Перейти до

Крепление оптики на столбах.


методы креплений  

165 пользователей проголосовало

  1. 1. при помощи чего вы крепите оптолокно на столбах

    • стальной проволкой
      31
    • тросик + карабин
      22
    • анкерная, подвесная арматура
      113


Рекомендованные сообщения

Отличная новость.

На сайте Депса зажим Crosver ASF появился ...

Можно цену узнать?

 

PS: Заодно и на кабеля Step4Net FTTHххх-SM-02

Можно и в личку ...

тоже интересует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 193
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У бати (высотник с 50 летним стажем) пояс есть который две петли страховочные имеет - причем сделаный заводским способом в 60-70-е (сейчас таких не делают 100%). Он говорил что они с такими поясами ст

Меня сегодня удивил IPCOM, 18 грн за штуку. Дешевле на самолете слетать в россию и привезти ведро таких зажимов.

Уважаемый УмникХреновъ, не знаю что у вас конкретно: склероз или усталость, но рассказывать и показывать этот товар будем мы, т.к мы его завозим и продаем (в том числе и Вам). Цена 8.05грн с НДС - эт

Posted Images

чет я надеялся что это будет стоить максимум бакса полтора.... а огласили в 2 раза больше

Не там спрашиваете :huh:

Цена в районе 10 гривень. Точнее сказать не могу по двум причинам, склероз и усталость. Завтра с утра буду как огурчик, стучите в аську, расскажу, покажу.

Да ладно, уже на саёте вывесили - 8,05 грн. с НДС

Эта цена для супермегаоптовых закупок.

Розничная чуть выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый УмникХреновъ, не знаю что у вас конкретно: склероз или усталость, но рассказывать и показывать этот товар будем мы, т.к мы его завозим и продаем (в том числе и Вам).

Цена 8.05грн с НДС - это диллерская, т.е для всех зарегистрированных клиетов компании ДЕПС, на объемах естественно будут скидки.

Но пока мы изучаем спрос на данный товар, потому отдаем всем по чуть-чуть, так сказать на пробу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но рассказывать и показывать этот товар будем мы, т.к мы его завозим и продаем (в том числе и Вам).

Ну что за чушь? Эксклюзивные права на показ и рассказ о зажимах? Даже если вы его завозите и продаёте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый УмникХреновъ, не знаю что у вас конкретно: склероз или усталость, но рассказывать и показывать этот товар будем мы, т.к мы его завозим и продаем (в том числе и Вам).

Никуясибе Вы пи"""тые пацаны, я смотрю это у Вас корпоративный стандарт общения... Сначала работать научите своих менеджеров, а потом уже пальцы тут веером раскидывайте и сопли пузырями надувайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Цена 8.05грн с НДС - это диллерская, т.е для всех зарегистрированных клиетов компании ДЕПС, на объемах естественно будут скидки.

 

странно. мне огласили больше 20 грн цену... по 8.05 я бы сотню взял..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

А что его проверять Вон оно это чудо висит - работает :)

Правда рефлюком не мерял :) пролёты от 40м. вплоть до 70 м. общая трасса около 0,5 км. на концах фиберлоки, с одной стороны 3км. СФП с другой медик 20км.

 

PS: хотя наговские зажимы мне больше импонируют :)

 

 

 

 

 

 

А вот и рефлектограмка. Та же линия. Тот же крепёж, висит чуть больше полугода ... Так сказать полигон для испытаний :)

На рефлектограмме кусок линии ~110м. (оборвало упавшей веткой). Замер со стороны обрыва через фиберлок (изрядно заюзаный) до абонентского медика. В медик остался воткнутый патч возможно из-за этого в конце рефлектограммы непонятные 3 пика :(

Все сколы - лезвийком как уже показывал :)

Потери на крепеже есть, но, ИМХО не критичные. На рефлектограмме отмечены 1й кр и 2й кр

Відредаговано lkg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял в депсе ихние зажимы. все понравилось, повесили около 3 км ftth одессы. вешали через 1, т.е. столб_с_зажимом - столб - столб_с_зажимом. на промежуточном привязывали просто проволокой. все получилось красиво и технологично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял в депсе ихние зажимы. все понравилось, повесили около 3 км ftth одессы. вешали через 1, т.е. столб_с_зажимом - столб - столб_с_зажимом. на промежуточном привязывали просто проволокой. все получилось красиво и технологично.

