Перейти до

ОБСУЖДЕНИЕ (Реальная легализация, сети)


Рекомендованные сообщения

Я тоже так думаю. Но меня беспокоит один вопрос.

Тоже хочу сделать лицензию, но если вдруг проверка, а у меня в штате например нет дипломированного спеца, у меня лицуху отберут? или оштрафуют? Или он и не нужен этот спец?

 

 

Проверкой занимается прокуратура, причем вас даже не беспокоят по началу, сначала их следователь опрашивает тех "специалистов" которые у вас якобы работают, выясняет что это липа, заводят дело, а потом вас вызывают, вот распишитесь и получите уголовное дело :). Но это как и все в нашей стране проводится кампаниями, поступила команда сверху проверить, проверяют, не поступила никто не пошевелиться :). То что это так 100% под раздачу попал мой знакомый, так что я знаю не по наслышке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 149
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

теперь руководствуемся этим:   Постановление КМУ «Про порядок принятия в эксплуатацию законченных строительством объектов»   вся статья (единственное замечание, что сейчас уже новый кодификатор ст

А с какого перепуга они будут выдавать какие то сертификаты? У вас есть проект, по нему построила контора имеющая лицензию на такой вид работ. Потом вам эта контора сдала по акту в эксплуатацию то что

Схема которую мне озвучил главный архитектор города (в ГАСКе согласились когда у них спросил), которая сейчас действует.   1. Письмо в исполком на стройку века 2. Ответ с исполкома предоставить про

Я тоже так думаю. Но меня беспокоит один вопрос.

Тоже хочу сделать лицензию, но если вдруг проверка, а у меня в штате например нет дипломированного спеца, у меня лицуху отберут? или оштрафуют? Или он и не нужен этот спец?

 

 

Проверкой занимается прокуратура, причем вас даже не беспокоят по началу, сначала их следователь опрашивает тех "специалистов" которые у вас якобы работают, выясняет что это липа, заводят дело, а потом вас вызывают, вот распишитесь и получите уголовное дело :). Но это как и все в нашей стране проводится кампаниями, поступила команда сверху проверить, проверяют, не поступила никто не пошевелиться :). То что это так 100% под раздачу попал мой знакомый, так что я знаю не по наслышке.

 

+100500

Но если не вписывать виды деятельности а-ля капитальное строительство, то и лицензионные условия проще, и выполнять их вполне реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы прокладывать абонентский кабель - читай неквалифицированно обслуживать абонентский отвод, лицензия не нужна.

 

Как говорит мой один знакомый другим - если ты такой умный то почему тогда такой бедный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю. Но меня беспокоит один вопрос.

Тоже хочу сделать лицензию, но если вдруг проверка, а у меня в штате например нет дипломированного спеца, у меня лицуху отберут? или оштрафуют? Или он и не нужен этот спец?

 

 

Проверкой занимается прокуратура, причем вас даже не беспокоят по началу, сначала их следователь опрашивает тех "специалистов" которые у вас якобы работают, выясняет что это липа, заводят дело, а потом вас вызывают, вот распишитесь и получите уголовное дело :). Но это как и все в нашей стране проводится кампаниями, поступила команда сверху проверить, проверяют, не поступила никто не пошевелиться :). То что это так 100% под раздачу попал мой знакомый, так что я знаю не по наслышке.

 

+100500

Но если не вписывать виды деятельности а-ля капитальное строительство, то и лицензионные условия проще, и выполнять их вполне реально.

 

Вписывать собираемся только "монтаж внутренних и внешних сетей связи". Вот и интересно что будет в таком случае.

Прекрасно понимаю что лицензия нужна и склоняюсь ее сделать, но не знаю какие лиц.условия там.

