Перейти до

Кабели Одескабель - вопросы и ответы


Рекомендованные сообщения

Как по мне - кабель устраивает.... вот только не нравиться принцип его наматывания в бухту (я про UTP 5E) катушки эти иногда распадаються,

и в весе тяжелее, больше нравиться вариант импортной укладки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 91
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ребята нужен ОК-Нет, нормальный 5-е, 4 пары, с нормальной оплеткой... пусть по 700-800 грн. бухта УТП, но НОРМАЛЬНЫЙ ... Где такой взять? последнее время манагеры толкают гавноутп одессы по 700 грн,

могу предложить кабель, выслать образцы или бухту на тест , постучался в аське (604 451 223)

Как по мне - кабель устраивает.... вот только не нравиться принцип его наматывания в бухту (я про UTP 5E) катушки эти иногда распадаються,

и в весе тяжелее, больше нравиться вариант импортной укладки.

ну щас они вроде же новую коробку сделали с нормальной намоткой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Капроновая нить.

Капроновая нить для разделки полиэтилена не очень годится. В данном случае лучше применять инструмент для снятия оболочки.

 

Нить - самое верное решение для разделки кабеля.

Никакой инструмент не разрежет кабель или армированный кабель с такой лёгкостью и быстротой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wermer

 

А какая разница из чего?

 

Я рассматриваю только армированные кабеля (т.к. они гораздо прочнее с продольным разрезом) и кабеля с направляющими с двух сторон кабеля. И чаще всего именно эти кабеля ссыхаются и сложно стаскивать внешний полимер с модулей.

 

Вряд ли домосети прокладывают Одескабель, а на гос-заказы или не бюджетные (армированные кабеля 99%-случаев). Не армированные кабеля разделывать проще.

 

Речь идёт об дешевизне, а не о том, лучше или хуже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорректирую вопросы:

 

1. Какой ETHERNET-протокол используется при этом для "только так за 100 Мбит"?

Возможные варианты ответов - 100BASE-TX, 1000BASE-T (если говорить о меди)....

 

2. Опять же нельзя смешивать скорость передачи данных (мегабиты) и скорость загрузки, закачки, записи, чтения (мегабайты). Но это отсутпление.

А вопрос такой - Как внутрисеть может работать быстрее, если есть стандартные Ethernet протоколы, у которых ограничены возможности ?

Нет слов. 100BASE-TX и тд это стандарт. Полное непонимание Вами сути моих слов. Буду писать простыми словами в этом случае. Есть свич который поддерживает 1 гигабит. Есть гигабитная сетевая карта(любая встроенная на новой материнской плате). Человек гоняет трафик между файловым сервером и своим ПК на скорости более 100 мегабит так как это позволяет современный винчестер и наш файловый сервер. Он гоняет трафик между собой и соседом также более 100 мегабит когда льет пару фильмов в HD качестве а то и 10 за раз.

Внутрисеть работает на 1000BASE-T в данном случае так как позволяет коммутатор, сетевой адаптер, кабель и ПК пользователя. Первые 3 элемента поддерживают 1000BASE-T, а ПК поддерживает сетевой адаптер и 1000BASE-T соответсвенно. Или на ПК драйвер особый нужен для работы 1000BASE-T который еще не распространен )

ЗЫ

Скорость записи и чтения винчестера обычно измеряют в хбайтах. Скорость передачи в сетях в хбитах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wermer

 

А какая разница из чего?

 

Я рассматриваю только армированные кабеля (т.к. они гораздо прочнее с продольным разрезом) и кабеля с направляющими с двух сторон кабеля. И чаще всего именно эти кабеля ссыхаются и сложно стаскивать внешний полимер с модулей.

 

Вряд ли домосети прокладывают Одескабель, а на гос-заказы или не бюджетные (армированные кабеля 99%-случаев). Не армированные кабеля разделывать проще.

 

Речь идёт об дешевизне, а не о том, лучше или хуже...

