Перейти до

Help!!! Netbios и сеть


Рекомендованные сообщения

Помогите решить проблему с локальной сетью. Есть 10 машин. ОС Windows Xp Pro. Между ними локальная сеть. IP формата 192.168.2.Х. Рабочая група 130. Все подключены к свичу. Когда все ПК включены сеть работает. Когда пару штук выключаем, то сеть пропадает. Пишет сеть недоступна или вы не имеете право доступа. В чем может быть проблема. При чем сканер сети NEtLoock все определяет и сеть по ІР адресам пингуеться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проблема с masterbrowser

проверьте фаерволы на машинах или поставте wins сервер

Фаерволы все выключены. Попробую WINS. Спасибо, будем пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С WINS не помогло. Вопрос о мастербраузере: в сети должен полюбому быть один мастер браузер и как он назначаетсья? Соответственно если ПК который был назначен мастербраузером будет выключен, то что сети вообще не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в том что при включённой сети только 1 комп является винс сервером ... и у него храниться вся база компов которые включены ... когда его выключают тот тут и начинается трабла... я могу расказывать долго ..

1 решение ... использовать НЕТЛУК

2 решение ... поставить САМБА СЕРВЕР на линухе или фрбзди ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение проблемы:

1. Использовать программу типа LanScope (что я и делаю, и безумно счаастлив в сети на 60 машин).

2. Использовать программу сторонних разработчиков, являющуюся альтернативой сетевому окружению Windows. Есть такая, но не помню названия. Гугл, как всегда, рулит. :)

3. Сделать WINS-сервер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...