Перейти до

Курс доллара или как жить дальше?


Рекомендованные сообщения

Как жить дальше?

Думаю кризис сказался и ещё скажется на всех интернет провайдерах. Наверняка все из нас зарабатывают в гривне, а закупают материалы и платят з/п в долларах. А если будет как обещают 10грн/у.е. ?

Все дорожает - маршрутки, продукты, квартплата..... а интернет как всегда дешевеет.

Хотелось бы услышать мысли тут обитающих людей... Реально ли поднять цены на инет для абонента? Кто уже побывал в таких ситуациях?

В той же маршрутке никто не нервничает, что она подражала с 1грн до 1.5 грн. Но если интернет со 100 грн подорожает до 150 - имхо уйдут к конкурентам.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 382
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Замахала конечно же эта вся херня уже. Несколько лет более-менне стабильности снова меняется калбасой и скатыванием. Уже просто нет никакого желания продолжать, хоть и любимое это дело, но пипец прост

Дык че там. Вот. Стивен Хокинг: «С Земли пора бежать» )))http://hitech-news.ru/2016/01/20/stiven-xoking-s-zemli-pora-bezhat/

Вспоминается Азаров с ценой на капусту.....

Posted Images

была у меня мысль выставлять цены в уе с препиской расчет в гривнах по курсу НБУ на день оплаты...некоторые так и делали с самого начала, если сделать щас- трудящиеся массы могут не понять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зараз з цим курсом "дурдом" повний.

Зараз всі ціни у нас у грн, але з такими курсами...

Зараз напиклад Одеський кабель класно брати, ціна залишилась як місяць-3 місяці назад, порівняно з цінами на китай у доларах виходить теж саме шо зараз воно у грн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 грн у.е. не будет,

вернется минимум на 5.5 а то и до 5 вернется.

но сколько времени уйдет неизвестно.

 

по поводу как работать - х.з., советов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да зараз з цим курсом "дурдом" повний.

Зараз всі ціни у нас у грн, але з такими курсами...

Зараз напиклад Одеський кабель класно брати, ціна залишилась як місяць-3 місяці назад, порівняно з цінами на китай у доларах виходить теж саме шо зараз воно у грн

у людей горе, а вы все одессу пиарите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так и жить!:rolleyes:

ЖЖЖ....ПА то не только у вас, она у ВСЕХ, чтоб там кто не говорил и как не дул щеки:)

Долар понятно упадет, это народ счас на выборы бабло колядует, работники если они вменяемые поймут, такая страна, нет значит не нужные отсеются.

 

Интернет не дешевеет, просто его обесценивают!

причем обесцениваем мы сами, демпинг, он всегда был врагом, то о чем и говорили, додемпинговались:))))

Это та ситуация, когда например, в небольших городках интернет провайдеры могут собраться и все вместе одновременно поднять цены, только не нужно тут рассказывать о монополии и прочем:)

В больших городах, это сложнее, и практически невозможно, а жаль:(.

 

Хуже иное, когда бакс свалится, цены то ОСТАНУТСЯ:-/. на маршрутки и прочее

 

Вон, в строительном бизнесе еще хуже, ну да это отдельная история.

Кто из Донецка, сколько у вас счас осталось работающих металург. заводов?

 

Кстати удасное время, продать бизнес:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как жить дальше?

Думаю кризис сказался и ещё скажется на всех интернет провайдерах. Наверняка все из нас зарабатывают в гривне, а закупают материалы и платят з/п в долларах. А если будет как обещают 10грн/у.е. ?

Все дорожает - маршрутки, продукты, квартплата..... а интернет как всегда дешевеет.

Хотелось бы услышать мысли тут обитающих людей... Реально ли поднять цены на инет для абонента? Кто уже побывал в таких ситуациях?

В той же маршрутке никто не нервничает, что она подражала с 1грн до 1.5 грн. Но если интернет со 100 грн подорожает до 150 - имхо уйдут к конкурентам.....

