Перейти до

Traffpro


Рекомендованные сообщения

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Я не согласен с GrayWolf. Oчень уникальная платежная система. Я использую бесплатную версию на CentOS и подключал 60 пользователей с помощью VPN. Мне нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не согласен с GrayWolf. Oчень уникальная платежная система. Я использую бесплатную версию на CentOS и подключал 60 пользователей с помощью VPN. Мне нравится.

 

считалку вижу, платежную систему и тем более уникальную нет. В чем уникальность ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красивая "обложка", функционала никакого...=(

Может со временем, обрастёт!?!?!

 

Не надо говорить про отсутствие функционала, почитайте тут многое станет понятным http://bus-traffpro.upit-systems.com/uploa...d_business.html

 

А не так давно произошло разделение bussines версии: http://bus-traffpro.upit-systems.com/?acti..._harakteristiki

 

Так что функционала более чем достаточно, у меня данная система работает пол года, нареканий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо говорить про отсутствие функционала, почитайте тут многое станет понятным http://bus-traffpro.upit-systems.com/uploa...d_business.html

 

А не так давно произошло разделение bussines версии: http://bus-traffpro.upit-systems.com/?acti..._harakteristiki

 

Так что функционала более чем достаточно, у меня данная система работает пол года, нареканий нет.

 

Посмотрел табличку, считалку вижу, софтроутер вижу, генератор отчетов вижу, а где платежная система и тем более уникальная ???

ЗЫ Можно подробнее в чем уникальность ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...
Посмотрел табличку, считалку вижу, софтроутер вижу, генератор отчетов вижу, а где платежная система и тем более уникальная ???

ЗЫ Можно подробнее в чем уникальность ?

 

1 - софт роутер

2 - система резервирования

3 - почтовый сервак.

4 - liqpay,webmoney,поддержка 4х типов платёжных терминалов, карточки, прямые платежи.

5 - тарифные планы.

6 - доп латежи.

7 - в конце концов лоюбая служба линукс начиная от http заканчивая Иксами может быть предоставлена в зависимости от тарифного плана и наличия бабла на счету :) вы ещё где нибуть такое видели? :)

и так далее и тому подобное и ещё куча функционала, где платёжная система? Или я не то считаю платёжной системой? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы ещё где нибуть такое видели? :)

 

ABillS

1 Есть, даже есть флеш версия

2 есть

3 есть

4 более 35 платёжных систем )

5 конечно же

6 есть

7 есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ABillS

1 - Не смешите, флешь версией :) Флешь вы имеете ввиду админку? ну как то это не софт роутер совсем!!! Вы что там трафиком из кина или из менюшек управляете?. *

2 - То есть поддерживается хоть 20 входящих каналов интернет на одном серваке собрать? :) Вот уж не уверен что поддерживается работа одновременная 12ти каналов и переход на резерв если они все пропали, отключение потерявшегося не рабочего канала с привязкой пользаков к каналам белых и серых, и так далее.*

3 - Вы мануал по его настройке видели??? :)))))))) можно застрелиться не дочитав до конца, у traffpro 4 вопроса: "установить?", "2 вопроса по сертификату", "запускать ли при старте сервера?".

4 - а в traffpro то ни кто не считал :) сказал что есть.

5 - конечно же :) ну тут понятно.

6 - ну это тоже понятно.

7 - а вот здесь не видел и думаю не увижу. *

8 - как кстати с шейпером дела обстоят? У tarffpro свой личный и очень качественный, (свой не чужой) :)

9 - встроенный радиус (свой, не чужой )

10 - netflow коллектор v5-9 (свой, не чужой)

11 - собственный ppp плагин (vpn,pppoe и прочее) позволяет без PAM и Radius управлять клиентами по времени, по доступу, по скорости, назначать ip и получать отчёты по сессиям (свой, не чужой).

12 - в отличи от ABilllis есть версия конкретно с функционалом под офисы, без всяких там денег и прочего, умеющая ресурсы блочить и по домены и по скачиваемому контенту, вести учёт посещений без netflow,squid и прочих прибомбасов и прочим вещам.

