Перейти до

Одноволоконные Sfp


Рекомендованные сообщения

Привет всем. В сети возникла необходимость привести в центр 5 домов, а на одном отрезке всего 10 свободных волокон, хотелось бы не всё заюзать двухволоконными, а оставить парочку волокон про запас. Ясен пень вариант три 2-х волоконных и 2 одноволоконных рассмотрен, но вот незадачка одноволоконные от D-Link стоят 1700 грн - пара, что есть дороговато, в то же время IPCom-овские одноволоконки весят по 1000 грн - пара (настораживает дешевизна).

 

Поделитесь, пожалуйста, инфой кто какие одноволоконные(одномодовые) SFP юзает и есть ли какие-то нарекания + может кто развеет опасения по поводу надежности IPCom-овских девайсов.

 

Если можно, то выскажитесь в таком стиле (что бы проще было читать/анализировать)

 

1. Какие одноволоконные(одномодовые) SFP юзаете + цена за пару

2. Есть ли нарекания на глюки/нестабильность

3. Кто что слышал/видел по качеству IPCom-овских SFP

 

SFP-шники будут втыкаться в D-Link DES-1228 с одной стороны и в DGS-3100-24TG с другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимальное расстояние между конечными точками меньше 3 км, то можно поставить 3 км модули цена в районе 100 у/е за пару (купил год назад Foxgate несколько штук работают нормально) может есть и другого проиводителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были такие же сомнение, когда я покупал Dlink-ские двуглазые СФП по 50 у.е. штука, а в одной конторе предложили по 25 у.е. точно такие же (только не Длинк, и на такое же расстояние)

Итог сейчас половина на Длинках половина на тех, работаеют абсолютно одинаково.

В то же фирме есть WDM по 45 у.е. так что бери смело, цена нормальная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Модуль оптический Foxgate Ethernet SFP модуль. 1Gb по одному волокну. 1310 nm 3 км. Тип разьема SC

Модуль оптический Foxgate Ethernet SFP модуль. 1Gb по одному волокну. 1550 nm 3 км. Тип разьема SC

 

90 у.е. за пару

 

Модуль оптический Foxgate Ethernet SFP модуль. 1Gb по одному волокну. 1550 nm 20 км. Тип разьема SC

Модуль оптический Foxgate Ethernet SFP модуль. 1Gb по одному волокну. 1310 nm 20 км. Тип разьема SC

 

156 у.е. за пару

 

пишите в личку договоримся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

ну по ряду факторов, самый главный, что медиаконвертор = тупая железка, которой нужно еще L2 устройство и питание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
87$ за пару.

 

Стучите в асю. Фоксгейт

умиляют такие люди... :)  Из-за таких продажников.. Вопчем 100 раз обсуждали, ну ну :)

 

 

Тебе лично, я по 95 отдам. Или ты смош людям по 94 предложить? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SFP модули wdm пойдут, работают хорошо. Были зависания 10 км фсп модули. Линк 1,5 км. Три промежуточные сварки. Линк идет с центра сети в D-link 24 TG. Модуль что всовывался в 24TG загорался и тух. Из минусов в web уплавлении не показывает, что горит линк на оптическом линке, но статистику по порту дает.

Лечилось с центра высовывался горячей заменой модуль и сново всовывался. Дело было 5 месяцев назад. По сей день нету замечаний. Оборудевание работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
умиляют такие люди... :)  Из-за таких продажников.. Вопчем 100 раз обсуждали, ну ну :)

 

 

Тебе лично, я по 95 отдам. Или ты смош людям по 94 предложить? :)

 

 

Блин. Вот зачем так? Можна подумать я тебе клиента перебил. :)

 

Не УВИДЕЛ Я ТВОЙ ПОСТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

От себя добавлю: если в харошие руки - то и по 82$ за пару)))) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Sfp wdm 1310t/1550r

sfp wdm 1550t/1310r по 35 баксов за штуку, 58 за пару.(Brandname Vimcom) (б/у)

 

sfp apacopto LS-38-c3s-TC-N-P3(аналог Sfp wdm 1310t/1550r)

sfp apacopto LS-48-c3s-TC-N-P5(аналог sfp wdm 1550t/1310r ) цена 58 баков за пару (б/у)

 

Сarelink(brandname) CL-sfp-wdm10-31-sc(аналог Sfp wdm 1310t/1550r)

Сarelink(brandname) CL-sfp-wdm10-51-sc(аналог sfp wdm 1550t/1310r ) НОВЫЕ, ни разу не юзаные за них по 90 баксов за пару.

 

И ещё, если кто не понял все модули 10км, 50% модулей в работе были 3 мес.(т.е. проверку выдержали), остальные не юзались вообще!

ВСЕ МОДУЛИ РАБОТАЮТ ДРУГ С ДРУГОМ (я имею ввиду по частотам 3,10 и 5,10, понятно что 5,10 и 5,10 пахать не будет)

Продаю в частном порядке, торг до последнего!

СПС за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...