Перейти до

Курс доллара или как жить дальше?


Рекомендованные сообщения

Вы купили планку памяти за 110 грн., поставили на неё цену 150 грн. (тогда это было 30 у.е.).

Подержали её у себя недельку, почитали новости, узнали, что доллар поднялся и подняли цену на эту планку до 200 грн. Ваша мотивация: "так ведь доллар вырос". Это нормально?

 

Если действительно купили за 110 грн, а не за 22 у.е, то курс имхо тут не причем.

Как уже успели написать, плохо это то, что после падения доллара платить меньше мы не станем.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 382
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Замахала конечно же эта вся херня уже. Несколько лет более-менне стабильности снова меняется калбасой и скатыванием. Уже просто нет никакого желания продолжать, хоть и любимое это дело, но пипец прост

Дык че там. Вот. Стивен Хокинг: «С Земли пора бежать» )))http://hitech-news.ru/2016/01/20/stiven-xoking-s-zemli-pora-bezhat/

Вспоминается Азаров с ценой на капусту.....

Posted Images

Берегите нервы, дальше либо будет совсем плохо и тогда уже ничего не поможет, либо чуток наладиться и будем карабкаться.

Я вот не пойму какого хрена нацбанк не выкидывает валюту, небось металургам помогают, все импортеры(олигархи) сейчас в оргазме (наверняка они и спансируют НАцбанк).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таком раскладе есть вариант брать украинское, но у нас то активку для сети (свичи, конвектора) никто не производит в Украине, или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ду уж.... Опять проблемка.

1.Судя по марже, - дежурная афера с курсом. Курс так не плавает. Это у населения выкачивают наличку, в первую очередь - доллар.

Пришло время погашать внешние кредиты, потраченные на водку и селедку после новогодней раздачи "вкладов СССР".

2. Прыгать с балкона пока не стоит. Кризис мировой у банкиров с их пирамидами долговых расписок. Тех, кто ПРОИЗВОДИТ реальные гайки, кирпичи, услуги, а также нищих стран вроде нашей, где люди еще не развращены привычкой шикарно жить в кредит на 20 лет вперед, это не должно особо коснуться объективно.

3. Кто-то тут рекомендовал не делать пока резких движений. Мне тоже кажется это разумным. Может, действительно, наколядуют на выборы, тем этот планетарный кризис для нас и кончится. Паника посеяна явно искусственно. Есть смысл подождать в сторонке, наблюдая за колыханиями биомассы.

4. Любые деньги - бумажки. Если у вас есть медь, кастрюли, щебень или свичи, то никакими махинациями Кабминов или Указами их в макулатуру не превратить. Я подкупаю не евры, а комплектацию.

5. Инет. Да, когда люди начнут терять работу, им будет не до Интернета. Но не всем. Надо пока думать, как сократить непроизводительные траты. Как сделать аппаратуру и работу своей сети надежнее при меньших накладных расходах, меньшей беготне меньшего количества людей с не совсем четко очерченными обязанностями. Цены может и придется поднять, но надо оттягивать этот момент насколько возможно. И не поднимать их слишком часто, кивая на доллар.

Конечно, у каждого может быть своя система взглядов на происходящее. Но мне почему-то кажется, что в мире к весне все по большей части устаканится. Пострадают банкиры и спекулянты. Кочегары и плотники, равно как и монтажники-высотники - не очень....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да є якби асотел но тоже невсе внас роблять були би ми в китаї там де є заводи мощностя щоб виготовляти все що треба то і робили би для себе а так народ, ми живем в срані.....й Україні де всі командують як хтять того і так виходить.Птутають економіку з політикою тобто Грішне з праведним. А покамісь треба тримати позиціїї нездаватися а далі видно буде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Теже циски,люценты,хюлеты,3комы и тд и тп стоят в штатах копейки -да старенькие но для поддержки сети,

а для кого-то и модернизации вполне достаточны. Доставка конечно всегда выходит дороже чем сам товар,

но если отправлять морем и киллограмм так по 100 то тоже очень даже выходит сносно (правда ждать месяца 2) и забирать самому.