Мы используем только полиэтилен, я с трудом могу представить как его разделать с помощью нити, там только инструментом специальным, или с помощью прямых рук и кусачек. А другие, ПВХ например, нужна нить, но есть ли она там я не в курсе. Для полиэтилена это лишнее совсем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wermer

 

Ну полиэтилен идёт как внешняя оболочка, потом идёт армированная броня, за ней нужна капроновая нить... она будет резать жесть + полиэтилен на УРА!

 

Повторюсь, не армированные кабеля, я даже не рассматриваю... они и без этого "легко" разделываются т.к. не имеют сильного уплотнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможно, еще не видел новых...

 

Да, у нас уже новые коробки идут, но пока под UTP кабели.

Там бескатушечная намотка и прочный картон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос, на который могут ответить только спецы-практики;)

Итак, витую F/UTP кат.5е 100МГц 4пары ПЭ (с тросом) марка КППЭт-ВП (100) 4х2х0,51 (FTP - cat. 5E) хотят поставить на 250метров...Будет ли линк?;)

Ответ техподдержки ОдесКабеля - надо ставить и смотреть;)

Может ктот сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуйте кабель Cat6. Но лучше поставьте в середине линка свитч, запитав удаленно.

 

 

Эт расстояние между двумя ближайшими домами, и копать как я понял не дают людям, вот и принялись искать вариант подвеса;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пусть повесят свитч на столб. У меня внешняя витуха не ФТП пробивает 200м без проблем. Где-то читал что изза того что у ФТП и СТП кабеля импеданс 120-130Ом а не 100 Ом как у оборудования то он менее пробивной чем ЮТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OK-net

 

Кабели Одескабель - вопросы и ответы, Все вопросы по кабелям Одескабель прошу писать в эту ветку

 

Ну да, я думал идёт речь о всех кабелях, оказалось только про "медные". ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
;) эт плохо.. А есть что нить, что потянет 250 метров?;)

 

 

Сталкувався. 100% не буде 100Мб/с. Кидай оптику. Все рівно після завтра будеш міняти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто юзает наружный кабель одессы (и 2х парный в том числе) ?? По чем покупаете? Кидаете ли вы все кабеля по окнам или тянете что то по стоякам? Есть ли смысл переплачивать за одессу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто юзает наружный кабель одессы (и 2х парный в том числе) ?? По чем покупаете? Кидаете ли вы все кабеля по окнам или тянете что то по стоякам? Есть ли смысл переплачивать за одессу?

 

переплачивать???? да он уже дешевле выходит

 

брал на днях КПП-ВП (100) 4*2*0,51 (UTP - cat. 5E) бухта - 543 грн. .... вы мне покажите где можно китай внешку ютп за такие деньги сейчас купить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот к OK-net'у вопрос.

Нужен для некоторых целей (не сетевых) кабель с параметрами экранированного Cat.5E (а лучше с экранос вокруг каждой пары), но очень гибкий и позволяющий многократную намотку/размотку (экран уж точно не фольговый). Например в изоляции, аналогичной хорошим микрофонных кабелям.

Если интересно для чего - например Cobra-NET.

Возможность обжима в стандартный/проприетарный 8P8C - опционально.

Рожаем тут новый стандарт интерфейсов на звук/свет для шоу-бизнеса...

Готовое подобное что-то есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто юзает наружный кабель одессы (и 2х парный в том числе) ?? По чем покупаете? Кидаете ли вы все кабеля по окнам или тянете что то по стоякам? Есть ли смысл переплачивать за одессу?

 

Насчет цен - http://www.ok-net.ua/prices.htm?lang=rus (требуется регистрация), цены в Одессе без учета стоимости доставки (финальная цена в вашем регионе = цена в прайсе + стоимость доставки в ваш регион).

Где купить - http://www.ok-net.ua/where_to_buy.htm?lang=rus (но не полный список, можно уточнять у меня в привате, подскажу в зависимости от месторасположения).

Цена, которую указал laffytaffy действительно верная. Действует при объеме от 5 до 20 км. Свыше 20 км - цена еще ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...