13 - редиректы на авторизацию, встроенный файрвол (своё не чужое).

14 - управление пользователями в DHCP сервере.

15 - уже не говорю про учёт звонков мини АТС.

16 - и прочее, прочее, прочее.

 

* Это вы рассказывайте на промо акциях ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ABillS

1 - Не смешите, флешь версией :) Флешь вы имеете ввиду админку? ну как то это не софт роутер совсем!!! Вы что там трафиком из кина или из менюшек управляете?. *

 

флеш образ

 

 

2 - То есть поддерживается хоть 20 входящих каналов интернет на одном серваке собрать? :) Вот уж не уверен что поддерживается работа одновременная 12ти каналов и переход на резерв если они все пропали, отключение потерявшегося не рабочего канала с привязкой пользаков к каналам белых и серых, и так далее.*

 

Предоставляем такое решение

 

3 - Вы мануал по его настройке видели??? :)))))))) можно застрелиться не дочитав до конца, у traffpro 4 вопроса: "установить?", "2 вопроса по сертификату", "запускать ли при старте сервера?".

 

У абилс есть инсталятор тоже ) и конфигуратор дополнительных программ программ (он правда пока только в коммерческой версии но скоро собираемся открыть)

 

4 - а в traffpro то ни кто не считал :) сказал что есть.

 

 

а Вы посчитайте )

 

7 - а вот здесь не видел и думаю не увижу. *

 

 

Жаль что Вы не в курсе архитектуры системы так бы уже видели

 

8 - как кстати с шейпером дела обстоят? У tarffpro свой личный и очень качественный, (свой не чужой) :)

9 - встроенный радиус (свой, не чужой )

10 - netflow коллектор v5-9 (свой, не чужой)

11 - собственный ppp плагин (vpn,pppoe и прочее) позволяет без PAM и Radius управлять клиентами по времени, по доступу, по скорости, назначать ip и получать отчёты по сессиям (свой, не чужой).

 

 

Придумывать свои самокаты и подобия велосипедов, делая тем самым клиентов тестерами своей крутизны как то нет желания, лучше использовать проверенные временем решения

 

 

12 - в отличи от ABilllis есть версия конкретно с функционалом под офисы, без всяких там денег и прочего, умеющая ресурсы блочить и по домены и по скачиваемому контенту, вести учёт посещений без netflow,squid и прочих прибомбасов и прочим вещам.

 

 

тут спора нет наш контингент это не десяток клерков, тысячи и десятки тысяч абонентов, но при желании систему можно адаптировать

 

 

(для тех кто не в курсе Система TraffPro Small Office беплатный для 6 абонентов, на этом бесплатность заканчивается)

 

 

13 - редиректы на авторизацию, встроенный файрвол (своё не чужое).

 

я уже писал про велосипед

 

14 - управление пользователями в DHCP сервере.

 

Сморим в документацию по абилс, там все написано насчёт DHCP

 

15 - уже не говорю про учёт звонков мини АТС.

 

IP телефония, фиксированная телефония сейчас идёт работа над Call центром

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>> Это вы рассказывайте на промо акциях

 

А мне кажется нужно рассказывать таким как Вы что бы Вы имели хотя бы приблизительное понятие о системе, а не придумывали сказки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асмодей, да ну ладно над молодежью стеб%#ься. :)

он своим холиваром вам бесплатную рекламу сделал сам того не желая. :)

система у вас хорошая и ее выбирают люди, которые точно знают ЗАЧЕМ и ДЛЯ ЧЕГО.

а если кому-то чего и не хватает обращаются к разработчикам (если самим лень) - делают все. разумеется не бесплатно. так и большинство тут не меценатством занимается, а деньги зарабатывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
флеш образ

 

Чем хвастаться? 3 раза выпустили особой популярности не возымела, отказались от её выпуска.

