Перейти до

Кризис заставляет искать источники выживания :)


Рекомендованные сообщения

Не знаю как у вас, но у меня главная головная боль это районы 5 этажек (многоэтажки под оптикой сидят -поспокойней) и период гроз :(

ставил и грозазащиту и удаленное питание и фантомки, все горит медным тазом :(

так вот может как китайцы будем брать количеством эти грозы? у меня в гараже за 5 лет накопилось свичей 200 детеальный перебор показал

90 процентов чипы

10 процентов кондеры и прочая лабуда

Вопрос: может купить эти гребаные :( чипы и впаивать? паяльная станция есть руки не кривые

главный вопрос сколько стоит чип? к примеру ADM6999 или IP178B и им подобные? может овчинка выделки не стоит?

может сложится 10 сетям и купить в китае?

или же купить 10000000000000000000000000000000000000000000000000тыс :lol: суриков в китае? может цена там 2 цента?

давай те пообщаемся на эту тему

надо как то кооперировать, против кризиса и ОГО с БИлайном :)

прорвемся :)

"черепахи не потеют"

ПС: началось в регионе моем воровство за неделю -3 точки (2 ящика украли -3 свича)

ПС2: может кто модернизирует сеть и не нужны мыльницы, куплю приму в дар, могу принять в дар битые, или на ремонт :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как у вас, но у меня главная головная боль это районы 5 этажек (многоэтажки под оптикой сидят -поспокойней) и период гроз :(

ставил и грозазащиту и удаленное питание и фантомки, все горит медным тазом :(

так вот может как китайцы будем брать количеством эти грозы? у меня в гараже за 5 лет накопилось свичей 200 детеальный перебор показал

90 процентов чипы

10 процентов кондеры и прочая лабуда

Вопрос: может купить эти гребаные :( чипы и впаивать? паяльная станция есть руки не кривые

главный вопрос сколько стоит чип? к примеру ADM6999 или IP178B и им подобные? может овчинка выделки не стоит?

может сложится 10 сетям и купить в китае?

или же купить 10000000000000000000000000000000000000000000000000тыс :lol: суриков в китае? может цена там 2 цента?

давай те пообщаемся на эту тему

надо как то кооперировать, против кризиса и ОГО с БИлайном :)

прорвемся :)

"черепахи не потеют"

ПС: началось в регионе моем воровство за неделю -3 точки (2 ящика украли -3 свича)

ПС2: может кто модернизирует сеть и не нужны мыльницы, куплю приму в дар, могу принять в дар битые, или на ремонт :(

 

Чипы стоят почти как свич, например ADM6999U - 11,8$, и времени затратишь на ремонт много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...есть выход на перевозчиков из Китая.

Могут привезти чего хош и сколько хош.

Понятно что за 50-100 свичей думаю не возьмутся.

А вот если бы партийку посолиднее, то можно было бы заняться. и я бы себе взял 10-20 шт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гавносвичи типа сюрикомов проще поменять, ИМХО.

вот если горит управляемое железо (что очень редко случается, горят максимум порты) вот там можно подумать над ремонтом. хотя по сути на управляемое железо проще грозу поставить и поменять ее при вылете чем что-то ремонтировать. а по поводу 10-15-ти баксовых девайсов .... проще поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как у вас, но у меня главная головная боль это районы 5 этажек (многоэтажки под оптикой сидят -поспокойней) и период гроз :(

ставил и грозазащиту и удаленное питание и фантомки, все горит медным тазом :(

так вот может как китайцы будем брать количеством эти грозы? у меня в гараже за 5 лет накопилось свичей 200 детеальный перебор показал

90 процентов чипы

10 процентов кондеры и прочая лабуда

Вопрос: может купить эти гребаные :( чипы и впаивать? паяльная станция есть руки не кривые

главный вопрос сколько стоит чип? к примеру ADM6999 или IP178B и им подобные? может овчинка выделки не стоит?

может сложится 10 сетям и купить в китае?

или же купить 10000000000000000000000000000000000000000000000000тыс :lol: суриков в китае? может цена там 2 цента?

