Перейти к содержимому
Local
_Om_

П-296 160 линк на 160 метров

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте .

Помогите понять, построили линк на П-ше не более 160м, не как не можем завести на 100мбит.

+ еще что даже при 10мбит... при скачке файлов скорость начинает падать

scp Телохранительница.avi om@ns.bln-ua.net:/home/om

om@ns.bln-ua.net's password:

Телохранительница.avi 0% 13MB 0.7KB/s - stalled -

Поделиться сообщением

Если всё правильно спаяли напрямую ( в крайнем случае скрутили) - то всё должно работать на 100 Мбит.

С соседом нахожусь на трех промежуточных свичах, (гирлянда) - стабильно передается скоростью 7,8 Мбайт\с.

Почему - потому, что когда перед тем, ложить будется пешка - прозвонить не помешает - каждый провод наметить его разной изолетной (к примеру), а потом уже витуху припаивать будете.

Пешка Витуха

1 - провод - зелёная изолента = Зеленый провод

2 - провод - красная изолента = Оранжевый провод

3 - провод - синяя изолента = Зелено-белый провод

4 - провод - жолтая изолента = Оранжево-белый провод

Всё так зделал у меня работает линки на пешке уже год, только на свичах Tp-Link зависает, а Planet - хорошо работает.

Но по сравнению с волоконно - оптическими кабелями и оборудованием веб- управлению, ваще отдыхает, всегда можно посмотреть, статистику работы, кто работает в сети.

Поделиться сообщением

у меня сегодня на 140-150 метрах завелось 10 мбит

это с одной стороны зиксель в белом пластике а с другой DES-1008D

получается говоно какое-то...

Поделиться сообщением

Здравствуйте .

Помогите понять, построили линк на П-ше не более 160м, не как не можем завести на 100мбит.

а чего именно пешку, или просто остатки?

Поделиться сообщением

Во всех местах обжимали по такой схеме : http://hairset.od.ua/2pic1/2ch1-57.gif поднималось с 1го раза на 100 мбит. Единственный случай - 300 метров на фантомке.... пакета по 25000 не ходили. пришлось шкаф переносить на 30 метров ближе (в частном секторе ложили). и вуаля. всё работает тип-топ. самое главное как кабель подключить (соеденить пешку с витой). само - собой кусок витой минимально короткий 10-20 см.

Поделиться сообщением

?! линк раньше на пешке висел,до 300 метров,гдето 280 если не ошибаюсь. Работало отлично! 100 мбит...

Поделиться сообщением

Во всех местах обжимали по такой схеме : http://hairset.od.ua/2pic1/2ch1-57.gif поднималось с 1го раза на 100 мбит. Единственный случай - 300 метров на фантомке.... пакета по 25000 не ходили. пришлось шкаф переносить на 30 метров ближе (в частном секторе ложили). и вуаля. всё работает тип-топ. самое главное как кабель подключить (соеденить пешку с витой). само - собой кусок витой минимально короткий 10-20 см.

ссылка мертвая

обнови что ли ?

Поделиться сообщением

Парни не мутите, у меня 2 линка по 280-290м каждый на 100мбит тянут аж бегом, если даже не учитывать что 1 линк по средине тупая скрутка(потери как ни как). И ни хрена я ваще не паял - только скрутки. На концах грозозащиты еще потери при переходе, так тчо руки у вас кривые или попросту бракованый кабель, что бывает очень редко.

Поделиться сообщением

100% НЕ ПРАВИЛЬНО ОБЖАЛИ (СКРУТИЛИ ПЕШКУ С ВИТОЙ)

post-12700-1249886703_thumb.gif

Поделиться сообщением

Сколько и какой витой пары на концах? Если уверены в скрутке - меняйте по очереди свичи на концах начиная с блинка.

Поделиться сообщением

Здравствуйте .

scp Телохранительница.avi om@ns.bln-ua.net:/home/om

om@ns.bln-ua.net's password:

Телохранительница.avi 0% 13MB 0.7KB/s - stalled -

первый раз когда работал с этим кабелем - мучался около месяца. 