Может кто подскажет? У кого такая лицензия есть и кто это уже проходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверкой занимается прокуратура, причем вас даже не беспокоят по началу, сначала их следователь опрашивает тех "специалистов" которые у вас якобы работают, выясняет что это липа, заводят дело, а потом вас вызывают, вот распишитесь и получите уголовное дело :). Но это как и все в нашей стране проводится кампаниями, поступила команда сверху проверить, проверяют, не поступила никто не пошевелиться :). То что это так 100% под раздачу попал мой знакомый, так что я знаю не по наслышке.

 

Если вы получили лицензию и строите только для себя то маловероятно что на вас наедут. Но если вы попытаетесь начать строить для других то вас скорее всего сразу дадут по шапке так как строительный рынок поделен давно. Причем в отличии от рынка связи он поделен на региональном уровне. И соотвественно таких "шустрых" вылавливают сразу. Поэтому просто получайте лицензию и работайте но для себя.

А насчет специалистов - то обычно обьяснение что через 1-2 года после получения вами лицензии человек уволился по собственному желанию вполне проходит в обьяснительной. По крайней мере так соседи отмазались и ничего им не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХМ. Я вот где-то краем уха сылшал, что вроде с конца 2010 - разрешили выдавать строительную для ЧП (частного предпринимателя), а не только для юр.лиц.

Тогда, походу, и штат вроде не совсем обязательно и наличие тез-базы относительное, ну зачем мне например вышка - если я и лестницей обойдусь :)

Вот только где-бы найти грамотного человека который не по наслышке был в курсе нововедений ?

 

Может в таком случає и без "липы" со штатом можно обойтись ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы прокладывать абонентский кабель - читай неквалифицированно обслуживать абонентский отвод, лицензия не нужна.

 

Как говорит мой один знакомый другим - если ты такой умный то почему тогда такой бедный?

Наверно определять благосостояние человека по постам вас тоже научил ваш знакомый.

Это где то рядом с определением затухания в оптическом кабеле при помощи лазерной указки или гаданием на кофейной гуще.

А как вы думаете нужна ли строительная лицензия на установку пластиковых окон или дверей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы думаете нужна ли строительная лицензия на установку пластиковых окон или дверей?

Как ни странно - да, но её, почему-то, ни у кого нет - и что самое обидное их никто не трогает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы думаете нужна ли строительная лицензия на установку пластиковых окон или дверей?

Как ни странно - да, но её, почему-то, ни у кого нет - и что самое обидное их никто не трогает :)

Как ни странно - но НЕТ, как и на прочий неквалифицированный труд - штукатурка, покраска, оклейка обоев и обслуживание абонентских отводов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно - но НЕТ, как и на прочий неквалифицированный труд - штукатурка, покраска, оклейка обоев и обслуживание абонентских отводов.

И всё-таки ДА, если вы за это получаете денюжку :

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1775-14

Стаття 9. Види господарської діяльності, що підлягають ліцензуванню

10) діяльність у сфері телекомунікацій;

11) будівельна діяльність.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно - но НЕТ, как и на прочий неквалифицированный труд - штукатурка, покраска, оклейка обоев и обслуживание абонентских отводов.

И всё-таки ДА, если вы за это получаете денюжку :

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1775-14

Стаття 9. Види господарської діяльності, що підлягають ліцензуванню

10) діяльність у сфері телекомунікацій;

11) будівельна діяльність.

Какие телекоммуникации??? Неквалифицированное обслуживание абонентских кабелей. Монтаж и обслуживание сети - это одно дело, а монтаж и обслуживание абонентских отводов это другое дело.Вы разницу понимаете? В первом случае в предоставляете абоненту телекоммуникационную услугу, а во втором вы "смотрите за кабелем". Так понятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судье будет глубоко до фени как вы это назовете, квалифицированое обслуживание или неквалифицированое. Его будет интересовать другое, а именно - вы занимаетесь хоз деятельностью без лицензии и получаете прибыль. А нервов, времени и денег на адвокатов и суды вы потратите больше чем на получение лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судье будет глубоко до фени как вы это назовете, квалифицированое обслуживание или неквалифицированое. Его будет интересовать другое, а именно - вы занимаетесь хоз деятельностью без лицензии и получаете прибыль.

