Перейти до

Полезная информация про Южкабель и кризис!


Рекомендованные сообщения

Финмарк - это барахло, хуже финмарка, да собственно как и любого другого китайского товара, нет на рынке кабеля. Достоинства которые ему приписывают просто нелепы - маленький диаметра - так там брони в два раза меньше, слой полиэтилена в два раза меньше.... лента тоньше, полиэтилен - разлетается при утяжке в каналзацию нараз, сталь - низкосортная ржавеет за год.... БАРАХЛО.

УТ, Датагруп, ГТ в Харькове тянут либо Южкабель, Одессу, либо Corning, ComeScope на магистралях...

 

Что бы не быть голословным могу выложить фото двух аналогичных кабелей UT-03... И ОКТБг их диаметр, вес! при равном количестве волокон отличаются практически в два раза ОКТБг-120кг/км UT-74кг/км, ОКТБг выполнен более технологично, сталь оцинкована, полиэтилен устойчив к механическим воздействиям, между броней и полиэтиленом технологический слой, волокна без сертификата... да ну что там говорить Финмарк - это настоящий отстой. При этом у Финмарка заявлены Характеристики один в один с ОКТБг... ну клоуны.

 

+1, думаю якшо би возити аналог одесі, (дійсності шоб відповідав характеристикам) з китаю, то по ціні точнго пролітає, ну впринципі це всі розуміють.

Тут деякі люди взагалі говорять шо фінмарк індентичний одесі, поки незрівняли варіанти від виробників, ото смішно було на них дивитись, коли вони прозріли від побаченого. У нас монтажники на районі прокладали цей кабель, матюків було, монтажники взагалі заявили: "хіба це кабель.., це не кабель, а пародія"

 

як кажуть у народі: "Скупий плотить двічі", а не "навіщо платити більше"

 

Суто моя думка. Взагалі кожен сам вирішує шо йому братти, а шо ні, інфо куча, так шо є шо аналізувати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 225
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Лето, жара, перевариваем муфты, в которых убежали волокна. В среднем из 5 муфт перевариваем 4, некоторые по два раза. Дай боже здоровья технологу Южкабеля, работы по городу море, соответственно платят

Насмешил, а на билайн типа профессионалы работают ))))))))))))))) Понабирали с улицы мальчиков, котрые оптику первый раз в жизни видят

+100     В Укртелекоме есть еще богом забытая радиофикация, у которой воздушек больше чем у всех локальщиков вместе взятых. И про стрелу провеса и как ее расчитать они знали еще когда ваши родите

матюків було, монтажники взагалі заявили: "хіба це кабель.., це не кабель, а пародія"

як кажуть у народі: "Скупий плотить двічі", а не "навіщо платити більше"

Суто моя думка. Взагалі кожен сам вирішує шо йому братти, а шо ні, інфо куча, так шо є шо аналізувати.

+1

Каждый сам для себя выбирает какую оптику ложить в свою сеть...

Одни люди выбирают оптику с мировым именем - CommScope, Corning, Draka и не переживают за свой бизнесс..

А другие наслушавшись баек "зачем платить больше", "все одинаковое" выбирают китайский кабель... а потом плачутся что либо сталька рвется, либо волокна утягиваются... либо еще что-то....

Поверьте, китайские производители не глупее нас и качество китайского кабля напрямую зависит от его стоимости..

И если китайский "кабель" стоит столько, то он того и стоит...

 

Все знают что такое китайские автомобили, чайники, кипятильники, DVD, TV и т.д.

часто вы покупаете такой товар?? зато глотку рвем - "ФИНМАРК отличный кабель!!!"??

 

единственный аргумент это низкая стоимость....и все!

 

И вообще это все пустые разговоры...

 

Я рекомендую взять на пробу по 5 метров кабеля CommScope в Ромсате, Одесского, Финмарка в Депсе, Южкабелевского ...

Думаю, любая компания бесплатно отрежет образцы...

Разделайте и сравните казалось бы одинаковые конструкции... и все станет на свои места...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаете, что температура переработки полиэтилена около 200 градусов, температура формирования оптического волокна (стекла) не менее 500 - это раз, ТКЛР полиэтилена на порядок выше стекла - это два, и исходя из физических свойств этих веществ делаем вывод, что при усадке полиэтилена, которая действительно есть, он, полиэтилен, а также другие полимеры, должен усаживаться гораздо сильнее чем волокно ( усадка которого ИСКЛЮЧЕНА, хотя бы потому, что при наличии таковой происходило смещение сердцевины оптического волокна относительно вторичного покрытия, что негативно бы отражалось на передаче оптического сигнала или на качестве сварки!!!) и т.к. у полимера усадка больше - то волокно должно "вылазить" из трубки (модуля) а не «прятаться» (убегать) в него.