С кабелем конечно посложнее но я думаю и это решимо.

Да конечно поднапрячся придется -бессонные ночи ,нервы и тд ,но оно того стоит - и барыгам не переплачиваешь.

Так что будем жить!!!!!!!!

P.S.

Сам так уже 4 года работаю и если кому интересно -вопросы в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем!

Теже циски,люценты,хюлеты,3комы и тд и тп стоят в штатах копейки -да старенькие но для поддержки сети,

а для кого-то и модернизации вполне достаточны. Доставка конечно всегда выходит дороже чем сам товар,

но если отправлять морем и киллограмм так по 100 то тоже очень даже выходит сносно (правда ждать месяца 2) и забирать самому.

С кабелем конечно посложнее но я думаю и это решимо.

Да конечно поднапрячся придется -бессонные ночи ,нервы и тд ,но оно того стоит - и барыгам не переплачиваешь.

Так что будем жить!!!!!!!!

P.S.

Сам так уже 4 года работаю и если кому интересно -вопросы в личку

 

а давайте вообще создадим единую базу заказов и перейдём на однотипное оборудование и кабель, при большей покупке и скидка больше :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо кризис имеет и оборотную сторону. это повод и серьезный предлог оптимизировать свои структуры и объединяться вместе. нас *бут а мы крепчаем. так и тут. плохо то оно плохо, но есть повод подумать что можно и теперь уже НУЖНО сделать лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 грн у.е. не будет,

вернется минимум на 5.5 а то и до 5 вернется.

но сколько времени уйдет неизвестно.

 

по поводу как работать - х.з., советов нет.

а вот и нифига. аминь Украине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимисты ептель!!!!

Кто бы уж плакал..... Интернет как покупали так и будут покупать только в меньших количествах.

 

ЗЫ

Кто то берет интернет в баксах? Если не секрет у кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оптимисты ептель!!!!

Кто бы уж плакал..... Интернет как покупали так и будут покупать только в меньших количествах.

 

ЗЫ

Кто то берет интернет в баксах? Если не секрет у кого?

 

а с зарубежными операторами ты будешь розщитыватся в гривнах?

например за порты во Франкфурте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь день работал и думал, прийду домой и задам вопрос на локале, посмотрю мнение народа. Топикстартер меня опередил =) Лично моё мнение, писать цену в у.е "заморозить" цену числом с месяц назад когда курс был 5,0 и пересчитать все по среднему курсу на каждый день. Люди должны понять. Если так работать как есть то железки будет незачто купить. Я тут посчитал, цену подключения у меня надо увеличить почти на 100 грн итого будет 300. Это ж кто подключаться будет за такие деньги. А с тарифами надо решать... Почему нам все продают в у.е. , а мы продаем за гривны? Сами страдаем, выручая таким образом и юзеров и барыг. Кстати, тому же укртелекому железо тоже надо закупать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весь день работал и думал, прийду домой и задам вопрос на локале, посмотрю мнение народа. Топикстартер меня опередил =) Лично моё мнение, писать цену в у.е "заморозить" цену числом с месяц назад когда курс был 5,0 и пересчитать все по среднему курсу на каждый день. Люди должны понять. Если так работать как есть то железки будет незачто купить. Я тут посчитал, цену подключения у меня надо увеличить почти на 100 грн итого будет 300. Это ж кто подключаться будет за такие деньги. А с тарифами надо решать... Почему нам все продают в у.е. , а мы продаем за гривны? Сами страдаем, выручая таким образом и юзеров и барыг. Кстати, тому же укртелекому железо тоже надо закупать...

тот же УТК с полумиллиардным убытком все равно выживет. Вот она честная конкуренция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с зарубежными операторами ты будешь розщитыватся в гривнах?

например за порты во Франкфурте?

Во франкфурте в евро, причем тут бакс?!

