Перейти до

Курс доллара или как жить дальше?


Рекомендованные сообщения

Я тут посчитал, цену подключения у меня надо увеличить почти на 100 грн итого будет 300. Это ж кто подключаться будет за такие деньги.

Кому действительно надо интернет и если у Вас качественно то и за 700-800 грн подключатся. Вопрос в другом, если не поднимать цену на интернет, то надо поднимать абонку, хотябы для того чтоб можно было купить те же железяки в случае если что-то погорит/вылетит/украдут ...

Цена на интернет будет падать, тот же УТК еще несколько раз подсунет жабу на новый год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 382
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Замахала конечно же эта вся херня уже. Несколько лет более-менне стабильности снова меняется калбасой и скатыванием. Уже просто нет никакого желания продолжать, хоть и любимое это дело, но пипец прост

Дык че там. Вот. Стивен Хокинг: «С Земли пора бежать» )))http://hitech-news.ru/2016/01/20/stiven-xoking-s-zemli-pora-bezhat/

Вспоминается Азаров с ценой на капусту.....

Posted Images

1. поднимать цену на инет ИМХО не выход, потребителя не бибикает стремление провайдера развиваться,подключать новые дома. ведь по сути абонент платит за услугу доступа в интернет и ему глубока побоку от какого свича, мыльница за 10 баксов или 3526 за 300, главное чтоб инет дома был. если повысить цену, тот же УТ этим воспользуется снизив цены, им побоку что пол миллиарда убытка что миллиард...за спиной государство.

2. вся эта паника с курсом искуственна. казна пуста, ее нужно наполнять. вспомните, месяц назад бакс стоит 4.5 и народ пошел массово его сливать и тут все с ног на голову...7 грн...народ начал массово скупать бакс. разница курсов, купи\продай...в качестве "барыги" выступило государство прямая обязанность которого держать валютный коридор.

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и интересно каких-же правил укртел держится ? Скидывая скорость за гроши. внедряя телевидение по адсл. От то будет шутка. прямо удар ниже пояса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так еще не забываем, что в очень многих местах даже в Киеве и других больших городах кроме ОГО часто ничего нет ВООБЩЕ. Как например у меня(нелегальный пионернет с одним юа-иксом не в счет). Также ОГО не падает от Ксорера(другая топология сети, чем в домосетях) и отключений электроэнергии в промежуточных домах. Хоть пока ОГО дороговато и медленно+нет юа-икса, зато оно хоть как-то еще работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от промежуточных свичей падают сетки которые еще не перешли на оптику в дом. Остальным как то промежуточные дома до лампочки. А укртелекому есть куда снижать цены. ОТ очень провереных источников рассказываю топологию их сети: 10 гигабит на города миллионики , 1 гигабит областные центры и города поменьше. В часы ПИК инет каналы загружены на 30%. Единственный сдерживающий фактор это лапша в домах и от атс и сами адсл модемы и технология в целом. Железо стоит у них хуавей и круто очень работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже больше всего это сказывается на поставщиках железа. Я сегодня зашёл на сайтец кпи-сервиса (не реклама, пишу по сабжу темы) и просто офигел, котировки 10.0! Помоему это вообще абзац. Реально ли обоснованы такие взвинчивания курса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за КПИ тоже в курсе, помоему они там а*уели. Это сделано для того что бы:

1. Платили им сейчас только баксами

2. Хочешь гривной, переплати в 2 раза

3. Что бы вообще пока ничего у них не покупали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет УТК полностью согласен. На работе за стенкой стоит их локальный вынос на микрорайон - если договоримся, то возьмем ОГО-1 по эзернету прямо с шкафа выноса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А укртелекому есть куда снижать цены. ОТ очень провереных источников рассказываю топологию их сети: 10 гигабит на города миллионики , 1 гигабит областные центры и города поменьше. В часы ПИК инет каналы загружены на 30%.

 

Проблема ещё в том, что аплинков для ОГОшников всего два и судя по активному поднятию пиров с провайдерами Украины, перегрузка недалеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та расширят внешние каналы сразу как только понадобиться. Не расчитывайте вы на то что у них каналы буду перегружены. Это смешно.