 

Полностью с Вами согласен. Ситуация ужасная. Все прогнозируют дальнейший рост курса доллара. Самое противное, что все это искусственно делается. Финансовый кризис... финансовый кризис... объяснил бы кто-нибудь что это на самом деле лопнул долларовый мыльный пузырь. А сейчас наши коррумпированные чиновники-масоны прокачивают доллар, и жаждут нового кредита МВФ. Кредиты МФВ - основной инструмент клонирования виртуальных долларов. В Интернете инфы валом. Посмотрите, к примеру, фильм "Деньги - пирамида долгов".

 

10 грн у.е. не будет,

вернется минимум на 5.5 а то и до 5 вернется.

но сколько времени уйдет неизвестно.

 

по поводу как работать - х.з., советов нет.

 

А Вы почитайте украинские финансовые сайты. Почитайте что говорит руководство нацбанка. Думаю после этого, к сожалению, оптимизма станет меньше.

 

Да уж, планировал в этом месяце 3-4 куе потратить на оборудование, смотрю на курс доллара и "понимаю что я пролетаю"(с) :)

 

Вообщем так, месяц назад брали управляемое железо по одной цене, сейчас те же железки стоят +300-500 грн. Повышать цены на Интернет? В моем городе основные конкуренты в экономике слабы (как оказалось) и во всю демпингуют. Что делать?

 

Вывод один: во всех цивилизованных странах стоимость Интернета меняется согласно рыночной конъюнктуре, а у нас "гондурас" - цены на Интернет падают, когда затраты растут. Надо организовывать митинг провайдеров и операторов :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое обидное другое, барыги страхуют себя и не один раз, покупаешь оборудование, ставят бакс некоторые уже по 8 грн. На вопрос почему, а мол завтра или через неделю может и 10 будет. ТАК ТО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ! Вот и ползут цены, нет чтоб подзатянуть ремешки, ан нет, страхуют свои жопы. Зла нехватает. Итак подьемы по 100-400%, дак еще доллар завышают. Легче купить доллары, и отдать ими, не доллары мы не берем. Что делать? Вот так искуственно поднимают цены, сеют панику, торгаши, а в простонародье БАРЫГИ :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. А как такая практика наших "барыг": товар закупили по курсу 5,3. Прошла неделя, курс уже 5,8. "Барыги" взяли и подняли цены на тот самый товар, который все это время на складе лежал. Доллар ведь вырос...

 

Или так: захожу с другом в магазин, покупать ему нетбук. Вчера он стоял на витрине и стоил 450 у.е. Сегодня тот же самый, но уже 480 у.е.

 

 

P.S. Кстати, только что наши депутаты проголосовали за то, чтобы взять очередной кредит у МФВ на 15 млрд. долларов. Мы в говне уже выше ушей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя сделал маленкий запас по витухе, и занялся плановыми ремонтами и чистками, всю закупку приостановил, в режими минимального потребления.

Дальше либо будет хуже, и тогда буду подымать цену, пофигу на Укртелеком (гребаный опустил рынок) или станет стабильней.

Опыт 90 есть, но нервы надо железные.

Нацбанк выкинул бы бакс по 5.5 и банки бы успокоились.

ПС. Жаль что модернизацию придеться повременить, а может будет гипер инфляция и до барабана будет месячная выручка, закроемся и пойду бастовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барыга это помоему "скупщик краденого". А у нас просто и обычно - жлобство и торгаши. Зачем же учиться, думать: купил, продал - разницу в карман и по кругу.

Рыночная экономика должна быть регулируемой, а не хаотичной.

Сами и допрыгались, одни на жлобстве, другие на демпинге (что касается провайдеров). Нечего на зеркало пинять

Конечно и государство поспособствовало. А чего вы ожидали? Вместо того чтобы кооперироваться и договариваться погнали друг на друга.

Всё это прогнозировалось еще с появлением очень крупных сетей и инвестиций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
была у меня мысль выставлять цены в уе с препиской расчет в гривнах по курсу НБУ на день оплаты...некоторые так и делали с самого начала, если сделать щас- трудящиеся массы могут не понять

идея в принципе хорошая, но технически сложная.... оплатил человек вчера 20 у.е. как 126 грн, а придут они завтра когда нужно будет оплачивать 130 грн.... как биллинговать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага. А как такая практика наших "барыг": товар закупили по курсу 5,3. Прошла неделя, курс уже 5,8. "Барыги" взяли и подняли цены на тот самый товар, который все это время на складе лежал. Доллар ведь вырос...

