1500/6,3000. К закрытию ценовые уровни установились на следующих значениях 6,1500/6,2500. В 15:00 НБУ объявил о продаже покупке долларов по курсам 5,9500/6,0500."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык был же по пять, даже по 4.6... Щас уже по 6.5. Это примерно 20 процентов убытков для нас. Для нас цены возрасли, для клиентов-нет. Повышать не можем. Раздавят... Пока не упадет, скорее всего не будем покупать оборудование, все только по минимуму, витуху, если надо свичи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему он будет обесцениватся??? просто нужно будет ставить продажную цену относительно курса на сегодняшний момент и все. А если через 4 месяца курс будет 1к23 то что заранее чтобы не обесценилось??? Новые закупки купленные уже по новой цене нужно продавать дороже, пропорционально росту курса и все.

 

Ню-ню, а знаете ли вы что безнал идет 2-3 дня? В том числе и зачисления кассы. Конечно, если кто-то работает без официальной кассы в обход налогов - флаг в руки, торгуйте по сегодняшнему курсу обменки.

 

 

Кстати, кто там говорил про наценки в сотни процентов? Это при средней марже в перепродаже IT в 7-10%. У нас своих демпингистов хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новые закупки купленные уже по новой цене нужно продавать дороже, пропорционально росту курса и все.

 

С такой логикой только на пиво зарабатывать. Вот смотрите простой пример с потолка.

У меня на складе есть сто фиговин. Я их купил по 1 у.е., когда доллар был 5.0. Потратил 500 гривен.

Поставил цену на фиговину 6 гривен. Честно? Честно.

Курс вырос до 6.0.

Но я же альтруист, я продал свои сто фиговин за 600 гривен, не изменив курс. Итого заработал сто гривен, из них заплатил налоги, транспорт, покушал в конце концов.

Теперь хочу закупить еще фиговин.

А за оставшиеся 500 гривен могу купить только 500 / 6 = 83 фиговины. (вместо ста первоначальных)

 

(100-83) / 100 = 17%

 

Объясните теперь, с какого хера я потерял ок. 17% оборотных средств?

 

Офигенно поработали, да? Хороший бизнес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итого заработал сто гривен, из них заплатил налоги, транспорт, покушал в конце концов.

тут вы забыли что транспорт,покушать и т.д. стали дороже :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имхо нечего радоваться стабильному курсу 6 грн/у.е...... это убыток 20%....

 

 

Можете радоваться курсу 7,0 например. :-)

 

Насчет 20% убытков. Я ясно сказал выше ........... по любому сдохнут те кто должен был сделать это раньше .......... против эволюции не попрешь.............

 

А насчет курсов ...... по крайней мере нацбанк вывесил ориентир и уже это радует а то блин дурдом ............ вчера 6,3 сегодня 6,0 завтра 6,5 и как при таком "прыгающем" курсе работать? А так хоть какая то стабильность есть и знаешь что счета что выписал сегодня и затра оплаченный будут, то и после завтра стоить столько же сколько ты выписал.

 

Наращивайте клиентскую базу чтобы компенсировать убытки, развивайте сеть.... Да это сейчас смогут сделать только те кто имеет реальные бюджеты и деньги а не..........

 

анекдот в тему:

 

Если в 90-е ты видел что чувак ехал на БМВ то это был реальной крутой чувак. А если ты сейчас видишь чувака на БМВ то это на 100% означает что у него не выплаченный кредит за это самое БМВ.

 

Так вот и сети точно так же............ кто с копеечного оборота живет а кто вообще в кредит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут вы забыли что транспорт,покушать и т.д. стали дороже :rolleyes:

 

:) Тогда бы некоторым было еще труднее понимать.

А с таким уточнением, конечно, картина еще более удручающая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можете радоваться курсу 7,0 например. :-)

 

Насчет 20% убытков. Я ясно сказал выше ........... по любому сдохнут те кто должен был сделать это раньше .......... против эволюции не попрешь.............

 

А насчет курсов ...... по крайней мере нацбанк вывесил ориентир и уже это радует а то блин дурдом ............ вчера 6,3 сегодня 6,0 завтра 6,5 и как при таком "прыгающем" курсе работать? А так хоть какая то стабильность есть и знаешь что счета что выписал сегодня и затра оплаченный будут, то и после завтра стоить столько же сколько ты выписал.

 

Наращивайте клиентскую базу чтобы компенсировать убытки, развивайте сеть.... Да это сейчас смогут сделать только те кто имеет реальные бюджеты и деньги а не..........

 

анекдот в тему:

 

Если в 90-е ты видел что чувак ехал на БМВ то это был реальной крутой чувак. А если ты сейчас видишь чувака на БМВ то это на 100% означает что у него не выплаченный кредит за это самое БМВ.

