Перейти до

Зависание свичей


Рекомендованные сообщения

Как вариант, бороться с зависанием свичей можно с помощью ребуталок NetPing

 

В них удобное управление, простота, а главное настройка по перезагрузке с помощью 3 методов:

 

- перезагрузка по пингу устройства и при его не ответе, ресет по питанию;

- перезагрузка по расписанию;

- вручную, удаленно зайти на устройство и дать команду на перезагрузку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 79
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Отвечу по порядку: 1. Энтузиазм - двигатель модернизации и прогресса 2. Про входную емкость я нигде не писал, а Вы MIKROWATT уже второй раз мне ее приписываете. И если уровень gsv, который ее хотел

У меня, кстати, сегодня одна китайская мыльница уложила всю сеть - флудом на порту.

Хорошо что причина просто нашалсь: висел себе свитч с одним свободным портом. И тут понадобилось его занять. Воткнул в него кабель от второго свитча - и трандец, сам лёг и уложил ещё цепочку за собой, помог только ребут сегмента по-быстрому. Заменил его от греха подальше. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gsv Возможно цена и выше дешевых неуправляемых свичей, просто предложил еще один метод решение проблем с зависанием, ведь не всегда есть возможность ребутнуть устройство находяжееся в другом конце города или района, в труднодоступных местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем непонятно только одно а че обсасываем то ? Зависание свичей ? Так уважаемые даже самые народные мыльницы на сегодняшний день имеют горячий рестарт портов заложенный в чип , флуд - так большинство мыльниц и такой порт умеют отключать чтобы не положить все . Удаленное питание хочется а леве НЕТ - так не парьтесь в любом свиче после "китайского" БП в виде выносного трансформатора стоит внутри корпуса диодный мост , фильтрующая емкость вольт так на 25 ну а далее ШИМ контроллер . т.е питание свича происходит с помощью СТРАБИЛИЗИРОВАННОГО источника . Хотите РоЕ - так вам и карты в руки , купите себе источник на 24-35В и подавайте питание на свич , на 200 метров хватит . Ну а ежели хотите дальше питать тогда вам к Микровату (щас он меня начнет ногами пинать и себя в грудь бить ) исмточник на 48В правда можно купить и не микроватовский , а вот источники питания свичей придется купить микроватовские .

А вообще насчет РоЕ - реально стандарт вроде как описывает для 0 класса 15.4 Вт на устройство , при этом предполагается ток в 375 мА по свободным парам . Однако стандарт предполагает питание только ОДНОГО устройства . Однако питая "гирлянду" свичей по одному

кабелю мы имеем токи в последнем куске возле источника 48 "совсем" не 375 мА :lol: Да еще хас кину камень микровату - пусть покривляются , из тех же спецификаций при 15,4 Вт на устройство вспомним табличку умножения и задавшись например 20 устройствами имеем = 20*15,4=308 Вт , чето не припомню я таких источников у микровата с такими мощностями :) Только не надо меня пинать ногами идем на сайт например Zyxelя и смотрим там свичи с пое - именно такие параметры там заявлены , некоторые имеют правда только половину портов с пое ..цена знаете кусается . А еще вроде как стандарты по пое собираются "приподнять" увеличив мощность до 30 Вт на порт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...