 

Вот это "красиво и технологично" можете показать? фото в студию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Вот это "красиво и технологично" можете показать? фото в студию.

 

Зажимы - это не технологично и не красиво, да это быстро, да возможно это чуть дешевле. Как строят FTTH в США по столбам видел сам лично, облазил весь Бруклин и Майами-Бич

 

У способа крепления самонесущим кабелем есть два принпипиальных недостатка:

1. Вопросы крепления муфт.

2. Вопросы прохождения N кабелей на одном пролете.

3. Вопросы крепления арматуры и зажимов.

 

И так, как это делается в США.

 

1. На одном пролете прокладывается тросс диаметром порядка 4-5 мм, который выполняет роль кабель-роста.

2. К этому троссу прокрепляются кабели операторов специальной спиралью из пружинистой стали нержавейки или оцинковки, под которую кабель легко как добаить так и извлечь, в некоторых местах - хопутами.

3. Запасы и сами муфты прокрепляются к этому троссу.

 

Выглядит это так:

Нью-Йорк:

post-4093-0-94577200-1351860682_thumb.jpg

post-4093-0-52670300-1351860724_thumb.jpg

post-4093-0-57242100-1351860765_thumb.jpg

post-4093-0-50201100-1351860832_thumb.jpg

Абонентские отводы:

post-4093-0-20126100-1351860868_thumb.jpg

----

Майами:

post-4093-0-51248700-1351860895_thumb.jpg

 

Вод в элитный "частный сектор":

post-4093-0-61687400-1351860925_thumb.jpg

post-4093-0-57534700-1351860956_thumb.jpg

 

 

Вот тут хорошо видна, наиболее широко мной применяемая Tyco A4 и увязанные 5 кабелей:

post-4093-0-40422400-1351860984_thumb.jpg

 

 

 

Специфическая для рынка США Coyote Runt Closure:

post-4093-0-59412700-1351861025_thumb.jpg

 

Поворот в такой схеме с растяжкой:

post-4093-0-71665100-1351861051_thumb.jpg

 

Вобщем достоинства просты и понятны, зачем платить за 5-6 троссов, за 5-6 комплектом зажимов, траверсы... если можно прокрепить один кабель рост и перманентно экономить на кабеле. Второй момент - это с ростом количества кабелей их не так уж и просто просто будет аккуратно укладывать в "бублики", что в итоге приведет к тому, что вас выгонят со столбов. Третий момент решаются вопросы аккуратного крепления абонентских отводов. Ну и все это вполне эстетично выглядит, уж покрайней мере лучше, чем 5-6 параллельных совместных подвеса и жуткие "бублики" на столбах за которые вас будут материть монтеры РЭС.

 

Как бонус - возможность применения кусков нестроительных длин в кабельной канализации купленных по бросовой цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. К этому троссу прокрепляются кабели операторов специальной спиралью из пружинистой стали нержавейки или оцинковки, под которую кабель легко как добаить так и извлечь, в некоторых местах - хопутами.

 

Уточните пожалуйста что представляет из себя специальная спираль? Насколько я понимаю нужен подъемник по всей трассе подвеса кабеля?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEP - на мой вкус крепёж оптики по американски выглядит отстойно.

Не раз разговаривал с клиентами на тему совместного использования траверсы, чтобы не вешать свою. Дешевле, эстетичнее. Не слушают.