У нас всасывание волокон было именно после смены сезона зима-лето. причем явно стали видны провисы, между столбами, на нагретом летним солнышком кабеле, хотя сам кабель натягивали лебедкой. длина тубы увеличилась, стекло же осталось при своих, и получилось что по 2 метра волокон в одф залезли в изоляцию обратно. Так что либо волокно закладывают в кабель впритык, либо остается развести руками и сетовать на бракованный кабель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Финмарк - это барахло, хуже финмарка,

 

а у нас этим "барахлом" Укртелеком тянет свои магистрали по городу :-)

до июня прошлого года Укртелеком у нас тянул магистрали исключительно Одесской оптикой, а вот с июня 2008 тянут только финмарком. Спрашивал почему, ответили - по цене намного дешевле Одессы а по качеству одно и тоже. Не думаю что там просто так с Одессы перешли бы на Финмарк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все знают что такое китайские автомобили, чайники, кипятильники, DVD, TV и т.д.

часто вы покупаете такой товар?? зато глотку рвем - "ФИНМАРК отличный кабель!!!"??

 

 

Хмм...... вот специально посмотрел

 

Чайник Moulinex - марка французская, а на подставке чайника написано made in China (пашет 5-й год без проблем)

Стоят три кондиционера LG под рукой - один 7-ка у меня в кабинете этот сделан в корее , а вот две 12-ки в серверной тоже made in China - три года полет нормальный.

Бук у меня Asus - c марта 2005-го проблем нет никаких (за исключением батарея где-то полгода назад сдохла окончательно) тоже made in China

двд-плеер - ВВК - чистейший "китаец" третий год работает без проблем.

спутниковый приемник тоже китаец чистой воды.

про то что у нас все компы с китайских комплектующих я вообще уже молчу.

машина , ну тут да у меня Hyundai Tucson - вроде как не китаец, но при проведении ТО очень часто видел на многих комплектующих made in China - пока второй год ездит без больших проблем.

 

Так что не надо - китай при желании делает качественные и довольно конкурентно способные по цене вещи.

Просто сейчас получается нашим производителям Китай нечем крыть кроме как воплями о том что Китай это плохо. Потому что по цене явно проигрывают а поэтому потребитель выбираетто что дешевле - но ведь дешевле не значит хуже по качеству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас всасывание волокон было именно после смены сезона зима-лето. причем явно стали видны провисы, между столбами, на нагретом летним солнышком кабеле, хотя сам кабель натягивали лебедкой. длина тубы увеличилась, стекло же осталось при своих, и получилось что по 2 метра волокон в одф залезли в изоляцию обратно. Так что либо волокно закладывают в кабель впритык, либо остается развести руками и сетовать на бракованный кабель.

 

 

+1

 

Аналогично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

 

Аналогично.

Cкажите пожалуйста, когда вешали кабель какую стрелу провеса вы выдержали? Какое расстояние между креплениями, и стрела провеса? Да, и какой кабель?

Жду ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас этим "барахлом" Укртелеком тянет свои магистрали по городу :-)

до июня прошлого года Укртелеком у нас тянул магистрали исключительно Одесской оптикой, а вот с июня 2008 тянут только финмарком. Спрашивал почему, ответили - по цене намного дешевле Одессы а по качеству одно и тоже. Не думаю что там просто так с Одессы перешли бы на Финмарк.

 

У Вас это где - в каком городе, если не секрет конечно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cкажите пожалуйста, когда вешали кабель какую стрелу провеса вы выдержали? Какое расстояние между креплениями, и стрела провеса? Да, и какой кабель?

Жду ответ.

 

 

Ну сейчас начнется - не так вешали, не то расстояние, оркестр при прокладке музыку не играл и пр. :-)

 

 

в конце 2006-го вешали, провес ну думаю сантиметров 50 не больше, расстояние обычное между столбами освещения 25-35 метров. Кабель "восьмерка" на 8-м жил Южкабель. Длина кабеля 1252 метра. С каждой стороны запас в сплайсах был по 3 метра - за это время ушел полностью так что волокна лопались. Из-за этого его сейчас будем полностью менять на финмарк, а этот протянем где нибудь на домах между подъездами - благо там он по стенке крепиться и на расстоянии 20-30 метров надеюсь таких приколов не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, бирка made in China не означает что товар не качественный...

