Перейти до

Кабели Одескабель - вопросы и ответы


Рекомендованные сообщения

Конечно, не приятно, когда упаковка разваливается, и я это понимаю, поэтому и появилась абсолютно новая коробка. Каким образом к вам попала старая упаковка - одному богу известно, вы не хотите сообщать таких подробностей.

Ну что ж, ваше право...

Могу только добавить, что по договоренности с некоторыми потребителями кабель еще поставляется в старой упаковке, данные потребители не являются торгующими компаниями, а закупают кабель для личных целей. Это один из вариантов сократить имеющиеся запасы коробок старого образца. Поэтому я вас и спросил - у кого вы конкретно купили кабель, чтобы понять, не нарушены ли договоренности.....

Думаю, что именно такой вариант развития событий и произошел в вашей ситуации.

 

Советую использовать официальные каналы продаж кабеля, чтобы не нарываться на неприятности при дальнейшем использовании кабеля. В конце-концов, вы можете обратиться ко мне напрямую и я вам всегда подскажу оптимальный вариант.

 

 

Компания IQ Trading является официальным дистрибутором лидера украинского рынка кабельной продукции ОАО «Одескабель»

Можно у них покупать?

 

Ну вот я вас не понимаю, ну почему, уважаемый OK-net, вы не можете мирно успокоить меня, потребителя: "так и так, ну ошиблись, ну бывает, надеемся вы не очень расстроились"? Мне будет приятно, вам сильно хуже не станет. Так вы ищете серые каналы продаж. Ну зачем так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 91
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ребята нужен ОК-Нет, нормальный 5-е, 4 пары, с нормальной оплеткой... пусть по 700-800 грн. бухта УТП, но НОРМАЛЬНЫЙ ... Где такой взять? последнее время манагеры толкают гавноутп одессы по 700 грн,

могу предложить кабель, выслать образцы или бухту на тест , постучался в аське (604 451 223)

Ну о каких серых каналах продаж вы говорите?

Хотя и таких вариантов хватает - ворованный или реализованный из остатков с объекта кабель.

 

Я правильно понимаю, что данный кабель вы получили у АйКю?

В принципе, это возможно, так как в начале года был незапланированный бум на наш кабель (продажи выросли в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2008 года), поэтому новых коробок не всегда хватало и мы небольшие партии упаковывали в том числе в старые коробки. Но на тот период времени клиента не очень интересовал вопрос упаковки, нужен был кабель и мы предупреждали о возможных проблемах наших дистрибьюторов и дилеров. Видимо кто-то чего-то не понял, вовремя не продал и так далее....

Кроме того, представьте, сколько раз с того периода этот кабель мог перекидываться из одного угла склада в другой, а плюс еще доставка... В общем, итог известен.

 

Сейчас ситуация с планированием заказа коробок стабилизировалась и такие коробки еще могут применяться для кабелей типа FTP, но тоже для закрытия складских запасов старой упаковки. До конца июля мы ожидаем получить модернизированные универсальные коробки как для кабелей без катушки, так и под катушку.

Сейчас тестово уже упаковывается кабель на катушке в новую коробку (текущую), но после прибытия новой партии я переведу все кабели в новую коробку.

 

Надеюсь, что данная ситуация не повлияет на ваш выбор производителя и поставщика кабеля.

Желаю вам успехов и надеюсь на понимание.

Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы когда-нибудь затягивали кабельную трассу длиной м 60-80 штук так 100-150 кабелей? Это вам не 10 метров с разваленной катушки сбросить.

 

А тут мало того, что это счастье рассыпается при переноске - так еще и нужно тратить время и склеивать коробки, чтобы нормально размотать кабель.

 

И если бы еще не ставили себе в заслугу "новую удобную коробку".

 

Ничего не могу возразить. Обидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы когда-нибудь затягивали кабельную трассу длиной м 60-80 штук так 100-150 кабелей? Это вам не 10 метров с разваленной катушки сбросить.

 

А тут мало того, что это счастье рассыпается при переноске - так еще и нужно тратить время и склеивать коробки, чтобы нормально размотать кабель.

 

И если бы еще не ставили себе в заслугу "новую удобную коробку".

 

Тогда пусть Одескабель устроит акцию: Покупаете 10 катушек кабеля со старыми коробками и 10 литров клея ПВА в подарок! ;)))) Берите значит другой кабель, аналогов по хорошей цене масса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Буду розтягувати локальну мережу. Чи буде велика різниця (крім ціни) кидати SF/UTP чи F/UTP cat.5e з тросом на магістраль по вулиці?

Як я розумію, різниця в тому що SF/UTP гасить 60Дб зовнішніх ел.магн. полів а F/UTP 40Дб.

Планую біля свічів заземляти екран витої пари. Від стовпів до хат затягувати U/UTP cat.5e, 4-ри жили на 100Mbps, решту чотири на піталку свічів.

