Перейти до

Полезная информация про Южкабель и кризис!


Рекомендованные сообщения

Укртелеком является владельцем одесского кабельного завода, так что делайте выводы :o могут ли они покупать китайский кабель. Хотя зная любовь их к откатам - все возможно :o. По поводу качества Finmark и аналогичных, согласен со многими - полностью себя оправдывает. По поводу продукции ЮК тоже писал неоднократно - подвесной их больше не буду брать никогда :o, а для подземной прокладки можно попробывать если цена адекватная будет.

+1, они являются владельцами большей части пакетов акций Одесскабеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 225
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Лето, жара, перевариваем муфты, в которых убежали волокна. В среднем из 5 муфт перевариваем 4, некоторые по два раза. Дай боже здоровья технологу Южкабеля, работы по городу море, соответственно платят

Насмешил, а на билайн типа профессионалы работают ))))))))))))))) Понабирали с улицы мальчиков, котрые оптику первый раз в жизни видят

+100     В Укртелекоме есть еще богом забытая радиофикация, у которой воздушек больше чем у всех локальщиков вместе взятых. И про стрелу провеса и как ее расчитать они знали еще когда ваши родите

Да ну? Вот молодец! Умный мальчик -), и как же ты догадался?

Как-то незаметно Уважаемый Сергей, вы перешли на ТЫ. Я с вами не в долях, и разница у нас с вами в том что вы работает за зарплату, а я же зарплату плачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу продукции ЮК тоже писал неоднократно - подвесной их больше не буду брать никогда :o, а для подземной прокладки можно попробывать если цена адекватная будет.

 

Насчет подвесного однозначно в сад!

 

а вот для прокладки по канализации брали ЮК по ТУ Укртелекома ОЦБгПО 15 км на 12 жил в 2006-м, проложили его 4 км. осенью в 2006-м, а потом остаток бухты проложили в канализацию весной 2007-го пока нареканий нет - все работает. Так что если цена нормальная то думаю можно брать :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет подвесного однозначно в сад!

 

а вот для прокладки по канализации брали ЮК по ТУ Укртелекома ОЦБгПО 15 км на 12 жил в 2006-м, проложили его 4 км. осенью в 2006-м, а потом остаток бухты проложили в канализацию весной 2007-го пока нареканий нет - все работает. Так что если цена нормальная то думаю можно брать :-)

Цену дам нормальную,звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1, они являются владельцами большей части пакетов акций Одесскабеля.

 

 

Неправда, ОАО "Одескабель" - частная компания, не имеющая отношения к государственным структурам, в т.ч. и к Укртелекому, мне только-что это подтвердили сотрудники Одескабеля, которым Ваша новость очень понравилась, - я постоянно беру кабель только там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хто там у долях, то вже не наше діло, головне шо кабель класний роблять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
утихомирьте амбиции, обсуждается не кто кому платит, а качество определенного кабеля или марки. Есть факты - выкладывайте.

 

Поддерживаю. На рынке 3 основных игрока и 5-6 популярных марки кабелей. Просто надо выложить вот такие фотоотчеты как у вас по каждой марке и желательно показать те или иные достоинства и недостатки экслпуатации, тогда все будет ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поддерживаю. На рынке 3 основных игрока и 5-6 популярных марки кабелей. Просто надо выложить вот такие фотоотчеты как у вас по каждой марке и желательно показать те или иные достоинства и недостатки экслпуатации, тогда все будет ясно.

 

Пришлите куски кабеля сделаем. А так под рукой просто оказался ОБгПо. Или присылайте уже отчеты. Работал раз с финмарком и индией - не так жесток в разделке, на ощупь - легче ломаются волокна у индии, с финмарком проблем не было, но оболочка показалась менее надежной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А таким как Вы никто и не скажет, нерасчитывайте, и будут Вам так же смеяться и дальше :o А если не верите ваше право. Вам ничего объяснять несобираюсь.

 

 

Обьяснений от Вас и не жду, просто Ваши "перлы" читают другие люди, действительно - какая разница кто владеет Одескабелем, - главное, что кабель они делают хороший, и сводить выбор Укртелекома или еще кого-то к интересам собственности у Вас не получится. А по поводу того кто что мне скажет - Вы вообще знаете кого-то из Одескабеля, там люди повменяемее и попрофессиональнее Вас работают? Откуда Вы знаете меня и мои отношения с Одескабелем чтобы давать подобные комментарии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять на личности переходим. В даном случае интересно мнение с фактами и примерами по качеству кабелей, а не кто кого имеет и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришлите куски кабеля сделаем. А так под рукой просто оказался ОБгПо. Или присылайте уже отчеты. Работал раз с финмарком и индией - не так жесток в разделке, на ощупь - легче ломаются волокна у индии, с финмарком проблем не было, но оболочка показалась менее надежной.

 

Я не продавей, сам покупатель. У меня есть кусочки ОКТБг в больших количествах и маленький кусочек финмарка UT-04.

