Перейти до

Полезная информация про Южкабель и кризис!


Рекомендованные сообщения

А Вам качество кабеля важнее или то что эта туба "мягкая и не прочная"? (образно говорю). Покупайте тогда китайский, он сейчас кстати еще на 10-30% дороже нашего.

кто говорит что она не прочная? или вы хотите сказать что ножницы за 200 баксов для вскрытия модулей без разрыва волокон придумали лохи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 225
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Лето, жара, перевариваем муфты, в которых убежали волокна. В среднем из 5 муфт перевариваем 4, некоторые по два раза. Дай боже здоровья технологу Южкабеля, работы по городу море, соответственно платят

Насмешил, а на билайн типа профессионалы работают ))))))))))))))) Понабирали с улицы мальчиков, котрые оптику первый раз в жизни видят

+100     В Укртелекоме есть еще богом забытая радиофикация, у которой воздушек больше чем у всех локальщиков вместе взятых. И про стрелу провеса и как ее расчитать они знали еще когда ваши родите

А это не про качество? Я с большим удовольствием покупал и буду покупать только отечественное. Туба когда ломаеться, попросту срезает волокна!!! Я писал выше, не химик, но ей не хватает пластичности, видать нехватка пластификатора. При температурах около нуля, работать вообще невозможно, хотя тот же финмарк все работает. Не только в линии проблемы, а еще с качеством используемых матерьялов. Прислушайтесь, я не ваш конкурент, не засланный казачек. Исправитесь и будем брать, и другим советовать. А так, одни плевки, хотя я чесно брал не один год и не один километр. Успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Исправитесь и будем брать, и другим советовать. А так, одни плевки, хотя я чесно брал не один год и не один километр. Успехов.

Я ж выше все написал, что значит "исправитесь?" у нас все в порядке, люди к примеру кому интересно приехали на завод посмотрели убедились и покупают, кстати не маленькими партиями. А кто раньше брал, покупать не перестали, наоборот заинтересовались. Так что все в порядке коллеги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ж выше все написал, что значит "исправитесь?" у нас все в порядке, люди к примеру кому интересно приехали на завод посмотрели убедились и покупают, кстати не маленькими партиями. А кто раньше брал, покупать не перестали, наоборот заинтересовались. Так что все в порядке коллеги.

Я конечно дико извеняюсь, но вы кто по должности? Менеджер может? Просто неплохо было бы увидеть на форуме технический персонал, например технолога. Я понимаю что вам нужно пиарить и продвигать вашу продукцию. Тут много было споров по поводу качества ОК-net. Так вот цена ценой, а качество на высоте, я обьективно сужу. А то что брали и берут, так вы продайте откровенное гавно, но дешевле, и все равно будут брать. Я готов платить, но за качество. Или вы думаете что на товар низкого качества нет покупателя? Всегда будут, но если качество поднять на порядка два, а цену на один, вы еще больше клиентов получите. Меня же вы потеряли, так что советую прислушаться к конструктивной критике, тем более я не один"недовольный", а еще лучше пригласить "технарей". Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вам качество кабеля важнее или то что эта туба "мягкая и не прочная"? (образно говорю). Покупайте тогда китайский, он сейчас кстати еще на 10-30% дороже нашего.

 

1. Китайский кабель по качеству лучше чем ваш. Наши монтажники отмечают что он и скалывается и сваривается лучше. Про разделку уже писали, при температуре ниже чем +5 снять оболочку и тубу не повредив волокна очень сложно (наши перед тем как снимать место разреза прогревают феном строительным).

2. Сейчас китайский кабель в том же IPcom дешевле вашего на 10 % .

 

А кто раньше брал, покупать не перестали, наоборот заинтересовались. Так что все в порядке коллеги.

 