Многие мировые бренды имеют производственные мощности в Китае ввиду дешевой рабочей силы...

Но та этих мощностях и оборудование фирменное и квалиффикация персонала и контроль качества и т.д.

И в китае производят качественный товар, но стоит оно соответственно...

 

Ваш Чайник Moulinex, и кондиционер LG не являются китайскими марками, а всего-лишь производятся в Китае!!!

а обе марки являются всемирноизвестными брендами...

 

а теперь расскажите мне что такое тот же Финмарк??? Что за бренд!?! Где в мире его знают?

можете не сомневаться - нигде! это самый рядовой, как уже кто-то выразился тут "ФУФЕЛ", успешно раздутый некоторыми людьми... а наивный народ верит...

 

Вот не пойму, Вы хотите доказать мне что тот китайский кабель что есть на украинском рынке сравним по качеству с CommScope, Draka, Corning или той же Одессой!!!???? да приведите хоть один аргумент кроме низкой цены.... а правильней сказать не низкой а соответствующей качеству!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну сейчас начнется - не так вешали, не то расстояние, оркестр при прокладке музыку не играл и пр. :-)

 

 

в конце 2006-го вешали, провес ну думаю сантиметров 50 не больше, расстояние обычное между столбами освещения 25-35 метров. Кабель "восьмерка" на 8-м жил Южкабель. Длина кабеля 1252 метра. С каждой стороны запас в сплайсах был по 3 метра - за это время ушел полностью так что волокна лопались. Из-за этого его сейчас будем полностью менять на финмарк, а этот протянем где нибудь на домах между подъездами - благо там он по стенке крепиться и на расстоянии 20-30 метров надеюсь таких приколов не будет.

Ну смотрите, во-первых (как Вы утверждаете) 3м. был запас и он ушол весь в кабель, это выходит 12% от длины креплений, это цифра нериальная, еще раз подчеркну-нериальная! Вы где-то неточную информацию говорите и пишите. Таких цифр неможет быть!

2) стрела првеса на таком кабеле и таком расстоянии креплений должна составлять больше 1,5% т.е. другими словами от 0,7 до 1,0 метра, ну и не как 0,5 метра в вашем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый, бирка made in China не означает что товар не качественный...

 

 

 

Это кто писал?

 

"Все знают что такое китайские автомобили, чайники, кипятильники, DVD, TV и т.д.

часто вы покупаете такой товар??"

 

Ваш Чайник Moulinex, и кондиционер LG не являются китайскими марками, а всего-лишь производятся в Китае!!!

а обе марки являются всемирноизвестными брендами...

 

Да мне до ЛАМПОЧКИ какой бренд - мне важно КАК СДЕЛАН товар! Я не собираюсь переплачивать за бренд. Вы мне напоминаете продавца начала 90-х. Покупал тогда телевизор - стоят две марки на витрине - Панас и Сони. Параметры АБСОЛЮТНО одинаковые - диагональ, звук и пр. Разница только во внешнем виде немного и в названии марки. Спрашиваю у продавца почему Панас дешевле чем Сони почти на 200 баксов. Ответ продавца знаете какой ? - "Ну это же Сони!!!!"

Мля.... так что я должен переплачивать лишние бабки за то что это Сони и что он типа круче был раскручен у нас чем Панас. Да идите в лес с такими предложениями.

 

а теперь расскажите мне что такое тот же Финмарк??? Что за бренд!?! Где в мире его знают?

 

Ну и что? Этот неизвестный никому Финмарк у нас уже работает 3 года без единых проблем, а у вашего хваленого брендового Южкабеля постоянно проблемы - и поэтому мы его меняем на никому не известный НО НАС УСТРАИВАЮЩИЙ ПОЛНОСТЬЮ Финмарк.

 

 

Вот не пойму, Вы хотите доказать мне что тот китайский кабель что есть на украинском рынке сравним по качеству с CommScope, Draka, Corning или той же Одессой!!!???? да приведите хоть один аргумент кроме низкой цены.... а правильней сказать не низкой а соответствующей качеству!