 

Или так: захожу с другом в магазин, покупать ему нетбук. Вчера он стоял на витрине и стоил 450 у.е. Сегодня тот же самый, но уже 480 у.е.

 

Интересненько, по вашему выходит продавец должен допустить чтобы товар обесценивался у него на складе? Или может вместе с курсом автоматически не возрастают и накладные расходы (зарплата, аренда, транспорт)?

Вы или не понимаете принципов экономики, или сознательно играете фактами как вам удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересненько, по вашему выходит продавец должен допустить чтобы товар обесценивался у него на складе? Или может вместе с курсом автоматически не возрастают и накладные расходы (зарплата, аренда, транспорт)?

Вы или не понимаете принципов экономики, или сознательно играете фактами как вам удобно.

Ты же прекрасно знаешь о чем мы :rolleyes: Магазины города вспомни. Это с тобой можно работать, а с остальными то?

 

P.S. а выход помоему - либо цены поднимать и оставаться на гривне, либо переходить на доллар. Биллинг и прайсы - в долларах, при оплате - по курсу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты же прекрасно знаешь о чем мы :rolleyes: Магазины города вспомни. Это с тобой можно работать, а с остальными то?

 

Я ж и говорорю, это если торговать себе на пиво, то можно держать гривневую цену...

Ну а поскольку вся IT импортируемая, а оплата импорта долларом, то и цена растет всед за импортерами.

 

Биллинг и прайсы - в долларах, при оплате - по курсу.

Тоже вопрос, а по какому? Курс НБУ вообще неадекватен, не скажешь же - по курсу ближайшей обменки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже вопрос, а по какому? Курс НБУ вообще неадекватен, не скажешь же - по курсу ближайшей обменки.

+1

 

А возможно в нашей стране работать с долларовым р/с?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересненько, по вашему выходит продавец должен допустить чтобы товар обесценивался у него на складе? Или может вместе с курсом автоматически не возрастают и накладные расходы (зарплата, аренда, транспорт)?

Вы или не понимаете принципов экономики, или сознательно играете фактами как вам удобно.

 

Принципы экономики прекрасно понимаю. Вы не поняли суть моего поста. С курсом доллара само собой возрастают накладные расходы.

Но вот скажите, Вы купили планку памяти за 110 грн., поставили на неё цену 150 грн. (тогда это было 30 у.е.).

Подержали её у себя недельку, почитали новости, узнали, что доллар поднялся и подняли цену на эту планку до 200 грн. Ваша мотивация: "так ведь доллар вырос". Это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Принципы экономики прекрасно понимаю. Вы не поняли суть моего поста. С курсом доллара само собой возрастают накладные расходы.

Но вот скажите, Вы купили планку памяти за 110 грн., поставили на неё цену 150 грн. (тогда это было 30 у.е.).

Подержали её у себя недельку, почитали новости, узнали, что доллар поднялся и подняли цену на эту планку до 200 грн. Ваша мотивация: "так ведь доллар вырос". Это нормально?

 

А за что я куплю следующую планку памяти? А за что я буду платить зарплату продавцу, который требует теперь платить ему больше, потому что ему за квартиру платить в долларе? И т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю о чем Вы пишите, но в данном случае, за день у того продавца аренда не выросла, транспорт и эл-во не подорожали.

 

А вообще, случай случаю рознь. В нашей стране в основном "случаи", а не правила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю о чем Вы пишите, но в данном случае, за день у того продавца аренда не выросла, транспорт и эл-во не подорожали.

 

А вообще, случай случаю рознь. В нашей стране в основном "случаи", а не правила.

 

 

А теперь я вам поведаю тайну. Основное количество товарооборота осуществляется в кредит, т.е. с отсрочкой платежа. Вы сегодня купили у продавца планку памяти, а рассчитываться со своим поставщиком он будет завтра. А тот потребует конечно по новому курсу, потому что в свою очередь кредитуется у следующего поставщика в цепочке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за откровение. Но я это знал.

А тот продавец берет не в кредит. И это тоже я знаю.

 

И давайте не будем оффтоп разводить. Хотелось бы читать посты по существу. Вас за живое зацепили, так и нас ведь тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...