Мы брали у вас и IP-сома ваш кабель почти 3 года (в общей сложности висит или проложено по канальи около 40км). С весны когда начались приколы с вытяжкой волокон полностью отказались от вашего кабеля и берем у IP-coma только китай. Если наше начальство правильно построило антикризисные планы на следующий год то нам в 2009-м понадобиться еще около 100 км оптики (до кризиса летом прикидывали почти 200км.). И вот подумайте что проще купить китайскую оптику при этом зная что никаких приколов не будет или поверить вам на слово и потом обломаться? Хоть риск и благородное дело но так рисковать никто не будет. Так что я не знаю кто там у вас заинтересовался но мы отказались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее у вас были проблемы с формовкой, вы ее решили, но с качеством матерьялов все так же и осталось. Вы пробывали стянуть внешнюю оболочку с тубы? Попробуйте, сразу все поймете. Мы тоже приспособились и феном прогреваем, чтоб предать эластичности, но зачем этот извеняюсь за выражение геморой? И таких много "но". Просьба выложить отчёт по внесенным изменения или исправлениям, если это возможно, по пунктам, а просто слова.... Счас себе верить сложно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ж выше все написал, что значит "исправитесь?" у нас все в порядке, люди к примеру кому интересно приехали на завод посмотрели убедились и покупают, кстати не маленькими партиями. А кто раньше брал, покупать не перестали, наоборот заинтересовались. Так что все в порядке коллеги.

 

Те, кто у вас покупает кабель, сами себе злобные буратины, но тратить кучу времени на работу с вашим кабелем я не согласен, врезку сделать не реально из-за невозможности разрезать тубу, и я должен увалить полсети, чтобы поиграться с вашим суперкачественным кабелем.

Волокна втягиваются в модули, я должен тратить кучу времени, выясняя, на каком участе перегнулись волокна, оббежать все муфты, боксы, разобрать-собрать.

Переборка на кабеле 8 толстая, крепеж не держит.

Разделка кебеля геморройная, кевлар не закладывают.

Пускай китай дороже, зато от китайского кабеля и гемора меньше.

Цена вашему кабелю - 50 процентов от той цены, что есть сейчас, и то я лично его даже по такой цене брать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к вышеуказанным замечаниям. Покупаем продукцию Южкабель, не очень много, но регулярно. Когда у поставщика не было в наличии требуемых объемов, брали у других финмарк.

Субъективный сравнительный анализ:

1. У Южкабеля трос лучше, чем у китая.

2. Китай не въется кольцами при размотке с барабана.

3. У Южкабеля неодинаковые цвета волокон (одна марка кабеля, но разные отрезы - цветовой оттенок волокон разный. Такое ощущение что часто меняют марки лака). Это конечно не критично, но странно.

4. У Южкабеля менее эластичный модуль.

5. У Южкабеля 100% "уходят" волокна.

 

А теперь о том, что больнее всего. Самая удобная и удачная для нас марка кабеля - ОЦАРП - осталась в радужных воспоминаниях. Нам НЕ НУЖЕН трос (все подвесы максимум до 50м), зато отводные муфты ставить нужно часто и густо. И мудохаться с разделкой жесткого троса неудобно и долго. Там, где в кабеле ОЦАРП можно было вскрыть модуль и вынуть всего одно волокно, в кабеле ОЦПТ гораздо легче все порезать и разварить все волокна - получается быстрее. Трос реально МЕШАЕТ. Добавим сюда еще и проблемы с грозами - если трос не заземлять, то получим ту же радость, что и с витой парой. А где его заземлять на столбе?

Почему Южкабель сократил выпуск марки ОЦАРП? По крайней мере ни у одного дилера купить не возможно - все говорят, что завод такую марку не дает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду кабель данного типа произведенный на новой линии.

Качество кабеля не уступает качеству любого производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметил тут не ТОРГОВЦЕВ, а ПОТРЕБИТЕЛЕЙ кабельной продукции. И все они описывают не опыт ПРОДАЖИ/ПРОИЗВОДСТВА кабелей, а личный опыт их ЭКСПЛУАТАЦИИ. Если Вы, SergioWW, еще это не поняли, то грошь цена Вам как менеджеру. И глупо на вполне конкретно поставленные вопросы прикрываться отмазками типа "крупные операторы берут у нас, значит вы дураки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам указывают на недостатки люди, которые используют кабель в практичных целях и пытаются подсказать , что надо улучшить, а Вы даже не пытаетесь вчитаться, а рассказываете про то , что Ваш кабель самый кабелистый в мире и это все боты конкурентов сидят.

Где Вы видели , чтобы ЮМС , Киевстар сами ложили , есть подрядчики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема себя исчерпала, слушать не хотят, а между прочем зря. Хотели сразу после НГ купить партию. Но не на форуме не в беседах по телефону, я ответа так и не получил. Кабель супер, берите, все что можно услышать в ответ. Почитало бы ваше руководство ваши же посты. Купите слона:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присоединюсь к вышеуказанным замечаниям. Покупаем продукцию Южкабель, не очень много, но регулярно. Когда у поставщика не было в наличии требуемых объемов, брали у других финмарк.