Подвес на фото вполне мог быть симпатичнее.

post-4093-0-64025300-1351861122_thumb.jpg

И я знаю вашу нелюбовь к зажимам, поэтому не пытаюсь вас переубедить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. К этому троссу прокрепляются кабели операторов специальной спиралью из пружинистой стали нержавейки или оцинковки, под которую кабель легко как добаить так и извлечь, в некоторых местах - хопутами.

 

Уточните пожалуйста что представляет из себя специальная спираль? Насколько я понимаю нужен подъемник по всей трассе подвеса кабеля?!

 

Либо подьемник, либо микроавтобус с оборудованной на крыше площадкой, в нашем случае уазик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEP - на мой вкус крепёж оптики по американски выглядит отстойно.

Не раз разговаривал с клиентами на тему совместного использования траверсы, чтобы не вешать свою. Дешевле, эстетичнее. Не слушают.

Подвес на фото вполне мог быть симпатичнее.

d10740d55240.jpg

И я знаю вашу нелюбовь к зажимам, поэтому не пытаюсь вас переубедить.

 

Тут прошло всего три кабеля и нет кабелей РЭС. Столб усиленный. Это не показательный пример. Подвес выполняли дилетанты - не оставили компенсационных петель, кабель покручен, крюк на одной ленте - это вообще жесть... волокна "убежали". А у америкосов ничего не покручено и ничего не "убегает". Ну а теперь покажите нам крепление муфты на 4-5 вводов на столбе, покажите абонентские отводы... :) Ну а кроме того, что эти три кабеля выглядят менее эстетично, чем собранные в один пучек я категорически не понимаю, зачем тут 3-и тросса, когда все эти три кабеля может нести один. Ведь если вы согласны, что можно совместно использовать траверсы, то почему нельзя совместно использовать тросс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут прошло всего три кабеля и нет кабелей РЭС. Столб усиленный. Это не показательный пример. Подвес выполняли дилетанты - не оставили компенсационных петель, кабель покручен, крюк на одной ленте - это вообще жесть... волокна "убежали". А у америкосов ничего не покручено и ничего не "убегает". Ну а теперь покажите нам крепление муфты на 4-5 вводов на столбе, покажите абонентские отводы... :) Ну а кроме того, что эти три кабеля выглядят менее эстетично, чем собранные в один пучек я категорически не понимаю, зачем тут 3-и тросса, когда все эти три кабеля может нести один.

Я потому и написал.

Народ, который экономит на бандажной ленте, но не может договориться с соседом на счёт совместного использования траверс не будет вешать оптику так, как в США.

В разделе "Фото" тоже хватает страшилок.

Можно делать аккуратно и надёжно с помощью траверс, крюков, зажимов. Дело в менталитете. Хотя есть приятные исключения, конечно же.

В нашем городе зажим спирального типа из нержавейки снимут через пять минут после отъезда монтажников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут прошло всего три кабеля и нет кабелей РЭС. Столб усиленный. Это не показательный пример. Подвес выполняли дилетанты - не оставили компенсационных петель, кабель покручен, крюк на одной ленте - это вообще жесть... волокна "убежали". А у америкосов ничего не покручено и ничего не "убегает". Ну а теперь покажите нам крепление муфты на 4-5 вводов на столбе, покажите абонентские отводы... :) Ну а кроме того, что эти три кабеля выглядят менее эстетично, чем собранные в один пучек я категорически не понимаю, зачем тут 3-и тросса, когда все эти три кабеля может нести один.

Я потому и написал.

Народ, который экономит на бандажной ленте, но не может договориться с соседом на счёт совместного использования траверс не будет вешать оптику так, как в США.

В разделе "Фото" тоже хватает страшилок.

Можно делать аккуратно и надёжно с помощью траверс, крюков, зажимов. Дело в менталитете. Хотя есть приятные исключения, конечно же.

В нашем городе зажим спирального типа из нержавейки снимут через пять минут после отъезда монтажников.