Кто еще не видит разницы между обслуживанием сети с телекоммуникационной лицензией и монтажом абонентских отводов без строительной лицензии?

Суть вопроса в том, оказывать телекоммуникационные услуги без телекоммуникационной лицензии - НЕЛЬЗЯ.

А в от монтировать монтировать абонентские отводы без строительной лицензии - МОЖНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто еще не видит разницы между обслуживанием сети с телекоммуникационной лицензией и монтажом абонентских отводов без строительной лицензии?

Суть вопроса в том, оказывать телекоммуникационные услуги без телекоммуникационной лицензии - НЕЛЬЗЯ.

А в от монтировать монтировать абонентские отводы без строительной лицензии - МОЖНО.

Блин! У вас лицензия на ОБСЛУЖИВАНИЕ. А это значит - сделать скрутку на УЖЕ проложенном кабеле Вы МОЖЕТЕ.

А вот ПОМЕНЯТЬ, а тем более ПРОЛОЖИТЬ новый кабель - НЕТ.

Т.к. эти телодвижения уже ДОЛЖНЫ отображатся в ПРОЭКТЕ как ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ СЕТИ !!!

Вы же со своей "телекоммуникационной лицензией" можете далать ВСЁ что угодно, но ТОЛЬКО В ПРЕДЕЛАХ ПРОЭКТА!

И если в этом проэкте нет абонента пупкина в 4й квартире, то вы его и обслуживать-то не можете !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! У вас лицензия на ОБСЛУЖИВАНИЕ. А это значит - сделать скрутку на УЖЕ проложенном кабеле Вы МОЖЕТЕ.

А вот ПОМЕНЯТЬ, а тем более ПРОЛОЖИТЬ новый кабель - НЕТ.

Т.к. эти телодвижения уже ДОЛЖНЫ отображатся в ПРОЭКТЕ как ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ СЕТИ !!!

Вы же со своей "телекоммуникационной лицензией" можете далать ВСЁ что угодно, но ТОЛЬКО В ПРЕДЕЛАХ ПРОЭКТА!

И если в этом проэкте нет абонента пупкина в 4й квартире, то вы его и обслуживать-то не можете !!

 

Че вы паритесь? Ну хочет человек работать без строительной лицензии пусть работает. В конце концов это его проблемы. И пусть потом в суде доказывает как он вообще не имея квалификации взялся делать то на что положена лицензия. На кой пупок рвать и что-то доказывать? Ему сказали что и как а там пусть сам решает. Потом расскажет если не посадят за нанесение экономического урона государству в особо крупных размерах. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ткните носом какие лиц.условия для строительной лицензии. Кто знает?

Единственный стремный момент для меня это они. И что будет если они не соблюдены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судье будет глубоко до фени как вы это назовете, квалифицированое обслуживание или неквалифицированое. Его будет интересовать другое, а именно - вы занимаетесь хоз деятельностью без лицензии и получаете прибыль.

Кто еще не видит разницы между обслуживанием сети с телекоммуникационной лицензией и монтажом абонентских отводов без строительной лицензии?

Суть вопроса в том, оказывать телекоммуникационные услуги без телекоммуникационной лицензии - НЕЛЬЗЯ.

А в от монтировать монтировать абонентские отводы без строительной лицензии - МОЖНО.

Нельзя, просто никто на єто не смотрит.

Єто назівается монтаж и проектирование слаботочніх сооружение, и там перечень включая и то что ві имеет в виду.

 

А вот с услугами ві не праві!:)

Интернет это то же телеком услуга, но она у нас не лицензируется.

Тема уонечно уже стара и избита:)

Посему если вы просто продаете интернет да наздоровье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ткните носом какие лиц.условия для строительной лицензии. Кто знает?

Единственный стремный момент для меня это они. И что будет если они не соблюдены?