 

 

У абилс есть инсталятор тоже ) и конфигуратор дополнительных программ программ (он правда пока только в коммерческой версии но скоро собираемся открыть)

 

 

Как то не видел, а у traffpro инсталлер есть и был всегда не зависимо от коммерческих версий, а прикрываться коммерческой не нужно, если бы он был он бы был. :)

 

 

 

 

а Вы посчитайте )

-- Думаю в TraffPro меньше по причине того что под одну гребёнку разные надписи не даём.

 

Жаль что Вы не в курсе архитектуры системы так бы уже видели

Думаю что немного знаю, у вас радиус так подвязывается черезх опу, на сколько я понял, а от него вы уже и скачите говоря всем что есть авторизация для всего.

 

 

Придумывать свои самокаты и подобия велосипедов, делая тем самым клиентов тестерами своей крутизны как то нет желания, лучше использовать проверенные временем решения

 

Ну мы же не говорим о вашей крутизне связав 70 самокатов скриптами и говоря о крутости вашей системы?

 

 

тут спора нет наш контингент это не десяток клерков, тысячи и десятки тысяч абонентов, но при желании систему можно адаптировать

Ну Вы же уже умудрённая опытом система, но за столько лет до сих пор не адаптировали ;)

 

 

(для тех кто не в курсе Система TraffPro Small Office беплатный для 6 абонентов, на этом бесплатность заканчивается)

 

Да, это так, бесплатность сняли когда ханыги начали ставить её по всем конторам и хаять какие мы плохие, что лицензию написали свою, а не GPL, вот и свернули объяснив нехорошим людям, что теперь пускай используют сквид.

 

 

 

я уже писал про велосипед

 

Велосипед велосипеду рознь, а вот как я уже говорил связать кучей скриптов сторонние разработки и говорить, что это не велосипед здесь уж увольте, ваш велосипед он и в африке велосипед.

 

 

IP телефония, фиксированная телефония сейчас идёт работа над Call центром

 

Опять велосипедные гонки по вертикали с чужим радиусом.

 

 

Асмодей, да ну ладно над молодежью стеб%#ься. :)

 

Ух и наступил же я на хвост здесь кому то ;) что старички страшно стало, раз хаять пришли так быстро ;) У нас разные если что сферы и клиенты, а вы ужо спужалися :)

Мы своим халеваром свою рекламу зарабатываем ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух и наступил же я на хвост здесь кому то ;) что старички страшно стало, раз хаять пришли так быстро ;) У нас разные если что сферы и клиенты, а вы ужо спужалися :)

Мы своим халеваром свою рекламу зарабатываем ;)

вы удивитесь, но данный форум это одна из специфик моей работы. и на нем я провожу много времени. :)

моя контора является клиентом Асмодея более 3-х лет.

перепробовали до этого много чего.

 

почему мне должно быть страшно ? :)

вы, молодой человек, написали и не подумали.

то что вы существуете и продвигаете свою систему (в том числе и нападками на конкурентов, хотя пишите, что абиллс вам не конкурент) - это хорошо.

и в первую очередь для меня.

т.к. конкуренция всегда выгодна конечному потребителю.

вы посмотрите на разработчиков старгейзера - они же до детских песочниц не скатываются как вы. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
флеш образ

 

Чем хвастаться? 3 раза выпустили особой популярности не возымела, отказались от её выпуска.

 

Если у Вас оно не внедрилось в жизнь не значит что в других такие же проблемы

 

У абилс есть инсталятор тоже ) и конфигуратор дополнительных программ программ (он правда пока только в коммерческой версии но скоро собираемся открыть)

 

 

Как то не видел, а у traffpro инсталлер есть и был всегда не зависимо от коммерческих версий, а прикрываться коммерческой не нужно, если бы он был он бы был. :)

 

незнание порождает предубиждения

 

/usr/abills/misc/autoconf

 

по cvs можно проследить появился в 2007 году

 

а Вы посчитайте )

-- Думаю в TraffPro меньше по причине того что под одну гребёнку разные надписи не даём.

как и писал выше незнание порождает предубиждения

 

 

Жаль что Вы не в курсе архитектуры системы так бы уже видели

Думаю что немного знаю, у вас радиус так подвязывается черезх опу, на сколько я понял, а от него вы уже и скачите говоря всем что есть авторизация для всего.

