Перейти до

Stg-web With Mysql (part 2)


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 98
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

подскажите пожалуйста что именно нужно патчить?

2. Наложить патч (patch < mysql-0.67_stg-2.4-2007.01.20-13.47.20.patch) на STG (версия: 2.4-2007.01.20-13.47.20) и переустановить STG (без этого патча не будут работать функции отображения трафика текущих сессии пользователей и многое другое!!!)

не совсем понятен смысл этого выражения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите пожалуйста что именно нужно патчить?

 

не совсем понятен смысл этого выражения

Патчить нужно Stg версии 2.4-2007.01.20-13.47.20 (вызывать приведенную команду из корня исходников).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Патчить нужно Stg версии 2.4-2007.01.20-13.47.20 (вызывать приведенную команду из корня исходников).

а нужно ли накладывать патч на последнюю версию STG?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Хорошая была вебка =( скоро будет пол года как пользуюсь её с Stargazer 2.4.04

Жаль что проект затих и нет на Stg-2.406-rc1 ни чего. Остается надеется что кто нибуть напишет что нибуть подобное. Главное чтоб не нужно было патчить сам stargazer. И не было б проблем с кодировками. (ох и намаялся я с ними при настройке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

не получается скачать mysql-0.67-mutex_stg-2.405.9.8.patch , не работает ссылка :D Может у кого есть, и получиться скинуть мне на почту xruman@gmail.com , был бы очень благодарен :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, не нашел ((

 

там в папке stg-web_0.08 есть патч на старую версию старгазера, на сайте есть архив mysql_mutex-0.68_STG-WEB_stg-2.405.9.8.tar.gz , копирую файлы которые в нем есть, и заменяю в папке /stg-2.405.9.8.src\stg-2.405.9.8\projects\stargazer\plugins\store\mysql .. пробую собрать, но получаю ошибку

 

gmake[2]: *** [mysql_store.o] Ошибка 1

gmake[2]: Leaving directory `/home/user/install/stg-2.405.9.8/projects/stargazer/plugins/store/mysql'

gmake[1]: *** [store/mysql] Ошибка 2

gmake[1]: Leaving directory `/home/user/install/stg-2.405.9.8/projects/stargazer/plugins'

gmake: *** [plugins] Ошибка 2

 

 

хелп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Патчить нужно Stg версии 2.4-2007.01.20-13.47.20 (вызывать приведенную команду из корня исходников).

скачал версию 2.404.9.7 , пробую ее пропатчить, но не получается, не могли бы пример написать, не понятно ввобще ничего, тоесть из корня исходников вызывать? из /stg-2.4-2007.01.20-13.47.20/projects/stargazer или /stg-2.4-2007.01.20-13.47.20/ , пробовал и там и там, ничего.

Skipping patch.
2 out of 2 hunks ignored
can't find file to patch at input line 38
Perhaps you should have used the -p or --strip option?
The text leading up to this was:
--------------------------
|diff -uarN stg-2.4-2007.01.20-13.47.20/include/user_stat.h stg-2.4-2007.01.20-13.47.20_Alf/include/user_stat.h
|--- stg-2.4-2007.01.20-13.47.20/include/user_stat.h	Thu Dec 22 00:00:00 2005
|+++ stg-2.4-2007.01.20-13.47.20_Alf/include/user_stat.h		Sun Mar 11 00:00:00 2007

если не сложно, напишите плз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот поставил версию 2.406, а вот патч под ВЭБ для нее не подходит.

Хотелось бы увидеть его, если он конечно нужен, под новую версию

Я все понимаю, что врямя и т.д., так давайте чтото делать а не пенять друг на друга, что мол некогда, или за все нужно платить.

Нужно? Так назначайте цену и вперед.

Потому что, мне например, нужно чтоб все работало а не по форумам постить)

вот собственно уже несколько дней пытаюсь ручками прикрутить патч к версии 2.406-rc1, покачто ничего кроме "Ошибка сегментирования" не получил... есть ли у кого-то удачный опыт?

уважаемый, Alferov, есть ли надежда над продолжением работы над проектом с новой версией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свежие новости с поля боя %)

оказывается господин Alferov уже пару месяцев безвести пропал из онлайна, даже его товарищи по службе пока что не отвечают на мои e-mail

 

как оказалось, много проблем у меня было связано с тем, что собираю под 64битную платформу, т.е. попытки наложить патч не увенчались успехом по той причине что даже родной патч под 64бит не работает, причиной этому, как я считаю (ибо не программист по образованию), модификацию переменных буфера для сбора строки SQL запросов, а так же вещей типа с неявным объявлением переменных типа int который в 64битной интерпретации превратились почему-то в long integer и соответственно не влазит в %d и много других не кошерных вещей...