давай те пообщаемся на эту тему

надо как то кооперировать, против кризиса и ОГО с БИлайном :)

прорвемся :)

"черепахи не потеют"

ПС: началось в регионе моем воровство за неделю -3 точки (2 ящика украли -3 свича)

ПС2: может кто модернизирует сеть и не нужны мыльницы, куплю приму в дар, могу принять в дар битые, или на ремонт :(

 

Создадил второй кооператив UA-IX 2. Кооперироватся не получится, на форуме мы друг друга можем только поддержать своим опытом в делах сеточных. Когда дело касается денег, среди здравосмыслящих людей - то каждый будет пытатся уравать себе больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оптику кинуть не думали, раз такая оказия? Зачем каждый раз что-то менять, если можно немного напрячься и потом забыть о проблеме?

Ну хотя бы какие-нибудь основные участки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс за ответы

думал чип дешевле чем 11 баксов. думал в раойоне 2-4 бакса

а при цене 11 конечно нет смысла

но хоть пообсуждали уакс 2 :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы не организовывать ОБЩИЙ заказ медиаконверторов, например 100 пар или больше? Думаю скидка будет нормальная. И так на любой товар. А то даем зарабатывать всяким там депсам =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему бы не организовывать ОБЩИЙ заказ медиаконверторов, например 100 пар или больше? Думаю скидка будет нормальная. И так на любой товар. А то даем зарабатывать всяким там депсам =)

 

Ну-ну... 100 пар это не партия. Это так, пару ящичков.

 

По-моему, тут еще ни один "заказ вскладчину" не дошел до реализации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому что партия не соберется нормальная.

Давайте закажем партию свичей, партию медиаконвертеров.

Я попытаюсь поговррить с конторой насчет доставки (подрабатываю там админом, думаю шансы довольно большие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему бы не организовывать ОБЩИЙ заказ медиаконверторов, например 100 пар или больше? Думаю скидка будет нормальная. И так на любой товар. А то даем зарабатывать всяким там депсам =)

 

100 пар..... хм

 

У китайцев минимальная партия начинаеться от объема стандартного 20-ти футового морского контейнера (причем одного наименования). Знаю на 100% потому что сам для нас у них оформлял партию конвертеров и свитчей - так брали контейнер свитчей и контейнер конвертеров. Единственное в чем пошли на уступку что в контейнер с конверетерами запихнули партию SFP-модулей (благо под них места не много нужно было). Потом 2 месяца плыло все это добро до Ильичевска пароходом (можно было и по железке через Россию за 3 недели - но там такой тариф за перевозку....). Вышлоан круг по стоимости с растаможкой почти в 2 раза дешевле чем у нас продают.

Если с китайцами постоянно работать года 3-4 то тогда они даже могут самолетами перебрасывать небольшие партии - это если горит очень, а так - контейнер и не...т.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
100 пар..... хм

У китайцев минимальная партия начинаеться от объема стандартного 20-ти футового морского контейнера (причем одного наименования). Знаю на 100%

гонишь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как у вас, но у меня главная головная боль это районы 5 этажек (многоэтажки под оптикой сидят -поспокойней) и период гроз :)

ставил и грозазащиту и удаленное питание и фантомки, все горит медным тазом :)

у меня в гараже за 5 лет накопилось свичей 200 детеальный перебор показал

90 процентов чипы

...

В прошлом году мы покупали таких убитых и полуубитых "зверьков"

В этом году тоже будем покупать. Так что, если будет желание сбросить мертвый запас - заберем.

ася 349 906 436

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
100 пар..... хм

 

У китайцев минимальная партия начинаеться от объема стандартного 20-ти футового морского контейнера (причем одного наименования). Знаю на 100% потому что сам для нас у них оформлял партию конвертеров и свитчей - так брали контейнер свитчей и контейнер конвертеров. Единственное в чем пошли на уступку что в контейнер с конверетерами запихнули партию SFP-модулей (благо под них места не много нужно было). Потом 2 месяца плыло все это добро до Ильичевска пароходом (можно было и по железке через Россию за 3 недели - но там такой тариф за перевозку....). Вышлоан круг по стоимости с растаможкой почти в 2 раза дешевле чем у нас продают.

Если с китайцами постоянно работать года 3-4 то тогда они даже могут самолетами перебрасывать небольшие партии - это если горит очень, а так - контейнер и не...т.

 

 

=) вы тянете сеть по Москве? Сколько в таком контейнере ящиков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...