Перейти до

Оптика Одесса/Южкабель


Рекомендованные сообщения

Собственно, в связи с подорожанием доллара, а Одесса, как известно привязана к доллару, встал вопрос в выборе кабеля. До сегодняшнего дня пользовался исключительно Одесским кабелем. Однако при цене 24-х волоконного Одесского ОКТБг-12500 грн/км стоимость Южкабеля ОБгПо-7000 грн/км кажется более вменяемой. Какое мненеи специалистов относительно ОБгПо, не устапает ли он ОКТБг по эксплутационным характеристикам?

 

Ходят слухи, что Южкабель начал ложить в кабель китайское волокно... Интересует мнение людей реально работавших с ОБгПо.

 

Я бы брал Одессу по 8000-9000 не задумываясь, но 12500!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 72
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

нормальный вариант - Finmark

дешевле одесского и по качеству лучше чем южкабель

 

може навпаки, дорожче, а от по якості гірше чим одеса!!! Ну і підняли ціну Одеса, ну і шо зараз всі ціну підняли, лиш різниця у тому шо Одеса по ідеї привязка до курсу НБУ, і у грн получається вже дешевше чим китай

 

"Не прийміть за рекламу"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
може навпаки, дорожче, а от по якості гірше чим одеса!!! Ну і підняли ціну Одеса, ну і шо зараз всі ціну підняли, лиш різниця у тому шо Одеса по ідеї привязка до курсу НБУ, і у грн получається вже дешевше чим китай

 

"Не прийміть за рекламу"

ну вот чем хуже финмарк одессы? есть практика, а она показывает что из десятков километров лежащего в земле и висящего в воздухе финмарка проблем нет. и не надо мне рассказывать страшилки о темном будещем

 

тоже не реклама

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
може навпаки, дорожче, а от по якості гірше чим одеса!!! Ну і підняли ціну Одеса, ну і шо зараз всі ціну підняли, лиш різниця у тому шо Одеса по ідеї привязка до курсу НБУ, і у грн получається вже дешевше чим китай

 

"Не прийміть за рекламу"

 

 

Как продавец говорю, Одесса получается теперь дороже ФинМарка;)Аналог Одесского ОКТБг - у ФинМарка для операторов будет стоить около 10грн.метр;)

 

 

Кому нужен - обращайтесь;)

www.ignis-ua.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как продавец говорю, Одесса получается теперь дороже ФинМарка;)Аналог Одесского ОКТБг - у ФинМарка для операторов будет стоить около 10грн.метр;)

 

 

Кому нужен - обращайтесь;)

www.ignis-ua.com

 

у кожно постачальника своя ціна для операторів, і не факт що вона може бути нижчою!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот чем хуже финмарк одессы? есть практика, а она показывает что из десятков километров лежащего в земле и висящего в воздухе финмарка проблем нет. и не надо мне рассказывать страшилки о темном будещем

 

тоже не реклама

 

а чим гірша одеса китайця? розкажи нам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чим гірша одеса китайця? розкажи нам!

ну мне к примеру неудобно его разделывать, но это мои проблемы

ну а если и то и то работает одинаково, но стоит по разному, то как говорится в рекламе зачем платить больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну мне к примеру неудобно его разделывать, но это мои проблемы

ну а если и то и то работает одинаково, но стоит по разному, то как говорится в рекламе зачем платить больше?

 

 

Если уместны слова "зачем платить больше", предлагаем купить опику ЮжКабель ОБгПо-24Е4(4х6)-1,5, по цене - 7200грн/км;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чим гірша одеса китайця? розкажи нам!

 

 

Не хотел влазить в разговор (но влез) - хочу сказать, как сварщик волоконно - оптических кабелей. (В сварке практически всё механическая работа), разделывать его удобно, меньше силикона. Цветовах маркировка хорошая и хорошо видется на чердаках, посравнению с южкабелем маркировка сложнее.