Вест, еще раз, сам никогда не получишь:)

И не парься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_E а я и не говорил что я ее сам получу. Сейчас вагон кантор которые за вменяемые деньги помогут получить.

Но меня тревожит именно работа в дальнейшем. Чего ждать? Кого нанимать на работу? Какие условия? Что будет за невыполнение и т.д.

Кто просветит меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_E а я и не говорил что я ее сам получу. Сейчас вагон кантор которые за вменяемые деньги помогут получить.

Но меня тревожит именно работа в дальнейшем. Чего ждать? Кого нанимать на работу? Какие условия? Что будет за невыполнение и т.д.

Кто просветит меня?

Ну вот эти конторы и просветят!:) Если контора в теме, то они все расскажут все разложат по полкам, и даже САМИ сделают весь пакет документов и всех ксив:)

А лиц условия идут от того, что ты хочешь иметь за документ!:) Ведт СТ лицензия она имеет додаток, где перечисленны какие виды деятельности тебе доступны!.

Исходя из этого ты и будешь подбирать персонал.

Охрана труда, допуск к электричеству у тебя должны быть корки.

Например вот тебе додаток

http://www.topnet.ua/licenses/License012.jpg

не помешает и такой документ

http://www.best.net.ua/files/1266880501/of-8.jpg

так как такие вещи как дрели и прочее у тебя должны быть и должны быть введены в эксплуатацию.

Сама лицензия выглядит вот так.

http://www.best.net.ua/files/1266880501/of-5.jpg

 

Ну это если все по правильному:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя, просто никто на єто не смотрит.

Єто назівается монтаж и проектирование слаботочніх сооружение, и там перечень включая и то что ві имеет в виду.

Закон, подзаконный акт в студию !!!

А вот с услугами ві не праві!:)

Интернет это то же телеком услуга, но она у нас не лицензируется.

Тема уонечно уже стара и избита:)

Посему если вы просто продаете интернет да наздоровье.

Закон, подзаконный акт в студию !!!

 

ПОЖАЛУЙСТА !!! Оч. интерестно.

Відредаговано lkg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя, просто никто на єто не смотрит.

Єто назівается монтаж и проектирование слаботочніх сооружение, и там перечень включая и то что ві имеет в виду.

Закон, подзаконный акт в студию !!!

А вот с услугами ві не праві!:)

Интернет это то же телеком услуга, но она у нас не лицензируется.

Тема уонечно уже стара и избита:)

Посему если вы просто продаете интернет да наздоровье.

Закон, подзаконный акт в студию !!!

 

ПОЖАЛУЙСТА !!! Оч. интерестно.

ЛКГ а зачем?:) ы уверенны в своем, оставайтесь при вашем вменнии, мой пост адресовался в большей степение не столько вам сколько иным читателям:)

Тем кому нужно и те кто занимается этим серьезно те и найдут нормативные документы.

 

Вест, да не за что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Аlex_E: неужели в проектах рисуется _КАЖДОЕ_ абонентское окончание? А если появляется новый пользователь, то что, проектируем по новой? Или может есть типовой проект на абонентское окончание по образу и подобию которого все они строятся? В таком случае установить кто построил абон. окончание (строитель сети либо ее последующий эксплуататор) после сдачи сети в эксплуатацию будет очень проблематично. Или я в чем то неправ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЖАЛУЙСТА !!! Оч. интерестно.

ЛКГ а зачем?:) ы уверенны в своем, оставайтесь при вашем вменнии, мой пост адресовался в большей степение не столько вам сколько иным читателям:)

Тем кому нужно и те кто занимается этим серьезно те и найдут нормативные документы.

Как зачем? Очень сильно интересуюсь! Собираю ВСЕ мнения! И пока ни в чём твёрдо не уверен :)

Собираюсь открыватся, но сразу в белую, - свои-же сдадут если без бумаг ...

А бумаги я так прикинул с услугами посредников в 20к грн минимум :)

Вот и интересуюсь что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО !

Ну хоть в РМ намекните

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...