Я спросил про тех кто плотит в уе, ты плотишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я совсем не понял. Но меня сегодня вечером обрадывали новой послеобедней ценой на доллар 7,05. Иногда хорошо ездить на маршрутках. Я согласен с тем, что рыпатся счас не имеет смысла, одно неверное движение и будет неудачная попытка выйти из штопора. У самого есть запас в евро, и облом, закупал по 1,5 доллара, а счас 1,27. Так что мне лететь менять в судоргах? Все мы понимаем что это искуственно. Значит скоро закончится. Сомневаюсь что народ одобрит повышение цен, хотя бы потому что уже многим задерживают или вовсе не платят зарплату... Т.е. выйдет так на так, будет людей меньше, но платить будут больше... Опять таки, мы сами окажемся теми же спекулянтами... Недавно почитал что Фарлеп собрался помоч Вымпелу и УТК нас раздавить, внедрение технологии FTTB. Вобщем нам надо еще ту войну выдержать. Кстати, тут я слышал что соседи тоже с экономикой не владах. Качество хромает, из-за больших размеров на скору руку, а боротся с Билайном нада, так вот они решили цены спустить до ихних... Куда еще? Если не ты в этом виноват, то твой сосед, решивший давить ценой, а не качеством :rolleyes:(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое веселье начнется после того, как Уркателефон обрадует наш своим очередным "новогодним подарочком" :rolleyes:

Аднозначно, и если будет это 6 мегабит за 100 грн, вобще супер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что надо переждать пару месяцев. Рано за яйца хвататься. Тем более за чужие. Это я про абонентов. :rolleyes:

MICROWATT +1 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чет я совсем не понял. Но меня сегодня вечером обрадывали новой послеобедней ценой на доллар 7,05. Иногда хорошо ездить на маршрутках. Я согласен с тем, что рыпатся счас не имеет смысла, одно неверное движение и будет неудачная попытка выйти из штопора. У самого есть запас в евро, и облом, закупал по 1,5 доллара, а счас 1,27. Так что мне лететь менять в судоргах? Все мы понимаем что это искуственно. Значит скоро закончится. Сомневаюсь что народ одобрит повышение цен, хотя бы потому что уже многим задерживают или вовсе не платят зарплату... Т.е. выйдет так на так, будет людей меньше, но платить будут больше... Опять таки, мы сами окажемся теми же спекулянтами... Недавно почитал что Фарлеп собрался помоч Вымпелу и УТК нас раздавить, внедрение технологии FTTB. Вобщем нам надо еще ту войну выдержать. Кстати, тут я слышал что соседи тоже с экономикой не владах. Качество хромает, из-за больших размеров на скору руку, а боротся с Билайном нада, так вот они решили цены спустить до ихних... Куда еще? Если не ты в этом виноват, то твой сосед, решивший давить ценой, а не качеством :rolleyes:(((

и фарлеп уже это делает, на ряду с билайном

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а давайте вообще создадим единую базу заказов и перейдём на однотипное оборудование и кабель, при большей покупке и скидка больше :rolleyes:

Оце вже згадала баба, як дiвкою була.......

А полтора года назад, когда пыжились создать "ассоциацию", я разве не о том же говорил?

Всех больше увлекло голосование за сетевого президента, членские взносы, сразу как навар делить будем....

Дело кончилось ничем, понятно. Да и не может оно кончиться голосованием.

Должен быть явочным порядком один толковый мужик, который унификацией займется. Потом к "стандарту Олега" или "Иванова - Петрова-Водкина" еще кто-то подключится, если эта унификация будет толково продумана.

А свободолюбивые (они всегда останутся) - пусть ходят голодные на природе. До сих пор есть такие свободолюбивые, что не признают стандартной обжимки RJ-45. Как говорил старшина: все умные, только не все умеют строем в столовку ходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во франкфурте в евро, причем тут бакс?!

Я спросил про тех кто плотит в уе, ты плотишь?

 

я же написал НАПРИМЕР, да и посмотри курс евро...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...