Перейти до

Planet. Неразбериха. Что и где вложено?


Рекомендованные сообщения

Собственно проблема вот в чем. Покупаю свитчи от планет - благо попадались все v.2 для FSD-803... И замечаю, что у меня чип АДМтек, а у соседей по локалкам ИС+.

Вот сейчас на голосовании опять прочитал, что есть такие. Из этого всего безобразия плавно переходим к вопросу: где найти зависимости от маркировки и Чипа внутри? И походу большая разница ли в выше перечисленных чипах (чтоб в будущем не парить мозги и не выбирать, если они одинаковые по качеству).

Спасибо всем, кто откликнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель не гарантирует, что именно это устройство именно на таком-то чипе.

Это практика известная. Даже у известных брендов такое бывает.

У меня пара Планетов в метале на AMDtek, работают нормально.

На IC+ была пара белых Лантехов, выгорели оба намертво, один сам по себе, один в грозу, хотя дольнобойность у них ничего была.

Планеты тоже бывают разные, как и свитчи прочих производителей.

В таком случае надо брать на пробу, потом смотреть, что там внутрях, если не то - вернуть, если то, брать партию.

Я бы рекомендовал посмотреть в сторону свитчей типа REPOTEK или EUSSO, если 8 портов надо, они на Риалтеках, народ хвалит. У меня работает пара 24 и 16 портовые Лантехи на Риалтеках, дальнобойность не самая высокая, но работет стабильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно проблема вот в чем. Покупаю свитчи от планет - благо попадались все v.2 для FSD-803... И замечаю, что у меня чип АДМтек, а у соседей по локалкам ИС+.

Плохо. Теперь придется смотреть свичи. Раньше планеты только на ADM и реалтеках были. IC+ г..но редкостное. В офисе без существенных нагрузок мож и могут работать, но для ДС абсолютно негодные. Ни один свич на этом чипе у меня больше 6 месяцев не продержался. Да и то, 6 это рекорд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует вопрос, у них случайно не несколько линий свитчей (в смысле с одним чипом - подпись одна при маркировке, с другим - другая и оба выпускаются), а то действительно обидно будет, если превратятся в говно - так серьезно начинали, мне нравились, а тут чудом узнаю такую фигню... Надо искать альтернативу. И желательно на АДМтеках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы ты знал сколько СОТЕН свичей на адмтеках вернулось этимлетом/осенью с битыми портами у Planet/Getnet - ты бы так не говорил.....

 

Самые нормальные на мой взгляд - на реалтеках (Edimax, Eusso и т.д.)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но это проблема тех.поддержки, если они принимают такие свитчи. У меня тоже есть знакомые, которые по гарантии меняли горелые свитчи. Так мне что теперь страдать вместе со всеми... Ну с этим ладно, я, наверное, тоже так поступал бы, при возможности.

А реалтеки действительно хороши? В смысле по дальнобойности и стабильности работы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риалтек или а простонародбе "Рельса" стояли еще в старых моделях брендовых свитчей, типа Д-линк, Алайт , еще в наборе с трансиверами. Работают достаточно наджно.

Новые идут уже в строенным трансивером, более дальнобойные, чем старые.

Большой плюс в том, что они меньше греются по сравнению с АМД, на АМД в Планетах даже радиаторы стоят, чтобы перегрева не было.

Хочу попробовать Рельсовый свитч Репотек в одном месте, гда линк заводился только на планете и еще в одном, где 8 портов с приличным трафиком, где Лантехи, еще зеленые, даже с АМД ложились.

Как попробую расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...