 

Я вам что-то доказывать - да как говорят верующие - "Упаси господь!" Я вам доказывать ничего не буду - оно мне нафиг не надо. Мы как покупали Финмарк после облома с Южкабелем так и покупаем. Хотели перейти на Одессу после Южкабеля - но там себе цены не сложат. А так нас пока Финмарк устраивает полностью и по цене и по качеству :-)

 

Если уж на то пошло то это вы должны доказывать чтобы ваш "брендовый" кабель покупали да вот похоже у вас аргументов мало.

 

Это как на Наге шел спор - там продавец кабеля с одессы спорил с кем то из домушников и тоже падал на задницу - да вот витая из Одессы круче чем китайская - и типа медь а не алюминий и цвет веселенький и пр. Никто не спорит что одесская витая действительно очень качественная вещь.

Но!!! ему правильно сказали - что китайская витая на 50-70 метрах в подъезде работает НЕ ХУЖЕ чем их одесская витая. И все крыть нечем. Всё работает без проблем. А клиенту по фиг каким кабелем к нему идет сигнал - главное цена и качество. А это в принципе на последней миле обеспечивается вполне, и все довольны.

 

Так вот и вы пытаетесь доказать что все китайское "фуфло" а вот ваш Южкабель круто, но ваша проблема в том что это "фуфло" стоит дешевле а работает так же (или даже лучше) чем ваш "бренд" а значит будут покупать это "фуфло":-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот и вы пытаетесь доказать что все китайское "фуфло" а вот ваш Южкабель круто, но ваша проблема в том что это "фуфло" стоит дешевле а работает так же (или даже лучше) чем ваш "бренд" а значит будут покупать это "фуфло":-)

 

Вы в жизни затянули хотя бы метр оптики в канализацию по ТУ?

Подозреваю, что кроме воздушек вам ничего не известно, так воздушки - это бельевые веревки. А тут речь идет о нормальных кабеля для прокладки в кабельной канализации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну сейчас начнется - не так вешали, не то расстояние, оркестр при прокладке музыку не играл и пр. :-)

 

 

в конце 2006-го вешали, провес ну думаю сантиметров 50 не больше, расстояние обычное между столбами освещения 25-35 метров. Кабель "восьмерка" на 8-м жил Южкабель. Длина кабеля 1252 метра. С каждой стороны запас в сплайсах был по 3 метра - за это время ушел полностью так что волокна лопались. Из-за этого его сейчас будем полностью менять на финмарк, а этот протянем где нибудь на домах между подъездами - благо там он по стенке крепиться и на расстоянии 20-30 метров надеюсь таких приколов не будет.

 

Это называется "скупой платит дважды" ... как бы не пришлось и финмаркоское г... через годик менять...

Финмарк и Южкабель наиболее дешевый, но и наиболее не качественный кабель, как и индийский. Не ставьте его на один уровень с Европейскими, одесскими производителями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я ж говорил что сейчас начнется и начнут меня как учить прокладывать кабель. :-)

 

 

Ну смотрите, во-первых (как Вы утверждаете) 3м. был запас и он ушол весь в кабель, это выходит 12% от длины креплений, это цифра нериальная, еще раз подчеркну-нериальная! Вы где-то неточную информацию говорите и пишите. Таких цифр неможет быть!

 

уважаемый вы считайте 3 метра не на 25 метров одного пролета на всю длину то бишь 1252 метра - потому что на эту длину те 6 метров (3+3) составляют меньше 0,5% а потом будете говорить реально это или нет.

 

2) стрела првеса на таком кабеле и таком расстоянии креплений должна составлять больше 1,5% т.е. другими словами от 0,7 до 1,0 метра, ну и не как 0,5 метра в вашем случае.

 

Хм на 25 метрах и при высоте подвеса над уровнем земли 6 метров -1 метр провиса.....

вы вообще представляете как его тогда будет ветром "телепать" тем более у "восьмерки" парусность намного выше чем у круглого кабеля? Видать вы много в своей жизни проложили кабелей чтобы такое "расчитывать" :-)

 

 

3) все клиенты которые у меня вешают кабель через проэктную организацию, где им эти все показатели просчитывают а потом они по ним вешают, ниразу не меняли и не перевешивали кабель с 2005 года. Это факт!

 

Угу..... только вот когда мы делали проект в 2007-м именно проектировщики нам настоятельно не рекомендовали использовать кабель производства Южкабель, мотивируя тем что с ним расчитывать очень трудно именно из его "текучести" (термин не мой а их) - и заложили нам в проект Одессу и Финмарк. Так что я не знаю кто у вас там что просчитывал но то что даже проектировщики о вашем кабеле такого отзыва говорит о многом. А о практиках я вообще молчу.