 

гы, был еще конечно изврат скомпилировать модуль как 32х битный, но тоже какие-то косяки вылезли

 

на данный момент модуль "практически" работает, осталась всего пару проблем в виде ошибки при попытке записать статистику и считать из базы сообщение

Есть желающие присоединится к ковырянию модуля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому интересно, все же удалось пару дней назад запустить немного обработав модуль mysql напильником, но вот очередные грабли, по крайней мере у меня с захватом трафика по netflow, как-то мало он считает... я бы сказал в 1000 раз меньше чем нужно, другие не проверял, т.к. не собираюсь использовать

кому сильно интересно и хочется поэкспериментировать пишите в личку е-маил

 

Ivan1970, а вот собственно у тебя какой интерес использовать последний rc, ведь последняя сборка от Алферова по идеи работает и вполне стабильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Здравствуйте. Подскажите, такая проблема, не могу зайти в вебадминку, пишет неправильное имя или пароль. До этого пробовал настраивать, все работало, но потом удалил бд из mysql и папку с html данными, сделал все заново, и появилась такая проблема. Незнаю уже где копать, проверял по несколько раз все, но так и не увидел не какой ошибки (( Подскажите, куда смотреть, из-за чего это может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь настройки в html/inlude/config.php, проверь что бы КК лежал там где положено, был 755 и овнер у него был www-data или кто там у тебя апач запускает,

зы: дефолтовые логин и пароль точно не с чем не путаешь? например написать Admin?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, я уже проверял много раз, логин и пароль верный. Конфиг правильно лежит, ведь к базе подключается. Права тоже поправил, ничего не помогло. Уже даже не знаю куда смотреть, может ли это быть из-за проблем с БД? или еще чем? может можно его как-то вообще выключить?

 

Вот на всякий случай, может я туплю где :)

 

// DATABASE Settings

$sql["host"] = "localhost";

$sql["base"] = "stgbd";

$sql["login"] = "stguser";

$sql["passwd"] = "stg523181";

$sql["charset"]= "cp1251";

$sql["tbl_config"] = "web_stg_config";

 

// STG-Server Settings

$stg_host = "127.0.0.1";

$stg_port = "5555";

$stg_admin = "admin";

$stg_password = "123456";

$stg_root_path = "/srv/www/htdocs/starg/";

$stg_KK_path = "/srv/www/htdocs/starg/sgconf_xml";

 

 

может криво создался sgconf_xml? у меня такие ошибки проскакивали

 

stg_error.c: In function 'char* GetErrorString(RESULT_DATA)':

stg_error.c:30: warning: deprecated conversion from string constant to 'char*'

stg_error.c:36: warning: deprecated conversion from string constant to 'char*'

stg_error.c:41: warning: deprecated conversion from string constant to 'char*'

stg_error.c:46: warning: deprecated conversion from string constant to 'char*'

stg_error.c:51: warning: deprecated conversion from string constant to 'char*'

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

 

может криво создался sgconf_xml? у меня такие ошибки проскакивали

 

stg_error.c: In function 'char* GetErrorString(RESULT_DATA)':

stg_error.c:30: warning: deprecated conversion from string constant to 'char*'

stg_error.c:36: warning: deprecated conversion from string constant to 'char*'

stg_error.c:41: warning: deprecated conversion from string constant to 'char*'

stg_error.c:46: warning: deprecated conversion from string constant to 'char*'

stg_error.c:51: warning: deprecated conversion from string constant to 'char*'

Это не ошибки а предупреждения. Не имеет отношения к твоей проблеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а можно ли из всей вебки использовать только модуль карточек? уж очень надо. а то поставить на новый стг не получается. можно ли обойтись минимальными жертвами? без пересбора стг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, а можно ли из всей вебки использовать только модуль карточек? уж очень надо. а то поставить на новый стг не получается. можно ли обойтись минимальными жертвами? без пересбора стг?

Адекватной статистики и кардмодуля не встречал для мускула

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эррор логи апача смотрел?

смотрел, ничего нет, никаких ошибок. Я уже незнаю, смешно даже, до этого ведь все работало, а тут на тебе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...