как и писал выше незнание порождает предубиждения

 

жаль что Вы не в курсе количество авторизаторов в ABillS и количество апаратных решения которые мы поддерживаем

 

 

 

Придумывать свои самокаты и подобия велосипедов, делая тем самым клиентов тестерами своей крутизны как то нет желания, лучше использовать проверенные временем решения

 

Ну мы же не говорим о вашей крутизне связав 70 самокатов скриптами и говоря о крутости вашей системы?

 

как и писал выше незнание порождает предубиждения

 

приверы в студию

насчёт радиуса над осуге почитайте

 

http://local.com.ua/...post__p__239052

 

насчёт "скриптов" ка вы это все называете наверное они у нас очень крутые 20 000 онлайн держит на ура

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут спора нет наш контингент это не десяток клерков, тысячи и десятки тысяч абонентов, но при желании систему можно адаптировать

Ну Вы же уже умудрённая опытом система, но за столько лет до сих пор не адаптировали :)

Да Вы правы мы еще не успели адаптировать кофеварки холодильники, навернео потому что пока на них нет спрова подвязаных с билингом

 

Велосипед велосипеду рознь, а вот как я уже говорил связать кучей скриптов сторонние разработки и говорить, что это не велосипед здесь уж увольте, ваш велосипед он и в африке велосипед.

 

Целостный комплекс но откуда Вам знать Вы ж не знакомы с системой, если я ошибаюсь примеры в студию

 

Вместо того что бы писать глупости и заниматься созданием "сверхмозных" велосипедов лучше бы занялись системой и самообучение, может тогда бы и узнали для чего существуют индексы в базах данных, как стоит хранить пароли в базах что такое реляционная база данных и еще много чего интересного, конечно если Ваш рынок не фирмы с 6 сотрудниками которые через год уйдёт на другую систему из за глобальных недочётов.

 

если кого то обидел звените, но наболело после просмотра отчёта по миграции с Trafpro созданого моим сотрудником

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вместо того что бы писать глупости и заниматься созданием "сверхмозных" велосипедов лучше бы занялись системой и самообучение, может тогда бы и узнали для чего существуют индексы в базах данных, как стоит хранить пароли в базах что такое реляционная база данных и еще много чего интересного, конечно если Ваш рынок не фирмы с 6 сотрудниками которые через год уйдёт на другую систему из за глобальных недочётов.

 

если кого то обидел звените, но наболело после просмотра отчёта по миграции с Trafpro созданого моим сотрудником

 

Сотрудник похоже у вас совсем в том, что вы описываете выше, не разбирается, коли уж мигрировать 3 таблицы не смог за 10 минут, может стоит его на курс БД реляционных отправить? :) Кстати у нас с абил тоже миграции были, как то утаскивали трафик и поднимали систему заново с вашими данными за пару часов работы с включением в работу.

 

А нападки на конкурентов такие же ка и на нас, как напали так и ответили, не столь уж Абил и супер система, а то как то надо наверное после вашего ответа, что абил самый крутой биллинг поджать хвост и убежать? :)

 

незнание порождает предубиждения

 

/usr/abills/misc/autoconf

 

по cvs можно проследить появился в 2007 году

 

В traffpro с 2008 года используется в полный рост (С учётом, что traffpro в конце 2007 только начал планироваться), в абил появился только в 2007, если учесть что абил слегка так старше на лет 5 то скорость разработки удивляет.

 

насчёт "скриптов" ка вы это все называете наверное они у нас очень крутые 20 000 онлайн держит на ура

 

И это после 10 лет разработки при условии, что большая часть нагрузок падает не на ваш софт? :( И вы этим гордитесь? Что написали кучу костылей обслуживающих чужой софт и теперь выдаёте это за своё? Какой бы traffpro плохой бы не был (с вашей точки зрения) только не кичится, что использует чужие разработки, на которые ложится основная часть нагрузки, и гордится производительностью.