 

Вы верно подметили, у финмарка облочка в меньшей мере устойчива к механическим воздействиям, что сказывается при утяжке кабеля она попросту срезается до брони... а броня там из неоцинкованной стали в канализации гниет очень быстро....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEP, фотоаппарат есть? :o что делать думаю понятно

Интересно как он крутится, выглядит, режется, трется. Это благо напильника не было под рукой на ОБгПо.

 

P.S.

скоро начну закрывать темы и выписывать предупреждения.

Неужели непонятно что каждый при своем останется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если пишу значит знаю. И такие вопросы обговаривают не на таком уровне как у Вас. И знаем побольше информации нежели Вы, уж поверьте. Так что можете писать можете не писать, но нужную Вам информацию Вам никто не скажет. Удачи!

 

 

Откуда Вы знаете мой уровень, дорогой Вы наш Наполеон, очень впечатляет Ваша осведомленность о всем, Вы и технологию знаете, и рынок и все о собственности - может еще всем скажете кто владеет Южкабелем, это Вы уж точно знаете, чтобы все потребители выбирали кабель как надо - не по тому, кто чем владеет, а какое у него качество и какие отзывы специалистов о нем и обсуждали на этом форуме именно эти темы? Я прошу прощение у отальных учасников форума - не мог не ответить. Больше так постараюсь не делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEP, фотоаппарат есть? :o что делать думаю понятно

Интересно как он крутится, выглядит, режется, трется. Это благо напильника не было под рукой на ОБгПо.

 

P.S.

скоро начну закрывать темы и выписывать предупреждения.

Неужели непонятно что каждый при своем останется?

 

В воскресенье этим займусь. Чего не хватило в вашем посте - крупных кланов торца кабеля, сложновато оценить толщину оболочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писал как то тут про южкабель...

Много работал(сварка, боксы и т.д. все подвесное) с Финмарком и Южкабелем, финмарк гораздо удобней в разделке, модуль сделан гибким и в муфтах, патч панелях отлично вводится в предназначенные для этого места, наружный пвх снимается с модуля легко и непринужденно, в отличи от Южкабеля, с которым вначале надо бороться в армреслинг, потом в сказку про репку, при снимании пвх, т.к. оно там прикипает что ли у вас, я не знаю, но отделяется с трудом и остаются черные разводы на модуле. Модуль тоже оставляет желать лучшего, т.к. не гибкий, при попытке его загнуть куда хочется, он просто белеет и растягивается в произвольном месте( кто работал, тот поймет) Это из того что мне не нравится по сварке. В эксплуатации, собственно чего я и решил написать еще раз, сегодня полез переварить пигтейлы на APC в одном из патч панелей в стойке, вот в неё заходит 2 финмарка 8ки и 1 южкабель 8 волокон.И опять в сплайс кассете, волокна которые принадлежали южкабелю превратились в замечательный квадрат, это при том что мы 2 раза до этого переваривали и оставляли метра под 3 запас, линк всего 1.2 км, внутрь уже уползло метров под 10 волокна, что за шутки такие? Из-за этих гуляющих волокон уже переваривали больше 10тка патч панелей и пару муфт, при этом запас везде нормальный. Про лак уже тоже писали, что на старых кабелях отслаивается О_о

Что мне нравится в южкабеле, так это то, что он с защитой от дурака(монтажника) крепкий, тяжелый, толстое плотное пвх если на магистралях по 3-5 км, монтажники перебивали( как не знаю, то барашка недоглядели, то за что то зацепился) финмарк не раз и приходилось варить муфты, то с южкабелем такие случаи единичны.

Кстати, в связи с курсом, взяли 2 бухты южкабеля подвесного 12 волокон, поработал с ним, хочу заметить что улучшения на лицо, кабель стал заметно качественнее, нету шуток с разной плотностью пвх, толщиной разной и т.д. Так что еще немного и вы выйдете по качеству кабеля на уровень финмарка, но с адаптацией на русского монтажника )) И будем брать у вас, жаль только что цены на ваш кабельопять близятся к финмарку. Все ИМХО и про подвесной монотуб :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

............ линк всего 1.2 км, внутрь уже уползло метров под 10 волокна, что за шутки такие? .....................

 

 

Сейчас и тебе расскажут что ты не умеешь правильно варить и что такое на ЮК невозможно :-)

 

Ситуация с твоей один в один, вплоть до длины линка :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф-топ что-бы немного разрядить обстановку (стянуто с баша)

 

 

Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.

Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.

Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м@д#к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Финмарк гораздо удобней в разделке, модуль сделан гибким и в муфтах, патч панелях отлично вводится в предназначенные для этого места, наружный пвх снимается с модуля легко и непринужденно, в отличи от Южкабеля, с которым вначале надо бороться в армреслинг, потом в сказку про репку, при снимании пвх, т.к. оно там прикипает что ли у вас, я не знаю, но отделяется с трудом и остаются черные разводы на модуле. Модуль тоже оставляет желать лучшего, т.к. не гибкий, при попытке его загнуть куда хочется, он просто белеет и растягивается в произвольном месте( кто работал, тот поймет) Это из того что мне не нравится по сварке.

Подтверждаю, именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...