 

Так вот и сети точно так же............ кто с копеечного оборота живет а кто вообще в кредит.

Да при чем тут оборот? если бы этого небыло, было бы лучше, вот и все. А так, из-за внешних каких-то причин теряются деньги, прибыль может засчет новых клиентов и растет, но росла бы быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наращивайте клиентскую базу чтобы компенсировать убытки, развивайте сеть.... Да это сейчас смогут сделать только те кто имеет реальные бюджеты и деньги а не..........

давайте немного разберемся:

 

статья доходов провайдера :

1 прибыль с абоненнтов за интернет

2 приторговуют сетевой техникой и проч (копеешный зароботок)

 

статья расходов :

1 покупка аплинка

2 закупка оборудования и материалов для поддержания работоспособности сети

3 закупка оборудования и материалов для развития и наращивания прибыли

4 зарплата пресоналам

5 налоги и прочая мелочь :)

 

удар кризиса по сетевикам по пунктам затрат :

1 после скачка доллара у многих покупавших аплинк в баксах упала рентабельность потому как продают юзверю в гривнах

2 - закупка оборудования для поддержания работоспособности сети впринцыпе мало кому принесла убытки у всех вменяемых сетей всегда есть небольшой запас для аварийных работ

3 - закупка оборудования для развития сети сейчас (а значит и увеличения прибыли за счёт расширения абонентской базы), с одной стороны увеличит расходы на подключение, с другой прибыль от новых абоненнтов

4 - мало что изменилось

5 - тоже вроде не менялись

 

оптимальный вариант выхода -имхо- :

1 для поднятия рентабельности урезаем аплинк на 10-20% от пикового + можно ещё не меняя цен уменьшить скорость в безлимитных тарифах

2 тут уже по необходимости, закупать нужно иначе никак

3 закупать вообще и больщими партиями глупо... но если очень хочется расширить именно покрытие то закупаем маленькими партиями на 2-5 дня работ, потратили материалы опять купили, но лучше всего покупать только витуху и подключать абонов к существующему покрытию(хреново будет только тем кто собирался резко расширится или модернизироватся на много...в том числе и я :rolleyes: ), тогда получится с минимальными потерями увеличить прибыль

4 платим спокойно дальше, хотя если любим можно и накинуть :) цены то растут

5 а куда денешся, заплатил и спи спокойно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Убитого енота попускает по трошки. Ждем тихонько и не дышим.

Да только правительству известно, как дальше будет двигаться курс. Мы простые смерные ничего не изменим, а жаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал домой и думал, а с чего вдруг такую панику подняли на локале?

Начну с позитива: седня на прыжке доллара удалось выиграть денег на небольшой ремонт в квартире, а если НБУ будет продавать по заявленному курсу так еще и на покушать останется :rolleyes: Так что не все так плохо в нашей стране.

Ну и перейдем к сетям……. Олег уже высказался в русле моих мыслей но я вставлю своих 5коп. А чего собственно все так всполошились? У кого основная статья расходов оборудование?

АП идет за: канал, обслуживание, амортизация и остальная мелочь.

Так вот, амортизация(не путать с закупкой оборудования для развития) составляет 15-20% от доходов, у многих и того меньше. Как можно говорить о поднятии тарифов на 50%? Скачек доллара поднял стоимость оборудование на 20%, а 20% от 20% это 4%. Выходит что для нормальной замены устаревшей техники достаточно поднятия АП на 4%.

Дальше, на уплату канала уходит 30% от АП, допустим мы его тоже оплачиваем в енотах, тогда для нормальной роботы нам нужно поднять АП еще на 6%.

Согласитесь 10% это довольно смешная цифра, ради нее на мой взгляд не стоит немедленно тормошить клиентов. Причем я взял максимальные проценты, на деле они на порядок меньше.

А где же в моих расчетах проценты на развитие? А их тут быть и не должно, абонент не должен платить за расширение сети, ему на это реально наплевать. За развитие платите ВЫ со СВОЕГО дохода. Хотя большинство практикует подключение за бесплатно и отбивание денег с АП, вот именно сейчас этот метод и показал свои недостатки.

Выводы: сидим месяц и смотрим что оно и как. Подключать новые дома вполне реально, покупая небольшими партиями кабель у отечественного производителя и думать ставить туда активку или подождать с закупкой. Если все-таки решили развиваться, то сделать вменяемую стоимость подключения (50$) Тарифы менять не стоит, испортите себе репутацию – не отмоетесь.

Сам уже отошел от дел сетевых, но мыслю на мой взгляд вполне адекватно….

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да только правительству известно, как дальше будет двигаться курс. Мы простые смерные ничего не изменим, а жаль...

почему не изменим??? давайте на бирже продадим все свои баксы и купим гривну... курс гривны вырастет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...