Субъективный сравнительный анализ:

1. У Южкабеля трос лучше, чем у китая.

2. Китай не въется кольцами при размотке с барабана.

3. У Южкабеля неодинаковые цвета волокон (одна марка кабеля, но разные отрезы - цветовой оттенок волокон разный. Такое ощущение что часто меняют марки лака). Это конечно не критично, но странно.

4. У Южкабеля менее эластичный модуль.

5. У Южкабеля 100% "уходят" волокна.

 

2). проблема исчерпана.

3).Цветовая кодировка волокон - стандартная(ЭТО ПОСТОЯННО! если заказчик сам не меняет цвета):

1Натуральный

2Красный

3Синий

4Зеленыйр

5Желтый

6Фиолетовый

7 Оранжевый

и.т.д.

4)на работоспособность не влияет "менее эластичный модуль" потому что свойства пластмассы у нас совсем другая нежели у китая уних тоньше толщина, у нас она больше-увеличивая этим работопроигодность волокон.

5)проблема исчерпана.

Почему Южкабель сократил выпуск марки ОЦАРП? По крайней мере ни у одного дилера купить не возможно - все говорят, что завод такую марку не дает.

Звоните заказывайте все мы делаем,(видимо куда вы обращались не полную информацию вам сказали), но на этот тип кабеля заказ не менее 12 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имею ввиду кабель данного типа произведенный на новой линии, специализирующаяся на выпуске такого кабеля, с декабря 2008 года! (а не раньше произведенного)

И поверьте качество кабеля не уступает качеству любого производителя.

Я думаю тут просто конкуренты обсуждают нас, ну да и ладно. Если уж такие крупные бренды (копании, корпорации) ЮМС, Киевстар, Укртелеком, Велтонтелеком, Голдентелеком и др. покупают продукцию Южкабель, так они покупают плохой кабель?, позвоните и скажите им и услышите что они Вам скажут в ответ!

а что ЮМС, Киевстар, Укртелеком, Велтонтелеком уже начали вешать воздушки?)))

Пол года назад Голден растягивал воздушки вашим кабелем, знаю потому что варил им оптику...щас почему-то тянут китай.Наверно они не шарят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что ЮМС, Киевстар, Укртелеком, Велтонтелеком уже начали вешать воздушки?)))

Пол года назад Голден растягивал воздушки вашим кабелем, знаю потому что варил им оптику...щас почему-то тянут китай.Наверно они не шарят...

потомучто сроки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайцам зачот, все успевают.

Южкабель ацтой, как вариант парить его конкурентам, причем со скидками.

Трос в Южкабеле через 2 года эксплуатации тупо ломается от придавливания кусачками.

 

Да и непонятно, почему китайский кабель дешевле южкабеля, когда должно быть наоборот, ведь кабель из Китая надо еще привезти, растаможить, куча затрат, а на южкабель хитрые жуки не опускают цену. Мало того, что Южкабель продает брак или халтуру, называйте как удобно, так еще дороже Китая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Китайцам зачот, все успевают.

Южкабель ацтой, как вариант парить его конкурентам, причем со скидками.

Трос в Южкабеле через 2 года эксплуатации тупо ломается от придавливания кусачками.

 

Да и непонятно, почему китайский кабель дешевле южкабеля, когда должно быть наоборот, ведь кабель из Китая надо еще привезти, растаможить, куча затрат, а на южкабель хитрые жуки не опускают цену. Мало того, что Южкабель продает брак или халтуру, называйте как удобно, так еще дороже Китая.

Трос не ломаеться, почему дешевле китай?(собственно и вся продукция китая) - качество материала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если надо расписать почему, в личку могу написать. Странно что вы этого незнаете.

 

и я не знаю. я тоже хочу знать! давайте в тему объясните?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я не знаю. я тоже хочу знать! давайте в тему объясните?