 

Що хто скаже на рахунок SF/UTP vs F/UTP?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

після лютневого здорожчання одеси - стось перейшов на альтернативу? а то 4,50 за метр кабелю кппет-вп досить забагато(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1299594437' post='206731]

С экраном надо уметь работать и понимать зачем он, а то можно сделать только хуже.

Экран должен заземляться только с одной стороны (поправь если я не прав).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1299594437' post='206731]

С экраном надо уметь работать и понимать зачем он, а то можно сделать только хуже.

Экран должен заземляться только с одной стороны (поправь если я не прав).

Заземлить можно и с двух сторон, но надо чтоб земля нормальная была, а не просто к железячке прикрутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята нужен ОК-Нет, нормальный 5-е, 4 пары, с нормальной оплеткой... пусть по 700-800 грн. бухта УТП, но НОРМАЛЬНЫЙ ...

Где такой взять? последнее время манагеры толкают гавноутп одессы по 700 грн, и оплетка совсем никакая ... лучше уже в такой оплетке китай взять, цена дешевле качество аналогичное, либо это одесса такая приходит, либо наши барыги так торгуют ...

Цену на кабель + возможно кто пожелает выслать образцы прошу в личку ... (либо в данной ветке пусть отпишутся)

 

п.с. то же касается коннекторов рг45 ... последнее время гавно полное (8 крупных фирм города толкают, один раз обжал/вставил и все выкидывай...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1299594437' post='206731]

С экраном надо уметь работать и понимать зачем он, а то можно сделать только хуже.

Экран должен заземляться только с одной стороны (поправь если я не прав).

Заземлить можно и с двух сторон, но надо чтоб земля нормальная была, а не просто к железячке прикрутить.

Именно так. Но на практике, да и еще если частный сектор, выполнить данные требования тяжело. Кстати, я если есть возможность, просто заземляю несущий трос, заметил меньше цепляется статика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята нужен ОК-Нет, нормальный 5-е, 4 пары, с нормальной оплеткой... пусть по 700-800 грн. бухта УТП, но НОРМАЛЬНЫЙ ...

Где такой взять? последнее время манагеры толкают гавноутп одессы по 700 грн, и оплетка совсем никакая ... лучше уже в такой оплетке китай взять, цена дешевле качество аналогичное, либо это одесса такая приходит, либо наши барыги так торгуют ...

Цену на кабель + возможно кто пожелает выслать образцы прошу в личку ... (либо в данной ветке пусть отпишутся)

 

п.с. то же касается коннекторов рг45 ... последнее время гавно полное (8 крупных фирм города толкают, один раз обжал/вставил и все выкидывай...)

Что вы имеете ввиду под оплёткой у ЮТП кабеля и какая конкретно проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос, на который могут ответить только спецы-практики:)

Итак, витую F/UTP кат.5е 100МГц 4пары ПЭ (с тросом) марка КППЭт-ВП (100) 4х2х0,51 (FTP - cat. 5E) хотят поставить на 250метров...Будет ли линк?:)

Ответ техподдержки ОдесКабеля - надо ставить и смотреть:)

Может ктот сталкивался?

 

Прокладіть - побачите :)

А з точки зору теорії:

- екранований кабель має гірші характеристики по перехідному затуханню.

- якщо на 100 метрів потужність сигнала впаде (припустимо) в 10 разів, то на 250м десь 300 разів. (в 30 разів слабший сигнал, ніж потрібно для коректного його підсилення)

Рекомендована довжина кабелю в мережах фаст езернет - до 90 метрів. Працює правда і на більших відстанях, і 150 нормально буває... але залежить від багатьох умов - якості кабеля, потужності передатчика, чутливості приймача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последнее время манагеры толкают гавноутп одессы по 700 грн, и оплетка совсем никакая ... лучше уже в такой оплетке китай взять, цена дешевле качество аналогичное, либо это одесса такая приходит, либо наши барыги так торгуют ...

 

Одеса хороший кабель, ні разу нарікань не було.

А те що китайці можуть на своїх кабелях написати "ОК-нет", то вже була десь тут так колись тема :)

Тр*хайте манагерів. Певно захтіли легкого хліба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята нужен ОК-Нет, нормальный 5-е, 4 пары, с нормальной оплеткой... пусть по 700-800 грн. бухта УТП, но НОРМАЛЬНЫЙ ...

Где такой взять? последнее время манагеры толкают гавноутп одессы по 700 грн, и оплетка совсем никакая ... лучше уже в такой оплетке китай взять, цена дешевле качество аналогичное, либо это одесса такая приходит, либо наши барыги так торгуют ...

Цену на кабель + возможно кто пожелает выслать образцы прошу в личку ... (либо в данной ветке пусть отпишутся)

 

п.с. то же касается коннекторов рг45 ... последнее время гавно полное (8 крупных фирм города толкают, один раз обжал/вставил и все выкидывай...)

 

могу предложить кабель, выслать образцы или бухту на тест , постучался в аське (604 451 223)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...