Перейти до

вирус в сети


Рекомендованные сообщения

сеть с 50пк на компютерах стоят НОДЫ 32-2.7 начали поступатть звонки от клиентов что пропал звук (В системе не обнаружено звуковое устройство), чем лечить, что за вирус,

Помогает только переустановка драйверов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перестаёт выводится звук! Пишит что драйвер у вас галимый - переустановите его. Причём звук в винде есть, а вот музыка, фильмы, игры перестают идти со звуком.

Далее в свойствах моего компа становится неактивной вкладка ИМЯ КОМПЬЮТЕРА.

Про вирус ещё совсем мало написано, но симптомы у всех бывают разные, но на счёт вкладки у всех такое же.

Место его диссклокации с:\WINDOWS\system32\x причём вы это раздел не увидите даже показав все скрытые папки.

 

Это БАГ винды. Это она так пропускает его, что даже антивирусы ничего не могут сделать.

 

Короче борятся с ней так.

Устанавливают вот это обновление http://www.microsoft.com/technet/security/...n/MS08-067.mspx и ещё раз проверяют папку system32 на вирусы. Далее этот вирус должен исчезнуть.

 

не моё, но мне помогло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Попробуйте поставить сервис Пак 3 на винду.

 

2.Лично как для меня НОД это не антвирус. Попробуйте поставить последнего Касперского с обновленными базами. Просканируйте компьютер. Да перед этим полностью удалите НОДа. Если не поможет то команда format изабвит от всех бед!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята боролся с етой хренью 2 недели. Суть Вируса: если стоит НОД он тупо его пропускает, Каспер глушіт но тогда ета зараза лезит ч-з свхост и лупит звук. ставте заплатк у майкрософта ту что колега предлагал и ловите вирус по сети он ведь зараза не на вашем компе. Поставть на одну машіну КИС 2009 он відает чото типа такого

20.02.2009 13:58:46 Обнаружено: Intrusion.Win.NETAPI.buffer-overflow.exploit Отсутствует TCP от 192.168.0.51 на локальный порт 445

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоррик, Версия 31 с сайта касперского не определяется как вирус - у себя выложил ее.

icecube, не скажу как пролечить по сети. Имхо только локально на каждом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, на счет КИДО- ето страшная зараза, у меня положыл всю сеть, избавился от нево так!!!

1. На свиче закрыл порт 445 - нероспостаняется

2. Виключил локальную сеть - нужно для полного изгняния

3. Установил Касперского 2009 и обновил ево - для поиска инных заражонных файлов

4. Скачал из нета софтинку "Kido killer" - удаляет сам кідо вірус ( рекомендую запустить пару раз после несколько перезагрузок)

5. Включить браутмавер - блокирут ненужные порты

6. В браутмавери отключить 445 ( снят галочку из исключений ) - непозволит блокировать инет

7. в настройка касперского: настройки/сеть/ контролировать все сетевые порты - для одминов полезно, будет показывать из которого 1Р лезит зараза, что в подальшем поможет вылечить на указаной машыне

8. перезагрузить

9. Снова просканировать "кидокилер"

10. Установить СП 3 для вин ХР

11. Установить указаною "заплатку"

12. перезагрузить

13. Включить локальную сеть

14. Сказать мне спосибо!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, на счет КИДО- ето страшная зараза, у меня положыл всю сеть, избавился от нево так!!!

1. На свиче закрыл порт 445 - нероспостаняется

2. Виключил локальную сеть - нужно для полного изгняния

3. Установил Касперского 2009 и обновил ево - для поиска инных заражонных файлов

4. Скачал из нета софтинку "Kido killer" - удаляет сам кідо вірус ( рекомендую запустить пару раз после несколько перезагрузок)

5. Включить браутмавер - блокирут ненужные порты

6. В браутмавери отключить 445 ( снят галочку из исключений ) - непозволит блокировать инет

7. в настройка касперского: настройки/сеть/ контролировать все сетевые порты - для одминов полезно, будет показывать из которого 1Р лезит зараза, что в подальшем поможет вылечить на указаной машыне

8. перезагрузить

9. Снова просканировать "кидокилер"

10. Установить СП 3 для вин ХР

11. Установить указаною "заплатку"

12. перезагрузить

13. Включить локальную сеть

14. Сказать мне спосибо!!!!!!