Что конструкция самонесущей оптики Финмарка - будет получше чем, Южкабель и Одесскабель. Силовой эллемент центральный - это проволока мощная, в мини боксе зафиксировал - и уже не на соплях - держится, а как положено.

 

Ничего не имею против наших производителей, но хочу подчеркнуть, что в Украине наврядли есть отличное оборудование которое делало, делает, или будет делать качественный хороший кабель который прослужит примерно 15 - 20 лет. В Дальнем Востоке наверное есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Как сварщик, также являюсь на форуме наблюдателем... не сдержался, скажу и свое мнение.

Абсолютно соглассен с коллегой (ukraine_dp)

В Украине нет оборудования производящего действительно качественный ВО кабель...

 

Теперь подробней, из того что есть:

ЮЖКабель - трудноват в разделке, и встречались с проблемой когда краску на волокнах можно было ветошью вытирать... краску разьедал гелевый наполнитель...

 

Одесскабель - наиболее приемлимый из производимых в Украине. Хотя цена действительно великовата, так как почти за эти же деньги можно купить кабель CommScope, качество которого на порядок выше.

 

Финмарк - стандартный китайский кабель, со своими плюсами и минусами(среди плюсов как правило только цена)... через мои руки прошли тысячи барабанов кабеля разных производителей, и как бы здесь не пиарили некоторые продавцы кабель Финмарк - ничем он не отличается от аналогичных китайских кабелей.

 

CommScope - наилучший на сегодня кабель с которым приходилось работать, во всех аспектах. Это действительно мировой лидер и видно это и при сварке и при разделке, и по характеристикам... По цене соизмерим с Одесским, вообщем мое уважение компаниям ценящим качество и свой бизнесс.

Кстати даже несмотря на кризис последнее время таких компаний все больше, колесим по Украине и уже забыл когда имели дело с китайцами.

 

Встречался и кабель индийского производства, но здесь лучше вообще промолчать...

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесса и Finmark вовсе не идентичны... Ни по материаллам ни по конструкции.

Одесский кабель выше китайского каблепрома, поэтому и стоимость отличается.

 

а Finmark как правильно подметил dragor "стандартный китайский кабель". Если китайские ВОК вообще можно называть ВО кабелями )

(кто работал с Corning и CommScope поймет о чем я.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одесса и Finmark вовсе не идентичны... Ни по материаллам ни по конструкции.

Одесский кабель выше китайского каблепрома, поэтому и стоимость отличается.

 

а Finmark как правильно подметил dragor "стандартный китайский кабель". Если китайские ВОК вообще можно называть ВО кабелями )

(кто работал с Corning и CommScope поймет о чем я.)

 

 

Так, всетаки Южкабель ОБгПо стоит брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать или не брать Its up to your choise.

Есть множество вариантов на чем сэкономить... например тщательно подобрать оборудование конкретно по своим потребностям + запас, но никак ни ни кабеле.

Посчитайте сами, какую долю затрат в сети занимает оптический кабель? 8-10%?

а теперь подумайте что такое заменить свитч, который вышел со строя либо устарел, к примеру, и что такое перекладывать оптику, со всеми вытекающими отсюда разрешениями и т.д...

кабель в сети, это как вены с кровью в любом организме и должен лечь раз и на долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брать или не брать Its up to your choise.

Есть множество вариантов на чем сэкономить... например тщательно подобрать оборудование конкретно по своим потребностям + запас, но никак ни ни кабеле.

Посчитайте сами, какую долю затрат в сети занимает оптический кабель? 8-10%?

а теперь подумайте что такое заменить свитч, который вышел со строя либо устарел, к примеру, и что такое перекладывать оптику, со всеми вытекающими отсюда разрешениями и т.д...

кабель в сети, это как вены с кровью в любом организме и должен лечь раз и на долго.

 

Я лично видел ОБгПо кабель... с виду вполне нормальный. Кто нибудь имеет опыт его эксплуатации в канализации?

