Перейти до

Можно ли связать два компа с помощью DWL-900AP+ ???


LIN

Рекомендованные сообщения

  • 1 month later...

У меня так связаны две сети на расстоянии примерно 3 км. AP может работать как точка доступа и в режиме точка-точка. Ставишь на обеих сторонах по AP в режиме точка - точка. Прописываешь IP, так, чтобы они были в одной сети и mac адреса. На 300 м все-таки понадобятся тарелки на 2.4 Ггц. Стоимость одной порядка 40-50 у.е. , а может сейчас даже дешевле. Я покупал АР-ешки в одной конторе, где к ним с задней стороны вставляли Вч разъем. Так что берешь антенну, втыкаешь кабель через pig-tail в АР и вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gemorroy я понял, что ты имел дело с этой штукой.... Скажи, а как насчёт легальности? Какова вероятность что не приедут дядьки и не заберут все, и меня в том числе?

И еще: у нас есть провы, которые работают на частоте 2.4 Ггц, тестили одну из подобных точек доступа (не помню какая), но удовольствия не получили............. Будут ли вообще работать хотя-бы на расстоянии 1 км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где подробнее мона узнать про разрешение на использование маломощных трансиверов? А ДЯДЬКИ ВДРУГ ПРИЕДЕТ И НАДО ЖЕ БУДЕТ КОНСТАТИРОВАТЬ ФАКТ.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
А где подробнее мона узнать про разрешение на использование маломощных трансиверов? А ДЯДЬКИ ВДРУГ ПРИЕДЕТ И НАДО ЖЕ БУДЕТ КОНСТАТИРОВАТЬ ФАКТ.........

 

Чтобы дядки не пришли....нужно платить... нужно договоритса с провайдером и платить ему за каждую точку по 5 зелени... тогда свё пучком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отошли от темы, легализаторы. :)

 

А пример антенн можно?

на сайте у dlink.ru есть антенки у которых цена минимум 38 у.е. и они внутренние и какие-то совсем не такие.

 

Что за антенны используете с 900AP+?

можете привести пример подключения контакта двух таких AP? т.е. то что выше описано, только с конкретными условиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я у себя вот такие использую

http://info.radiolink.ru/ant_sp.shtml?obl_2400mhz

 

Две таких антенны, подключенных непосредственно к сетевым радиокартам или радиобриджам, и направленных друг на друга, обеспечивают дальность связи до 20 км. С усилителями (с каждой стороны) дальность связи возрастает до 50 км

 

 

цены:

 

http://info.radiolink.ru/price.shtml

 

 

[Редактировано 15/3/2004 Maikl]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня так связаны две сети на расстоянии примерно 3 км. AP может работать как точка доступа и в режиме точка-точка. Ставишь на обеих сторонах по AP в режиме точка - точка. Прописываешь IP, так, чтобы они были в одной сети и mac адреса. На 300 м все-таки понадобятся тарелки на 2.4 Ггц. Стоимость одной порядка 40-50 у.е. , а может сейчас даже дешевле. Я покупал АР-ешки в одной конторе, где к ним с задней стороны вставляли Вч разъем. Так что берешь антенну, втыкаешь кабель через pig-tail в АР и вперед.

Какая реальная пропускная способность на такое расстояние?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстояние 280-300метров. Прямая видимость есть. Будет ли работать, если одна и вторая точки находятся на подоконнике за стеклом? Насколько сильно стекло ослабляет радиосигнал в 2.4ГГц?

Где-то в нете видел табличку затуханий радиосигналов в различной среде для частоты 2.4ГГц, может кто подскажет урл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили, к сожалению пришлось ставить в незапланированном месте, в итоге не получилось прямой видимости. Прямая видимость перекрывается углом шестнадцатиэтажного дома. В итоге стабильная скорость не выше 1Мбит/с. Будем надеяться что дело исправят направленные антенны, или перенос точек в более выгодное место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли быть такое? Поставил две точки DWL-900AP+ Одна в режиме точки доступа, другая в режиме клиента.

На точку зацепилось 14 левых клиентов, отображается в списке Сonnected PCs и в STATUS/WIRELESS. Но моего клиента там нету!!! При этом всё работает и пингуется на ура. Так вот я думаю, может моя клиентская точка зацепилась как-то через чужую и работает в роуминге? такое может быть? Или может чья-то точка работает в режиме репитера?

В статусе моей точки пишет, что AP Client connects with AP. BSSID = 00:0D:88:99:AA:71 - это действительно ID моей точки.

 

И ещё, как бы мне пингануть левых клиентов? Подозреваяю что это ноутбуки с WiFi, так как не может быть у меня в районе столько беспроводных сетей, хотя кто его знает. В сети включен DHCP, тогда по идее им должны назначаться айпишники из моей сети, и тогда можно их просто выцепить сканером, но такого почему-то не происходит. Включать фильтрацию МАС адресов на точке как-то не хочется, всё ж таки это потенциальные клиенты.

....хотя может быть и вргаи. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего так быстро умолкли про лицензирование этой частоты ??? Если провайдер не даст разрешения (а такое оччень часто бывает или еще чаще заломит цену) то и работать никто не сможет... Частотнадзор может и не запеленгует, но настучит провайдер который сразу увидит другую точку доступа... Вопрос в другом - если точки доступа с каким-либо режимом чтобы другоя точка доступа его не видела ? Второй вопрос о лицензировании этой частоты на Украине - особенно в городах где уже высокая плотность установленых девайсов. Кто дает разрешение и т.п. У нас в городе наблюдается картина когда один провайдер купил первым лицензию и более никого не пускает частотнадзор - он просто лоббирует интересы этого провайдера (коррупция в чистом виде и монополия тоже) и при этом все технично объясняет что типа все занято одним провадером. Что в таком случае делать ? С кем можно в Киеве в частотнадзоре пообщатсья ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицензия НУЖНА или работать под чей-то.

Прочитать рекомендую

http://radio.gu.kiev.ua/index1.htm

Особенно последний абзац.

 

 

[Редактировано 27/3/2004 nn]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заменил хаб на свич, к которому подключена одна из точек. В результате при переписывании фильма фаром стабильная скорость 480КБайт/с

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был у профессионалов по радиооборудованию,

показывал DWL-900+, который взял накануне для тестирования.

Девайсу дали не очень высокую оценку, законектить на Lucent не получилось. Почему сказать сложно, ввиду отсутсвия диагностики в софте DWL-900+.

Замеряли можность - 50 миливат, что не так уж и плохо.

Использовать как точка-точка можно, если нет альтернативы.

Но официально это стоит 40$ одноразово и 40 в месяц. Не очень-то радостно. Вот такие-то дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

становится страшно, полазив по сайтам насмотрелся гневной критики 900AP+ и только здесь о ней более менее нормальные отзывы.

Суть: нужно соединить два дома на расстоянии 400 метров. Прямая видимость, но все равно антенны придётся ставить. Т.е. тупо нужен мостик. Что скажете? возможно? с какими антенами? кабель? разъемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал, что у меня линк на 3 км с помощью этих самх ДВЛ. Плюс с каждой стороны тарелки. Так вот стабильная скорость 500 кбайт в сек.

Система работает уже почти 2 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно, напишите у кого стоят:

какая ревизия

какая прошивка

где стоит

какой кабель

сколько метров кабеля

скорость

коннекторы

зависания

непонятные проблемы

удовлетворение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...