З.Ы. Так как у вас обстит дело с ценой на инет и баксом? Может все таки поднять дружно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за КПИ тоже в курсе, помоему они там а*уели. Это сделано для того что бы:

1. Платили им сейчас только баксами

2. Хочешь гривной, переплати в 2 раза

3. Что бы вообще пока ничего у них не покупали

 

Думайте головой сначала.

Задержка банковских платежей - в среднем 2 дня, поэтому все легальные продавцы закладываются на возможное изменение курса на 3-4 дня, ну КПИ перестраховались. Каждый выживает как может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится.... читал.... много думал.

 

Увидел:

 

1. У всех смотрю банальная паника.

2. Почему то все обсуждают как поступит УТ или еще кто-то, но никто не ищет как поступить самим и что для этого сделать.

 

УТ тоже между прочим сейчас в глубокой заднице, по крайней мере у нас связистов предупредили что будет сокращение штатов у них минимум на 20%. Причем как обычно сокращать будут "рабочих лошадок" а "офисный планктон" останется на своих местах. Как обьясняют приводят штаты в соостветсвии с европейскими стандартами на 1000 клиентов 1 монтажник.

 

Микроватт прав - не дергайтесь и работайте как работали. Ситуация такая что уже ПО ЛЮБОМУ кто-то из нас вымрет, это как мамонты сколько не бодайся а против эволюции не попрешь. И остается это просто принять потому что что-то изменить большинство из тут присутствующих не смогут. Останутся либо те у кого абонбаза большая и позволит оставить персонал по минимуму и сократить все издержки на так сказать производство. Либо очень крупные операторы ... которые пойдут тем же путем - лишний персонал на улицу и оптимизация затрат.

Как вариант допущу что выживет какой нибудь отдельный пионер который опустит цены ниж себестоимости и будет жить за счет картошки собраной летом со своего огорода, но он долго жить не будет все равно задавят не сейчас так через год.

Остальным либо продаваться (хотя хрен кто сейчас купит) либо укрупнятся (это если конкурирующие сетки в крупных городах). По другому не выжить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще 20 копеек ко вчерашнему вечернему курсу :) Сегодня приостановили все работы, знимаюсь чисткой файлов и прочей организационной мишурой, на что не было времени. И вот все размыщляю брать машну или еще чуток подождать :rolleyes: Причем больше хочется бу иномарку чем новое Авео, но блин иномарки в баксах и за такую сумму получаются. Ой, эт ужо офтоп :) Просто наболело :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день в Украине отсутствуют рыночные факторы способные повлиять на повышение курса отечественной валюты. Такое мнение РБК-Украина высказал начальник отдела анализа финансовых рынков ING Банка Александр Печерицын.

 

В качестве главной причины, влияющей на рост курса доллара, он назвал резкое уменьшение выручки у украинских экспортеров в первую очередь – металлургов. Имеет место также высокий спрос на валюту со стороны импортеров, а также компаний, взявших ранее кредиты за рубежом. Кроме того на ослабление гривны также большое влияние оказывает отсутствие притока валюты по финансовому счету от иностранных кредиторов и инвесторов.

 

"Таким образом только активное вмешательство Национального банка и его поддержка курса на каком-то уровне в течение нескольких дней может приостановить падение и определить новые уровни. Сегодняшнее заявление главы НБУ о том, что к концу года официальный курс гривны к доллару будет не менее 6 грн/долл. является основным ориентиром курсовой политики на ближайшие два месяца. Это как раз и может быть тем новым уровнем поддержки, которого ожидает рынок. Однако, учитывая, что курс на валютном рынке вчера был уже на уровне 6,3 грн/долл., НБУ непременно необходимо будет осуществлять интервенции для поддержки нового курса. В то же время, мы не исключаем, что официальный курс будет падать и дальше, если избыточный спрос на валюту будет угрожать резкому снижению резервов НБУ в течение короткого периода времени", - отметил эксперт, добавив при этом, что регулятор для стабилизации курса должен полностью удовлетворять весь избыточный спрос.

