Перейти до

П296


Рекомендованные сообщения

Куплю 300 метров П296.

пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен витуха, вещь хорошая.

Но ведь онаж стоит :loop: !

Или у тебя есть хорошее предложение по витой паре наружного применения с тросиком?.

Готов купить.

 

 

Колеге, сори но 270 не подходит, гы гы, рвется он без подвязочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен витуха, вещь хорошая.

Но ведь онаж стоит :loop: !

Или у тебя есть хорошее предложение по витой паре наружного применения с тросиком?.

Готов купить.

Про этот кабель я сам недавно узнал. Я начал искать инфу про эту витуху и цены на него.

Вот что я про него узнал:

1. Это кабель – та же витая пара, но сделана она специально для наружных прокладок, т.е. имеет покрытие схожее с П-296/270. Также вместе с ним идёт стальной трос, который позволяет легко устанавливать кабель на внешних сегментах локальной сети, и в процессе эксплуатации выдерживать дополнительные нестандартные нагрузки.

2. Кабель имеет маркировку длины в метрах :) , чего очень не хватает в П-296

3. Внутри кабеля есть гель, который защищает от сырости и смазывает внутренние части кабеля.

4. И ещё одно его преимущество – он в 2-ва раза легче П-296! На собственном опыте знаю, как это поднять метров 300 пешки на чердак, я уже не говорю про бухту…

 

Этот кабель изготовляют в разные страны и Украина в их числе тоже :). У нас его изготовляет Одесса-Кабель.

В Киеве я нашёл фирму (возможно есть другие) которая продаёт этот кабель. Это NetLine, тел. 249-36-25. Они продают Одесса-Кабель метр: UTP – 1,92 грн, FTP – 2,28 грн.

Я думаю что это не такая уж и большая цена на него, учитывая тот факт, что для прокладки П-296 помимо самого кабеля надо покупать дополнительные дорогие крепёжные элементы. Цена выходит та же.

Я сделал для себя вывод, что поздно узнал про этот кабель :(

 

P.S. спасибо nn что ты дал знать мне про существование такого кабеля!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот только витая наружная с тросом существенно дороже П296. С одной стороны позволяет поднять и гигабит и тянуть проще. С другой стороны цена иограничение на растояния. В наших условиях висит эта витая 60м а пешка 150. Вот и разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно полную маркировку этого чудо кабеля от ОдессКабель?

и цену в Киеве....

Полная маркировка КПЗПт-ВП

А цены я уже указал выше – это по Киеву

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) да мы давн эту витую применяем.

Но онаж стоит 300 метров 800 грн.

В остальном все хорошо.

Но вы не путайте она есть с тросиком именно с тросиком, а есть армированна стальной проволокой!.

Это разные вещи. Геля там нет никакого, проволка легко отслаивается от самого кабеля.

Потому тут палка на двух концах.

Хотя я с удовольствием куплю именно витую, но дешевле:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всёравно не могу понять как можно на воздух вешать КПЗПт-ВП. Там же нету экрана! Как землить? свитчи полетят припервой грозе (имхо)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ilyichevsk.net/~yurgen/5e.jpg

 

КПП-ВП UTP cat 5e (одессакабель)

и стоит 100$...взяли тока одну бухту, и то только из совсем крайней необходимости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НетЛайн продает для внешки только Одесса-кабель, он БЕЗ тросса. 3 грн/м.

Да и НетЛайне за кеш могут и не рподать -балшая кантора, офис, накладные, склад, очередь. Там, конечно, многое есть, но кусок кабеля там покупать...

А вообще-то говорил о кабеле Spectranet, видел его у Alex_E, так что, спасибо и ему за информацию.

Вес его, я взвешивал специально, около 75гр/м.

П-296 -110кг/500м, катушка около 20 кг. около 180 гр/м, по прикидкам.

Тут надо смотреть на ситуцию и возможности, что проще, самому натянуть более дорогой кабель или 296 натягивать усилиями нескольких человек.

К 296 еще надо крепления, однако, около 20 грн/шт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К 296 еще надо крепления, однако, около 20 грн/шт.

Пешка отлично висит и на тросике!!! Никакхих креплений не нужно! У нс пролет 200М, с обоих концов закреплена петлями с тросика, держит стабиьлно 100Мб!!! А витая, это конечно хорошо, но очень дорого и на большие расстояния не пригодна! :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К 296 еще надо крепления, однако, около 20 грн/шт.

а с этого момента попрошу поподробней...

где их(крепления)можно купить\заказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На такие железные радиостолбы я бы не советовал закреплять кабель П-296!!!

Мне приходилось лазить на многих чердаках, особенно «хрущовских». Там каждый столб крепится к деревянной балке и большинство этих балок находятся в полугнилом состоянии и, смотря на них, удивляешься, как это вообще может держаться!!!

Я думаю, этим столбам ещё не долго жить, т.к. везде нужен капитальный ремонт и замена всех балок на новые, тогда, возможно и можно будет вешать этот кабель.

 

Кстати, вроде, на этом форуме писал один, что он тоже крепил свой кабель на эти радиостолбы, короче, много линков сделал. Оказалось, что все радиостолбы принадлежат какой-то организации, которая их выкупила на территории города. Ему естественно, выписали неслабый штраф - пару тысяч гривень!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, как какая-то организация, которая выкупила столбы, вероятно коммерчесская, выписала штраф. И как можно продать столбы на домах, особенно, когда дома в разных формах собственности находятся. Что-то маловероятно.

Что за город? Может там законы свои, но штраф можно только в пользу государства уплатить и то через суд. Даже за нарушение ПДД сейчас через суд штраф выписывают.

Да, все споры решаются в суде. А там еще доказать надо, что это нанесло вред и т.д. агрументировать сумму иска, что мы потратились из-за этого на столько-то или недополучили.

Выиграть процесс. Решение может быть частичным, могут просто обязать демонтировать, например.

Я, конечно, не юрист, но связался тут с @%!?,выколачиваю кровно заработанные, понемногу приходится разбираться.

Пусть Валера прокомментирует, он спец в этом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один способ крепления (может кому интересно) практически на шару. Мы у себя все точки так крепили (13 домов).

Почти на каждой крыше дома, где есть лифт, валяются куски лифтового троса (если не на крыше, то в лифтовой может быть). Их лифтовики выкидывают, длина где-то 1-2 метра. Эти куски сплетены из более тонкого тросика, расплетается очень легко.

Этот тонкий тросик складывается вдвое, и каждая часть обматывается вокруг пешки. Чтоб тросик не разматывался - сверху в двух-трех местах - хомутики. Можно автомобильные по 20-30коп., можно самопальные. Получается эдакая петля из тросика, закрепленная на кабеле. Эту петлю можно зацепить за любое надежное место на крыше. Или можно сначала обвести тросик вогруг какой-небудь трубы на крыше, а потом к кабелю приматывать. После всего, можно промазать тросик с хомутиками "Литолом" или чем-то похожим, чтоб меньше ржавело (типа для надежности). С виду - не хуже спирального зажима, на практике - у нас висит уже 1,5 года, стоимость - почти на шару (мы только хомутики покупали).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...