 

Про китай речь не идет, неоднократно наблюдал в колодцах ужасные дефекты на этом кабеле, полученные очевидно при утяжке... У него очень мягкая (пористая) оболочка, когда перетяжку делает "гоп-бригада" срезается нараз об острые концы труб или торцы колодцев... Еще китай очень гибкий, петля за петлю заходит, большой риск поймать 'барашка'. Может на подвес он и годится но в канализацию я не рискую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брать или не брать Its up to your choise.

Есть множество вариантов на чем сэкономить... например тщательно подобрать оборудование конкретно по своим потребностям + запас, но никак ни ни кабеле.

Посчитайте сами, какую долю затрат в сети занимает оптический кабель? 8-10%?

а теперь подумайте что такое заменить свитч, который вышел со строя либо устарел, к примеру, и что такое перекладывать оптику, со всеми вытекающими отсюда разрешениями и т.д...

кабель в сети, это как вены с кровью в любом организме и должен лечь раз и на долго.

 

Отлично сказано, полностью поддерживаю!

В принципе, тоже самое можно сказать и о витой паре....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отлично сказано, полностью поддерживаю!

В принципе, тоже самое можно сказать и о витой паре....

 

Вам зп в $ платят, налоги в $, стальная арматура на кабель в $? Думаю нет, так какого цены на кабель у вас в $?

 

Мерседес тоже хорошая машина, только хер кто ее может позволить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам зп в $ платят, налоги в $, стальная арматура на кабель в $? Думаю нет, так какого цены на кабель у вас в $?

 

Мерседес тоже хорошая машина, только хер кто ее может позволить.

 

Я уже говорил, что вопрос не по адресу.

Я руковожу направлением сбыта LAN-кабелей (витая пара).

Откройте прайс моего направления (прошу на сайт www.ok-net.ua) и вы убедитесь, что там нет цен в долларах.

 

Что касается ценообразования. И почему вообще доллары или евро, или другие валюты?

Очень просто - подавляющая масса материалов, которые используются при производстве кабелей изготавливается в странах, которые требуют при взаиморасчетах валюту. Возьмем хотя бы волокно в наших кабелях - тут уже писали о его производителе... Япония. К сожалению, японцам не нужны гривни... Давайте возьмем пластикаты.... Бельгия, Германия, Франция..... Эти хотят евро...

Таким образом, чтобы изготовить кабель необходима валюта. Валюта необходима, чтобы купить материалы.

Если бы ситуация с курсом доллара была стабильной, то вполне можно переводить прайс на гривни, но когда он пляшет, то это проблема...

И чтобы ежедневно не пересчитывать цену в гривнях по новому курсу, то используют стабильную единицу, которую хочется в итоге получить - доллары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже говорил, что вопрос не по адресу.

Я руковожу направлением сбыта LAN-кабелей (витая пара).

Откройте прайс моего направления (прошу на сайт www.ok-net.ua) и вы убедитесь, что там нет цен в долларах.

 

Что касается ценообразования. И почему вообще доллары или евро, или другие валюты?

Очень просто - подавляющая масса материалов, которые используются при производстве кабелей изготавливается в странах, которые требуют при взаиморасчетах валюту. Возьмем хотя бы волокно в наших кабелях - тут уже писали о его производителе... Япония. К сожалению, японцам не нужны гривни... Давайте возьмем пластикаты.... Бельгия, Германия, Франция..... Эти хотят евро...

Таким образом, чтобы изготовить кабель необходима валюта. Валюта необходима, чтобы купить материалы.

Если бы ситуация с курсом доллара была стабильной, то вполне можно переводить прайс на гривни, но когда он пляшет, то это проблема...

И чтобы ежедневно не пересчитывать цену в гривнях по новому курсу, то используют стабильную единицу, которую хочется в итоге получить - доллары.

 

Я не технолог. Но то что стоимость волокон и пластификаторов это 10% стоимости кабеля понимают надеюсь все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...