 

Вместе с тем Печерицын высказал опасение, что повышение курса доллара может негативно повлиять на банковский сектор. "Качество кредитов может значительно ухудшится, поскольку юридические и физические лица, ранее взявшие кредиты в долларах, не смогут в полном объеме покупать для расчетов валюту по высокому курсу", - считает он. По материалам РБК-Украина Сегодня просмотров 3890 из 3890

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 1 числа оставляен абонплату в пакетах на месте, но скорости и включенный трафик урезаем.

На данный момент АРПУ 50 гривен стал убыточным для нас примерно на 20 гривен. (рентабельность 10 баксов) - сельские магистрали требуют ОГРОМНЫХ издержек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в ноябре ничего не буде делать не повышать ни понижать тарифные планы, у меня наоборот в связи с кризисом народ повалил подключаться (говорят хоть кудато гривну деть) правда витая пара кончается, но это не беда.

ноябрь простою на старом, зачем народ лишний раз дергать(всеравно поднятие на 5 грн не пасет а на 20 отолкнет) а в декабре посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая заметка о развитии широкополосной сети в Японии

http://www.nag.ru/2006/0814/0814.shtml

Пиковый трафик на главных внутренних точках обмена достигает 158 Гбит/с, и начинает превышать технические возможности современных технологий.

 

Тарифы Time Warner

http://news.nag.ru/news/root/news/story16715/

Понравился вывод по поводу если прижать то пользователи уйдут к конкурентам

> За увод таких абонентов конкурентам приплачивать надо. ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как жить дальше?

Думаю кризис сказался и ещё скажется на всех интернет провайдерах. Наверняка все из нас зарабатывают в гривне, а закупают материалы и платят з/п в долларах. А если будет как обещают 10грн/у.е. ?

Все дорожает - маршрутки, продукты, квартплата..... а интернет как всегда дешевеет.

Хотелось бы услышать мысли тут обитающих людей... Реально ли поднять цены на инет для абонента? Кто уже побывал в таких ситуациях?

В той же маршрутке никто не нервничает, что она подражала с 1грн до 1.5 грн. Но если интернет со 100 грн подорожает до 150 - имхо уйдут к конкурентам.....

 

Гнать надо всех динозавров с Верховной Рады, Министерств и т.п.

Молодежи дорогу надо давать. а то старпёри зажрались. Пока будем их слушать будем действительно как быдло жить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думайте головой сначала.

Задержка банковских платежей - в среднем 2 дня, поэтому все легальные продавцы закладываются на возможное изменение курса на 3-4 дня, ну КПИ перестраховались. Каждый выживает как может.

 

А за что нам купить канал в следующем месяце, учитывая что интернет остался по прежней цене ? А нам пришло письмо с намеком что цена будет в 2 раза выше за канал. Вы поймите, вы, торгаши, пострадаете еще больше нашего. Если я закупал 10 км оптики, 50 свичей... То куплю в 3 раза меньше. А может и вообще не куплю. Буду погашать кредиты, благо кредит в гривне. А вы думайте кому железо свое толкать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое обидное другое, барыги страхуют себя и не один раз, покупаешь оборудование, ставят бакс некоторые уже по 8 грн. На вопрос почему, а мол завтра или через неделю может и 10 будет. ТАК ТО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ! Вот и ползут цены, нет чтоб подзатянуть ремешки, ан нет, страхуют свои жопы. Зла нехватает. Итак подьемы по 100-400%, дак еще доллар завышают. Легче купить доллары, и отдать ими, не доллары мы не берем. Что делать? Вот так искуственно поднимают цены, сеют панику, торгаши, а в простонародье БАРЫГИ :rolleyes:

Я не занимаюсь компьютерным железом, а занимаюсь автомобильным. Так вот - продаю запчасти по цене которая состоит из определенной наценки на входящую стоимость. Купил дешево, продаю допустим +30%, дорого купил итоже ставлю +30%, с дистрибютером нужно рассчитыватся в гривнах правда.... но растет курс, растет и входящая цена. К чему я веду --- те кто живет завтрашним днем и ставит курс завтрашнего дня всегда пролетают. У них зависает дорогой товар, или они теряют на курсе.

А вообще сейчас у меня в банке 6-00 6-30....

 

 

п.с. Барыги -- продавцы ворованого, и как они вообще зависят от курса доллара непонятно. принимаем условие что барыгами вы называете продавцов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...