 

жаль что Вы не в курсе количество авторизаторов в ABillS и количество апаратных решения которые мы поддерживаем

 

Опять скатываемся до скриптов, Radius и ssh отключений и включений?

 

вы посмотрите на разработчиков старгейзера - они же до детских песочниц не скатываются как вы. :)

 

 

Любая реклама хороша кроме некролога! ;)

 

P.S. коли ух аб такой крутой и так далее, чего ж так много наработок кроме него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года уже использую Traffpro, нареканий никаких в принципе, стабильность, функциональность и в то же время легкость в использовании, бывали кратковременные сбои, которые быстро решались техподдержкой, очень доволен системой, кто в чем-то сомневается или хочет удостовериться и посмотреть в действии - милости прошу в гости :) Донецк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вместо того что бы писать глупости и заниматься созданием "сверхмозных" велосипедов лучше бы занялись системой и самообучение, может тогда бы и узнали для чего существуют индексы в базах данных, как стоит хранить пароли в базах что такое реляционная база данных и еще много чего интересного, конечно если Ваш рынок не фирмы с 6 сотрудниками которые через год уйдёт на другую систему из за глобальных недочётов.

 

если кого то обидел звените, но наболело после просмотра отчёта по миграции с Trafpro созданого моим сотрудником

 

Сотрудник похоже у вас совсем в том, что вы описываете выше, не разбирается, коли уж мигрировать 3 таблицы не смог за 10 минут, может стоит его на курс БД реляционных отправить?

 

База из _трех_ таблиц? спасиба падрачил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудник похоже у вас совсем в том, что вы описываете выше, не разбирается, коли уж мигрировать 3 таблицы не смог за 10 минут, может стоит его на курс БД реляционных отправить? :) Кстати у нас с абил тоже миграции были, как то утаскивали трафик и поднимали систему заново с вашими данными за пару часов работы с включением в работу.

 

А нападки на конкурентов такие же ка и на нас, как напали так и ответили, не столь уж Абил и супер система, а то как то надо наверное после вашего ответа, что абил самый крутой биллинг поджать хвост и убежать? :)

Как всегда детский садик, или желание видеть то чего нету )

 

сотрудники при миграции создают резюмированные списки по системе в который влючается: архитектура, производительность, безопасность.

Жаль что у Вас такой практики нету по этому вын е знакомы с другими системами

 

И это после 10 лет разработки при условии, что большая часть нагрузок падает не на ваш софт? :) И вы этим гордитесь? Что написали кучу костылей обслуживающих чужой софт и теперь выдаёте это за своё? Какой бы traffpro плохой бы не был (с вашей точки зрения) только не кичится, что использует чужие разработки, на которые ложится основная часть нагрузки, и гордится производительностью.

 

Опять скатываемся до скриптов, Radius и ssh отключений и включений?

 

Если модуль к радиусу Вы считаете костылём тогда драйвера и другие модули для ОС являются костылями, о какие костылявые у нас ОС

 

думаю спор продолжать не буду так как Вы сами лезете в конфликты сначало спросили "вы ещё где нибуть такое видели?" потом расказываете: "это не правкда у них этого нету, они такие крутые потому что пользуются не своим решением, а у нас свое "

 

к слову мне как к конечному потребителю чисто пофик что в моей машине есть микросхемы от моторола и филипс, а не все сделано на заводе BMW. Использовать чужие эффективные решение это нормальная практика во всём мире так делают даже всеми любимый google, главное чтобы это было эффективно. Зачем придумывать іелочипед если можно взять готовый автомобиль и если что то не подходит его улучшить. А если вы читали по ссылке то там написано все свое мы делали 10 лет назад но опыт показал, свое не значит лучше, а для нас в первую очередь главное эффективное и стабильное решение, а не удовлетворение своего эго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой биллинг - набор костылей прилепленных к операционной системе, не спорьте зря :)

Для себя я конечно доверился бы скорее пачке скриптов дергающих стандартные(и проверенные за десятки лет) iptables/tc/ppp/freeradius, чем состряпанным зачем-то 'своим' аналогам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...