Перейти до

Саморобна система Ups для всей сети.


Рекомендованные сообщения

Я решив подильтся опитом создания UpS для серверной и свичей.

 

В серверной у меня стоить UPS PowerMust 800 LCD. Я иго модернизировав так: Снял кришку вобще. На клеми акумулятора приєднав два провода +/-. Зади на стенку на клей прикрепил кулер 80. Провода да танкових акумуляторії на 12 вольт (2 по 12 = 24 В, в яшику деревяном). 1 батерея 120 ампер/часов(240 ампер/часиков!!!!). Поставил диод в цеп зарядки акумулятора, чтоб зарядку УПС не напрягать. А акумулятори зделал одделно зарядне устройство на кольце.

 

Вот у миня и получилось ups для серверной. Свичи у серверной питаються от БП компа №2. С 12 волт через стабилитрон я получаю 6 В, + фильтр на фиритовом кольце.

 

Вот и все.

 

Питания остальних свичей у меня по витой паре(по 5,6 жилке) иде (12 В). Возле каждого свича стоить наш совковський стабилитрон (с 12 в 6,5) и питания на свич нормальне. Так у меня питаються аж 40 свичей. На свичях дополнительно стоить два пастових акумулятора из китайськох фонарей (4 ам/час. по 12В). Зарядка иде от переделаного БП зи компа (АТ БП).

Над моїм подєздом стоить типа главного яшика в нем 4 свича (по 8 портов). Два Акумулятори. БП на зарядку. С дисяток грозозашит(мои саморобни). Панелька из пару светодиодов для контроля питания. Куляр на яшик. Датчик на открития(геркон).

 

В остальних ящиках идуть свичи, плата пинания(стабилитрон, светодиод резистор) ну конешно грозозахист на магистральку.

 

Могу розказать по подробней, виложить схеми, если интиресно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 63
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

О всемогущие Админы! Обяжите этого безграмотного писать по нормальному. Либо на русском либо на украинском. Прислушайтесь к 100%-му мнению флрумчан! Ну почитав этот топик у людей взорвется мозг! Ес

по випой паре

 

ну круто, наверное...

 

и питания на свич гопово

 

а вот гоПово - это похоже на правду.

 

плата пинания

 

кого ж она пинает-то? известный орган?

 

 

тему в юмор. аФФтару значок петросяна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О всемогущие Админы!

Обяжите этого безграмотного писать по нормальному. Либо на русском либо на украинском. Прислушайтесь к 100%-му мнению флрумчан!

Ну почитав этот топик у людей взорвется мозг!

Если читать и делать все согласно грамматике то получится не "Саморобна система Ups для всей сети., УПС клас",

а скорее всего "Система самоуничтожения серверной"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О всемогущие Админы!

Обяжите этого безграмотного писать по нормальному. Либо на русском либо на украинском. Прислушайтесь к 100%-му мнению флрумчан!

 

а ты создай топик и устрой голосование.

Хотя кто-то здесь говорил, что "Демократии никто не обещал". Но попробовать, имхо, стОит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5.7 копеек - автор, учи грамматику, уважай собеседников. Или ты в реальной жизни тоже также общаешься с брызгами слюны в лицо собеседника на полуломанном полуукраинско-полурусском языке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вставлю свои 5.7 копеек - автор, учи грамматику, уважай собеседников. Или ты в реальной жизни тоже также общаешься с брызгами слюны в лицо собеседника на полуломанном полуукраинско-полурусском языке?

 

Общяюсь суржиком, заикаюсь, ну как говорб так и пишу, ну проблеми у меня с детства и вимовою букв. Извините ви вже меня!

 

собеседников УВАЖАЮ!!! Кто сказал что я кемто брезгую или чтоли, никому ише в помоши я за свою жижнь неотказал.

Если хотите я могу уйти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чтоб знали в школу практичиски неходил, дома все время с паяльником и за компами. Вот и вся моя жижнь. Такчто очень силно извеняюсь за свою мову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно не могу понять , как можно в мыслях заикатся , ведь ты не говориш , а печатаеш .Или это просто столь мощьная бесграмотность или ты плохо печатаеш ? Что с паяльником седел - уважаю , но все надо без фанатизма делать .

 

 

зы что-то мне подсказывает , это гл.инженер многоизвесной фирмы ZiZitra

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не пинайте вы пацана... видно же в принципе, что в своём деле фишку рубит нехило... ну не сложилось с грамотностью, может и вправду в школу не ходил из-за каких-то физических недостатков... у нас ведь сами знаете детям токо дай изгоя попинать. До этого поста я и сам думал, что =Master_Riv= какой-то малолетко-дыбилёнок... но знаете ли даже тут на форуме не каждое тело своими руками увеличит ёмкость батарей упса, самостоятельно решит вопрос удалённого питания и спаяет грозозащиту.