 

Вот верите, мне индифферентно, будут так делать или нет. Лично мне импонирует свместный подвес по американским стандартам так как в этом случае нет проблем с прохождением одного пролета в 5-6-8 кабелей включая абонентские, эстетично смотрятся собранный в пучек кабели и муфты, кабель такого типа дешевле, все это не мешает работе электриков.

 

А вот именно из за такого способа совместного подвеса как вы проповедуете - в двух областях Украины погибли два монтера РЭС и запрещен совместный подвес. Ибо такой именно совместный! подвес - бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично мне импонирует

На вкус и цвет, как говорится...

На счёт гибели монтёров - слабо верится в то, что они погибли из за совместного подвеса оптики на клиновые зажимы.

Я выложил фото. Куда нужно дотронуться, чтобы дёрнуло током?

 

P.S. Вспомнилось, когда сварочник спалил. Монтёры подключали. Мамой клялись, что слева ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично мне импонирует

На вкус и цвет, как говорится...

На счёт гибели монтёров - слабо верится в то, что они погибли из за совместного подвеса оптики на клиновые зажимы.

Я выложил фото. Куда нужно дотронуться, чтобы дёрнуло током?

 

P.S. Вспомнилось, когда сварочник спалил. Монтёры подключали. Мамой клялись, что слева ноль.

 

Когда лезли на столб, чтобы пройти пушнину из совместно-подвешенных таким образом кабелей, а это +-30 см от столба им приходилось перебрасывать пояс через эти кучи кабелей и самим как то через них пробираться, под ними же не полезишь!

 

А за траверсы с выносом в 30-40 см я бы вообще на месте электриков срезал бы сразу кабель. Нет, кто же против, ставьте свои опоры и вешайте как хотите. А тут же еще потом людям работать и не всегда с вышкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот верите, мне индифферентно, будут так делать или нет. Лично мне импонирует свместный подвес по американским стандартам так как в этом случае нет проблем с прохождением одного пролета в 5-6-8 кабелей включая абонентские, эстетично смотрятся собранный в пучек кабели и муфты, кабель такого типа дешевле, все это не мешает работе электриков.

дайте плиз фото Вашего подвеса и какой кабель используете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот верите, мне индифферентно, будут так делать или нет. Лично мне импонирует свместный подвес по американским стандартам так как в этом случае нет проблем с прохождением одного пролета в 5-6-8 кабелей включая абонентские, эстетично смотрятся собранный в пучек кабели и муфты, кабель такого типа дешевле, все это не мешает работе электриков.

дайте плиз фото Вашего подвеса и какой кабель используете ?

 

Я не использую совместный подвес. В Харьковской области он запрещен. А в пересчете на установку собственных столбов - прокладка в КК УТ или ПНД в грунт деневле. Более того в Харькове запрещены и сами воздушки. Так что делайте выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот именно из за такого способа совместного подвеса как вы проповедуете - в двух областях Украины погибли два монтера РЭС и запрещен совместный подвес. Ибо такой именно совместный! подвес - бред.

 

1 января в Изюме у РЭС оборвался кабель и лег на землю, при этом защита на подстанции не сработала и линию не отключила. Шел мужик, видит кабель лежит, решил сп...ь. А кабель под напругой - мужик есно помер. Обвинили во всем угадайте кого? Местного оператора кабельного ТВ за то что их кабель висел на столбе. Причем кабель висел на 1,5 метра ниже токонесущих проводов РЭС. Но у нас же как всегда - кто в срался?

 

 

p.s. Одна польза от помершего мужика - сегодня в РЭС собрали всех местных провайдеров, операторов и пр. И предложили вопрос с кабелями на опорах как то решить. Мол двигайте ваши предложения по совместному подвесу а в облэнерго потом рассмотрят эти предложения и будут готовить договора и пр. Правда сначала в Харькове хотели шашкой махать, но местные им напомнили одесскую историю и там решили что проще будет все узаконить и деньгу получать. Так что сейчас будем готовить предложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...