Перейти до

ОБСУЖДЕНИЕ (Реальная легализация, сети)


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 149
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

теперь руководствуемся этим:   Постановление КМУ «Про порядок принятия в эксплуатацию законченных строительством объектов»   вся статья (единственное замечание, что сейчас уже новый кодификатор ст

А с какого перепуга они будут выдавать какие то сертификаты? У вас есть проект, по нему построила контора имеющая лицензию на такой вид работ. Потом вам эта контора сдала по акту в эксплуатацию то что

Схема которую мне озвучил главный архитектор города (в ГАСКе согласились когда у них спросил), которая сейчас действует.   1. Письмо в исполком на стройку века 2. Ответ с исполкома предоставить про

Укртелеком пусть лутше со своими проблемами разберетса. Сервиса у них никакого. Вопрос по теме так вообще возможно простому смертному легализоать свою сеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что вопрос станет по другому есть сеть легальная (деньги на лицензию), потом вопрос станет в её обслуживании (опять деньги на лицензию стоимость около 4500 грн ) при этом вы уже автоматом засветились в органах контролирующих лицензиатов раз в 1 базовая проверка и 2 раза в год обычная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
1. Лист про внесення до реєстру національною комісіею з питань регулування зв'язку України

 

внесенные http://www.nkrz.gov.ua/uk/1216197073/1216896824/

 

ожидающие http://www.nkrz.gov.ua/uk/1216197073/1216897113/

 

Закон Украини про телекомунікації http://nkrz.romart.ua/uk/regulatory_docume...aws/1216896246/

 

выписка из закона:

 

Стаття 5. Сфера дії Закону

 

1. Дія цього Закону поширюється на відносини суб'єктів ринку телекомунікацій щодо надання та отримання телекомунікаційних послуг і використання телекомунікаційних мереж загального користування.

 

2. Дія цього Закону не поширюється на телекомунікаційні мережі, що не взаємодіють з телекомунікаційними мережами загального користування, за винятком їх використання в умовах надзвичайної ситуації, надзвичайного та воєнного стану.

 

 

Не эти ли пункты говорят о том, что локальные сети не попадают под закон о телекомуникациях?

 

 

 

Так нужна ли лицензия??? Два дня назад тут наехали на нас и говорят показывай лицензию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Maxxx

аналогично

требуют "надання послуг з технічного обслуговування і експлуатації телекомунікаційних мереж"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
2Maxxx

аналогично

требуют "надання послуг з технічного обслуговування і експлуатації телекомунікаційних мереж"

 

 

как продвигается легализация, на каком этапе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Интересуют Ваши советы, в сети 40 человек есть ли смысл дергаться в направлении легализации? Как я понял, это стоит совсем не дешево. И еще, CD-ROMa,

Можно заключить договор подряда с компанией которая уже работает в этой сфере с лицензией, чем в данный момент и занимаюсь
Сколько, приблизительно, стоит договор с такой организацией?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно заключить договор подряда с компанией которая уже работает в этой сфере с лицензией, чем в данный момент и занимаюсь

А образцом такого договора никто не поделится ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Я легализацию вижу следующим образом :

1. Решение городских властей на строительство сети

2. Проект сети, подписанный фирмой, имеющей лицензию

3. Хорошо, когда это проект еще утвержден в мэрии

4. Договор сервитута или возмещения конструктивов с ЖЭО

5. Договор с РЭСом на ЭЭ, можно договорится с ЖЭО на компенсацию ЭЭ (не совсем законно, но катит)

6. Лицензия НКРЗ

7. Строительная лицензия на высотные работы или лучше всего договор со строительной фирмой, которая по документам построила вам сеть, а вы ввели себе ее на балланс.

 

Последний пункт важен в том плане что у вас есть реальные документы на вашу сеть. Есть реальная история рейдерства и судя по всему не одна : Появляется некий гражданин, который подает на вас в суд, что вы незаконно пользуетесь его сетью и подключаете себе абонентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Интересует более подробно первый пункт "обращение в органы управления жеком", что это за органы такие? "Головне управління житлового господарства" и "Головне управління комунального господарства" это они и есть, или нужно ити в какие-то другие организации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует более подробно первый пункт "обращение в органы управления жеком", что это за органы такие? "Головне управління житлового господарства" и "Головне управління комунального господарства" это они и есть, или нужно ити в какие-то другие организации?

 

В каждом городе они называються по своему. А вообще идете в исполком и пишите письмо на имя мера. И потом либо он лично дает добро под своей подписью, либо он как правило выносит вопрос на сессию местных депутатов что-бы если что свою ж#пу прикрыть (типа не он разрешил а депутаты) а уже потом они дают разрешение. Без решения депутатов коммунальщики как правило разрешение не дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Добрый день! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь уже вводил сеть в эксплуатацию? Это компетенция ДИС??