Так что паставлю =Master_Riv='у зачёт и дам маленький совет: раз уж ты смог осилить електронику, попробуй подтянуть граматику... не важно на каком языке, но желательно на каком-то одном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Питания остальних свичей у меня по витой паре(по 5,6 жилке) иде (12 В). Возле каждого свича стоить наш совковський стабилитрон (с 12 в 6,5) и питания на свич нормальне. Так у меня питаються аж 40 свичей.

Есть два вопроса - напряжение даете постоянное? какова длина кабеля? если до 2 - х метров то поверю.

 

И еще объясните тупому, что такое "зарядное устройство на кольце"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть два вопроса - напряжение даете постоянное? какова длина кабеля? если до 2 - х метров то поверю.

 

И еще объясните тупому, что такое "зарядное устройство на кольце"?

 

Тор - кольцо, металический такой, на который намотанна медная проволока, кпд у тороидального сердечника выше чем у обычного Ш образного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тор - кольцо, металический такой, на который намотанна медная проволока, кпд у тороидального сердечника выше чем у обычного Ш образного.

просто автором не сказано что ето трансформатор, ну на счет КПД согласен, в тороидальном сердечнике меньшие вихревые токи тобиш меньшие "потери в стале", меня все же интересует как автор запитал (на сколько я понял по удаленке) от 12В 40 свичей, может он охладил медь до сверхпроводимости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К-ста... если кому интересны схемы УПС-сов то могу выложыть свою схему самопального упс-а (собран та 16-ти IRFZ44 и атмеге 8), который при розрядке на 50% начинает отключать свою нагрузку (в моем случае игровые и фтп серваки) а при розряде на 85% запускает киловатный генератор.

Акумы, в принцепе можно подключать лубые на 12 В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К-ста... если кому интересны схемы УПС-сов то могу выложыть свою схему самопального упс-а (собран та 16-ти IRFZ44 и атмеге 8), который при розрядке на 50% начинает отключать свою нагрузку (в моем случае игровые и фтп серваки) а при розряде на 85% запускает киловатный генератор.

Акумы, в принцепе можно подключать лубые на 12 В.

 

Схемы интересны. Особенно, как он отключет игровые сервера и фтп сервера?

 

ЗЫ РАЗРЯДКЕ ЛУБЫЕ ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто автором не сказано что ето трансформатор, ну на счет КПД согласен, в тороидальном сердечнике меньшие вихревые токи тобиш меньшие "потери в стале", меня все же интересует как автор запитал (на сколько я понял по удаленке) от 12В 40 свичей, может он охладил медь до сверхпроводимости?

 

Ну зачем же охлаждать до обсолютного нуля, можно просто - подать переменный ток, эдак ампер на 100 ))

Ну и диодные мостики примостырить с конденсаторами возле каждого свича - темболее аФтар умеет держать паяльник в руках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенно, как он отключет игровые сервера и фтп сервера?

Отключает очень просто - розмыкает контакт реле... Также он контролирует выходное напряжение в раене 210-230В. Схему отсканю и выложу.

 

ЗЫ РАЗРЯДКЕ ЛУБЫЕ ))

чет я не понял, ето вопрос или ответ?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отключает очень просто - розмыкает контакт реле... Также он контролирует выходное напряжение в раене 210-230В. Схему отсканю и выложу.

 

 

чет я не понял, ето вопрос или ответ?)))

 

Лубые - всмысле Любые )

Ну если он размыкает контакты реле - то это равносильно обычному отключению света, как себя чувствуют сервера которые ФТП после такого отключения? Я думаю, что не очень. Отключать надо коректно - у меня после такого отключения фтп проверяется наверное часа два (и это фре, а на линуксе это была полная жо...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда успеваю сам их поодключать, но при желаниие можно подключить мегу к ком порту сервака и сваять небольшой скрип который будет завершать роботу по приходу команды от меги, ну и дополнить програму самой меги (написана на асемблере). Просто изначально задача для даного упс-са была другая, поетому он и не полностью адаптирован для серверов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать, афтары...

Мабуть той, пешите исчо за фириты......

И о вреде школы и мыла для общего гармоничного развития.

Грустно.

А ведь эта страна когда-то выдала миру Патона, Амосова и Антонова. Т34 и Ан2.

И еще совсем-совсем недавно проектировала самые большие в мире самолеты, трансформаторы, турбины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чего вы к человеку прицепились? он же с вами поделиться идеей хотел, можно сказать, а вы - сразу обосрать. ну не нравится кому, так не читайте его посты, а учить грамоте тут не стоит - мы не в школе.

 

ps: а что за ЗиЗитра? дайте плз пруфлинк, а то поиск по сайту что-то не работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не нравится кому, так не читайте его посты, а учить грамоте тут не стоит - мы не в школе.

Та ото ж и удивительно. Почему не в школе? Почему по форумам уроки прогуливаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...