Солидарен с ISP miranet, очень много вариантов ошибок в соединении с витухой. Пропайка так же важна. 

Но я столкнулся с проблемой даже при правильном контакте и обжимке. Не подымалась 100тка все равно. поднял на 10 мб/полудуплексе. Снова перелапатил все контакты, перепроверил - в соединениях все норм.

А проблему создала длина витухи, укоротил с обеих сторон до ~35 см и сотка поднялась. Длина трассы ~360 метров, еше и роутер  поставил и все довольны) 

Поделиться сообщением

Ловите некропостера.

Разве еще кто-то строит линки на Пшке в 2018-м году?

Изменено пользователем H_U_L_K

Поделиться сообщением

Ловите некропостера.

Не поверишь, но до фига кто строит. В гараже валялось три катушки П-296, отправил в октябре куму на "ноль", они у себя там сетку развернули прямо по траншее. Причем умудрились кроме езера по этому кабелю и питание прокинуть до свитчей. Кабель неубиваемый, лежит в таких условиях где другие сдохли бы сразу. Грил было что пару раз танком переехали, а ему по фиг. Хотя он для этих условий и создавался.

Поделиться сообщением

Не, ну в 2009-м году помню как подключили мне инет, прокинув Пшку по крышам 9-ти этажек, линк вышел около 160 метров.

И помню как в одну прекрасную ночь, когда на улице была гроза, свич отдал богу душу, с потрохами. Благо комп за собой не утянул.

Поделиться сообщением

Ловите некропостера.

Я не пойму, в чем проблема? хотел поделиться опытом - заминусовали. Я знаю ребята в селах и мелких городах до сих пор этим кабелем пользуются. 

Поделиться сообщением

Ловите некропостера.

Я не пойму, в чем проблема? хотел поделиться опытом - заминусовали. Я знаю ребята в селах и мелких городах до сих пор этим кабелем пользуются.
У вас ошибочные сведения, П296 нынче можно встретить разве что в гараже у кого-то на вечном хранении.

Поделиться сообщением

Осейчас наверное выгоднее сдать П-шку на металолом, а на эти деньги купить 2 медика и опту.

Еще и на пиво останеться.

+ Избавляешься от геммороя после грозы.

Поделиться сообщением

с пешкой щас напряг даже у военных связистов. есть, конечно, но прям так чтоб как в былые годы взять 10-20 катушек - фигушки. и да, я сам в 2015 раскатал катушку пешки, стрелу она выдержала без проблем, а вот Т-64 разорвал ее в шмотья.

Поделиться сообщением

Ловите некропостера.

У вас ошибочные сведения, П296 нынче можно встретить разве что в гараже у кого-то на вечном хранении.

Вы заблуждаетесь, уважаемый.  

Поделиться сообщением

Ловите некропостера.

Вы заблуждаетесь, уважаемый.  

да в чём он заблуждается?  в том что спалив пешку можно купить  опту 2а медика и неделю бухать?

Поделиться сообщением

Пешка еще в некоторых селах встречается ща. Умельцы гигабитную магистраль под землей делают :) Два кабеля параллельно ложат. Военный кабель все таки :) 

Поделиться сообщением

У меня пара тройка линков есть на пешке ещё. Метров так по 160-180 сотку держит, если с двух сторон тупари на чипах реалтек, желательно старые. Ну после тупаря можно уже что надо включать. 

Кстати, осталось с десяток мертвых кусков пешки метров так по 10-50. Уже многократно думал, чтобы его на медяху сдать. А потом может и какой побольше кусок.

Но два момента: 1. Как его выжигать? Если ведь тупо сжечь, то останется медь вместе с бронеэкраном? Как разделять?

2. Если полиция застанет за данным делом, могут и докопаться. Никаких документов на этот кабель, конечно же, не осталось. Всему этому делу 10+ лет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.