Перейти до

Стать провайдером(оператором)


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте.

Я почитал форум, и много чего нашел, но многое так и ненашел.

Моя ситуация:

есть фирма, которая хочет свой IT отдел вместе с серверной и телефонией вынести в отдельную организацию.

Тоесть, строительная лицензия ненужна мне, всем строительством будет заниматься подрядчик. Я как понял, мне с ним нужно заключить договор.

Поповоду лицензии на интернет, вроде то немного понятно, но не совсем, а вот с лицензией на телефонию...

1. Как я понял(я не совсем всё понял) - городские номера получить можно практически от любого телекома и продавать их тоже непроблема, проблема только в билинге(поминутке) и способе доставки. если это PRI или медь, не проблема, если voip - то проблема.

2. IP телефония - мы от нескольких операторов получаем телефонию(voip для дешевых звонков за границу). Мои разговоры с ними по этому поводу показали примерно следующее: если для конечного пользователя - то проблем никаких, это никого не волнует, как вы используете сеть, а вот для провайдинга - это проблема терминации и в обратном направлении(нипомню как называется), как я понял - большенство операторов работают просто нелегально(тоесть полулегально, по документам предоставляют просто телекомуникационные услуги или услуги интернет).

3. Датацентр(файлопомойка, почтовые сервера, контролеры доменов, вебсервис) - не проблема, если есть документы на ПО(лицензия) и договор типа что вы положите - это ваши проблемы и меня это неволнует.

Вопрос какие именно документы нужны для подачи в НКРЗ и какие виды деятельности должны быть в свидетельстве(ФОП, сейчас есть и написано в свидетельстве - консультативные услуги по ПО и компьютерной технике(примерно так)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...