 

 

стоит авира + все последние обновления от мелкософта - полет нормальный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стоит авира + все последние обновления от мелкософта - полет нормальный

значит еще несхватил)) жди сюприза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, на счет КИДО- ето страшная зараза, у меня положыл всю сеть, избавился от нево так!!!

1. На свиче закрыл порт 445 - нероспостаняется

2. Виключил локальную сеть - нужно для полного изгняния

3. Установил Касперского 2009 и обновил ево - для поиска инных заражонных файлов

4. Скачал из нета софтинку "Kido killer" - удаляет сам кідо вірус ( рекомендую запустить пару раз после несколько перезагрузок)

5. Включить браутмавер - блокирут ненужные порты

6. В браутмавери отключить 445 ( снят галочку из исключений ) - непозволит блокировать инет

7. в настройка касперского: настройки/сеть/ контролировать все сетевые порты - для одминов полезно, будет показывать из которого 1Р лезит зараза, что в подальшем поможет вылечить на указаной машыне

8. перезагрузить

9. Снова просканировать "кидокилер"

10. Установить СП 3 для вин ХР

11. Установить указаною "заплатку"

12. перезагрузить

13. Включить локальную сеть

14. Сказать мне спосибо!!!!!!

 

Неплохо, но чтоб не наступать на грабли, есть несколько замечаний. Если я не прав - поправьте.

445 порт это порт захода на папки по сети (для WinXP,Vista,Seven - 95,98 и Linux используют 139 порт) и их закрывать в сети, если используются сетевые ресурсы нельзя.

достаточно просканировать машину KidoKiller(Касперский) или аналогами (есть у меня от Авиры, F-secure) и в обязательном порядке ставить заплатки от MS.

Ну а про сканировании всей машины - так это полезно раз в недельку делать в любом случае.

В сети эта гадость присутствует. На машины с Win Vista SP1(Аваст Хоум) и Windows 7(Авира Хоум) с последними обновлениями эта зараза не пробралась.

Антивирусники Хоум версии - потому что бесплатно и официально-лицензионно. Фаервола нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Неплохо, но чтоб не наступать на грабли, есть несколько замечаний. Если я не прав - поправьте.

445 порт это порт захода на папки по сети (для WinXP,Vista,Seven - 95,98 и Linux используют 139 порт) и их закрывать в сети, если используются сетевые ресурсы нельзя.

достаточно просканировать машину KidoKiller(Касперский) или аналогами (есть у меня от Авиры, F-secure) и в обязательном порядке ставить заплатки от MS.

Ну а про сканировании всей машины - так это полезно раз в недельку делать в любом случае.

В сети эта гадость присутствует. На машины с Win Vista SP1(Аваст Хоум) и Windows 7(Авира Хоум) с последними обновлениями эта зараза не пробралась.

Антивирусники Хоум версии - потому что бесплатно и официально-лицензионно. Фаервола нет.

445 порт закрыть на период изгнания вируса из сити!!!

Виросов неизбежать, самое правильное решения заставлять покупать лицензию, и пусть тогда дзвонят и спрашевают у самаго КАСПЕРСКОГО почему у меня вирус, а то дзвонки - " у меня выскачила табличка с надписю - ваш ключ добавлен в чорный список, что мне делать, прийдите и нацокайте чтото" ето мне ууже надоело!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Поставил нод32-4 smart security + wwdc(прога чтоб закрыть порты автоматически), пока сплю спокойно. :)

Что ты автоматически закрыл??? Бугагага, а потом будеш здесь просить помощи - "а почему у меня аська неработает, а почему сеть глючит", и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
445 порт это порт захода на папки по сети (для WinXP,Vista,Seven - 95,98 и Linux используют 139 порт) и их закрывать в сети, если используются сетевые ресурсы нельзя.

445 порт уже не используется. Все соединения идут на 139. Так что можно смело закрывать 445-й Я у себя закрыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...