Перейти до

2.406-alpha


Рекомендованные сообщения

Есть вылет. Точно такой же как и раньше! stg-exec висит, а самого старгейзера нету :)

я в скрипт выключения добавил killproc stg-exec в дополнение к killproc stargazer

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 113
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Есть вылет. Точно такой же как и раньше! stg-exec висит, а самого старгейзера нету :)

Точно так или не точно так - это еще хз. stg-exec останется висеть при любом аварийном завершении по любой причине.

Надо бы корку получить и посмотреть бектрейс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установил > 2.406-alpha

на два сервера

1)FreeBSD local.gw 7.1-RELEASE FreeBSD 7.1-RELEASE #0: Sun Feb 1 21:51:13 UTC 2009 root@local.gw:/usr/src/sys/i386/compile/warzoni i386

2) 10 юзеров гдето FreeBSD 7.1-RELEASE #0:

1)гдето 50 юзеров онлайн 10-15 палёт нормальный

2) полёт нормальный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно так или не точно так - это еще хз. stg-exec останется висеть при любом аварийном завершении по любой причине.

Надо бы корку получить и посмотреть бектрейс.

Напиши мне, только популярно что тебе нужно дать и где это взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Собрать в отладочном режиме: ./build debug

2. Установить переменную окружения: LD_LIBRARY_PATH=../../lib (я предполагаю что мы находимся в projects/stargazer)

3. Прописать в конфиге путь к модулям: ModulesPath = ./modules

4. Резрешить создание core-файлов: ulimit -c 10000

5. Запустить stargzaer: ./stargazer > log

6. При падении сформируется core-файл. Натравить на него gdb:

gdb ./stargazer

...

(gdb) core-file core.XXXX

...

(gdb) bt

7. Отправить мне на мыло tail -100 log и выхлоп gdb после команды bt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запустил под valgrind.

Через пару мин было падение.

Запустил еще раз в скринах с перенаправлением консольного вывода в лог и с --log-file......

Вторые сутки еще живем, ждем падения. Далее отпишусь с подробностями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ALT linux 4.0 x64 Сервер

не находит либы expat почему то.. хотя они устнановленны

в /usr/lib и /usr/lib64 они присутствуют

Как можно выйти из данной ситуации ??

 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, люди, когда же будет какой то один архив где будет лежать одна версия!

А не так что, то наложи патч от того, то не ложи от этого...

Мадф ты говорил что стоит использовать именно твой архив.

Но потом говоришь что для вебки нужно наложить патч от Алферова, потому что вэбка без него работать не будет.

А смысл его тестить без вэбки? если практически все используют вэбку. Или ты в тех патчах на 100% уверен?

 

и кстати, почему то перекомпилил на рабочем сервере твой архив.

падений не уменьшилось. а исходя из выше изложенного, возникла такая странность, что вэбка заработала и без патча от Алферова.

А вот щас готовлю новый серв, и чтото без патча не идет...

Я конечно понимаю что если следить за всеми топиками форума то будешь в курсе что куда и на что ставить, а что нет.

Но к сожалению нет такой возможности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На ALT linux 4.0 x64 Сервер

не находит либы expat почему то.. хотя они устнановленны

в /usr/lib и /usr/lib64 они присутствуют

Как можно выйти из данной ситуации ??

 

Спасибо

Покажи, пожалуйста, вывод ldconfig -p | grep expat

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, люди, когда же будет какой то один архив где будет лежать одна версия!

А не так что, то наложи патч от того, то не ложи от этого...

Мадф ты говорил что стоит использовать именно твой архив.

Но потом говоришь что для вебки нужно наложить патч от Алферова, потому что вэбка без него работать не будет.

А смысл его тестить без вэбки? если практически все используют вэбку. Или ты в тех патчах на 100% уверен?

 

и кстати, почему то перекомпилил на рабочем сервере твой архив.

падений не уменьшилось. а исходя из выше изложенного, возникла такая странность, что вэбка заработала и без патча от Алферова.

А вот щас готовлю новый серв, и чтото без патча не идет...

Я конечно понимаю что если следить за всеми топиками форума то будешь в курсе что куда и на что ставить, а что нет.