о.к. в китае очень дешовая раб сила, там зарплата рядового работника на предприятии 35 у.е. в месяц, соответствено все компании(бытовая техника, спортивная одежда, автомобилестроение и т.д.) собирают именно там. Что касаеться кабеля, материалы у них как вы сами заметили или тоньше или меньше (вообщем своего производства), в связи с этим сибистоимость его на порядок ниже, потом на экспорт они отдают однин кабель, а для себя берут другой, к примеру с другого завода(государственного) и он стоит дороже чем тот кот. на экспорт там вопросы уже внутриполитические. В китае существует частные компании, заводы( как у нас ЗАО к примеру) и государственные, вот пример подготовка к олимпийским играм 2008 все заказы делались на госуд-ых кабельных заводах, по цене дороже чем вы покупаете и не дешевле ношего кабеля, а частные предприятия делают кабель только на экспорт с недорогого сырья. У нас на экспорт к примеру снимаеться 20% НДС, вот к примеру в другую страну продать будет дешевле чем внутри страны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трос не может ломаться, это вы уже нагаваривете, почему дешевле китай?(собственно и вся продукция китая) это и ребенок в нашей стране знает, если надо расписать почему, в личку могу написать. Странно что вы этого незнаете.

Это он теоретически не может ломаться, а практически так оно и происходит. Так что свои теоретические знания оставьте для дилетантов.

Не зря китайцы делают трос из 5-8 стальных проволок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю не согласиться с Pit!

Как раз в китайском кабеле одна стальная проволка. А у Южкабеля трос из свитых нескольких. И перекусывается трос естественно гораздо труднее. Мои монтажники уже давно каждый раз воют при виде свежепоставленных бухт Южкабеля - именно потому что там трос разделывать на порядок тяжелее, чем в китайском кабеле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о.к. в китае очень дешовая раб сила, там зарплата рядового работника на предприятии 35 у.е. в месяц, соответствено все компании(бытовая техника, спортивная одежда, автомобилестроение и т.д.) собирают именно там. Что касаеться кабеля, материалы у них как вы сами заметили или тоньше или меньше (вообщем своего производства), в связи с этим сибистоимость его на порядок ниже, потом на экспорт они отдают однин кабель, а для себя берут другой, к примеру с другого завода(государственного) и он стоит дороже чем тот кот. на экспорт там вопросы уже внутриполитические. В китае существует частные компании, заводы( как у нас ЗАО к примеру) и государственные, вот пример подготовка к олимпийским играм 2008 все заказы делались на госуд-ых кабельных заводах, по цене дороже чем вы покупаете и не дешевле ношего кабеля, а частные предприятия делают кабель только на экспорт с недорогого сырья. У нас на экспорт к примеру снимаеться 20% НДС, вот к примеру в другую страну продать будет дешевле чем внутри страны.

Про НДС все верно, а вот про зарплату - популярное заблуждение простаков. Дело в том, что на нормальном производстве чего угодно фонд з/п составляет не более 15% себестоимости. Если эта цифра выше, значит производство - ручное (как, например, роспись хохломских игрушек). Это вам любой полуграмотный экономист подтвердит. Так что не надо рассказывать, что у китайцев продукция дешевая потому, что там зарплаты мизерные.

На самом деле там несколько иной подход к организации производства - больше автоматизации и технологичности (а стало выше производительность и ниже выход брака), дешевле сырье, и очень точно рассчитаны нормы расхода этого сырья на единицу продукции. А потом не забывайте элементарные законы маркетинга. При себестоимости единицы продукции допустим в $50 можно продать 10шт по $100 и заработать $500, а можно продать 50шт по $60 и заработать те же $500. Но вот во втором случае вы получите в 5 раз бОльшую долю захвата рынка и соответствующий поток заказов. Вот и весь секрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про НДС все верно, а вот про зарплату - популярное заблуждение простаков. Дело в том, что на нормальном производстве чего угодно фонд з/п составляет не более 15% себестоимости. Если эта цифра выше, значит производство - ручное (как, например, роспись хохломских игрушек). Это вам любой полуграмотный экономист подтвердит. Так что не надо рассказывать, что у китайцев продукция дешевая потому, что там зарплаты мизерные.

На ваше усмотрение.

На самом деле там несколько иной подход к организации производства - больше автоматизации и технологичности (а стало выше производительность и ниже выход брака), дешевле сырье, и очень точно рассчитаны нормы расхода этого сырья на единицу продукции. А потом не забывайте элементарные законы маркетинга. При себестоимости единицы продукции допустим в $50 можно продать 10шт по $100 и заработать $500, а можно продать 50шт по $60 и заработать те же $500. Но вот во втором случае вы получите в 5 раз бОльшую долю захвата рынка и соответствующий поток заказов. Вот и весь секрет.

Я согласен, все правильно, только это не секрет. Так продают практически каждая организация, в зависимости от объемов и интересов покупателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...