 

Если не радио а кабелем то акт ввода эксплуатацию подписываете только вы и те кто вам строил, если есть строительная лицензия то сами себе подписываете акт ввода в сеть. Если радио то с Укрчастотом надо согласовывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариус, может подскажеш... на строительную лицензию какие должны быть лиц.умовы?

И что лучше правильней, сделать себе лицензию или обратится к канторе чтоб прикрыла?

Большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариус, может подскажеш... на строительную лицензию какие должны быть лиц.умовы?

И что лучше правильней, сделать себе лицензию или обратится к канторе чтоб прикрыла?

Большое спасибо.

 

Вот веришь незнаю какие условия должны быть - я делал просто, взял заплатил 2500 грн. (6 лет назад) юрконторе которая занимается таким - они сами все документы приготовили (геммор там однозначно большой - персонал, инструмент, транспорт, экологическая политика и пр.), потом оплатил 345 грн госсбор и получил лицензию через пару месяцев.

А что правильней так это своя лицензия, потому что даже прокладка кабеля от подъездного ящика в квартиру клиента попадает под лицензию. И теоретически если у вас ее нет то вы должны заключать договор на подключение вашего абонента с конторой у которой есть лицензия и потом они по акту должны вам сдавать это подключение в эксплуатацию.Оно вам надо? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю. Но меня беспокоит один вопрос.

Тоже хочу сделать лицензию, но если вдруг проверка, а у меня в штате например нет дипломированного спеца, у меня лицуху отберут? или оштрафуют? Или он и не нужен этот спец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот веришь незнаю какие условия должны быть - я делал просто, взял заплатил 2500 грн. (6 лет назад)

 

Я понимаю что 6 лет - это срок (кстати лицензия бессрочная ?) но не дашь контактики фирмы в ЛС ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь уже вводил сеть в эксплуатацию? Это компетенция ДИС??

 

Если не радио а кабелем то акт ввода эксплуатацию подписываете только вы и те кто вам строил, если есть строительная лицензия то сами себе подписываете акт ввода в сеть. Если радио то с Укрчастотом надо согласовывать.

 

 

 

СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу проверки, знакомый делал лицензию тоже через контору, которая все оформила, но через год начались проверки, оказалось что нет тех специалистов,которые требовались по условиям, попали на нормальный штраф, через время проверяющие пришли опять и все повторилось :). поэтому кому как повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.., подтверждаю строительная лицензия это конечно не НКРЗешная...

Там счас все сложне стало! Самим сделать на мой взгляд если вы не в теме не реально.

За услуги народ берет в Киеве от 1,5 тыс у.е. это без сборов и каких то там экспертных комисий там то же приерно под трешку гривень.

Штат таки должен быть, ну как минимум на этапе аолучения лицензии.

 

Посему решать каждому делать или нет.

В хозяйстве однозначно не помешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот веришь незнаю какие условия должны быть - я делал просто, взял заплатил 2500 грн. (6 лет назад)

 

Я понимаю что 6 лет - это срок (кстати лицензия бессрочная ?) но не дашь контактики фирмы в ЛС ?

 

мне давалась на 5 лет, сейчас насколько я знаю если получаешь первый раз то на 3 года, потом второй и дальше те по 5 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь уже вводил сеть в эксплуатацию? Это компетенция ДИС??

 

Если не радио а кабелем то акт ввода эксплуатацию подписываете только вы и те кто вам строил, если есть строительная лицензия то сами себе подписываете акт ввода в сеть. Если радио то с Укрчастотом надо согласовывать.

Акт ввода должны подписать ВСЕ организации, которые ранее согласовывали ваш проект - СЭС,МЧС,собственник,проектная организация, строительная организация.

Этого уже достаточно, но если есть желание - можно еще и техпаспорт в ДИСе получить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариус, может подскажеш... на строительную лицензию какие должны быть лиц.умовы?

И что лучше правильней, сделать себе лицензию или обратится к канторе чтоб прикрыла?

Большое спасибо.

Я бы например со своей строительной лицензией не заморачивался - легализация строительных работ на сеть на 100 ящиков вместе со сметой, заводом/выводом безналичных денег выйдет около 3К-5К гривен. А если просто печати проставить то и еще дешевле. А чтобы прокладывать абонентский кабель - читай неквалифицированно обслуживать абонентский отвод, лицензия не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...