Но к сожалению нет такой возможности

1. По поводу патчей.

Я никому и никогда не запрещал накладывать патчи. Я просто отвечаю только за тот код, который лежит у нас в CVS. Модуль для работы с MySQL был писан неким программистом, нанятым Max. По его просьбе модуль включили в проект. Я дал ему доступ к CVS. Однако, судя по всему, никто не собирается его дальше поддерживать. Скажу откровенно, мне ужасно не нравится то, как написан этот модуль. Мне в 100 раз проще написать свой вариант, чем пытаться поддерживать ЭТО. Если кто пожелает - милости прошу. Присоединяйтесь к разработке, никаких проблем.

Кроме того, при выкладывании этой версии я два раза подчеркнул, что это альфа-версия. Что она предназначена только для проверки того, повлияют ли внесенные изменения на стабильность работы. Не хотите тестировать - не тестируйте. В конечном итоге, по этой версии мне наиболее важно мение 3х обозначенных в первом посте людей. Остальные - по желанию.

2. У этого может быть несколько причин. Например, что продолжает запускаться старая версия. Или используются модули от старой версии. Нет необходимости следить за форумом чтобы узанть, что стоит ставить а что нет. Версии, которые мы считаем стабильными выкладываются на stg.dp.ua. Да, знаю, релизы случаются редко. Но такова жизнь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2madf

>netflow или cap_nf?

netflow , хотя только для тестов, очень много трафика теряется, как и при cap_nf. проблему где то описывал

>Патчи от Макса для netflow накладывал?

нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши падения стг на самом деле были не такие частые как я писал в теме про вылеты. Был бок в скрипте рестартера. Реально у нас он падает приблизительно 1 раз в 3 дня. Как на этой версии, так и на новой альфе 2.406-alpha

К большому сожалению Вот это делать на рабочем сервере пока не предоставляется возможным :) И в данной ситуации не является столь критичным... Ну а вобше работаем на альфе уже 10 дней, никаких новых нареканий и проблем не обнаружили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наши падения стг на самом деле были не такие частые как я писал в теме про вылеты. Был бок в скрипте рестартера. Реально у нас он падает приблизительно 1 раз в 3 дня. Как на этой версии, так и на новой альфе 2.406-alpha

К большому сожалению Вот это делать на рабочем сервере пока не предоставляется возможным :) И в данной ситуации не является столь критичным... Ну а вобше работаем на альфе уже 10 дней, никаких новых нареканий и проблем не обнаружили.

Хорошо что новых нет. Плохо что старые не пропали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2madf

>netflow или cap_nf?

netflow , хотя только для тестов, очень много трафика теряется, как и при cap_nf. проблему где то описывал

>Патчи от Макса для netflow накладывал?

нет.

Да, о потерях я знаю. Никак руки не доходят допилить новый трафкаунтер, хотя все уже почти готово.

Странное у тебя что-то происходит. Похоже на дедлок, но не могу понять где. Попробуй сделать так:

CFLAGS=-DDEBUG_LOCKER ./build debug

Запускать с перенаправлением лога в файл!

Как только поток зависнет - стопай, упаковывай файл и отсылай мне. Файл может быть очень большим. Один раз пришлось работать с файлом в 4 Gb :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. По поводу патчей.

Я никому и никогда не запрещал накладывать патчи. Я просто отвечаю только за тот код, который лежит у нас в CVS. Модуль для работы с MySQL был писан неким программистом, нанятым Max. По его просьбе модуль включили в проект. Я дал ему доступ к CVS. Однако, судя по всему, никто не собирается его дальше поддерживать. Скажу откровенно, мне ужасно не нравится то, как написан этот модуль. Мне в 100 раз проще написать свой вариант, чем пытаться поддерживать ЭТО. Если кто пожелает - милости прошу. Присоединяйтесь к разработке, никаких проблем.

Кроме того, при выкладывании этой версии я два раза подчеркнул, что это альфа-версия. Что она предназначена только для проверки того, повлияют ли внесенные изменения на стабильность работы. Не хотите тестировать - не тестируйте. В конечном итоге, по этой версии мне наиболее важно мение 3х обозначенных в первом посте людей. Остальные - по желанию.

