Перейти до

Похоже на вирус - помогите


Рекомендованные сообщения

Вобщем юзеры ходят в инет по локалке на тупых свитчах, через шлюз на фре которая БСД 6.2, который в свою очередь подключён к ADSL модему, который стоит в роутере.

Шлюз подключён к локалке через свитч к которому подключён мой ноутбук.

У всех пропадает интернет, в том числе и у меня, ВПН подключение не рвется, идёт пинг на шлюз и модем но на гугл не пингуется и на страничку неполучается зайти при этом кач с торента идёт

 

1 Перезагружаем модем - связь востанавливается минут на 10, потом повторяется история

2 Вырубаем локалку, но связь востанавливается только после переподключения ВПНа

3 Сидим с ноутбука нормально, в ту секунду как я подключаю локалку в свитч - пинг на гугл пропадает(в эту секунду ещё ни один пользователь не мог подключится по ВПНу и иметь связь с модемом)

 

я так понимаю это какойто вирус - подскажите как найти источник???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за модем? Была точно такая же хрень на "D-Link 2500U" и на каком-то Zyxel в той же ценовой категории.

Причём даже конфа сети, шлюза - похожи с твоей.

Причина - дешёвый домашний ADSL-модем. Греется как сковородка в нём всё, включая конденсаторы + нестабилизированное, трансформаторное питание.

 

D-Link 2500U сейчас работает "на ура", 2 Мбита. В сети более 60 человек. Безлим, торренты и т.д.

Сделал следующее:

 

1. Разобрал модем и поставил на 2 греющихся чипа по радиатору, сделав в корпусе модема офигенную дыру (не влазили).

2. Поменял штатный БП модема - на импульсный и включил его через УПС.

 

Если не поможет, глянь ещё тут:

http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=13564

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...