 

Вывод : человек экономя на расчетах-покупает повторно кабель, этому я не удивляюсь т.к. таких случаев очень много.

 

К вашему сведению - это была наша первая прокладка Южкабеля по столбам (до этого ложили между домами только, ну и по канализации УТ еще). Покупать мы тогда хотели Одессу. Но повелись на сказки рассказанные менеджером с ip-сом у них тогда и покупали. Теперь всё за исключением этого участка поменяли давно на финмарк. Хотя бы потому что этот же финмарк ведет себя как автомат "калашникова". Ну а тот южкабель что сняли раскидали между подъездами.

 

Более детальная техническая информация дается при встречах клиентов на заводе-на так называемых семенарах, к примеру как было в прошлом году, когда Французы презентавали у нас на заводе новое волокно-"Draka".

 

Епт........ семИнар пишется через И, а национальность француз указывается с прописной буквы а не с заглавной это вам не имя.... это так лирическое отступление.

 

Все кто хотел приехали с разных регионов Украины -посмотрели цех, производство и задавали все интересующие вопросы на что получали исчерпывающие полные ответы с примерами.

 

Ну во первых никто не знал об этих семинарах - вы в отличии тех же китайцев не сообщаете нигде о них, а вот теже китайцы или их представители например нам очень часто присылают письма с билетами на выставки и семинары (откуда только адрес и наши данные берут хз.... наверно ищут по инету потенциальных покупателей).

Спросите у тех кто тут регулярно бывает - хоть один из них был на вашем семинаре хоть раз? я про тех кто сети тянет? Думаю что не было никого. А знаете почему? Потому что как показала моя (только моя) практика - семинары устраиваються для представителй крупных компаний что-бы договорится об откатах и не более, другой полезной нагрузки у них нет вообще (ну водки побухать с коллегами из других городов).

А смотреть ваш цех не интересно - потому что большинство людей интересует конечный продукт а не то как его производят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это называется "скупой платит дважды" ... как бы не пришлось и финмаркоское г... через годик менять...

Финмарк и Южкабель наиболее дешевый, но и наиболее не качественный кабель, как и индийский. Не ставьте его на один уровень с Европейскими, одесскими производителями.

А в чем вы измеряете некачественность кабеля? У вас есть длительный опыт с Индийским кабелем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы в жизни затянули хотя бы метр оптики в канализацию по ТУ?

 

 

И даже НЕ ОДИН километр, мы только летом 2007-го затянули по канализации УТ больше 10 км. За наш счет себе УТ только каналы почистил от ила тогда на больше чем 20 участках, точнее мы их чистили - несколько участков переложили полностью а те что не сильно забиты были те пожарники нам "продували" водой.

 

 

Подозреваю, что кроме воздушек вам ничего не известно, так воздушки - это бельевые веревки. А тут речь идет о нормальных кабеля для прокладки в кабельной канализации.

 

Да...да...да ..... сейчас начнут рассказывать продавцы кабеля тут что никто тут не умеет прокладывать кабеля...... в таком случае расскажите Укртелекому что воздушки это бельевые веревки.... а то каждый день езжу и наблюдаю как кабеля УТ даже не висят между столбами а тупо лежат на КУСТАХ на уровне что рукой достать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем вы измеряете некачественность кабеля? У вас есть длительный опыт с Индийским кабелем?

 

Мне не нужен "длительный опыт". Если с первой же партией возникают проблемы при прокладке как механического так и оптического характера, то далее с подобным "товаром" мы не работаем. А о недостатках на данном форуме уже не однократно говорилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ваши фантазии? Номер колодца и участка пожалуйста. Такого бреда я еще не слышал.

 

 

Ну номер участка (там только улицы указаны) у нас в ТУ не указан а колодцы от №141 по №167 по ним наша оптика идет параллельно с УТ на 141-м так сказать "встречаються" с разных районов а на 167-м заходит к нам, а их пошла дальше на следующую АТС. Это то что сейчас как говориться под рукой а остальное надо документы у наших линейщиков поднимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если с первой же партией возникают проблемы при прокладке как механического так и оптического характера, то далее с подобным "товаром" мы не работаем.

 

 

Вот именно это и не могут понять продавцы кабеля........... :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...