2. У этого может быть несколько причин. Например, что продолжает запускаться старая версия. Или используются модули от старой версии. Нет необходимости следить за форумом чтобы узанть, что стоит ставить а что нет. Версии, которые мы считаем стабильными выкладываются на stg.dp.ua. Да, знаю, релизы случаются редко. Но такова жизнь...

 

 

Mysql модуль нужен, на файлах это не-то,гаснет свет падает сервак битые файлы,юзеры бекапы это всё головная боль на mysql забыто это уже...вопщем тесты такие почти месяц всё работает сбоев нету 3 сервера один из 50 членов, остальные 15-25 OS freebsd 7.1 нету замечаний всё чудно пашет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме MySQL есть Firebird. А если товарищ доведет дело до конца - будет и родной модуль для MySQL (с нормальной структурой базы, транзакциями, etc).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме MySQL есть Firebird. А если товарищ доведет дело до конца - будет и родной модуль для MySQL (с нормальной структурой базы, транзакциями, etc).

 

Кроме MySQL есть Firebird

 

Вы как разработчик к чему ближе идёте к Firebird или MySQL я не четал тут всю тему поэтому такой обыденный вопрос, что в вашей разработке, на что основное внемание развето что вы пытаетесь в нём улучьшить?

 

у меня стоят алфа и стар 1 ,всё впринцепе работает если предерживатца что писалось, старгазер это для малой сети билинг, а не использывать его на баевых серверах,я гвоарю за одни сервер а не много.тоесть обычно малая сеть это один сервак канальчик мегабит на 5 челвоек 100 в таком духе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально у нас был только Firebird.

Однако, мы не ориентируемся на какую-то конкретную СУБД. Мы ориентируемся на структуру базы. Если в будущем мы будем поддерживать плагины для MySQL, Firebird, PostgreSQL и, не дай бог, Oracle - база будет иметь одинаковую структуру. Эта самая структура детально описана (в т.ч. есть ERD) в документации и мы стараемся ее придерживаться. Ну за исключением таких специфических вещей как триггеры и хранимые процедуры.

Та структура, которую предлагает существующий плагин - это просто тупо калька с файловой базы.

К стати, в альфе немного переработан механизм работы с bak-файлами конфигов и статистики. Вместо копирования сейчас применяется переименование. Это должно существенно повысить надежность файловой базы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изначально у нас был только Firebird.

Однако, мы не ориентируемся на какую-то конкретную СУБД. Мы ориентируемся на структуру базы. Если в будущем мы будем поддерживать плагины для MySQL, Firebird, PostgreSQL и, не дай бог, Oracle - база будет иметь одинаковую структуру. Эта самая структура детально описана (в т.ч. есть ERD) в документации и мы стараемся ее придерживаться. Ну за исключением таких специфических вещей как триггеры и хранимые процедуры.

Та структура, которую предлагает существующий плагин - это просто тупо калька с файловой базы.

К стати, в альфе немного переработан механизм работы с bak-файлами конфигов и статистики. Вместо копирования сейчас применяется переименование. Это должно существенно повысить надежность файловой базы.

 

К стати, в альфе немного переработан механизм работы с bak-файлами конфигов и статистики. Вместо копирования сейчас применяется переименование. Это должно существенно повысить надежность файловой базы.

 

надёжность это гуд,последняя альфа ваша стоит щас на такой машине ппц и пока всё гуд

 

last pid: 17109; load averages: 0.13, 0.10, 0.05

 

sysctl -a | grep hw

hw.machine: i386

hw.model: Intel Celeron 800 MHZ

hw.ncpu: 1

hw.physmem: 146186240

 

тоесть вопще на гафне полном и пока всё гуд. мускуль 6 стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изначально у нас был только Firebird.

К стати, в альфе немного переработан механизм работы с bak-файлами конфигов и статистики. Вместо копирования сейчас применяется переименование. Это должно существенно повысить надежность файловой базы.

Не хочу сглазить, но последние версии стг (как альфа так и предыдущая) просто отлично работают с файловой базой! На MySQL переходить нет ни планов ни желания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...